11 ноября. Санкт-Петербург

Давайте обсудим темы, связанные с мировыми турне a-ha

Модератор: avv

11 ноября. Санкт-Петербург

Сообщение Ellll 08 апр 2010, 08:36

Билеты поступили в продажу пока только в компанию Аллошоу - телефон 335-75-75 в Питере.
Тем самым А-ха совершит свой круг не только в музыкальном стиле, но и тем, что как и в первый приезд к нашу страну Питер был после Москвы.
Удачи всем. Встретимся на концерте.
http://www.facebook.com/ellll77

Ellll

Re: 11 ноября. Санкт-Петербург

Сообщение <<Angi>> 09 апр 2010, 18:59

есть вопрос! а есть ли там разделение на танц-партер и фан-зону?

<<Angi>>

Сообщение Andrea 09 апр 2010, 19:56

Разделения на танц и фан там нет, входной билет 1500р

Andrea

Сообщение marishutka 09 апр 2010, 20:35

Тааак дешево! Почему тады в Москве так дорого? 2000танц и 5000фан
I love A-ha

marishutka

Сообщение Мальвина 10 апр 2010, 06:56

потому что там есть разделение) в Москве традиционно дороже в несколько раз.
I reached inside myself and found something buried under sycamore leaves....

Мальвина

Сообщение Andrea 10 апр 2010, 09:49

Судя по отзывам тех, кто был на концерте в 2009, не было в СПб фанзоны

Andrea

Сообщение DerKa 11 апр 2010, 22:53

Да, в Питере не было деления на фан-зону и танц-партер, и билеты тоже стоили дешевле, чем в Москве. Но в этом году билет в сектор Ледового дороже в 2 раза, чем в прошлом :o

DerKa

Сообщение Мальвина 12 апр 2010, 07:37

В Ледовом дворце в Питере вообще никогда фан-зон не делают, я приезжала в Питер на 3 концерта разных групп-все один большой танц-пол. Тек, кто имеют опыт, уже не удивляются) соответственно, давка больше.
I reached inside myself and found something buried under sycamore leaves....

Мальвина

Сообщение marishutka 12 апр 2010, 12:49

Мальвина писал(а):В Ледовом дворце в Питере вообще никогда фан-зон не делают, я приезжала в Питер на 3 концерта разных групп-все один большой танц-пол. Тек, кто имеют опыт, уже не удивляются) соответственно, давка больше.

Зато билет дешевле!
I love A-ha

marishutka

Сообщение Angie Tess 12 апр 2010, 12:53

Так..а кто-нибудь уже на alloshow этом билеты покупал? Как там сам процесс выкупания проходит? :)
Плюс стоит ли там покупать или лучше подождать, пока в кассах Ледового появится? У кого какие мысли по этому поводу?
Probably, you've only grown up, when you can bare not being understood

Angie Tess

Сообщение Kolyu4ka 12 апр 2010, 13:37

marishutka писал(а):
Мальвина писал(а):В Ледовом дворце в Питере вообще никогда фан-зон не делают, я приезжала в Питер на 3 концерта разных групп-все один большой танц-пол. Тек, кто имеют опыт, уже не удивляются) соответственно, давка больше.

Зато билет дешевле!

И то и другое не всегда - на предстоящем концерте Роксетт будет фан-зона, и стоит она дороже, чем в Москве - 3500 против 3000, источник -кассир.ру
Don't FML

Kolyu4ka

Сообщение Svetikk 01 май 2010, 20:49

Ну что, неужели не рады подарку на первомай??? Вот и официальное подтверждение!!! С праздником!!! :D :D :D
Художники, мягко говоря, не отличаются умом. Но музыканты много превосходят их в этом отношении. Им доступны вершины идиотизма. © Сальвадор Дали

Svetikk

Сообщение Voyager 02 май 2010, 14:24

На Pet Shop boys в прошлом году была фан-зона.

Voyager

Сообщение Kolyu4ka 02 июн 2010, 19:06

http://spb.kassir.ru/spb/db/text/6166275.html/
с 1 марта центральная касса компании переехала!
Наш новый адрес: Ленинградский проспект, дом 37, корпус 9. Здание гостиницы "Аэростар", вход №3, 2 этаж.

