11 ноября. Санкт-Петербург

Давайте обсудим темы, связанные с мировыми турне a-ha

Модератор: avv

Re: 11 ноября. Санкт-Петербург

Сообщение A-na 16 ноя 2010, 10:17

Sota, у каждого свое видение происходящего :)
Просто фан-зона, на то и фан-зона, чтобы активно принимать участие в концерте. Если хочется спокойно послушать - трибуны рядом :)
А если кто-то в фанке стоит и закрывает уши руками от звуков причем в первом ряду, или же просто вставил затычки для ушей (знаю, было и такое) - зто не совсем то, как нужно показывать любовь и уважение к группе. Поэтому я и говорю про случайных людей, т.к знаю много таких примеров. На московском концерте такого не припомню.

A-na

Сообщение Sota 16 ноя 2010, 13:02

А я вот кстати пожалела, что беруши не взяла, так как было СЛИШКОМ громко, и это опять же не только мое мнение :D Возможно, просто места такие были. Так что думаю вот это и есть первопричина затычек *)

Но конечно, согласна, что открыто скучать и закрывать уши руками в первом ряду фанки - верх неприличия :wink: Но тут еще от воспитания зависит.
Stories are painted in lines on your face
Misunderstandings and little mistakes...

Sota

Сообщение Kolyu4ka 16 ноя 2010, 14:46

A-na писал(а):Sota, у каждого свое видение происходящего :)
Просто фан-зона, на то и фан-зона, чтобы активно принимать участие в концерте. Если хочется спокойно послушать - трибуны рядом :)
А если кто-то в фанке стоит и закрывает уши руками от звуков причем в первом ряду, или же просто вставил затычки для ушей (знаю, было и такое) - зто не совсем то, как нужно показывать любовь и уважение к группе. Поэтому я и говорю про случайных людей, т.к знаю много таких примеров. На московском концерте такого не припомню.

На московском концерте ценовая политика исключает появление в фан-зоне случайных людей. Но вот в Минске и Киеве многие тру фаны не смогли себе позволить места у сцены. Мы были в 3-м ряду напротив Пола, народ болел активно - руки попортили много фотографий, опять же не сказать, что все это были знатоки творчества, и точно никого из них не было у Ледового с 16-00.
Про беруши - я видела, как их использовали и настоящие фаны, из тех, кто на съемках New Pop 2009 в первых рядах, это же все индивидуальные особенности слухового восприятия.
Don't FML

Kolyu4ka

Сообщение CannotHide 16 ноя 2010, 22:14

Как по мне, то у нас в Киеве было слишком тихо. Я стоял возле самой сцены и то и дело ловил себя на мысли, что меня слышно намного сильнее чем Мортена)) Приходилось свой звук регулировать)
I'm living my boy's adventure tale

CannotHide

Сообщение simonetta 18 ноя 2010, 22:18

Всем привет!

Тоже была на этом знаменательном концерте - столько впечатлений, что до сих пор не отпускает!!! :D

Нашла вот тут еще интересную рецензию на этот концерт с очень неплохой подборочкой видео - хочу со всеми поделиться:

http://spbstarosti.ru/puls-vecherov

simonetta

Сообщение Jeronima 23 ноя 2010, 10:21

simonetta писал(а):Нашла вот тут еще интересную рецензию на этот концерт с очень неплохой подборочкой видео - хочу со всеми поделиться:

http://spbstarosti.ru/puls-vecherov

Cпасибо! Пpавда, классная подбоpка.

Jeronima

Сообщение not hopeless 24 ноя 2010, 21:54

[img][IMG]http://imglink.ru/thumbnails/23-11-10/f3bd99b42ab42dec2bc3bf07b0394a9f.jpg[/img][/img]
Привет всем!!! Хотела посмотреть, как у меня выложится фото на странице форума - ничего не получилось!? :-?

not hopeless

Сообщение svetlana 24 ноя 2010, 22:54

not hopeless, чтобы вставить превью со ссылкой на полноразмерное изображение, нужно просто скопировать ту строчку, где написано BB код.
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe
the less it is real(c)magne f

svetlana

Сообщение not hopeless 26 ноя 2010, 15:34

svetlana, спасибо!!
Изображение
Где изображение на форуме??? :evil: Всё вроде правильно делаю! Изображение

not hopeless

Сообщение svetlana 27 ноя 2010, 15:20

Первая:
Изображение
Вторая:
Изображение

Все просто))
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение not hopeless 27 ноя 2010, 20:01

Нашла "отличный" репортаж с концерта. Вот ссылка http://www.gazeta.ru/culture/2010/11/10/a_3436107.shtml. (правда журналист фанатик U2))))))))) В комментариях к нему больше смысла.
Изображение

not hopeless

Сообщение Svetikk 02 дек 2010, 17:29

dmmth писал(а):Выложил свое видео, добро пожаловать -- http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3260689

dmmth, спасибо большое за видео! Вы - герой! :) Такая память останется!
Но делаю вывод, что снимать только и можно с трибуны, потому что сидишь. Сама была в фанке, а там, согласна, надо внимать всеми органами чувств музыку и отрываться (как уже было сказано, кто как может, кто "по-тихому", кто "на полную катушку"!)!
От меня самое удачное, на мой взгляд, видео (снимала подруга):
(Seemingly) Nonstop July http://www.youtube.com/watch?v=iWOfZWCjL3g - в этой песне кто-то крикнул Мортену "Молодец!" :wink:
Остальное можно увидеть в моем канале, но предупреждаю, звук - плохой.
PS: То, что видел и слышал своими глазами и ушами, те впечатления, не сравнятся ни с каким видео!!! :cry:
Художники, мягко говоря, не отличаются умом. Но музыканты много превосходят их в этом отношении. Им доступны вершины идиотизма. © Сальвадор Дали

Svetikk

Сообщение dmmth 07 дек 2010, 17:18

Друзья, скоро выпущу версию концертного видео с реально отреставрированным звуком, не успевшим скачать текущую версию советую подождать.

Кажется, получилось очень круто ;) Подробности завтра или послезавтра.

dmmth

Сообщение Sota 07 дек 2010, 18:13

dmmth, отлично, ждем с нетерпением!
Stories are painted in lines on your face
Misunderstandings and little mistakes...

Sota

Сообщение Aiva 08 дек 2010, 23:22

dmmth писал(а):Друзья, скоро выпущу версию концертного видео с реально отреставрированным звуком, не успевшим скачать текущую версию советую подождать.

Ничего, скачаем еще раз! :) Спасибо!

Aiva

Сообщение dmmth 10 дек 2010, 15:54

Ну вот, кажется работа со звуком успешно завершена, и новое видео вполне себе готово. Подробности о работе тут -- http://chaotist.livejournal.com/814717.html

Торрент обновлю сегодня вечером или завтра утром, напишу об этом тут.

dmmth

Сообщение Старик Хоттабыч 10 дек 2010, 17:02

dmmth писал(а):Ну вот, кажется работа со звуком успешно завершена, и новое видео вполне себе готово. Подробности о работе тут -- http://chaotist.livejournal.com/814717.html

Торрент обновлю сегодня вечером или завтра утром, напишу об этом тут.

Спасибо! В предыдущей версии записи концерта звук, конечно, был не очень, но видео хорошее. Думаю, что ремастеринг будет именно то, что доктор прописал! Молодцы, питерцы! :wink:
"Самый лучший способ предсказать будущее-изобрести его".-
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение dmmth 10 дек 2010, 18:25

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3260689 -- торрент обновлен, качайте!

dmmth

Сообщение CannotHide 12 дек 2010, 00:34

dmmth писал(а):Ну вот, кажется работа со звуком успешно завершена, и новое видео вполне себе готово. Подробности о работе тут -- http://chaotist.livejournal.com/814717.html

Почему аж 7 гектаров? Надеюсь, качество того стоит?
Не могли бы вы выложить на YouTube отрывок из вашей неоценимой работы. Потому что качать 7 Гб неизвестности - это очень много.

CannotHide

Сообщение dmmth 12 дек 2010, 08:48

CannotHide писал(а):Почему аж 7 гектаров? Надеюсь, качество того стоит?
Не могли бы вы выложить на YouTube отрывок из вашей неоценимой работы. Потому что качать 7 Гб неизвестности - это очень много.

Стоит последний концерт группы в РФ, в HD разрешении 7 гигов или нет, каждый решает сам.

Я его снимал почти два часа, потом клеил, потом звук обрабатывал несколько дней. И теперь должен буду сомневающимся обосновывать, что он того стоит. Вы считаете, это правильно?

Увольте. Есть желание -- качайте. "7 гектар неизвестности" у меня улетают за пару часов, например, так что тут все тоже относительно.

На YouTube тоже залита полная версия -- http://www.youtube.com/watch?v=CSCXPSvHhSw, как долго пролежит -- не знаю.

dmmth

Сообщение Старик Хоттабыч 18 дек 2010, 00:39

dmmth писал(а):
CannotHide писал(а):Почему аж 7 гектаров? Надеюсь, качество того стоит?

Стоит последний концерт группы в РФ, в HD разрешении 7 гигов или нет, каждый решает сам.

Я его снимал почти два часа, потом клеил, потом звук обрабатывал несколько дней. И теперь должен буду сомневающимся обосновывать, что он того стоит. Вы считаете, это правильно?

Увольте. Есть желание -- качайте. "7 гектар неизвестности" у меня улетают за пару часов, например, так что тут все тоже относительно.

