9 ноября 2010. Москва. Прощальный концерт. Видеозаписи.

Давайте обсудим темы, связанные с мировыми турне a-ha

Модератор: avv

9 ноября 2010. Москва. Прощальный концерт. Видеозаписи.

Сообщение S57G57 10 ноя 2010, 19:43

Вчера был в Олимпийском.
Снял весь концерт.
Если здесь есть энтузиасты готовые состряпать ДВД со съемками с разных точек (наверняка здесь есть те, кто как и я располагает подобным видео и готов поделиться своими записями), то могу подогнать то, что поназаписал :)

поэтому:

1 предлагаю создать отдельную тему.
2 собрать у народа исходники. (или аплоадом или в реале)
3 выбрать ответственного и ГРАМОТНОГО "энтузиаста", который и будет шаманить над видеорядом (монтаж, синхронизация звука и того, что шло на экранах, меню, подписи - это как минимум)
з.ы. себя не предлагаю. во-первых дел по горло, а во-вторых, просто, лень 8)

думай, народ!!

S57G57

Re: 9 ноября 2010 Москва Прощальный концерт

Сообщение Nickole 10 ноя 2010, 21:29

Соглашусь с комментарием "Новое сообщение S57G57 10 ноя 2010, 19:43"
У меня есть пару видео, снимала подруга, правда на телефон((((
Вообщем могу скинуть, правда там качество не айс и из далека снято.....ну хоть что-то))))
Давайте по кусочкам соберем весь концерт))))

Nickole

Re: 9 ноября 2010. Москва. Прощальный концерт. Видеозаписи.

Сообщение S57G57 11 ноя 2010, 20:21

мдяяяя..... я полагал активность будет несколько выше....))

S57G57

Сообщение Andrea 11 ноя 2010, 23:02

S57G57 писал(а):мдяяяя..... я полагал активность будет несколько выше....))

Активность низкая потому что все активисты сейчас в Питере :lol: может завтра кто и активизируется

Andrea

Сообщение AlexeyI 14 ноя 2010, 18:29

Изображение
A-HA by alexey63, on Flickr

Я был на концерте супер , немного поснимал

AlexeyI

Сообщение Jeronima 15 ноя 2010, 10:18

AlexeyI, спасибо! Фотки классные.

Jeronima

Сообщение A-hineya 15 ноя 2010, 12:16

S57G57 писал(а):Вчера был в Олимпийском.
Снял весь концерт.
Если здесь есть энтузиасты готовые состряпать ДВД со съемками с разных точек (наверняка здесь есть те, кто как и я располагает подобным видео и готов поделиться своими записями), то могу подогнать то, что поназаписал :)

поэтому:

1 предлагаю создать отдельную тему.
2 собрать у народа исходники. (или аплоадом или в реале)
3 выбрать ответственного и ГРАМОТНОГО "энтузиаста", который и будет шаманить над видеорядом (монтаж, синхронизация звука и того, что шло на экранах, меню, подписи - это как минимум)
з.ы. себя не предлагаю. во-первых дел по горло, а во-вторых, просто, лень 8)

думай, народ!!

Вопросы по существу. Залить сможете куда-нибудь? Скольких Гб исходник планируется? С какой точки велась съемка? :)