Внимание! Билеты на мероприятия в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Челябинске, Уфе и Перми можно выкупить только в центральном офисе компании KASSIR.RU, кассах компании в МДМ (м. Фрунзенская) и в кассе KASSIR.RU по адресу м. Белорусская ул. 1-ая Тверская-Ямская, д. 28.
Don't FML

Kolyu4ka

Сообщение Lassie 08 июн 2010, 12:19

фан-зону делают и очень часто
я была там раз пять точно и всегда с фан-зоной
исключение: концерт а-ха в прошлом году
Storm ahead we'll ride it through
Hope I'm welcome where i might run to

Изображение

Lassie

Сообщение CannotHide 02 сен 2010, 18:11

А определение "Входной билет" это точно фан-зона? Если да, то это не очень правильно. Одинаковая цена на билеты прямо перед сценой и в самом конце дворца. Не справедливо как-то... Ох и очередь там, наверное, будет... С 5-ти утра занимать надо. А как в прошлый раз с очередью было?
I'm living my boy's adventure tale

CannotHide

Сообщение Bure 04 сен 2010, 00:13

В прошлом году мы приехали к Ледовому около 17-45, в нем даже свет еще не горел :)
Небольшое количество народа уже тусило на ступеньках, внутрь никого не пускали, открыли входы только в районе 18-30 (вроде бы, не помню точно). На вход внизу очередь была потом, были те, кто ломанулся вперед и столпился у загородки, но мы с папой зашли спокойно и так же спокойно расположились метрах в 10 от сцены - как раз, чтобы она целиком была в поле зрения. Так что, если нет необходимости толпиться в первых рядах - все довольно спокойно и без давки.

Bure

Сообщение Lassie 14 сен 2010, 09:08

CannotHide писал(а):А определение "Входной билет" это точно фан-зона?

входной билет - это входной билет, запустят - а там как повезет )
Storm ahead we'll ride it through
Hope I'm welcome where i might run to

Изображение

Lassie

Продаётся билет на концерт в Питере 11.11.2010!

Сообщение Ingerun 24 сен 2010, 13:11

Продаю билет на концерт "A-ha" в Санкт-Петербурге на 11 Ноября.
Место расположено очень удачно - сектор 205, ряд 4, место 110.
Отличный вид сцены и очень близкое к ней расположение.
Практически самый комфортный ракурс с трибуны, т.к. выбирала учитывая опыт посещения концерта в прошлом году там же.
Предлагаю по закупочной цене - 5000р.
Кто заинтересовался - обращайтесь!

Ingerun

Продам билет на концерт A-HA в Питере 11 ноября

Сообщение Olchik 07 ноя 2010, 17:34

Продам билет на концерт A-HA в Питере 11 ноября 2010 года.
Цена - 1000 руб.
Сектор 404, ряд 1, место 110
Ольга, 8981-7383161

Olchik

Сообщение Viper 12 ноя 2010, 00:12

Круто !!!!! И звук и Мо !!! Вот фанка подкачала :( Мо и Магс запарились бегать , шевелили народ.... Флэшмоб не получился, а в целом было здорово !!!

Viper

Сообщение Sota 12 ноя 2010, 01:37

Они замечательные!!!! И пели отлично, хотя мое сердце разрывалось от сопереживания Мо, и аранжировки новые приятно удивили (кстати, каюсь, не опознала первую песню в синенькой, камерной части, перед Non-stop July. Это была Butterfly, или все-таки And you tell me??), и видеоряды обалденно дополняли песни, чего только LD, SMO, Analogue стоят!! Только я сидя в 202 малость оглохла и была отнюдь не одинока :lol: Интересно, какой звук в 205 был? Вроде в прошлом году там басы в норме были, я свидетель :)

С самой FOTM сидела в соплях, не хочу верить, что вот это всё! АААА!!! Как же я их слушать буду теперь?? Надо срочно придумывать легенду о том, что они не раз еще соберутся вместе и захотят вспомнить о безумной энергетике концертов, посиделках в студиях, совместном творчестве. Все-таки если ты творил волшебство на протяжении четверти века, то эта привычка просто так не отпустит :D

Лично я просто зверски буду рада фотографиям и видео, не стесняйтесь выкладывать, думаю, я не одна и весь форум будет вам очень-очень благодарен :wink:
Stories are painted in lines on your face
Misunderstandings and little mistakes...

Sota

Сообщение Viper 12 ноя 2010, 08:45

В 205 звук был очень хороший, в прошлый раз гораздо хуже, хотя на Summer moved on они что-то перемудрили и начали душить музыкой голос Мо...
Фоток не получилось, а видео тоже не очень... Может у кого получилось ??

Viper

Сообщение Faith 12 ноя 2010, 10:21

Была в партере. Такое впечатление, что процентов 10 пришедших знакомы с творчеством группы. Даже те, которые были у сцены. Стояли как вкопанные да еще и наседали со всех сторон. Сзади даже лучше оказалось. В общем, концерт супер, публика просто ужас. Очень надеялась что на Take on me, хотя бы ближе к концу, трибуны поднимут свои пятые точки с кресел, как это бывало в Москве. Все таки последний концерт. Ни фига. Впечатление от концерта это не испортило, но обидно немного было.

Faith

Сообщение Egor1974 12 ноя 2010, 10:32

Sota писал(а):кстати, каюсь, не опознала первую песню в синенькой, камерной части, перед Non-stop July. Это была Butterfly, или все-таки And you tell me??):lol::) :D :wink:

Как можно спутать Butterfly с And you tell me? Тем более, что следующие песни вы называете сокращениями, понятными только фанатам...

Egor1974

Сообщение Egor1974 12 ноя 2010, 10:48

Я был в 204 секторе, звук был отличный, насчет публики - она всегда такая, на трибунах никакая из-за секьюрити, не дающих вставать с мест, а фан-зона была очень даже активна, на мой взгляд, подпевали отлично, бабочек на Butterfly достали. А самое главное, что опять был аншлаг. Отличный концерт! Жаль, что последний.

Egor1974

Сообщение Sota 12 ноя 2010, 12:56

Egor1974, оказалось, можно спутать, я их слушаю с 2003, но знаю не все песни, так как mp3 как класс не уважаю, слушая преимущественно нормальные диски, а 4 альбома мне только предстоит купить в свою коллекцию, и HHAL с "25" среди них :) Спасибо, что объяснили :wink:

Sota

Сообщение Jeronima 12 ноя 2010, 20:33

Фото с концерта. Сорри за качество, снимала мыльницей :wink:
http://foto.mail.ru/mail/jesslove/a-ha_spb

Jeronima

Сообщение alexxx35 12 ноя 2010, 20:36

Sota писал(а):Egor1974, оказалось, можно спутать, я их слушаю с 2003, но знаю не все песни, так как mp3 как класс не уважаю, слушая преимущественно нормальные диски, а 4 альбома мне только предстоит купить в свою коллекцию, и HHAL с "25" среди них Спасибо, что объяснили

Ну ведь "бабочка" то ты должна была услышать отчетливо несколько раз... :D А вообще, я тебе завидую , еще столько новых для себя песен предстоит услышать..

Концерт был супер. Действительно, звук без каких-либо претензий. Мо , на мой взгяд, был лучший, по сравнению с 2006 и 2009 гг. Практически можно было сравнивать с фонограммой. А зал мне тоже не очень, только в самом конце разошлись. На "ННАL" вообще сдулись сразу же.. Радовало только то, что он был заполнен на 100%.
Эх, как же теперь без них.....

alexxx35

Сообщение Гарпия 12 ноя 2010, 23:32

Не согласна, что зал был плох. Рядом со мной, например, стояли люди, для которых это уже 4-ый, 7-ой концерт... Один человек вообще из Москвы приехал, чтобы второй раз сходить в этом году! И все подпевали, пританцовывали, а сколько крику было и аплодисментов! Не знаю, по каким критериям вы определяете разогрев зрителей. А если люди не подпевают, так это даже лучше - это не значит, что они не знают слов, просто они хотят, чтобы другие наслаждались чистейшим голосом Мортена, а не криком в ухо "саммер мувд ооооооон!" соседа-фаната.

Я бы сказала, что в этом году сами A-ha были немного "вареными" вначале. Это ближе к середине они уже разогрелись, стали работать с залом (ну, Магне-то всегда на высоте в этом плане). В прошлый раз они были как-то поэнергичнее, повеселее, какие-то приколы были на сцене (помните, Магне сделал вид, что хлопнул палочкой от металлофона Мортена по затылку?))) В 2009 была классная фишка с Джокондой, и было безумно приятно, что они написали "We love you St.Petersburg". А в этот раз они настолько уставшие... Этот безумный график тура выжал из них все соки, это же видно... Можно понять, почему они сразу со сцены в автомобили попрыгали и уехали. Хотя обидно, что напоследок не удалось взять автограф((

Но в любом случае, живой концерт - это такие яркие эмоции! Всё равно супер-шоу, бесподобные песни и незабываемые голоса! Магне отдельный респект за аккомпанемент на рояле. Он каждый раз что-нибудь новенькое преподносит - то металлофон и какой-то минисинтезатор (на Velvet в 2009), то отменное соло на ударной установке! Он просто мультимузыкант, на любом инструменте сыграет!

Буду обожать их песни всегда. Пусть они будут счастливы в своей новой жизни, жизни без группы. Хотя в наших сердцах A-ha останется навсегда!

Прошу персонально пользователя NatAHA: если Вы были на концерте, выложите, пожалуйста, видео. Мне очень понравилось Ваше видео с 2009 года, до сих пор с восторженными воспоминаниями пересматриваю! Так хочется аналогичную запись с последнего концерта! Заранее благодарю!

Гарпия

Сообщение Murphy 12 ноя 2010, 23:57

Привет всем.
Был на арене. Концерт грандиозен. До этого был у них в 2006-м, в прошлом году "пролетел".
На счет звука соглашусь, придраться не к чему. Из репертуара хотелось больше "динамики", медляки как-то не берут меня за душу, не все конечно.
Ну а в целом - здорово. Надо отметить - зал был полон.
Юле (Jeronima) спасибо за выложенные фото. Будет что вспомнить.
Здесь нашел репортаж с московского концерта.

Murphy

Сообщение jdvaldai 13 ноя 2010, 00:00

был на концерте 11-ого
приехал можно сказать практически из деревни, из Новгородской области г. Валдай
впечатление осталось двойственное:
1. Поразили сцена и свет - по сравнению с концертом 2009 г. в Ледовом - большой плюс - и это не могло не броситься в глаза... эффектно!
2. Зрители - зал встречал хуже, чем в 2009 г. - видимо поражение Зенита от ЦСКА днем раньше - вырвали эмоции из Питера - рядом со мной сидел бухой мужик, который полконцерта матюгался на "коней" и портил воздух перегаром... испортил мне весь праздник, который я ждал с апреля... И потом неуважение со стороны малого состава зрителей, начали концерт почти во время - задержались на 4 минуты, в то время как в 2009 - на 25 минут позже начали - так зрители поттягивались почти 30 минут - ребята, где ваше уважение к группе... - я взял отгулы на работе, купил билеты на поезд за месяц - не говоря про дорогие билеты в 10 ряду 212 сектора...
3. Ребята старались - в каждой фразе звучала грусть - а Питер они любят - будет приятно потом услышать, что они побывают в Питере (врознь или вместе - как получится)... репертуар (особенно акустический сет из Butterfly, Non Stop July, Crying In The Rain) был, я бы сказал, с оттенком грусти - во всяком случае в 2009 завели с первой песни, а здесь ... скорее они хотели напомнить о том, что в последний раз встречаются с нами...
4. Сувениры... что в России нет возможности организовать торговлю сувенирами?? Что за лицензионные диски по цене фирменных, что за рожки с подсветкой... - за рубежом - и постеры, и тур-буки и шарфы, и прочее - я накануне концерта купил в интернете шарф с тура 1986-1987 гг. пришел с ним на концерт - люди раскупили бы многие сувениры... что за неуважение к фанатам...
5. Я любил Вас, люблю и буду любить - Ваша музыка - это отражение моей души и вряд ли кто-нибудь займет это место у меня... продолжайте свой путь в музыке - удачи Вам, и да благословит Вас Господь!!! Я верю, что вы еще порадуете нас своими песнями... ("Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" - (Библия Евр. 11:1))

jdvaldai

Сообщение jaka-cat 13 ноя 2010, 09:40

jdvaldai ))) + 1)
Хорошо написал. От души. Согласна со всем.

jaka-cat

Сообщение alexxx35 13 ноя 2010, 11:44

alexxx35 писал(а): задержались на 4 минуты, в то время как в 2009 - на 25 минут позже начали - так зрители поттягивались почти 30 минут - ребята, где ваше уважение к группе... - я взял отгулы на работе, купил билеты на поезд за месяц - не говоря про дорогие билеты в 10 ряду 212 сектора...

каюсь, сам опоздал, вошел только на третьей песне, из-за того , что забирал билеты у человека в другом месте . А потом пробки и т.д и т.п. Жалею, что не попал на начало. И был удивлен, когда на входе да и внутри ходили толпы людей , как будто концерт начинался в 20-30, например..

Murphy писал(а):акустический сет из Butterfly, Non Stop July, Crying In The Rain

на мой взгляд, Butterfly, звучала бы выигрышней в оригинале, чего я и ждал... :(

Murphy писал(а):4. Сувениры... что в России нет возможности организовать торговлю сувенирами?? Что за лицензионные диски по цене фирменных, что за рожки с подсветкой... - за рубежом - и постеры, и тур-буки и шарфы, и прочее

согласен.. Но футболки(черные) в этот раз очень даже ничего, на уровне ..

alexxx35

Сообщение NatAHA 13 ноя 2010, 12:59

Для Гарпия: Да, на концерте были. Питерские концерты мы не пропускали ни разу :-).
Снимала весь концерт. Наверное, немного получше чем в прошлом году - специально брали самый ближний сектор из возможных. Да и звук был значительно лучше. Но слишком певучий народ не знающий слов :-) и все в профиль :-). И с первой песней проблемы - народ еще проходил усаживаться через нас и поднимал с мест.

Видео выложу обязательно, сегодня или завтра. Выложу на торрент для тех, кто им пользуется, и куда-нибудь еще для остальных. Предложения по файлообменникам принимаются.
Кодировать ничего не буду, выложу как есть, если снова найдутся добрые люди :-) и грамотно закодируют - буду только благодарна.
Объем 7,7 Ггб.

И по поводу пятых точек людей на секторах: наш сектор попробовал встать, и на видео это видно, но всех быстренько усадили на место.

NatAHA

Сообщение Faith 13 ноя 2010, 13:16

NatAHA писал(а):И по поводу пятых точек людей на секторах: наш сектор попробовал встать, и на видео это видно, но всех быстренько усадили на место.

Да, я уже на другом ресурсе прочитала что не разрешали :(( Жестоко!

Faith

Сообщение Natka63 13 ноя 2010, 14:17

jdvaldai 13 ноя 2010, 00:00
Я любил Вас, люблю и буду любить - Ваша музыка - это отражение моей души и вряд ли кто-нибудь займет это место у меня... продолжайте свой путь в музыке - удачи Вам, и да благословит Вас Господь!!! Я верю, что вы еще порадуете нас своими песнями... ("Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" - (Библия Евр. 11:1))[/quote]

Да, именно отражение... или ... так звучит моя душа...

Natka63

Сообщение Kolyu4ka 13 ноя 2010, 15:22

alexxx35 писал(а):на мой взгляд, Butterfly, звучала бы выигрышней в оригинале, чего я и ждал... :(

А на мой взгляд только в акустике она и звучит, каждый раз ей радуюсь
Гарпия писал(а):Не согласна, что зал был плох. Рядом со мной, например, стояли люди, для которых это уже 4-ый, 7-ой концерт... Один человек вообще из Москвы приехал, чтобы второй раз сходить в этом году! И все подпевали, пританцовывали, а сколько крику было и аплодисментов! Не знаю, по каким критериям вы определяете разогрев зрителей. А если люди не подпевают, так это даже лучше - это не значит, что они не знают слов, просто они хотят, чтобы другие наслаждались чистейшим голосом Мортена, а не криком в ухо "саммер мувд ооооооон!" соседа-фаната.

Из Москвы и не только приезжали. Кто как привык выражать эмоции, кто плакал тихо, кто пел громко, кто руками машет, закрывая обзор, но на то он и живой концерт, чтобы получать и выражать эмоции, поэтому я мирюсь с этим . Есть песни, на которых музыканты ждут поддержки из зала, мне кажется, что на MS ее было меньше, чем хотелось

Гарпия писал(а):Я бы сказала, что в этом году сами A-ha были немного "вареными" вначале. Это ближе к середине они уже разогрелись, стали работать с залом (ну, Магне-то всегда на высоте в этом плане)
Гарпия писал(а):Можно понять, почему они сразу со сцены в автомобили попрыгали и уехали. Хотя обидно, что напоследок не удалось взять автограф((

