Ending on a high note - Farewell tour 2010

Давайте обсудим темы, связанные с мировыми турне a-ha

Модератор: avv

Re: Ending on a high note - Farewell tour 2010

Сообщение Ellll 21 окт 2010, 17:23

шикарное интервью более чем на 40 минут. Записанное в мае сего года.
http://www.youtube.com/watch?v=-Is6MNnt ... r_embedded
http://www.facebook.com/ellll77

Ellll

Сообщение Ellll 21 окт 2010, 22:30

Radio 2 In Concert
Radio 2 In Concert: a-ha, recorded at the Royal Albert Hall in London earlier this month.

http://www.bbc.co.uk/iplayer/console/bbc_radio_two

Ellll

Сообщение Sota 23 окт 2010, 21:20

Друзья, а никто не подскажет примерный треклист концерта? Я только бразильский видела, в этой же ветке. Он актуален? Со мной 3 человека идут, которые их творчество знают лишь по нескольким песням, а я считаю, что такая неподготовленность - кощунство и хочу натаскать хоть немного перед концертом :D
Stories are painted in lines on your face
Misunderstandings and little mistakes...

Sota

Сообщение CannotHide 23 окт 2010, 22:45

Sota писал(а):Друзья, а никто не подскажет примерный треклист концерта? Я только бразильский видела, в этой же ветке. Он актуален? Со мной 3 человека идут, которые их творчество знают лишь по нескольким песням, а я считаю, что такая неподготовленность - кощунство и хочу натаскать хоть немного перед концертом :D

Вот самый актуальный, на мой взгляд, треклист от 19.10.2010
Я на него опираюсь.

The Sun Always Shines on TV
Move to Memphis
The Blood That Moves The Body
Scoundrel Days
Stay On These Roads
Manhattan Skyline
Hunting High and Low
The Bandstand
We’re Looking For The Whales
Butterfly, Butterfly (The Last Hurrah)
(Seemingly) Non-stop July
Crying In The Rain
Minor Earth Major Sky
Forever Not Yours
Summer Moved On
I’ve Been Losing You
Foot Of The Mountain

Cry Wolf
Analogue
The Living Daylights

Take on Me
I'm living my boy's adventure tale

CannotHide

Сообщение Sota 23 окт 2010, 23:01

CannotHide, спасибо огромное за информацию, между осенним и летним треклистом довольно ощутимая разница, вот был бы сюрприз на концерте, если бы готовились по старому :) Эх, жаль Slender Frame нету. Ну да концерт не резиновый :wink:

Sota

Сообщение dariya 25 окт 2010, 16:11

Со мной на концерте 28.05.2010 был "неподготовленный" друг, который слышал "А-НА" пару раз, но никогда и не знал, что то были их песни, а видел вообще впервые. Концерт слушал "недыша", и теперь это любимая группа. 14.07.2010 снова концерт - в Будапеште, я была с 8-летней дочкой, которая вообще никогда не обращала внимание на то, что я слушаю только "А-НА". После концерта - часто слышу от неее "включи А-НА", любимая ее песня "Bandstand", плохо зная английский - эту песню поет наизусть.

Идите на концерт обязательно.
Я была на "DEP.MODE", на К.Агилере, .... (возможно нельзя сравнивать) но "А-НА" лучшие!!!
2 часа беспрерывного голоса Мортона, 2 выхода на "БИСС"
Смотрю - стоимость билетов высокая и в Киеве - в 3-4 раза дороже, чем на концертах зарубежем.

dariya

Сообщение Bure 25 окт 2010, 18:43

Что поделать... В Москве фан-зона тоже больше 100 евро стоит. Жадность организаторов превыше всего :(

Bure

Сообщение Sota 25 окт 2010, 21:15

dariya, у меня та же ситуация - сама на концерт 2003 года пошла от нечегоделать и лишь подозревая, что концерт будет качественным. Знала их только по Take on me и Lifelines, считала жутко занудной группой. В итоге на концерте, будучи уже в состоянии дикого восторга, поняла, что сильно ошибалась, и на следующий же день начала рыскать по магазинам и скупать диски :D Еще приятно, что у них аранжировки концертные сильно отличаются от альбомных иногда, причем зачастую в лучшую сторону. Тогда, идя на концерт в 2003, я ожидала от них скучной академичности, но отнюдь не того сумасшедшего драйва :)

Про других исполнителей... Из запомнившихся зарубежных концертов кроме A-Ha(3 раза) я была на Natalia Oreiro(2), Santana, Cesaria Evora, Mylene Farmer. Что могу сказать... Безумно понравились все. Они просто разные, все самородки, каждый в своей области. Наверное все-таки у каждого исполнителя надо отдельно оценивать само творчество, отдельно -качество живых выступлений. Мне например в свое время нравилась Алсу, была на ее концерте и чуть не заснула. Хотя ее первый альбом до сих пор слушаю с удовольствием. Про Мэрайю Кэри слышала, что ее плохо приняли и что у нее почти полностью отсутствует контакт с залом, что очень важно.