A-hineya

Сообщение Старик Хоттабыч 25 ноя 2010, 16:29

Информация к размышлению. На сайте torrentino.com выложен торрент-файл концерта a-ha в рамках прощального тура The Farewell Tour Rio 2010. Концерт проходил 13 марта 2010г. в Бразилии (г.Рио-Де-Жанейро, Citibank Hall). Записывали наши бразильские коллеги. Качество DVD. Объём-4,2 Гб. Закачал уже больше половины-качество на твёрдую хорошую оценку! Сет-лист концерта включает 23 композиции (без интро). Отличия от московского и питерского концертов заключается в ином расположении песен и наличии четырёх композиций, неисполняемых у нас (Early Morning, You Are The One, Swing Of Things, Train Of Thought). Eсть отличия и в оформлении сцены-один экран на заднике вместо трёх у нас. Диспозиция музыкантов такая же как и на наших концертах. Если для кого не принципиально (пока наконец-то не будет смонтирована отечественная версия 9.11.2010г.-я думаю её всё-же сделают, но когда?) МЕСТО и ВРЕМЯ проведения концерта, то можете качать вместе со мной (поддержим друг другу загрузку!). Качество записи гарантирую! Кто останется недоволен-можете закидать меня тухлыми помидорами! Ни в коем случае не призываю к саботированию монтажа записи московского концерта. Дело вкуса. По крайней мере попытайтесь-авось понравится! Мне также хочется иметь запись того концерта, на котором присутствовал лично, но как говорится желания не совпадают с возможностями. Есть запись телефонного видео (Nokia-5530 Xpress Music), но это совсем не то, что надо. Удачи!!!
"Самый лучший способ предсказать будущее-изобрести его".-
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Старик Хоттабыч 28 ноя 2010, 20:42

Дамы и господа! Неужели никого не интересуют нероссийские концерты в рамках Farewell Tour 2010? Искренне удивлён! Я продолжаю скачивать концерт в Рио-Де-Жанейро самостоятельно. Про основные отличия бразильского концерта от отечественных я писал в предыдущем своём посте. Повторюсь про качество-оно на 4+ (до оценки 5 не дотягивает, конечно). Убедительная просьба к форумчанам-кто знает ещё какие-нибудь ресурсы в нашей глобальной паутине, где наличествует видео a-ha-пишите, не стесняйтесь!!!
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Айми 28 ноя 2010, 20:54

Старик Хоттабыч писал(а):Убедительная просьба к форумчанам-кто знает ещё какие-нибудь ресурсы в нашей глобальной паутине, где наличествует видео a-ha-пишите, не стесняйтесь!!!

Я конечно точно не знаю, но думаю что народ втихую тянет вкусняшки с рутрекера. Хотя, с другой стороны, я вот прям сейчас поинтересовалась, там только концерт в Рио в виде видео, остальное - аудио (я имею в виду тур 2010 года). Опять же, из того что мне известно, нигде это добро просто так не лежит и не ждёт, так что если кто-то знает какие-то малоизвестные ресурсы, мне бы тоже хотелось о них узнать.
Я из "бывших" :)

Айми

Сообщение Aiva 28 ноя 2010, 21:34

Айми писал(а):Я конечно точно не знаю, но думаю что народ втихую тянет вкусняшки с рутрекера. Хотя, с другой стороны, я вот прям сейчас поинтересовалась, там только концерт в Рио в виде видео, остальное - аудио (я имею в виду тур 2010 года). Опять же, из того что мне известно, нигде это добро просто так не лежит и не ждёт, так что если кто-то знает какие-то малоизвестные ресурсы, мне бы тоже хотелось о них узнать.

Там есть еще питерский концерт, аж в трех вариантах. Московского пока - увы нет, но вроде как обещали. Так что, ждем-с.

Aiva

Сообщение S57G57 01 дек 2010, 02:01

A-hineya писал(а):Вопросы по существу. Залить сможете куда-нибудь? Скольких Гб исходник планируется? С какой точки велась съемка? :)

Предпочел бы передать в реале на флешке, но при необходимости могу залить на "народ" или "мегу". У мну всё видео заняло больше 2х гб.
семпл: http://www.megaupload.com/?d=I2BEOVC8

S57G57

Сообщение Старик Хоттабыч 01 дек 2010, 11:23

S57G57 писал(а):
A-hineya писал(а):Вопросы по существу. Залить сможете куда-нибудь? Скольких Гб исходник планируется? С какой точки велась съемка? :)

Предпочел бы передать в реале на флешке, но при необходимости могу залить на "народ" или "мегу". У мну всё видео заняло больше 2х гб.

Всё-таки с какой (каких) точки производилась видеозапись? Какое качество записи? Я бы тоже предпочёл взять реальную флэшку-каким образом это дело можно обстряпать? А если заливать, то можно на какой-нить торрент-ресурс, например, torrentino.com. Я как-раз заканчиваю тянуть с него бразильский концерт 2010 г.
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Старик Хоттабыч 01 дек 2010, 15:35

Aiva писал(а):
Айми писал(а):Я конечно точно не знаю, но думаю что народ втихую тянет вкусняшки с рутрекера. Хотя, с другой стороны, я вот прям сейчас поинтересовалась, там только концерт в Рио в виде видео, остальное - аудио (я имею в виду тур 2010 года). Опять же, из того что мне известно, нигде это добро просто так не лежит и не ждёт, так что если кто-то знает какие-то малоизвестные ресурсы, мне бы тоже хотелось о них узнать.

Там есть еще питерский концерт, аж в трех вариантах. Московского пока - увы нет, но вроде как обещали. Так что, ждем-с.

Aiva, окажите любезность, укажите координаты питерского концерта (ссылку в rutracker.org на питерский концерт 11.11.2010г.). Я сегодня перелопатил там всё в поисках питерского концерта и не нашёл :( ! Заранее благодарен! По возможности укажите все три варианта концерта. Очень хотца посмотреть питерский концерт. :)
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Айми 01 дек 2010, 15:43

Старик Хоттабыч писал(а):По возможности укажите все три варианта концерта. Очень хотца посмотреть питерский концерт. :)

я встряну ^^ всё равно мимо проходила
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3266718
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3260689
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3264280

Айми

Сообщение Старик Хоттабыч 01 дек 2010, 16:36

Айми писал(а):
Старик Хоттабыч писал(а):По возможности укажите все три варианта концерта. Очень хотца посмотреть питерский концерт. :)

Айми, большое спасибо за информацию! Подскажите, пожалуйста, какой из трёх вариантов лучше? Сами скачивали? Прочитал комментарии к файлам - питерские вовсю обвиняют москвичей в скупости (они (москвичи) их (записи московского концерта) будут продавать! :lol: )Невдомёк им, что мы только-только сами сделали запись своего концерта. Я хоть и не москвич, но за державу обидно! Ещё раз спасибо за участие! Как говорится - никогда не проходите мимо!
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Айми 01 дек 2010, 16:39

Старик Хоттабыч писал(а):
Айми писал(а):

Айми, большое спасибо за информацию! Подскажите, пожалуйста, какой из трёх вариантов лучше? Сами скачивали? Прочитал комментарии к файлам - питерские вовсю обвиняют москвичей в скупости (они (москвичи) их (записи московского концерта) будут продавать! :lol: )Невдомёк им, что мы только-только сами сделали запись своего концерта. Я хоть и не москвич, но за державу обидно! Ещё раз спасибо за участие! Как говорится - никогда не проходите мимо!

a-ha уже давно не входит в сферу моих интересов, поэтому не скачивала и не подскажу ^^ была бы фанаткой - скачала бы все.

Айми

Сообщение S57G57 01 дек 2010, 19:02

Старик Хоттабыч писал(а):
S57G57 писал(а):

Всё-таки с какой (каких) точки производилась видеозапись? Какое качество записи? Я бы тоже предпочёл взять реальную флэшку-каким образом это дело можно обстряпать? А если заливать, то можно на какой-нить торрент-ресурс, например, torrentino.com. Я как-раз заканчиваю тянуть с него бразильский концерт 2010 г.

В качестве ответов на вопросы о точки съемки и качестве записи я и залил семпл.
На торентах надо сидеть и раздавать - у меня на это нет времени.

S57G57

Сообщение Старик Хоттабыч 02 дек 2010, 11:26

S57G57! Всё-таки, что будем делать с записью московского концерта??? Каким образом можно взять информацию на свою флэшку? Готов прибыть в условленное место со своей флэшкой. Сколько точно весит концерт в Гб (2Гб или больше?). Люди, надо определяться с решением проблемы!
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение S57G57 02 дек 2010, 19:10

Старик Хоттабыч писал(а):S57G57! Всё-таки, что будем делать с записью московского концерта??? Каким образом можно взять информацию на свою флэшку? Готов прибыть в условленное место со своей флэшкой. Сколько точно весит концерт в Гб (2Гб или больше?). Люди, надо определяться с решением проблемы!

Что значит "что будем делать?"? Более-менее приличный монтаж возможен при наличии видях с 5 точек. Моя запись - одна, то, что обещают выложить на рутрекере - вторая. Где еще 3? С ютуба сливать - не дело.
Видео больше 2х гб. Флешку свою дам (потом вернешь). Сейчас надо найти людей, которые готовы поделиться записями, выбрать день и пересечься всем вместе где-нибудь в центре)

S57G57

Сообщение Aiva 09 янв 2011, 19:51

Ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста дайте хотя бы надежду увидеть московский концерт еще раз!!! Изображение

Aiva

Сообщение Старик Хоттабыч 10 янв 2011, 11:08

Предлагаю следующее решение вопроса. У кого есть видео с московского концерта (хотя бы исходник)-выложите, пожалуйста, в интернет. Собирать все исходники и клепать нормальный DVD мы будем, по всей вероятности, очень долго. :( Предлагаю выложить имеющиеся в наличие видеозаписи торрент-файлом на один из торрент-ресурсов. Будет хоть что-то, хоть какое-то воспоминание о том концерте! Как говорится, лучше синица в руках, чем журавль в облаках! А полноценный DVD будет с декабрьских концертов в Норвегии. :D
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Aiva 13 янв 2011, 02:29

Сняла только "Butterfly, Butterfly" и кусочек "Analogue". Рост у меня невысокий. а стоящие передо мной девочки были очень эмоциональны ИзображениеИзображениеИзображение, поэтому снимать было решительно невозможно :). Но таких роликов достаточно на Youtube, а хочется концерт..... Э-эх!!! :(

Aiva

Сообщение Старик Хоттабыч 13 янв 2011, 10:16

Aiva писал(а):Сняла только "Butterfly, Butterfly" и кусочек "Analogue". Рост у меня невысокий. а стоящие передо мной девочки были очень эмоциональны ИзображениеИзображениеИзображение, поэтому снимать было решительно невозможно :). Но таких роликов достаточно на Youtube, а хочется концерт..... Э-эх!!! :(

По излюбленной русской традиции и в полном соответствии со словами товарища Черномырдина В.С. (светлая ему память!) получаем не то, что хотели, а как всегда ... :( :-? Крепитесь, Aiva, будем ждать официального DVD с их последних декабрьских концертов! :wink: Со Старым Новым Годом! :D
P.S. У меня тоже есть телефонное видео (снимал на Nokia-5800), но это только слабое утешение. :roll:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Ann2010 05 фев 2011, 01:20

Не знаю относится ли видео к самому концерту, но размещаю ссылку на него здесь :D
http://www.youtube.com/watch?v= SEFIHWh_7TM

Ann2010

Сообщение Aiva 07 фев 2011, 01:02

Ann2010 писал(а):Не знаю относится ли видео к самому концерту, но размещаю ссылку на него здесь :D
http://www.youtube.com/watch?v= SEFIHWh_7TM

Упс! А нет там ничего!

Aiva

Сообщение Ann2010 07 фев 2011, 10:58

Странно, что не проходит ссылка :o Попробуем еще раз.
http://www.youtube.com/watch?v=sEFIHWh_7TM

Сейчас все нормально :D

Ann2010

Сообщение Aiva 09 фев 2011, 00:46

Ann2010 писал(а):Странно, что не проходит ссылка :o Попробуем еще раз.
http://www.youtube.com/watch?v=sEFIHWh_7TM

Сейчас все нормально :D

Ага, открылась. Что могу сказать. Терпеливый Мортен человек :D

Aiva

Сообщение Aiva 09 фев 2011, 01:06

В общем так, концерт я нашла
http://www.alex-z.ru/?p=779

Но... как бэ... может подскажет кто, как это еще теперь и посмотреть Изображение

Aiva

Сообщение A-hineya 09 фев 2011, 09:41

Aiva писал(а):В общем так, концерт я нашла

Но... как бэ... может подскажет кто, как это еще теперь и посмотреть Изображение

Сначала нужно нудно скачать все файлы ( http://depositfiles.com/ru/folders/SGEAXXF33). Там их штук 18 вроде в архиве-по 9 на каждый двд-диск, распаковать и вперед с песней!

A-hineya

Сообщение Ann2010 09 фев 2011, 10:45

Ага, открылась. Что могу сказать. Терпеливый Мортен человек :D[/quote]

Еще какой терпеливый :wink:
Правда, всего он потратил на поклонников 5 минут не больше.

Ann2010

Сообщение Старик Хоттабыч 10 фев 2011, 10:05

Aiva писал(а):В общем так, концерт я нашла

Поздравляю с победой! Кто ищет-тот всегда найдёт! :D Воспользуюсь трудами Вашего поиска и я. :wink:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Aiva 10 фев 2011, 23:14

A-hineya писал(а):Сначала нужно нудно скачать все файлы ( http://depositfiles.com/ru/folders/SGEAXXF33). Там их штук 18 вроде в архиве-по 9 на каждый двд-диск, распаковать и вперед с песней!

Ну да, скачать... понятно... А как "распаковать" и на чем потом "вперед с песней" ? Ну расскажите, пжлста, поподробнее! Непонимаюячегоделааать... :-?

Aiva

Сообщение Aiva 10 фев 2011, 23:42

Старик Хоттабыч писал(а):Поздравляю с победой! Кто ищет-тот всегда найдёт! :D Воспользуюсь трудами Вашего поиска и я. :wink:

Спасибо! Удачи!Изображение
Качается ужааааасно медленно...

Aiva

Сообщение A-hineya 11 фев 2011, 10:20

Aiva писал(а):
A-hineya писал(а):Сначала нужно нудно скачать все файлы ( http://depositfiles.com/ru/folders/SGEAXXF33). Там их штук 18 вроде в архиве-по 9 на каждый двд-диск, распаковать и вперед с песней!

Ну да, скачать... понятно... А как "распаковать" и на чем потом "вперед с песней" ? Ну расскажите, пжлста, поподробнее! Непонимаюячегоделааать... :-?

Распаковать, как обычно распаковываете Winrarовские файлы или файлы других программ-архиваторов. Ну на крайняк уж просто запустить первый файл(при условии, что другие докачаны)-программа-архиватор сама все распакует,если она на компе установлена(будет странно, если не установлена:)). Только папку укажите куда ей все это распакованное добро свалить.Потом, когда весь процесс пройдет по обоим ДВДдискам они как раз и нарисуются(ДВД1 и ДВД2).
Дальше все как обычно-либо проигрываете их на компе на стандартном видеоплеере либо записываете на болванки и проигрываете на других устройствах. Я только на компе смотрела.

A-hineya

Сообщение Aiva 11 фев 2011, 23:52

A-hineya, спасибо большое за помощь! Буду следовать инструкции :)

Aiva

Сообщение Старик Хоттабыч 15 фев 2011, 15:23

Aiva писал(а):A-hineya, спасибо большое за помощь! Буду следовать инструкции :)

Получилось ли следовать инструкции? Я пока что скачал все файлы с депозита (скачивал и, правда, долго :-? ), но не распаковывал ещё. Как качество картинки, звука? Пока что-это единственный вариант московского концерта. Может быть ещё появится где-нибудь когда-нибудь?! :wink:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Ann2010 16 фев 2011, 10:46

Звук и картинка не ахти. Но смотреть можно :) Объектив постоянно сползает с лица Мортена вниз и бывает снимает только пустой экран :lol: Но я догадываюсь кто это снимал, это было тяжело :x
Еще есть неплохие видео большей части концерта в аккаунте пользователя Feniksnatali на Youtube. Там звук тоже не особо, но качество картинки потрясающее!

Ann2010

Сообщение Aiva 17 фев 2011, 00:41

Старик Хоттабыч писал(а):Получилось ли следовать инструкции? Я пока что скачал все файлы с депозита (скачивал и, правда, долго :-? ), но не распаковывал ещё. Как качество картинки, звука? Пока что-это единственный вариант московского концерта. Может быть ещё появится где-нибудь когда-нибудь?! :wink:

Ох, жесть какая-то этот Депозит! Все еще продолжаю с ним боротьсяИзображение Пока он побеждает, выкидывает паразит на последнем проценте. Скачано только 3 файла из 18(!). В общем долго мне еще...

Старик Хоттабыч, Аnn2010, а вы как скачивали, в бесплатном режиме или GOLD? Может я туплю и надо GOLD?

Ann2010 писал(а):...
...Еще есть неплохие видео большей части концерта в аккаунте пользователя Feniksnatali на Youtube. Там звук тоже не особо, но качество картинки потрясающее!

Да, хорошие видео и довольно много (подозреваю, что снимала их стоявшая рядом со мной девушка с видеокамерой). Действительно жаль, что звук иногда давит на уши. Но видео очень четкое, часто пересматриваю Analogue, там близко снято лицо Мортена в тот момент, когда он перепутал слова и потом очень трогательно переживает, всегда когда смотрю, переживаю вместе с ним :D

Aiva

Сообщение Ann2010 17 фев 2011, 12:15

Старик Хоттабыч, Аnn2010, а вы как скачивали, в бесплатном режиме или GOLD? Может я туплю и надо GOLD?

Я скачивала не оттуда, а из архива, ссылку на которуый давали в одноименной группе в контакте :)

Да, хорошие видео и довольно много (подозреваю, что снимала их стоявшая рядом со мной девушка с видеокамерой).

Вряд ли это она :D Она снимала на фотоаппарат.

Ann2010

Сообщение Aiva 19 фев 2011, 20:33

Ann2010 писал(а): Я скачивала не оттуда, а из архива, ссылку на которуый давали в одноименной группе в контакте :) .

А ссылочку не дадите?
Пыталась там найти, че-то не получилось.

Ann2010 писал(а): Вряд ли это она :D Она снимала на фотоаппарат.

Может и не она... а может я фотик камерой обозвала Изображение

Aiva

Сообщение Ann2010 19 фев 2011, 20:56

А ссылочку не дадите?
Пыталась там найти, че-то не получилось.

http://vkontakte.ru/topic-346198_21973358#offset=460
начиная с этой страницы в сообщениях Ивана Осипова :wink:
Там в общей сложности 2 DVD, каждый в 9 частях.

Ann2010

Сообщение Aiva 21 фев 2011, 21:50

Аллилуйя!!!
Ann2010, спасибо огромное за ссылку! У меня всё получилось! И скачалось, и распаковалось. Я словно опять побывала там, ощущения непередаваемые! Изображение

Aiva

Сообщение Ann2010 22 фев 2011, 10:50

Aiva , пожалуйста :)
Сама, честно говоря, еще не смотрела целиком, только отрывками. Нужно все просмотреть перед финальным аккордом в виде официального DVD :D

Ann2010

Сообщение Старик Хоттабыч 22 фев 2011, 13:29

Спасибо вам обоим, девушки-красавицы! Качество звука и картинки нормальное. Скорее всего это CamRip или SatRip. В отличном качестве посмотрим первоапрельский DVD! Ощущения, конечно, незабываемые! Как-будто снова там побывал. :D
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Вернуться в Мировые турне. Концерты