Магне очень быстро откликается на поддержку зала, если она есть, чем больше поддержка, тем больше у него живых, а не дежурных реприз. Попрыгали и уехали в аэропорт, увы, был повод ехать в ночь.
Don't FML

Kolyu4ka

Сообщение Ellll 13 ноя 2010, 18:49

в 205 было в этот раз все хорошо со звуком, а вот напротив трибуна жаловалась((
начало было дохлым. скучным. ближе к концу хоть один оттаял.
Стриптиз был зачотный! за весь тур нигде такого никому не показал :lol: :lol: :lol:
немного фот) но у меня обычно одна картинка :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ellll 23 ноя 2010, 02:33, всего редактировалось 1 раз.
http://www.facebook.com/ellll77

Ellll

Сообщение dmmth 13 ноя 2010, 19:03

Был на этом прощальном концерте. A-Ha слушаю лет 5, и успел очень полюбить их, проникнуться можно сказать.

Выступление очень понравилось, хоть по большей части пришлось смотреть его на мониторе фотоаппарата, которым снимал видео концерта. Снял все полностью, с маленькими перерывами между песнями и пропустил момент представления новых членов группы -- аккумулятор с карточкой менял в это время как раз. Видео получилось сносным, скриншот:

Изображение

Скриншот уменьшен, разрешение видео 1280*720. Подкачал несколько звук -- он хоть и стерео, но мозг фотоаппарата на высоких уровнях громкости не справился с выставлением уровня записи, и в некоторых моментах появился неприятный дребезг. Вчера вычистил его насколько смог, но полностью убрать не вышло. В итоге, есть ролик на ~100 минут, размером 7Гб (это пожатый уже, исходники где-то на 16-17гиг). Выложу, скорее всего на торрент и дам ссылку.

По поводу не разрешения трибунам вставать, скорее всего, это чтобы избежать чего-то вроде этого -- http://www.youtube.com/watch?v=KlNC3lvKihs.

dmmth

Сообщение dmmth 13 ноя 2010, 22:09

Выложил свое видео, добро пожаловать -- http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3260689

dmmth

Сообщение Sota 13 ноя 2010, 22:33

dmmth, спасибо!!! Вот о чем хочется побольше воспоминаний на видео, так это об этом концерте *)

Sota

Сообщение Гарпия 14 ноя 2010, 20:18

NatAHA, dmmth, спасибо вам огромное! Жаль, нет возможности скачать прямо сейчас, но как только появится, буду наслаждаться вашими операторским работами! Это так здорово - иметь возможность снова увидеть именно НАШ концерт!

Kolyu4ka писал(а):Магне очень быстро откликается на поддержку зала, если она есть, чем больше поддержка, тем больше у него живых, а не дежурных реприз. Попрыгали и уехали в аэропорт, увы, был повод ехать в ночь.

Да, конечно, Магне всегда заряжает зал своей энергией, и заряжается от зрителей сам.

Я всегда беру билеты в фанзону, и там всегда так жарко от эмоций, что как реагируют сектора, даже не слышно. На танцполе любимых наших норвежцев всегда принимают горячо и с восторгом.

Гарпия

Сообщение NatAHA 14 ноя 2010, 23:05

Честно говоря, после того, как скачала видео dmmth, не вижу особого смысла выкладывать свое. У dmmth разрешение в два раза больше, качество картинки значительно лучше и качество съемки точно не хуже. И точка съемки практически одинаковая. Я сидела, видимо, чуть-чуть правее.

Чтобы не быть голословной - скриншот с моего видео:

Изображение

Если нужно, могу выложить отдельно тот фрагмент, который не снял dmmth. Если все же кому-нибудь понадобится моя версия (еще раз скажу что это лишних 7 гигов при худшем качестве), то выложу целиком.

И большое спасибо dmmth за отличное видео. Жаль только, что мы с Вами снимали практиченски из одного сектора, было бы интересно посмотреть с другой стороны :-)
Обязательно поддержу раздачу.

NatAHA

Сообщение dmmth 14 ноя 2010, 23:12

NatAHA писал(а):Честно говоря, после того, как скачала видео dmmth, не вижу особого смысла выкладывать свое. У dmmth разрешение в два раза больше, качество картинки значительно лучше и качество съемки точно не хуже. И точка съемки практически одинаковая. Я сидела, видимо, чуть-чуть правее.

Если выложите, скачаю -- может ваш вариант поспособствует реставрации звука (это как минимум), ну или только дорожку звуковую может выложите?