Зал самый лучший был определенно у Милен Фармер. Весь СКК громыхал ее песни на французском (!!!) , а когда она дала нам попеть на Desechantee (гимн потерянному поколению, и наверное, самая известная ее песня), мне даже немного жутко стало от этого восторженного чувства единения со всем залом. Атмосфера концерта очень хорошо передана на dvd "Stade de France". Почему так вышло? Наверное потому, что у этой исполнительницы на редкость организованные фанаты, а ее творчество прочувствовать очень сложно, не зная тексты песен. А-ha в этом смысле действительно более универсальны, и как Вы, dariya, заметили, от их музыки можно получить удовольствие и будучи незнакомым с текстом. Но все же когда знаешь, что петь, кайфа больше :roll:

С ценами нам еще более менее повезло - на ту же Милен я ходила за 3500 руб., и было далековато (знала бы зал, не взяла бы их). Как оказалось, нормальные билеты начинались от 4000 и выше. Год назад на А-ха за 2500 я сидела почти у сцены. Сейчас иду в 213 сектор за 1500, там уж точно компания поживее будет *)

Sota

Сообщение tanya 26 окт 2010, 14:09

К огромному сожалению, я не попадаю на московский концерт :-(((((((((((((((((((((((
В связи с этим продаю свою билет в фанзону за 5000р.
Билет куплен через show.ru, чек прилагается
тел.8-905-576-48-64
Москва

tanya

Сообщение CannotHide 01 ноя 2010, 23:22

Вот сижу себе дома. Сзади телевизор фонит. И вдруг там сообщили что в Киев (то бишь к нам) только что прилетела группа Scorpions, а толпы фанатов встретили их в аэропорту. И пришла мне в голову, от этой новости, такая мысль: А что если мне встретить A-Ha. Правда я не знаю как это делается.

У кого-нибудь есть подобный опыт? Как узнать в какое именно время они прилетают? Или приезжают... От Вильнюса до Киева, конечно далеко. Так что при всей их любви к поездам, наверное они всё-таки лететь на самолёте будут.

В инете ничего найти не могу. Да у нас и форумов-то нет, про A-Ha...

А в Москве и Питере встречать будут?

Сам знаю что будут))
НО КАК?

CannotHide

Сообщение tanya 02 ноя 2010, 08:34

Продаю свою билет в фанзону за 4500р.
Билет куплен через show.ru, чек прилагается
тел.8-905-576-48-64
Москва

tanya

Сообщение marishutka 02 ноя 2010, 14:17

CannotHide писал(а):Вот сижу себе дома. Сзади телевизор фонит. И вдруг там сообщили что в Киев (то бишь к нам) только что прилетела группа Scorpions, а толпы фанатов встретили их в аэропорту. И пришла мне в голову, от этой новости, такая мысль: А что если мне встретить A-Ha. Правда я не знаю как это делается.

У кого-нибудь есть подобный опыт? Как узнать в какое именно время они прилетают? Или приезжают... От Вильнюса до Киева, конечно далеко. Так что при всей их любви к поездам, наверное они всё-таки лететь на самолёте будут.

В инете ничего найти не могу. Да у нас и форумов-то нет, про A-Ha...

А в Москве и Питере встречать будут?

Сам знаю что будут))
НО КАК?

Встреча норгов в Борисполе. Прилетают в 15:00 в четверг.
I love A-ha

marishutka

Сообщение Ellll 02 ноя 2010, 15:14

Рига 1 ноября.)
Именинник)) и не только
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ellll

Сообщение CannotHide 02 ноя 2010, 22:35

marishutka писал(а):

:o Это же почти перед концертом! Откуда инфа?

CannotHide

Сообщение Ellll 02 ноя 2010, 22:45

CannotHide писал(а):
marishutka писал(а):

:o Это же почти перед концертом! Откуда инфа?

Все завтра.. будет. но тоже время и тот же терминал!
удачи встречающим

Ellll

Сообщение CannotHide 03 ноя 2010, 00:26

Ellll писал(а):Все завтра.. будет. но тоже время и тот же терминал!
удачи встречающим

Ничё не понял... Завтра прилетают? Так это, наоборот, слишком рано) Да и не могу я завтра втретить никак(

CannotHide

Сообщение Ellll 04 ноя 2010, 01:32

приехали как по расписанию.
Cпасибо за фотки Соне Разиной и встречающим. Надя... поздравляю!! :wink:
Изображение
Изображение
Изображение

Ellll

Сообщение marishutka 04 ноя 2010, 20:59

Умерла мама Мортена. Похороны 12-го. Держись, