Ending on a high note - Farewell tour 2010

Давайте обсудим темы, связанные с мировыми турне a-ha

Модератор: avv

Re: Ending on a high note - Farewell tour 2010

Сообщение Violation 13 янв 2011, 20:59

Старик Хоттабыч писал(а): Помнится, во время российских гастролей этого года U2, товарищ Боно был удостоин президентской ауедиенции. Обидно за викингов-четверть века создавали замечательную музыку, творили, нивелировали, оттачивали каждую ноту, стремились донести её до всех и каждого и вот такое вот ... :(

Я вот на крайнем московском концерте U2 продержался где-то до середины, и отчалил.. Как потом оказалось не напрасно, состоявшегося по финишу дуэта в виде "фальшивый меценат Боно - политик, а по совместительству музыкант Шевчук" я бы не пережил. И вообще, в обществе больше разговоров об их сцене (кстати весьма сомнительной конструкции) было. Занятно было потом на ленте.ру прочитать, что это оказывается был концерт года!

Violation

Сообщение Старик Хоттабыч 14 янв 2011, 11:32

Сейчас во всём мире активно используется такой элемент рекламы, как publicity (паблисити). Паблисити является частью Public Relations (PR, пиар, связи с общественностью) и имеет своей целью привлечение к проводимым каким-нибудь субъектом мероприятиям средств массовой информации (СМИ), за публикации которых не надо будет платить. Публикации эти вызовут определённый резонанс в обществе-чем не бесплатная реклама! Частенько паблисити носит эпатажный, скандальный характер. Пример тому-концерт U2 (хотя таких примеров можно привести массу!). Предконцертная президентская аудиенция Боно (раз PR), вычурная сцена (два PR), дуэт с Ю.Шевчуком (три PR) и т.д. А сколько их ещё было, кто знает? К тому же по радио и TV задолго до концерта (он состоялся на БСА "Лужники" 25 августа 2010г.) активно оповещали нас о скором визите ирландцев. Все эти составляющие и сделали из концерта U2 концерт года! :-?
P.S. A-ha просто приехали и просто выступили, без назойливой рекламы, политеса, скандалов, безо всякого пиара, но они действительно ВЫСТУПИЛИ, выступили красиво, оставив в наших душах неизгладимый след и за это мы их любили, любим и будем любить! :D
"Самый лучший способ предсказать будущее-изобрести его".-
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение stina 16 янв 2011, 13:56

Ну что же, драгоценные мои ахаголики :) От Вайолейшена окончания про Осло так и не дождались... а я решила представить вашему вниманию мое произведение про Лондон. Точнее его начало... во всех пугающих подробностях...

Итак...

Чтобы понять историю моей поездки в Лондон, надо начать издалека. Ну не так чтобы очень издалека, но с 6 ноября 2010 года. Нормальные люди покупают билеты на концерт любимой группы сразу после начала продажи билетов. Я «поняла» что концерт уже 9-го числа, только 6 ноября. Не припомню, что именно мне напомнило об этом событии, но 6-го ноября меня стукнуло – концерт уже 9-го. Я ломанулась на сайты билетных брокеров и обнаружила, что места то еще есть! И решила, раз уж я нечасто подобным образом выхожу в свет, то можно шикануть и взять билет получше. «Получше» обошлось мне в 13200 рублей и сидела я в ВИП-партере, о чем уже придя на концерт жестоко пожалела. С другой стороны на приличные места танц.партера я бы просто не попала, а поскольку ростом высоким не отличаюсь, то с неприличных мест ничего не разглядел бы. В ВИП-партере люди меня окружали странные, они не подпевали, и даже хлопали нечасто. В общем с концерта я вышла в дико грустном и подавленном состоянии. «Все кончено», думалось мне. И ведь даже фотик нормальный я не брала с собой, уверенная в том, что пронести его будет невозможно, а оставлять в гардеробе или где-то там еще я его не рискну и в итоге не попаду на концерт вообще. Была правда дикая мысль ехать на машине и если что, оставить фотик в ней, но парковка у Олимпийского меня пугала и от мысли этой я отказалась, как от заведомо непродуктивной. Как оказалось в итоге, я могла что угодно с собой пронести, всем было пофиг. В танцпартере видела вполне себе нормальные фотоаппараты у людей… А я в итоге осталась с несколькими лузерскими видео на память…
В общем тошнила я таким образом еще 2 дня, взорвала мозг всем знакомым и коллегам своими переживаниями по поводу концерта, а они меня не понимали, ибо «музыкой не увлекаются». На всякий случай я посмотрела, где еще будут концерты, отмела Великобританию ввиду сроков изготовления визы (у меня как раз неделей раньше люди не смогли улететь на футбол, потому что посольство рассматривало документы 3 недели), Норвегия же пугала меня нордическим климатом, тем, что я там ни разу не была, ну и ценой билетов, доходившей до 900 евро…
В четверг, 11 ноября в разговоре по скайпу с лондонской подружкой я мельком упомянула, что только что ходила на концерт A-HA. Звучало это следующим образом

[11.11.2010 12:22:15] Kristina: я тут на днях ходила на концерт А-Ха, под таким впечатлением нахожусь... а щас как раз у вас по англии концерты будут, вот была бы у меня виза - приехала бы еще раз послушать
[11.11.2010 12:22:27] Sasha: приезжай!
[11.11.2010 12:22:34] Sasha: правда не знаю кто они такие

Я Сашку уверила в том, что не знать она точно не может, хоть она и моложе меня лет на 6, а соответственно «группой ее юности» A-ha никак быть не может, и посоветовала обратиться к друзьям за помощью. К вечеру того же дня она со мной согласилась

[11.11.2010 18:16:36] Sasha: песни знаю, девочки меня застыдили..

Еще чуть позже разговор перешел в неожиданное русло

[11.11.2010 18:30:37] Kristina: Сашечкааааа, я так хочу на А-Ху еще рааааааз... ну почему у меня нету визы
[11.11.2010 18:31:02] Sasha: у тебя нет знакомой девочки с визой, похожей на тебя?
[11.11.2010 18:31:09] Sasha: можно паспорт одолжить
И
[11.11.2010 18:31:34] Kristina: а у тебя нет знакомых в посольстве, чтобы мне ее поставили за пару дней?
[11.11.2010 18:31:38] Sasha: зайца, если ты скажешь что можно сделать- я сделаю

Чтобы не взрывать вам мозг нашей перепиской дальше скажу одно, мы решили рискнуть и подать меня все же на визу, благо если что она полугодовая и если что, приехать я смогу позже. Мне все это казалось тотальной авантюрой. Я записалась на подачу документов на понедельник 15 ноября (раньше уже было невозможно), а Сашка сделала мне приглашение со словами:

[11.11.2010 20:57:21] Sasha: я напишу так: We kindly ask you to issue UK Entry Visa for Ms.Kristina Aryukova commencing on 26/11/2010 at your earlier convenience as Ms. Kristina Aryukova’s main purpose of visiting London is to attend the A-HA concert on 27/11/10

Дальше все было просто – я подала документы (в Великобританию подача личная) и стала ждать результата, попутно проверяя стоимость билетов на самолет (к счастью совсем недорогие) и наличие билетов на концерт на seatwave.co.uk...........

stina

Сообщение suna 16 янв 2011, 20:10

Спасибо Stina!Такая приятная неожиданность,уже ничего нового и не ждешь,а тут на тебе такой подарочек.
Продолжайте в том же духе!

suna

Сообщение not hopeless 16 янв 2011, 21:49

У-р-р-р-а-а-а! Сказка продолжается!!! Скорее бы узнать что-то про Лондон, про англичан, реагирующих на a-ha.

not hopeless

Сообщение stina 17 янв 2011, 11:08

В среду, 22 ноября днем офис вздрогнул от моего визга (иначе не назовешь) – ИИИИИИииииииииии!!!! Мне дали визу!!!!!! (Британское посольство присылает на e-mail сообщение, что документы готовы). И понеслось…

[24.11.2010 15:24:25] *** Звоним Sasha ***
[24.11.2010 15:30:13] *** Звонок завершен. Продолжительность: 05:48 ***

За эти 5 минут 48 секунд я обрела место проживания в Лондоне на те 2 дня, что я там собиралась находиться.

Еще через 11 минут у меня появился билет – купила по АэрофлотБонусу за 4 с хвостом тыщи рублей.

Еще через 50 минут вопрос с билетами на концерт тоже был закрыт. Билеты в 6-ой ряд партера по центру, а согласно схеме зала партер там начинался прямо от сцены. Правда места в билетах указаны не были, но я решила, что подумаю об этом на месте.

[24.11.2010 16:33:54] Sasha:
Please note these tickets will need to be collected from a Seatwave pick-up point on the day of the event.
The collection point for this event is: HMV Trocadero
Ticket collection will be open between 3-7 pm the day of the event
[24.11.2010 16:34:11] Kristina: ну и файн?
[24.11.2010 16:34:27] Kristina: заберем и сразу на ивент
[24.11.2010 16:35:33] Sasha: всего 340,50

Вот честно, я сейчас смотрю хистори и сама в шоке от того как быстро мы все обстряпали!
В общем, в четверг я забрала свою визу и взорвала себе вечером мозг, пытаясь понять, что же надо взять с собой и что же мне лучше одеть. Фотоаппарат ехал со мной по-любому. Хотя на сайте Уэмбли Арены я нашла информацию, что фотоаппараты с detachable lens (а у меня именно такой) запрещены к проносу однозначно, я все равно решила рискнуть действуя по принципу, «если что в трусы спрячу» 

В пятницу на работу я приперлась с рюкзаком, в котором помимо камеры с двумя объективами и кучи зарядных устройств к оной, был самый минимум одежды и дополнительная пара обуви (девушки меня поймут, валенки угги на мне – для долгих прогулок, гламурные сапоги на каблуке – для концерта).
В телефон была закачена туча музыки угадайте какой группы, так сказать для разминки и моральной подготовки.

Преодолев все препятствия на пути, особенно главное именуемое «Аэроэкспресс», который пришлось практически брать штурмом, я наконец, во всеоружии я прибыла в аэропорт Шереметьево нашей столицы, прошла положенные документоформальности и паспортоконтрольности, отсидела обязательное время ожидания, выкурила со своего места в самолете пассажира перепутавшего свое место с моим и благополучно долетела до города-героя Лондона в сопровождении задуманного и осуществленного саундтрека «25». Пережив пару приключений в попытках отыскать станцию метро в 4-м терминале аэропорта Хитроу и напугав Сашку парой истеричных звонков из серии «я не знаю где я, но у меня все хорошо» (восьмой раз в Лондоне и первый раз ехала на метро из аэропорта), насмотревшись на кучу «асоциальных» элементов в вагоне метро (а что вы хотите, вечер пятницы!), все же к половине первого ночи я доехала до станции Vauxhall, где меня ждала Сашка. До концерта оставалось меньше суток.

stina

Сообщение Aiva 18 янв 2011, 02:28

Супер, Stina! Просто супер!!! Бывает ведь такое!Изображение

(..Вот как можно пронять англичан, возьмем на заметку :D)

Aiva

Сообщение Старик Хоттабыч 18 янв 2011, 14:47

Дождались, наконец-то! stina, пока всё замечательно, но есть маленькое пожелание читателя. Думается мне, что добавило бы немного информативности твоему повествованию применение брендирования. Например: "Я приобрела билет на рейс авиакомпании-дискаунтера "BalticAvia", следовавшего по маршруту Москва-Рига-Лондон. Самолёт оказался новёхоньким, по всей вероятности это был "Боинг"-737... или "Накануне полёта закачала в свой Nokia-5530 очень много музыки угадайте какой группы...", или "Хотела добраться до СКК "Олимпийский" на своём красном "Пежо"-307...". Эти уточнения вызывают ассоциативность восприятия ("у меня такой-то, а у неё такой-то-надо срочно прикупить такой-же!", "ни разу не летал на Боинге" и т.д. и т.п.) и по-моему мнению способствуют читабельности. Только не надо пересыщать брендами свои очерки, а то получится как в произведениях С.Минаева! Предлагаю назвать сии очерки неброско, но метко-"ЛОНДОНСКИЕ ЗАРИСОВКИ". Очень и очень неплохо, молодец! Продолжать в том же духе! :wink:
P.S. А что такое угги?? :D :-?
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение stina 18 янв 2011, 21:00

Старик Хоттабыч писал(а):Дождались, наконец-то! stina, пока всё замечательно, но есть маленькое пожелание читателя. Думается мне, что добавило бы немного информативности твоему повествованию применение брендирования. Например: "Я приобрела билет на рейс авиакомпании-дискаунтера "BalticAvia", следовавшего по маршруту Москва-Рига-Лондон. Самолёт оказался новёхоньким, по всей вероятности это был "Боинг"-737... или "Накануне полёта закачала в свой Nokia-5530 очень много музыки угадайте какой группы...", или "Хотела добраться до СКК "Олимпийский" на своём красном "Пежо"-307...". Эти уточнения вызывают ассоциативность восприятия ("у меня такой-то, а у неё такой-то-надо срочно прикупить такой-же!", "ни разу не летал на Боинге" и т.д. и т.п.) и по-моему мнению способствуют читабельности. Только не надо пересыщать брендами свои очерки, а то получится как в произведениях С.Минаева! Предлагаю назвать сии очерки неброско, но метко-"ЛОНДОНСКИЕ ЗАРИСОВКИ". Очень и очень неплохо, молодец! Продолжать в том же духе! :wink:
P.S. А что такое угги?? :D :-?

ой ржу :)))))))))) неужели правда это кому-то интересно? :)))))))))))))
ну ладно, буду дальше писать - учту, а пока
ээээ...
... хотела добраться до олимпийского на своем красном Ниссане (почти угадали)
.... приобрела билет на рейс авиакомпании Аэрофлот (которую ни в коем разе не предпочитаю, но имею возможность брать дешевые билеты)
... закачала в свой Sony Ericsson W902

а угги - это такие валенки :))))

stina

Сообщение stina 18 янв 2011, 21:05

прям какой-то продакт плейсмент получается

На следующий день нам предстояло сделать кучу всего, так что к концу дня мне уже казалось, что прошло как минимум 2 дня, а то и 3.
Прежде всего, нам пришлось заехать на работу к Сашке буквально на 5 минут, далее нас ждал визит в неоткрытый еще отель Four Seasons (это кстати отдельная история, никогда не была в закрытом для публики отеле, где пришлось ходить в оранжевых жилетах и чуть ли не каске, а вокруг сновали ремонтники и с каждым мы здоровались), далее мы забежали еще в один отель, потом купили мне сумку (да здравствуют магазины TK Maxx), пообедали в прикольном бельгийском ресторане Belga (если что, всем советую), где размялись пивом и шнапсом и пошли забирать наши билеты в HMV Trocadero.
Билеты без проблем выдали по предъявлению копии брони и живой кредитки (Альфа-Банк форева), с помощью которой бронь оплачивалась. Было уже 5 часов, нам еще надо было заехать домой переодеться и бегом на концерт. Весь день меня сопровождало чувство нереальности происходящего, такой беспрестанный excitement.
Собственно то, что мы опоздаем, было ясно уже тогда. Из дома, переодетые и слегка гламурные (мне пришлось одеть 10-см каблуки, чтобы иметь надежду что-то увидеть на концерте) мы бегом бежали к метро Oval. Заветная станция Wembley Central была ровно на другом конце города, как минимум в часе езды. В дрожащих ручонках я сжимала свежеприобретенную сумку с камерой (Canon 50D), двумя объективами (Sigma), билетами и описанием дороги от метро до Уэмбли Арена. Но на пути нас ждало неожиданное препятствие. Поезд шел только до станции Queens Park…нами было быстро принято судьбоносное решение выскочить там и дальше ехать на такси, благо времени уже было 19:30, а именно это время значилось в наших билетах как время начала концерта. Честно говоря на душе было странное чувство. Приехать в Лондон и опоздать на концерт?????!!!! What the fuck???!!!
На улице мы быстро нашли ларек телекэбов, влетели внутрь и потребовали срочнейшим образом машину до Уэмбли Арены. Диспетчер удивленно спросил нас, что же там такое сегодня происходит из чего мы сделали вывод, что мы уже не первые сегодня с подобным заказом. Ну мы любезно поставили его в известность и были вознаграждены уже хотя бы тем, что название группы ему знакомо… Уже в такси мы просто умоляли водилу ехать быстрее, а езды было 20 минут если без пробок, как он нам сказал. Пробки все-таки были, но он гнал как мог (Сашка даже напряглась) и через полчаса мы уже были на месте. Причем где толком находится Уэмбли Арена и как она соотносится по расположению со стадионом Уэмбли мы не знали и бОльшую часть дороги я была уверена, что едем мы вообще не туда, потому что водила уверенно держал курс на арку стадиона Уэмбли. Оказалось что Арена, это такое сооружение рядом со стадионом, а достаточно большое количество идущих пешком людей по направлению к Арене наводило на мысль, что опаздываем не мы одни, что слабо, но утешало.

stina

Сообщение not hopeless 18 янв 2011, 23:56

Диспетчер удивленно спросил нас, что же там такое сегодня происходит

Ой! Похоже везде так... Я когда собиралась на концерт, говорю в гостинице: "Извините, приду поздновато. Вы мне откроете? Я с концерта буду возвращаться". А мне: "Что же там такого происходит сегодня?" НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ЗНАЕТ? ТАМ ВЕДЬ A-HA, A-HA, A-HA.

not hopeless

Сообщение coshka 19 янв 2011, 00:25

Ну Слава Богу. Наконец-то пошло движение!!! Stina - молодчина. вы просто оживили форум!!! А то я уже засыпать в нем начинаю, а вы впустили свежий ветерок, и знаете ЧТО мне в вашем рассказе нравится - динамичность и то, что вы о концерте пишете, а не стороите из себя великого писателя ( не обижайтесь, Violation, но что-то быстро ваш энтузиазм иссяк или интерес пропал) Пожалуйста, ждем продолжения, Стиночка!!!!!!!!!

coshka

Сообщение stina 19 янв 2011, 20:40

И вот, наконец, мы подъехали к Уэмбли Арене. Вылезли из такси… Рядом с нами остановился шикарный лимузин, из которого вышли странные люди чуть ли не в вечерних платьях. Бежим искать наш вход в зал. Все-таки Великобритания, это вам не Москва-сити… с ужасом вспоминаю толпучку на подходах к Олимпийскому, и как меня трижды (!) неправильно отправляли искать подъезд ген.дирекции. Тут милые человеки на подходах все прекрасно знают, никакой толпы, нас вежливо направили куда-то вверх и левее, где расположен наш вход.
Первое что я с облегчением увидела при входе, это белую бумажку формата А4 с надписью «Jimmy Gnecco – 19:30, A-Ha – 20:30”, далее был долгожданный выдох – «нет, мы не опоздали», так как на часах было самое начало девятого. Но это был еще не конец приключений – с билетами нашими все было в порядке, но вот милая тетечка на входе вежливо просит меня открыть сумку и что же она там видит… О-о! Камера с detachable lens!!! Это – низзя!!!!- говорит мне тетечка и несмотря на мои щенячьи глаза ведет нас к окошку администрации, где камеру можно оставить на время концерта. «But I came all the way from Russia for this concert!!!» - говорю я, но ничто не трогает ее строгого и правильного британского сердца. Я в шоке. Но должен же быть и на моей улице праздник?! Афтер олл, ай кейм олл зэ вэй фром Раша!!! Тетечка в окошке куда я должна была сдать камеру говорила по телефону, а тетечка которая нас туда привела, повернулась и ушла на свое рабочее место у входа… поэтому мы просто отошли в сторону, типа подождать, где я начала истерить Сашечке по поводу того, что камеру надо бы пронести по-любому и «что же делать!?» Сашечка, как бывалый лондонец повидавший не один концерт, сказала, что дальше сумки уже проверять точно не будут и все чего мне осталось опасаться это стюардов уже внутри зала. Рискнем – решила я и камера отправилась обратно в сумку.
Душа моя попутно была успокоена визитом к стойке с сувенирами, а в частности покупке книги Swing of Things, брошюры Farewell Tour и красной футболки с сердцем Ending on a High Note.
Сумки дальше действительно никто уже не проверял, мы добрались до нашего входа в зал и еще пробираясь в темноте к нашему сектору я просто ну очень порадовалась тому, какие же хорошие оказались у нас места. Это было просто нереально, как будто в сказке. Я даже какое-то время поверить не могла и все думала, что вот-вот нас развернут обратно, так близко к сцене мы уже подошли.

stina

Сообщение Старик Хоттабыч 19 янв 2011, 22:07

stina, гранд тебе респект! Приучила всех нас к каждодневному просмотру концертной тематики в поисках твоих лондонских приключений! Уже начинает вырабатываться условный рефлекс, как у собаки Павлова. :D Прямо как ежедневное ожидание бразильских сериалов в старые добрые времена! Надо подольше растянуть сюжетную линию-до 8 марта включительно :lol: !!! Было бы не плохо попутно воспроизводить британский уклад жизни и свои впечатления от него (для тех кто не был 8 раз в Британских островах :wink: ).
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Старик Хоттабыч 20 янв 2011, 10:24

"Ну что же, драгоценные мои АХАГОЛИКИ..." Надо же так метко охарактеризовать категорию своих читателей! :D Молодчина!!! Слов нет по определению!!! Сразу всплывают в памяти аналогии с алкоголиками и трудоголиками! Ничего не скажешь-не в бровь, а вглаз! Это обращение покруче любого муси-пуси будет! Что-то в этом есть, а вот что... Наверно, наше с вами общее отношение к любимой до одури группе! :lol:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение stina 20 янв 2011, 20:22

Старик Хоттабыч писал(а):stina, гранд тебе респект! Приучила всех нас к каждодневному просмотру концертной тематики в поисках твоих лондонских приключений! Уже начинает вырабатываться условный рефлекс, как у собаки Павлова. :D Прямо как ежедневное ожидание бразильских сериалов в старые добрые времена! Надо подольше растянуть сюжетную линию-до 8 марта включительно :lol: !!! Было бы не плохо попутно воспроизводить британский уклад жизни и свои впечатления от него (для тех кто не был 8 раз в Британских островах :wink: ).

не, до 8 марта нереально, даже до 23 февраля нереально... осталось то всего может на 3 кусочка
а от Британского уклада я в восторге, потому и мотаюсь туда по 2 раза в год последние 4 года. Это даже не знаю как описать - такой порядок, такое все чистенькое, правильное... если не дай бог дорогу ремонтируют, то стописят тыщ предупреждений повесят и чуть ли не пылесосом все вокруг чистить будут... все вежливые, доброжелательные, причем такое ощущение что это от души у них идет, а не потому что по работе так надо... эх... Великая Британия... Лондон - форева мой любимый город!

stina

Сообщение stina 20 янв 2011, 20:28

Кстати в это время на сцене еще играл Jimmy Gnecco, играл кстати неплохо, чем то Radiohead мне напомнил, но он конечно не A-Ha. Места наши оказались по центру в шестом ряду через 2 места от края сектора. По привычному тут уже описанию местонахождения, могу сказать, что мы были между Магне и Мортеном. Кресла в Уэмбли Арена начинаются прямо от сцены, то есть между сценой и непосредственно сидениями расстояние было меньше метра, никакого танц-партера не предполагалось. Минут через 10 после нашего прихода Джимми Гнекко петь закончил, получил свою долю аплодисментов, пожелал всем насладиться предстоящим концертом, в зале зажгли свет и на сцене появилась саппорт-команда A-Ha, начавшая установку оборудования и т.п. Ну а у нас появилось время на осмотр зала, который показался мне просто потрясающе большим, хотя и совсем не таким как Олимпийский. Ощущение нереальности происходящего все еще продолжалось.
Я нацепила свежеприобретенную футболку и как могла давила непроходящую улыбку на лице. Вокруг улыбались все.

(это фотки еще лузерской мыльницей - страшно было сразу запретную зеркалку доставать)

Джимми Гнекко
Изображение

сцену наряжают (быстро-быстро, аж смазались :))
Изображение

зал
Изображение

В проходах началась тусня, народ зачем то пытался пробираться поближе к сцене (потом их разогнали стюарды), у какой-то женщины люди брали автографы (кто она такая для меня загадка до сих пор, могу только предполагать, что это была чья-то жена или сестра (вполне возможно кстати что это была жена Пола, я уже потом на форумах нашла инфу, что она была на этом концерте как раз в первом ряду). Народ продолжал набиваться в зал, справа от меня нарисовались два английских хлопца возрастом под 45 с бокалами пива в руках, один из них потом весь концерт заглядывался на мой фотик, я все думала «сдать» меня хочет . Все чинно сидели на своих местах, но тут погасили свет…

stina

Сообщение Старик Хоттабыч 21 янв 2011, 11:15

stina писал(а):
Старик Хоттабыч писал(а):stina, гранд тебе респект! Приучила всех нас к каждодневному просмотру концертной тематики в поисках твоих лондонских приключений! Уже начинает вырабатываться условный рефлекс, как у собаки Павлова. :D Прямо как ежедневное ожидание бразильских сериалов в старые добрые времена! Надо подольше растянуть сюжетную линию-до 8 марта включительно :lol: !!! Было бы не плохо попутно воспроизводить британский уклад жизни и свои впечатления от него (для тех кто не был 8 раз в Британских островах :wink: ).

не, до 8 марта нереально, даже до 23 февраля нереально... осталось то всего может на 3 кусочка
а от Британского уклада я в восторге, потому и мотаюсь туда по 2 раза в год последние 4 года. Это даже не знаю как описать - такой порядок, такое все чистенькое, правильное... если не дай бог дорогу ремонтируют, то стописят тыщ предупреждений повесят и чуть ли не пылесосом все вокруг чистить будут... все вежливые, доброжелательные, причем такое ощущение что это от души у них идет, а не потому что по работе так надо... эх... Великая Британия... Лондон - форева мой любимый город!

Я, конечно, не так часто бываю за границей, в основном приходиться колесить по российским просторам. Приходилось бывать по служебным вопросам в Финляндии. Впечатления остались самые благоприятные. Помню, как довольно долго искал валяющийся на улицах Хельсинки окурок (в ту пору я ещё покуривал слегка :-? ) и нашёл только в какой-то подворотне на задних дворах. В нашей Раше можно не искать-сами под ногами хрустят! :lol: Чистота изумительная, всё компактненько, уютно, ходят упакованные неторопливые финны, северная гармония в действии! Натуральный Janteloven! Между делом купил там оригинальный FISHER (свою давнюю мечту). До сих пор на них катаюсь. Лыжи в Финляндии-это святое!! Сам лично видел снующих туда-сюда по городу финнов с лыжными палками, но без лыж (по-моему, они и спят с лыжами! :D ). Зато ежегодно бываю в Калининграде (в какой-то мере тоже условная заграница-в поезде напрягают белорусские и литовские таможенники). Город мне нравится своей исторической насыщенностью. Каждый приезд стараюсь посетить какое-нибудь знаковое место. В этом году ходил перед Рождеством на концерт органной музыки в Кафедральный собор. Вот бы там послушать акустический концерт A-ha! (это моя мечта :wink: !!!). Ещё мне нравилось летать из Домодедово в Храброво на самолётах авиакомпании KDАвиа! У них авиапарк состоял всего из двух десятков "Боинг-737", но каждый самолёт имел своё собственное имя, например "Дмитрий Донской" или "Юрий Долгорукий" и т.д. Сервис был превосходный, самолёты, хоть и немного б/у, но в салонах всегда чистота и порядок, уютно одним словом! Жаль, что её поглотил наш вездесущий "Аэрофлот"!! Скажу одно-сколько не пребывай за границей, приходится возвращаться в нашу унылую действительность. Так и живём от случая к случаю, от чёрного к белому и наоборот! Спасибо тебе за то, что делишься с нами своими впечатлениями! Но очерки надо пролонгировать хотя бы до 23 февраля-будет подарок сильной половине форума! Может надо выкладывать оставшиеся части раз в неделю (чтобы успеть переварить прочитанное и успеть соскучиться по следующему!)-глядишь и растянем удовольствие! :wink: :) :D Во всяком случае, продолжай в том же духе! Ждём начала концерта!!!
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение stina 21 янв 2011, 13:14

Старик Хоттабыч писал(а):Я, конечно, не так часто бываю за границей, в основном приходиться колесить по российским просторам. Приходилось бывать по служебным вопросам в Финляндии. Впечатления остались самые благоприятные. Помню, как довольно долго искал валяющийся на улицах Хельсинки окурок (в ту пору я ещё покуривал слегка :-? ) и нашёл только в какой-то подворотне на задних дворах. В нашей Раше можно не искать-сами под ногами хрустят! :lol: Чистота изумительная, всё компактненько, уютно, ходят упакованные неторопливые финны, северная гармония в действии! Натуральный Janteloven! Между делом купил там оригинальный FISHER (свою давнюю мечту). До сих пор на них катаюсь. Лыжи в Финляндии-это святое!! Сам лично видел снующих туда-сюда по городу финнов с лыжными палками, но без лыж (по-моему, они и спят с лыжами! :D ). Зато ежегодно бываю в Калининграде (в какой-то мере тоже условная заграница-в поезде напрягают белорусские и литовские таможенники). Город мне нравится своей исторической насыщенностью. Каждый приезд стараюсь посетить какое-нибудь знаковое место. В этом году ходил перед Рождеством на концерт органной музыки в Кафедральный собор. Вот бы там послушать акустический концерт A-ha! (это моя мечта :wink: !!!). Ещё мне нравилось летать из Домодедово в Храброво на самолётах авиакомпании KDАвиа! У них авиапарк состоял всего из двух десятков "Боинг-737", но каждый самолёт имел своё собственное имя, например "Дмитрий Донской" или "Юрий Долгорукий" и т.д. Сервис был превосходный, самолёты, хоть и немного б/у, но в салонах всегда чистота и порядок, уютно одним словом! Жаль, что её поглотил наш вездесущий "Аэрофлот"!! Скажу одно-сколько не пребывай за границей, приходится возвращаться в нашу унылую действительность. Так и живём от случая к случаю, от чёрного к белому и наоборот! Спасибо тебе за то, что делишься с нами своими впечатлениями! Но очерки надо пролонгировать хотя бы до 23 февраля-будет подарок сильной половине форума! Может надо выкладывать оставшиеся части раз в неделю (чтобы успеть переварить прочитанное и успеть соскучиться по следующему!)-глядишь и растянем удовольствие! :wink: :) :D Во всяком случае, продолжай в том же духе! Ждём начала концерта!!!

Я практически всю Европу объехала и по многу раз, но порядок, он только в Англии такой... (до Норвегии разве что не добралась)
А Калининград - это да... это конечно не Россия... 10 лет назад я там первый раз побывала, уже тогда не Россия была, а сейчас то и подавно... В общем можно сказать я всю Калининградскую область облазила - даже делала себе эксклюзивный индивидуальный тур по разрушенным замкам области, вот тут есть фотки http://fotki.yandex.ru/users/stina/album/101024/
а по поводу рассказа - все равно что-то еще вспоминается, сколько не пиши. Вот так и сижу - добавляю по чуть-чуть, особенно что касается концерта. Вчера вот случайно нашла на ютьюбе чье-то видео, где и мы с Сашкой засветились :) приятно, черт побери!

stina

Сообщение Старик Хоттабыч 21 янв 2011, 16:33

Судя по фоткам, обстановка в зале, конечно, праздничная. Народ в предвкушении вот-вот начнущегося действа! Я так думаю, что автографы брали скорее всего либо у Лорен Савой, либо у Анели Дреккен. Как обстояло дело с акустикой в зале? Про Джимми Гнекко ничего не слышал, но вот музыка "Radiohead" неплоха. Он был на разогреве A-ha? Какие ахашные песни тебе понравились больше всего из исполняемых на концерте?? Мне из всего московского концерта особенно понравились The Bandstand и акустический сет. А вобщем, весь концерт был на ура, прошёл динамично, стильно, без излишеств (как и все выступления A-ha). А что за математический символ бесконечности под надписью "a-ha" у тебя на футболке или это завитушка в Analogue-стиле? Фото замков замечательные! Особо понравились виды Кафедрального собора в закатных сумерках. Неплохо получились и Королевские и Фридландские ворота. Знакомые до боли места! Приходилось тебе бывать на фортах, что расположены вокруг Калининграда (я был в пятом форте), а в музее "Блиндаж", где в 1945 году был подписан Акт капитуляции гарнизона Кёнигсберга?? Прочитала уже "The Swing Of Things"? Ждём шестую (правильно?) часть твоего произведения. Надо уже подумывать о том, какую виртуальную награду тебе вручить после завершения всего цикла статей - какого-нибудь интернетовского литературного Букера!! :D
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение stina 21 янв 2011, 17:36

Старик Хоттабыч писал(а):Судя по фоткам, обстановка в зале, конечно, праздничная. Народ в предвкушении вот-вот начнущегося действа! Я так думаю, что автографы брали скорее всего либо у Лорен Савой, либо у Анели Дреккен. Как обстояло дело с акустикой в зале? Про Джимми Гнекко ничего не слышал, но вот музыка "Radiohead" неплоха. Он был на разогреве A-ha? Какие ахашные песни тебе понравились больше всего из исполняемых на концерте?? Мне из всего московского концерта особенно понравились The Bandstand и акустический сет. А вобщем, весь концерт был на ура, прошёл динамично, стильно, без излишеств (как и все выступления A-ha). А что за математический символ бесконечности под надписью "a-ha" у тебя на футболке или это завитушка в Analogue-стиле? Фото замков замечательные! Особо понравились виды Кафедрального собора в закатных сумерках. Неплохо получились и Королевские и Фридландские ворота. Знакомые до боли места! Приходилось тебе бывать на фортах, что расположены вокруг Калининграда (я был в пятом форте), а в музее "Блиндаж", где в 1945 году был подписан Акт капитуляции гарнизона Кёнигсберга?? Прочитала уже "The Swing Of Things"? Ждём шестую (правильно?) часть твоего произведения. Надо уже подумывать о том, какую виртуальную награду тебе вручить после завершения всего цикла статей - какого-нибудь интернетовского литературного Букера!! :D

Я прямо в замешательстве. Вот про московский концерт могу четко сказать, что Butterfly больше всего понравилась. А Лондонский весь как на одном дыхании прошел, ключевая фраза - "нереальность происходящего", я и сейчас то с трудом верю, что был у меня в жизни такой опыт. Вот реально, смотрю на фотки и не могу поверить, что это я их сделала. Не в том плане, какой я мастерский фотограф, а что это в целом вся поездка - была таким приключением, что просто ух! Дико понравилась Hunting high and low, но именно по причине того, что пел зал, это такое отдельное ощущение, когда аж дух перехватывает, и Мортен так залу подыгрывал, прямо было видно насколько ему все происходящее в кайф. Я же показывала видео поющего зала? Вот тут, если что http://www.youtube.com/watch?v=RVw5vLq34F8
Бесконечность = бесконечность :) сердечки с этим символом на последнем концерте в Осло поднимали, насколько я помню.
Swing of Things прочитала сразу как приехала в Москву - обнаружила много забавных моментов, может для кого-то разумеющихся, но для меня новых. Я как-то раньше не вникала настолько серьезно в биографию группы в целом и каждого из участников по отдельности :) Просто слушала музыку и наслаждалась. А после московского концерта как-то увлекло (очень вовремя :))
С шестой (или какая она там) частью придется подождать, раз уже мы порешили растянуть повествование насколько это возможно. :)

stina

Сообщение Svetikk 21 янв 2011, 20:26

Старик Хоттабыч писал(а):Я так думаю, что автографы брали скорее всего либо у Лорен Савой, либо у Анели Дреккен.

Это точно была не Аннели Дрекер (если Вы ее имеете в виду :) ), она уже давно с a-ha не гастролирует. Правда, в начале этой осени выступила с ними на фестивале в Норвегии (исполнила несколько песен). Сие событие было запечатлено прессой: http://s61.radikal.ru/i172/1101/c5/1ba80990da5b.jpg
Так что, скорее это была Лорен.
stina писал(а):Бесконечность = бесконечность :) сердечки с этим символом на последнем концерте в Осло поднимали, насколько я помню.

И в Питере поднимали! Насколько известно, сердечко с этим символом означает: a-ha навечно в наших сердцах.:)
stina писал(а):Swing of Things прочитала сразу как приехала в Москву - обнаружила много забавных моментов, может для кого-то разумеющихся, но для меня новых. Я как-то раньше не вникала настолько серьезно в биографию группы в целом и каждого из участников по отдельности :) Просто слушала музыку и наслаждалась. А после московского концерта как-то увлекло (очень вовремя :))

Оффтоп, но: очень-очень хочется, чтобы книгу перевели на русский! Не все, к сожалению, дружат с английским! :( Ну неужели бы книга не стала пользоваться спросом у нас? Ведь книгу "И дует теперь ветер на земле. А-ха крупным планом." перевели, но там не полная история.

stina, СПАСИБО за рассказ! Это в любом случае интересно! Что рассказать есть каждому (ну практически многим тут на форуме), но не каждый за это дело берется! Нашлись энтузиасты - это Вы и Violation! За что ВАМ низкий поклон! Ждем продолжения, как манны небесной! :D
Художники, мягко говоря, не отличаются умом. Но музыканты много превосходят их в этом отношении. Им доступны вершины идиотизма. © Сальвадор Дали

Svetikk

Сообщение stina 23 янв 2011, 20:59

Как только погасили свет и начало играть интро к Sun Always Shines on TV (ну вы поняли о чем я, вот у меня даже видео есть http://www.youtube.com/watch?v=INBqkBnsPzE ) с мест все повскакивали и завизжали (и больше уже не садились). Магия стартовала!
В процессе концерта неискушенная в творчестве A-Ha Сашка периодически рассказывала мне про непроходящие мурашки, про «как поет!», а также задала вопрос «ну сколько ему (Мортену) лет, ну 40-45, да?». Пришлось поставить ее в известность о реальном возрасте, после чего она мне призналась «что кажется впервые в жизни фэнсивает (от слова fancy) мужчину возраста ее собственного отца». И скажу я вам Мортена совершенно явно фэнсивал абсолютно весь зал, независимо от пола и возраста. Сам он себя тоже кажется нефигово фэнсивал. Просто в каждом жесте чувствовалось насколько ему в кайф вся эта обстановка, внимание зала, восторженные (а другие просто были невозможны) глаза публики…
Сашка попыталась сфоткать меня на айфон комментируя это фразой «у тебя такое лицо одухотворенное» , но ничего не получилось :)))
Я поначалу еще прятала фотик, периодически опасливо поглядывая в сторону стюардов, но ближе к концу концерта уже расслабилась по полной (ну и правда, не отберут же они его у меня) и щелкала много.
Кстати, знаете, все-таки есть преимущество того, что «знаешь, что будет дальше». Я имею в виду сет-лист, паузы и тп. Было время присесть отдохнуть, все-таки 2 часа на каблуках это непросто. Хотя, все же не все было как в Москве.
Не помню, какая это была песня, где Мортен играет на таких маленьких ударных штучках, но когда он туда отправился, Магне сказал что-то типа «...the start of a new career..." и "Things are a bit complicated up here, so Morten needs YOUR help...come on let me see your hands...", за что тут же был вознагражден характерным жестом с палочкой вместо среднего пальца от Мортена :)))

Сет-лист был следующим

The Sun Always Shines On TV
Move to Memphis
The Blood That Moves The Body
Scoundrel Days

Потом Магс произнес небольшой спич – Привет Уэмбли, как дела, спасибо что пришли на наш самый последний концерт в Великобритании…

The Swing of Things
Forever Not Yours

Магне опять выступил со словами благодарности за последние 25 лет, рассказал как они начинали именно в Лондоне, приехали по туристической визе, трое молодых норвежцев «with questionable haircuts» :))…. Спасибо за 25 лет вместе.

stina

Сообщение Старик Хоттабыч 23 янв 2011, 21:31

stina писал(а):Как только погасили свет и начало играть интро к Sun Always Shines on TV (ну вы поняли о чем я, вот у меня даже видео есть http://www.youtube.com/watch?v=INBqkBnsPzE ) с мест все повскакивали и завизжали (и больше уже не садились). Магия стартовала!
В процессе концерта неискушенная в творчестве A-Ha Сашка периодически рассказывала мне про непроходящие мурашки, про «как поет!», а также задала вопрос «ну сколько ему (Мортену) лет, ну 40-45, да?». Пришлось поставить ее в известность о реальном возрасте, после чего она мне призналась «что кажется впервые в жизни фэнсивает (от слова fancy) мужчину возраста ее собственного отца». И скажу я вам Мортена совершенно явно фэнсивал абсолютно весь зал, независимо от пола и возраста. Сам он себя тоже кажется нефигово фэнсивал. Просто в каждом жесте чувствовалось насколько ему в кайф вся эта обстановка, внимание зала, восторженные (а другие просто были невозможны) глаза публики…
Сашка попыталась сфоткать меня на айфон комментируя это фразой «у тебя такое лицо одухотворенное» , но ничего не получилось :)))
Я поначалу еще прятала фотик, периодически опасливо поглядывая в сторону стюардов, но ближе к концу концерта уже расслабилась по полной (ну и правда, не отберут же они его у меня) и щелкала много.
Кстати, знаете, все-таки есть преимущество того, что «знаешь, что будет дальше». Я имею в виду сет-лист, паузы и тп. Было время присесть отдохнуть, все-таки 2 часа на каблуках это непросто. Хотя, все же не все было как в Москве.
Не помню, какая это была песня, где Мортен играет на таких маленьких ударных штучках, но когда он туда отправился, Магне сказал что-то типа «...the start of a new career..." и "Things are a bit complicated up here, so Morten needs YOUR help...come on let me see your hands...", за что тут же был вознагражден характерным жестом с палочкой вместо среднего пальца от Мортена :)))

Сет-лист был следующим

The Sun Always Shines On TV
Move to Memphis
The Blood That Moves The Body
Scoundrel Days

Потом Магс произнес небольшой спич – Привет Уэмбли, как дела, спасибо что пришли на наш самый последний концерт в Великобритании…

The Swing of Things
Forever Not Yours

Магне опять выступил со словами благодарности за последние 25 лет, рассказал как они начинали именно в Лондоне, приехали по туристической визе, трое молодых норвежцев «with questionable haircuts» :))…. Спасибо за 25 лет вместе.

stina! У тебя есть это самое интро в качестве MP3 или WAV? Эта песня, где Мортен играет на электронных барабанах-The Bandstand. Получается растянуть повествование до 23 февраля? Уже заинтригован!!! :wink:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение A-hineya 24 янв 2011, 03:27

stina писал(а): И скажу я вам Мортена совершенно явно фэнсивал абсолютно весь зал, независимо от пола и возраста. Сам он себя тоже кажется нефигово фэнсивал. Просто в каждом жесте чувствовалось насколько ему в кайф вся эта обстановка, внимание зала, восторженные (а другие просто были невозможны) глаза публики…

Я,валяюсь. Автор, пиши еще:).
По-моему эта цитата просто шедевр(записала себе в блокнотик):"Сам он себя тоже кажется нефигово фэнсивал".

A-hineya

Сообщение stina 24 янв 2011, 07:18

stina! У тебя есть это самое интро в качестве MP3 или WAV? Эта песня, где Мортен играет на электронных барабанах-The Bandstand. Получается растянуть повествование до 23 февраля? Уже заинтригован!!! :wink:

х.з. оно у меня в качестве - видео :) и не сильно хорошем качестве

По-моему эта цитата просто шедевр(записала себе в блокнотик):"Сам он себя тоже кажется нефигово фэнсивал".

Автор непременно напишет. Но он правда себя фэнсивал. :) Посмотрите видео с того концерта (на ютьюбе вагон и маленькая тележка) - там же в каждом жесте чувстуется - какой же я КАЙФНЫЙ! :)

stina

Сообщение Старик Хоттабыч 24 янв 2011, 07:46

а-ha в общем и Мортен, в частности, подсознательно старались не упустить каждый миг общения с залом, обмена энергетикой-ведь над ними всеми давлела дата 4 декабря (The End!!...).
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение A-hineya 24 янв 2011, 10:30

Автор непременно напишет. Но он правда себя фэнсивал. :) Посмотрите видео с того концерта (на ютьюбе вагон и маленькая тележка) - там же в каждом жесте чувстуется - какой же я КАЙФНЫЙ! :)[/quote]

Да я верю-верю:). Мне и доказательств никаких не надо, уж многие из нас знают, что он на это способен и не только на это:)) Просто сама фраза рассмешила. Ждемс продолжения:).

A-hineya

Сообщение Старик Хоттабыч 24 янв 2011, 23:56

Прошу прощения, что не в тему! Только что вернулся из Москвы-встречали в Домодедово деловых партнёров из Нижнего Тагила (ОАО НПО "Уралвагонзавод"). Тихий ужас, просто мрак-взрыв в зале ожидания!! Наши форумские москвичи все живы-здоровы?? Отпишитесь!
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Старик Хоттабыч 25 янв 2011, 12:44

stina писал(а):

х.з. оно у меня в качестве - видео :) и не сильно хорошем качестве

Автор непременно напишет. Но он правда себя фэнсивал. :) Посмотрите видео с того концерта (на ютьюбе вагон и маленькая тележка) - там же в каждом жесте чувстуется - какой же я КАЙФНЫЙ! :)

stina, напиши, пожалуйста, поподробнее о своей околоконцертной жизни: питание, житиё-бытиё в отеле, сервис по-английски, погода, общение с англичанами и т.д. Ничего не пишешь о Саше-она русская, живущая в Англии, или англичанка, где работает-учится, скучает ли по России? Действительно агличане такие чопорные, истово любящие овсянку и чай с молоком, как их представляют наши СМИ? Исходя из моих "глубочайших" познаний английского языка (совершенствую в основном техническую терминологию), слово "fancy" имеет несколько значений, из них наиболее подходящее в этой ситуации-"воображать, представлять себе". Правильно? Значит, господин Харкет воображал и представлял на полную катушку, по-русски?! В артистизме и харизматичности ему явно не откажешь!
P.S. Пока на машине телепался по пробкам на работу, радио беспрестанно напоминало о вчерашних домодедовских событиях. Надеюсь, все наши форумские ахаманы живы-здоровы!
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Svetikk 25 янв 2011, 13:56

Старик Хоттабыч, я тоже прошу прощения, что не в тему, надеюсь, что наши тагильчане не пострадали? Вообще, кошмар, то что случилось вчера в Домодедово! :( Москвичи, держитесь!
Художники, мягко говоря, не отличаются умом. Но музыканты много превосходят их в этом отношении. Им доступны вершины идиотизма. © Сальвадор Дали

Svetikk

Сообщение Старик Хоттабыч 25 янв 2011, 15:40

Svetikk писал(а):Старик Хоттабыч, я тоже прошу прощения, что не в тему, надеюсь, что наши тагильчане не пострадали? Вообще, кошмар, то что случилось вчера в Домодедово! :( Москвичи, держитесь!

Танки шрапнели не боятся!! :wink: А если серьёзно, то всё нормально, обошлось! Рейс прилетел с получасовой задержкой и после приземления их долго не выпускали из самолёта. Короче, ребята немного "поплыли", но отнеслись к произошедшему стоически-одним словом, уральцы, броня крепка и танки наши быстры!! Слава Богу и его Величеству Случаю! :wink: По официальным сводкам 35 человек погибло и 110 пострадало (находятся в больничках (Склиф, Вишневского и т.д.). Понимаю A-ha: они в 2006 году, совершая свой грандиозный Analogue-тур по рооссийским городам и весям (кстати, были и в Екатеринбурге! :wink: ), попросили внести в гастрольный шорт-лист своё требование в части передвижения по маршруту-только западными самолётами и только новыми. К тому же, поваров они тоже возят с собой-безопасность прежде всего! :D
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение stina 25 янв 2011, 19:23

Старик Хоттабыч писал(а):stina, напиши, пожалуйста, поподробнее о своей околоконцертной жизни: питание, житиё-бытиё в отеле, сервис по-английски, погода, общение с англичанами и т.д. Ничего не пишешь о Саше-она русская, живущая в Англии, или англичанка, где работает-учится, скучает ли по России? Действительно агличане такие чопорные, истово любящие овсянку и чай с молоком, как их представляют наши СМИ? Исходя из моих "глубочайших" познаний английского языка (совершенствую в основном техническую терминологию), слово "fancy" имеет несколько значений, из них наиболее подходящее в этой ситуации-"воображать, представлять себе". Правильно? Значит, господин Харкет воображал и представлял на полную катушку, по-русски?! В артистизме и харизматичности ему явно не откажешь!
P.S. Пока на машине телепался по пробкам на работу, радио беспрестанно напоминало о вчерашних домодедовских событиях. Надеюсь, все наши форумские ахаманы живы-здоровы!

Саша - русская, живущая в Лондоне, когда я в этот раз приезжала в Лондон, то останавливалась у нее. Она живет в районе Vauxhall, знаменитом своей португальской комьюнити, а также гей-комьюнити. Очень неплохой райончик :) Честно говоря не считаю правильным про нее много писать, а вдруг она против? :)
Слово fancy в данном случае употреблено в своем полусленговом значении, попробуй поискать словосочетание "To fancy someone", чтобы досконально понять его употребление. Но в принципе, грубо говоря, это означает "хотеть, желать" :) То есть Мортена хотел весь зал, и сам он себя тоже "нефигово хотел". :))))))))))))))))))))))

stina

Сообщение Старик Хоттабыч 26 янв 2011, 09:07

stina, московский концерт a-ha (17 фоток из твоего фотоблога на Yandex) ты снимала на обычную мыльницу или на Canon-50D, ещё есть московские?? Лондонских фоток куча-качество, конечно, суперовское!
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение stina 26 янв 2011, 16:41

На мыльницу. Я же писала в начале повествования, что на московский концерт хороший фотик даже не брала, потому что боялась что отберут/не дадут пронести или еще что-нибудь... Да и сидела на московском концерте я хоть и в ВИП-партере, но он был реально далеко...
а Лондонских фоток на самом деле около семисот... 160 лучших выложены на яндексе и flickr

stina

Сообщение Svetikk 26 янв 2011, 19:26

stina писал(а):а Лондонских фоток на самом деле около семисот...

Ничего себе! :o И это если учесть, что снимать ты (ничего, что я на "ты"? :wink:) стала не сначала концерта...
И забавно еще, как Мортен стал "использовать" ударные палочки (достали его подколы Магне!) :D

Svetikk

Сообщение stina 26 янв 2011, 20:21

Svetikk писал(а):
stina писал(а):а Лондонских фоток на самом деле около семисот...

Ничего себе! :o И это если учесть, что снимать ты (ничего, что я на "ты"? :wink:) стала не сначала концерта...
И забавно еще, как Мортен стал "использовать" ударные палочки (достали его подколы Магне!) :D

у фотика скорострельность хорошая :) на самом деле фоток было около 800 мне кажется, какое-то количество не получилось совсем и было удалено жестокой рукой еще по дороге с концерта домой. На самом деле я так боялась упустить какой-нибудь момент, что-то проглядеть... и при этом я ведь 3 или 4 песни целиком записала на видео и столько же еще не фоткала вообще, ну невозможно же весь концерт через видоискатель фотоаппарата прожить... Но вот таким способом я получила ценнейшие кадры :) лучшие из которых вы видели :)

stina

Сообщение stina 26 янв 2011, 20:24

...

Stay On These Roads
Manhattan Skyline
Hunting High and Low

Я точно знала, что на этой песне зал должен подпевать, даже снимала на видео, но песня кончилась и ничего… :( я уже было расстроилась, как вдруг Мортен сказал «а теперь я хочу услышать, как вы поете» и началось :))) И пели все-таки позажигательнее, чем в Москве :) Тому есть документальное подтверждение :) (кому интересно - в моем стриме на ютьюбе)

The Bandstand
We're Looking for the Whales

Butterfly, Butterfly (акустическая)

Мортен поболтал с публикой :) Тоже поблагодарил за 25 лет «совместной жизни», сказал как они наслаждались каждой секундой и что было правильным завершить британскую часть турне именно в Лондоне, потому что они отсюда начинали и что будут по всем скучать и спасибо всем еще раз.
Тут Мортен предложил Полу сказать пару слов, у того совсем офигевший вид был, как будто ему не поговорить предложили, а не знаю что… выдавил только "Thanks for Everything"

Crying in the Rain (акустическая)

Minor Earth Major Sky
Summer Moved On
I've Been Losing You

Тут команда, которая снимала концерт сделала footage со стороны сцены, и проецировала все на большой экран, Сашка закричала мне на ухо что нас тоже показывают, но у меня уже начался период активной съемки, так что я не видела…

Foot Of The Mountain
Cry Wolf
Analogue
The Living Daylights

По доброй традиции зал подпевал, Магс зажигал всех, бросил синтезаторы, стал бегать по сцене и дирижировать залом, кричал «last chance in history» и “you can do better” потом вообще стал подпрыгивать как мячик – такой клевый, человек-зажигалка :)))

И в общем то все… концерт окончен
И даже когда все ушли со сцены, в зале включили свет и народ ждал выхода на бис, все продолжали петь Living daylights, как бы вызывая A-ha снова на сцену…
Ну что им еще оставалось делать? Только вновь выключить свет, чтобы выйти на бис и спеть…

stina

Сообщение Старик Хоттабыч 26 янв 2011, 22:36

stina, всё просто замечательно, такое впечатление, что я сам там побывал!! Про Пола ты верно подметила-он, действительно, промолчал все прошлогодние и позапрошлогодние концерты, как рыба об лёд! Общались с залом Магс и Мортен в меру своих сил и возможностей. Зато Пол всё сказал в своих песнях-шедеврах. Одна Бабочка чего стоит! :D stina, напиши,пожалуйста, о сессионных ахашных музыкантах-Карле-Олуфе Вененберге (ударные) и Эрике Льюингрене (программинг), как они демонстрировали публике своё мастерство. Здорово, когда хорошо знаешь английский язык-можно беспроблемно слушать песни в "русском варианте, внимать речам музыкантов, понимать реплики соседей слева-справа! Делаю вывод из твоих очерков: надо срочно совершенствовать свой разговорный английский!! Я бы на этом лондонском концерте смотрел на окружающих меня людей как бык на новые ворота! :( Так что твои очерки, stina, имеют ещё и прикладное значение-они заставляют читателей призадуматься о своих лингвистических навыках. :wink:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение stina 26 янв 2011, 22:53

Старик Хоттабыч писал(а):stina, всё просто замечательно, такое впечатление, что я сам там побывал!! Про Пола ты верно подметила-он, действительно, промолчал все прошлогодние и позапрошлогодние концерты, как рыба об лёд! Общались с залом Магс и Мортен в меру своих сил и возможностей. Зато Пол всё сказал в своих песнях-шедеврах. Одна Бабочка чего стоит! :D stina, напиши,пожалуйста, о сессионных ахашных музыкантах-Карле-Олуфе Вененберге (ударные) и Эрике Льюингрене (программинг), как они демонстрировали публике своё мастерство. Здорово, когда хорошо знаешь английский язык-можно беспроблемно слушать песни в "русском варианте, внимать речам музыкантов, понимать реплики соседей слева-справа! Делаю вывод из твоих очерков: надо срочно совершенствовать свой разговорный английский!! Я бы на этом лондонском концерте смотрел на окружающих меня людей как бык на новые ворота! :( Так что твои очерки, stina, имеют ещё и прикладное значение-они заставляют читателей призадуматься о своих лингвистических навыках. :wink:

ооо! Карл... Карл - это просто находка! у меня там дальше в повествовании про него есть...
я Сашку начала готовить "к Карлу" еще по дороге на концерт и она его заценила тоже :)
Карл... фоткать его было невероятно сложно, он был дальше всех от меня и его постоянно перекрывал Мортен :) но все же несколько кадров есть :)
Изображение

stina

Сообщение Aiva 27 янв 2011, 00:54

Stina, большое тебе человеческое спасибо, читаю с большим удовольствием. Столько подробностей! (а хочется еще и еще :) ) очень интересно!!
stina писал(а): ... Я точно знала, что на этой песне зал должен подпевать, даже снимала на видео, но песня кончилась и ничего… я уже было расстроилась, как вдруг Мортен сказал «а теперь я хочу услышать, как вы поете» и началось ))...

Забавно. У меня такие же были ощущения на московском концерте. Когда закончилась HHAL. внутри все сжалось.... а потом все было хорошо :D . И ведь точно знаешь. ну не может быть по-другому!!!

А что значит "начала готовить "к Карлу"? (Мне кажется я что-то пропустила в этой жизни Изображение)

А фотки - да, просто нет слов Изображение

P.S. Про "Сам он себя тоже нефигово фэнсивал" очень смешно :D .

Aiva

Сообщение stina 27 янв 2011, 07:04

Aiva писал(а):Stina, большое тебе человеческое спасибо, читаю с большим удовольствием. Столько подробностей! (а хочется еще и еще :) ) очень интересно!!
stina писал(а): ... Я точно знала, что на этой песне зал должен подпевать, даже снимала на видео, но песня кончилась и ничего… я уже было расстроилась, как вдруг Мортен сказал «а теперь я хочу услышать, как вы поете» и началось ))...

Забавно. У меня такие же были ощущения на московском концерте. Когда закончилась HHAL. внутри все сжалось.... а потом все было хорошо :D . И ведь точно знаешь. ну не может быть по-другому!!!

А что значит "начала готовить "к Карлу"? (Мне кажется я что-то пропустила в этой жизни Изображение)

А фотки - да, просто нет слов Изображение

P.S. Про "Сам он себя тоже нефигово фэнсивал" очень смешно :D .

"начала готовить к Карлу" - специально рассказала про него, что стоит обратить отдельное внимание, это же человечище!!! Я его еще по московскому концерту заценила.

stina

Сообщение Старик Хоттабыч 27 янв 2011, 12:41

stina писал(а):На мыльницу. Я же писала в начале повествования, что на московский концерт хороший фотик даже не брала, потому что боялась что отберут/не дадут пронести или еще что-нибудь... Да и сидела на московском концерте я хоть и в ВИП-партере, но он был реально далеко...
а Лондонских фоток на самом деле около семисот... 160 лучших выложены на яндексе и flickr

Я на московском концерте фоткал и снимал видео своим телефоном Nokia 5800 (фотоаппарат впопыхах забыл дома :( ). Фотомодуль телефонный хоть и имеет оптику Carl Zeiss, но 3,2 megapixel-это очень мало!! Да и сидел я далековато от сцены-на трибуне сразу за ВИП-партером (зато строго по центру!). Фото получилось, конечно, не ах, зато чертовски приятно их смотреть на дисплее с разрешением HD (16:9)!! Вообще люблю большие дисплеи с высоким разрешением на видеофототехнике. Периодически просматриваю фотки и видео, вспоминаю то шикарное действо. stina, напиши про Англию поподробнее. Интересно прочитать субъективное мнение часто бывающего там человека! Что думают супостаты лютые про нашу Рашу, думают, наверно, что в России живут дикие и необразованные люди, пьющие водку прямо из горла и играющие на балалайках, а по городам разгуливают медведи :lol: ?? Творческого тебе запала и вдохновения!!! :D
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение marishutka 28 янв 2011, 19:48

Проф. писатель и журналист Greg Lansdowne (UK) хочет написать еще одну книгу о a-ha, ему нужна ваша помошь в том числе, я обращаюсь к Violation, Stina, старик Хоттабыч и другим
Подробности здесь:
http://a-ha.com/fan-area/fan-corner/art ... -we-write/
I love A-ha

marishutka

Сообщение Kolyu4ka 29 янв 2011, 01:53

stina писал(а):...

Hunting High and Low

Я точно знала, что на этой песне зал должен подпевать, даже снимала на видео, но песня кончилась и ничего… :( я уже было расстроилась, как вдруг Мортен сказал «а теперь я хочу услышать, как вы поете» и началось :))) И пели все-таки позажигательнее, чем в Москве :) Тому есть документальное подтверждение :) (кому интересно - в моем стриме на ютьюбе)

По моим субъективным ощущениям пели в фанзоне в Москве отлично и слышно это пение в фанке тоже было отлично, что подтверждают снятые в ней ролики (даже на CITR гитару озвучили). Другое дело что субъективные ощущения в центральных секторах C, и судя по Вашим впечатлениям, и в ВИП-партере были другие, для галерки в A-B тоже HHAL зрительский хорошо был слышен. И площадки мало сопоставимы как по количеству (12500 зрителей на Wembley Arena), так и по соотношению поклонников и просто зрителей, а это уже объективный фактор рискую быть кэпом..

За репортаж и фотографии спасибо :wink:

Звук в Осло 2-4 был отличный, сравнивать ролики с живым исполнением не стоит :wink: Остается надеяться, что при записи за DVD звук не заглушится .

Сердце с подписью a-ha и знаком бесконечности - "валентинка"-2010 от итальянских фанатов

Аудио Londow Webley Arena тут - в т.ч. Into и все речи участников группы
Don't FML

Kolyu4ka

Сообщение Старик Хоттабыч 29 янв 2011, 10:33

marishutka писал(а):Проф. писатель и журналист Greg Lansdowne (UK) хочет написать еще одну книгу о a-ha, ему нужна ваша помошь в том числе, я обращаюсь к Violation, Stina, старик Хоттабыч и другим
Подробности здесь:
http://a-ha.com/fan-area/fan-corner/art ... -we-write/

Спасибо, Вам, Kolyu4ka, за информацию! Прочитал, проанализировал, сделал выводы, принял решение. Ответить господину Лансдауну надо (всё-таки коллега :wink: , я тоже занимаюсь коммуникациями, только в сфере ВПК). Преимущественно он хочет информации от фанатов, которые летали на концерты в другие страны (Англия, Норвегия и т.д.): мотивы и цели странствий, духовная составляющая и т.д. Я бы тоже попутешествовал, но специфика моей работы не позволила мне осуществить задуманное. Я принимаю решение написать ему на электронную почту свои мысли (на русском, думаю, что переводчики адекватно переведут господину Лансдауну мой ответ! :D ). Хотелось бы написать на английском, но желания не совпадают с возможностями.
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение stina 30 янв 2011, 20:46

Первым выше Магс, который сразу упал на колени перед публикой, а дальше проходя к своему месту на сцене «показал» всех участников группы. Ну и без краткой речи не обошлось, Магс сказал что вот и подошел к концу концерт и закончить они хотят тем, с чего когда-то начинали, а именно…

TAKE ON ME

Именно во время этой песни, кстати, состоялся памятный эпизод с открыткой. Девушка из правой части зала передала по рядам вперед открытку, а Мортен вдруг подошел к краю сцены и взял ее. Потом он долго (реально долго) стоял и читал (а я как заведенная фотографировала), потом улыбнулся (боже, это была ТАКАЯ улыбка) девушке, передавшей открытку, послал ей воздушный поцелуй и побежал продолжать петь.
Девушку я потом нашла на фейсбуке и фотку ей переслала… забавный факт, кстати, инициалы девушки… A.Ha…
Изображение

Но вот Take on me закончилась, A-ha попозировали на сцене и попрощались с публикой. Народ минут пять хлопал, кричал и улюлюкал. Количество фотоаппаратов зашкаливало (и это только те, что я видела перед собой).
Изображение
Честно говоря, я надеялась на еще один выход на бис, но как-то резко включили свет, жестоко обрывая всякую надежду на то, что нет, все не могло так быстро кончиться! Я чуть не расплакалась! Эмоции просто перехлестывали через край, все вокруг продолжали улыбаться, но уже совсем не так, как перед концертом. В голове билась мысль – не может быть, чтобы это был конец, неужели я больше никогда не увижу их на сцене вместе!!!!!??????

stina

Сообщение Старик Хоттабыч 30 янв 2011, 21:51

Как всегда, стильно и информативно! Спасибо,stina, наша форумская концертная сказка, благодаря тебе, продолжается! Если объединить все твои части концертных очерков воедино, то можно смело отсылать господину Лансдауну. Пусть супостат лютый (это я образно, конечно) знает наших русских фанатов!! :D Я думаю, что твои сетевые очерки произведут на него впечатление! Русские (украинские, белорусские) фанаты-это настоящие фанаты, ахаманы до мозга костей! Ждём следующей части. :wink:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Svetikk 30 янв 2011, 21:57

stina писал(а):Честно говоря, я надеялась на еще один выход на бис, но как-то резко включили свет, жестоко обрывая всякую надежду на то, что нет, все не могло так быстро кончиться! Я чуть не расплакалась! Эмоции просто перехлестывали через край, все вокруг продолжали улыбаться, но уже совсем не так, как перед концертом. В голове билась мысль – не может быть, чтобы это был конец, неужели я больше никогда не увижу их на сцене вместе!!!!!??????

Как же это ощущение мне знакомо... :cry:
stina, спасибо за эту историю! :)

Svetikk

Сообщение suna 31 янв 2011, 13:29

Наверное я повторюсь,но ощущения после окончания концерта абсолютно идентичные и даже сейчас читая ваш очерк Stina прям все как вчера было.
Спаибочки вам!

suna

Пред.След.

Вернуться в Мировые турне. Концерты