На YouTube тоже залита полная версия -- http://www.youtube.com/watch?v=CSCXPSvHhSw, как долго пролежит -- не знаю.

Дамы и господа! Минуточку внимания! На torrentino.com появился перезалитый dmmth торрент-файл (7 Gb) прощального питерского концерта A-ha 11/11/2010. Сегодня начал скачивать-поддержите, други, плиз, закачку! На торрентино в отличие от рутрекера для скачивания торрентов не требуется регистрации (очевидный плюс). Считаю, что последний (не крайний!) концерт легендарной группы должен быть у каждого уважающего себя ахамана. По такому случаю прикупил себе флэшку на 16 Gb (чтобы и на московский концерт осталось! :wink: )-солью с компа на флэху и посмотрю на панели (Full HD). После скачивания релиза обязательно оставлю комменты. dmmth!!! Респект тебе за проделанную работу! Питерцы, как всегда, впереди планеты всей, молодцы! :D
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Старик Хоттабыч 18 дек 2010, 11:45

Форумчане! Поддержите загрузку прощального концерта A-ha в России!!! Плиз, скорости бы побольше! :wink:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Айми 18 дек 2010, 18:28

Старик Хоттабыч писал(а):Форумчане! Поддержите загрузку прощального концерта A-ha в России!!! Плиз, скорости бы побольше! :wink:

Может, об этом лучше просить на самом трекере? Или там каментов нет, а высказаться хочется?
Я из "бывших" :)

Айми

Сообщение Старик Хоттабыч 20 дек 2010, 00:04

Айми писал(а):
Старик Хоттабыч писал(а):Форумчане! Поддержите загрузку прощального концерта A-ha в России!!! Плиз, скорости бы побольше! :wink:

Может, об этом лучше просить на самом трекере? Или там каментов нет, а высказаться хочется?

Совершенно верно-на трекере нет комментариев (потому как залит он был недавно), но если хоть кто-нибудь из прочитавших моё обращение присоединится к загрузке концерта-это уже хорошо, вместе мы окучим 7 гектар по-молодецки! Айми, присоединяйся! :D Всё-таки это последний российский концерт A-ha! Судя по выложенной dmmth на YouTube аналогичной версии-качество и звука, и видео хорошие, поэтому качаем!
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение CannotHide 20 дек 2010, 00:18

А я, всё-таки, настаиваю на DVDRip. Не у всех есть сверхскоростной интернет.

CannotHide

Сообщение Айми 20 дек 2010, 12:25

Старик Хоттабыч писал(а):Совершенно верно-на трекере нет комментариев (потому как залит он был недавно), но если хоть кто-нибудь из прочитавших моё обращение присоединится к загрузке концерта-это уже хорошо, вместе мы окучим 7 гектар по-молодецки! Айми, присоединяйся! :D Всё-таки это последний российский концерт A-ha! Судя по выложенной dmmth на YouTube аналогичной версии-качество и звука, и видео хорошие, поэтому качаем!

Я не поклонница a-ha, поэтому скачивать 7 ГБ того что мне не надо - увольте. Если б ещё на рутрекере, то могла бы пораздавать заодно. Хотя там и так сидеров хватает ^_^

CannotHide писал(а):А я, всё-таки, настаиваю на DVDRip. Не у всех есть сверхскоростной интернет.

Там, какбэ, вообще CamRip.

Айми

Сообщение CannotHide 20 дек 2010, 15:22

Айми писал(а):
CannotHide писал(а):А я, всё-таки, настаиваю на DVDRip. Не у всех есть сверхскоростной интернет.

Тем более! Зачем для бутлега DVD-качество?

CannotHide

Сообщение Айми 20 дек 2010, 15:26

CannotHide писал(а):
Айми писал(а):

Тем более! Зачем для бутлега DVD-качество?

Хмм, я конечно не специалист, но по-моему если качество записи и так "не айс", то зачем его ещё хуже-то делать? Тем более, пережимать в другой формат кто-то вряд ли будет ^_^

Айми

Сообщение svetlana 20 дек 2010, 16:20

В любом случае, автор записи четко обозначил свою позицию. Не хочет человек тратить свое личное время на то, чтобы снова возиться с уже готовым материалом.
Понятно, что высокие скорости доступны не всем. Но это же торрент! Наберитесь терпения и качайте потихоньку...
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Старик Хоттабыч 27 дек 2010, 14:35

svetlana писал(а):В любом случае, автор записи четко обозначил свою позицию. Не хочет человек тратить свое личное время на то, чтобы снова возиться с уже готовым материалом.
Понятно, что высокие скорости доступны не всем. Но это же торрент! Наберитесь терпения и качайте потихоньку...

Наконец-то скачал все 7 гектар ещё какой известности! Качество звука и картинки хорошие, рекомендую! Приятно, конечно, осознавать, что обладаешь последним российским концертом a-ha! С раздачи не ухожу-ещё пару дней буду раздавать. Автору в который уже раз респект! :D
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение not hopeless 13 июн 2011, 22:11

Пока на форуме тихо, я тут скромненько душу изолью)))))
Как и обещала, начинаю рассказ о моём невероятном путешествии в Питер на концерт. В моих планах начать с февраля 2010 года, когда a-ha только появились в моей жизни, а уж дальше как пойдёт…
Итак, февраль, год 2010.
Видно, я такой человек. Когда начинается уныние, неоправданная грусть, переключаюсь на что-то новенькое, и депрессию как рукой снимает. Было как раз то самое время. До этого волнителями моего сердца были queen, lady gaga, lionel richie, Kanye West, риана, звери, …, да всего по-немногу. Мне так же какое-то время нравилась музыка из японских аниме.
Пришла пора искать что-то новенько. Я особо не заморачиваюсь – ищу из того, что на слуху. Выбирала из 3: a-ha, duran-duran, Depeche Mode. У a-ha скачала 10 хитов (самых скачиваемых) с «зайцев», у Depeche Mode - последний альбом, у duran-duran - какой нашла, а нашла 2007 года. К сожалению, последние 2 страшно разочаровали. И моим очередным выходом из февральского уныния стали a-ha.

not hopeless

Сообщение Старик Хоттабыч 14 июн 2011, 21:40

Начало интригующее. Спасибо! С нетерпением жду продолжения. А вы где живёте-в Ленинградской области? "Sounds Of The Universe" мне тоже не очень понравился. Пара-тройка вещей (Fragile Tension, Hole To Feed, In Sympathy, Wrong) нравится, остальное не очень. А в общем, DM я всегда симпатизировал, не более. Особенно несимпатична манера Дэйва солировать с голым татуированным торсом. Может быть девушкам нравится? :wink: То ли дело Мортен-одет всегда с иголочки, костюмчик, цветёт и пахнет! :wink: А вообще-то, я a-ha слушаю с 1986 года. Фанатом группы себя считаю с 2001 года. Они для меня были, есть и будут как отдушина-слушал их и в горести, и в радости. Ждём продолжения, уважаемая not hopeless! Особенно опишите сам концерт. :D
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение not hopeless 15 июн 2011, 19:49

Март, год 2010.

10 хитов заслушаны «до дыр», Среди них: a fine blue line, a little bit, analogue, angel in the snow, celise, crying in the rain, forever not yours, hunting high and low, и др. Благодаря радио Европа Плюс, все эти песни оказались мне знакомыми.
Чтобы двигаться дальше, мне необходимо узнать про участников группы. Не хотелось бы получать удар в спину, узнав о «наркозависимости солиста», «неразборчивых сексуальных связях». Это вызывает неоднозначную реакцию и наталкивает на мысль о печальной кончине молодого талантливого музыканта («Фреди Меркури, если б ты был жив!!!»).
Википедия рассказывает: солист обладает уникальным голосом, благодаря которому попал в книгу рекордов Гиннеса, гитарист – уникальный композитор, неоднократно признанный мировой общественностью, также клавишник пишет песни для группы и параллельно участвует в других музыкальных коллективах. Музыканты всегда находятся в противоречиях и конфликтах при написании песен и уже распадались из-за этого. А вообще, они объявили о прекращении своей совместной деятельности и собираются в прощальный тур.
Происходят несвойственные для меня вещи. 10 хитов становится слишком мало. Я сразу скачиваю все альбомы. Слушать начала с Minor Earth, Major Sky. И опять странная вещь – все песни с альбома кажутся знакомыми, уже услышанными когда-то. И вот ещё что – до сих пор не могу поверить, что такие синглы как Minor Earth, Major Sky, Summer Moved On написаны 10 лет назад, сегодня они звучат как никогда современно. Почему сегодня пишут музыку, от которой веет 100-летним душком??? Я говорю как про электронную, так и про роковую музыку, не говоря уже плохого слова про попсовую.
Дальше был альбом Stay On These Roads, Foot Of The Mountain, Scoundrel Days, и это практически на всё лето. Больше того (ну как, наверно, у всех): скопировала тексты песен, перевела, пересмотрела ни по одному разу клипы, фотографии, биографии, видео с концертов, интервью.

Ладно, пора закругляться, хотела побольше написать, да всего и не упомнишь)))))

О том, где я живу и чего мне стоила поездка на концерт в следующем выпуске))))

not hopeless

Сообщение Старик Хоттабыч 16 июн 2011, 20:42

С нетерпением жду следующего выпуска. :wink: Для полноты картины немного напишите про себя-образование, работа, увлечения помимо a-ha и т.п. Какая композиция a-ha ваша самая любимая?
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Пред.

Вернуться в Мировые турне. Концерты