Сектор выбирал предварительно отсмотрев в инете фото из прошлых концертов тура, кстати =)

dmmth

Сообщение A-hineya 15 ноя 2010, 01:25

NatAHA писал(а):Честно говоря, после того, как скачала видео dmmth, не вижу особого смысла выкладывать свое. У dmmth разрешение в два раза больше, качество картинки значительно лучше и качество съемки точно не хуже. И точка съемки практически одинаковая. Я сидела, видимо, чуть-чуть правее.

Чтобы не быть голословной - скриншот с моего видео:

Изображение

Если нужно, могу выложить отдельно тот фрагмент, который не снял dmmth. Если все же кому-нибудь понадобится моя версия (еще раз скажу что это лишних 7 гигов при худшем качестве), то выложу целиком.

И большое спасибо dmmth за отличное видео. Жаль только, что мы с Вами снимали практиченски из одного сектора, было бы интересно посмотреть с другой стороны :-)
Обязательно поддержу раздачу.

Выложите, пожалуйста, все равно.

A-hineya

Сообщение Jeronima 15 ноя 2010, 09:46

dmmth, присоединяюсь к благодарностям :) это большой подвиг смотреть концерт через камеру!

Jeronima

Сообщение A-na 15 ноя 2010, 17:09

Faith писал(а):Была в партере. Такое впечатление, что процентов 10 пришедших знакомы с творчеством группы. Даже те, которые были у сцены. Стояли как вкопанные да еще и наседали со всех сторон. Сзади даже лучше оказалось. В общем, концерт супер, публика просто ужас. Очень надеялась что на Take on me, хотя бы ближе к концу, трибуны поднимут свои пятые точки с кресел, как это бывало в Москве. Все таки последний концерт. Ни фига. Впечатление от концерта это не испортило, но обидно немного было.

Согласна на все 100%!!!! Магне пытался расшевелить зал, вот только не очень-то все шевелились. Люди, если вы не знаете кто поет и что поют, нафига идете к сцене! Передо мной стоял бугай, даже шапку не снявний, и откровенно скучал прямо перед Магне при этом загораживая меня и мои многочисленные сердечки, бабочки. флаги и плакаты! Вообще как я заметила народ активничал все более в центре и напротив Пола, да и то не все. Из-за плошого отклика и Магне и Мортен в нашу сторону дежурно прошлись по 1 разу, тогда как в Москве Магне так отжигал!
В общем прием в Северной столице был слишком холоден по сравнению с Москвой. Может кто и будет со мной не согласен, но это только мое сугубо личное мнение. Можно было бы встретить и погорячее если бы не наличие многочисленных случайных людей!Что говорить если (как мне рассказывали) две девочки во время концерта фотографировали только себя...

A-na

Сообщение Sota 15 ноя 2010, 19:11

A-na писал(а):Люди, если вы не знаете кто поет и что поют, нафига идете к сцене! Передо мной стоял бугай, даже шапку не снявний, и откровенно скучал прямо перед Магне при этом загораживая меня и мои многочисленные сердечки, бабочки. флаги и плакаты!

А мне из сектора показалось, что у вас там очень здорово колбасятся, сплошной лес рук был виден.. Так что не всё так плохо было *)
A-na писал(а):две девочки во время концерта фотографировали только себя...

Я бы наверное тоже преимущественно себя фоткала, по принципу "я была на этом культ. мероприятии". А группу не надо запоем фоткать, ее смотреть и слушать надо. А потом хорошие фотки из нета качать :roll:
A-na писал(а): Можно было бы встретить и погорячее если бы не наличие многочисленных случайных людей!

А как Вы определяете, случайный человек, или нет? Все же по-разному реагируют на происходящее. Естественно, веселее, когда все принимают участие. Однако, если человек не подпевает, неужели это означает, что он не знает песню и она ему не дорога? :) А тем более если учесть, что публика была по возрасту разная.

http://www.zvuki.ru/R/P/24092/ Вот зацените, статья со "Звуков" о последнем концерте и уходе норвежцев, не совсем всё про группу и там много отсебятины авторской, но имхо это наиболее адекватный материал о них в нашей прессе за последние месяцы :)

Sota

Сообщение NatAHA 15 ноя 2010, 21:04

NatAHA

След.

Вернуться в Мировые турне. Концерты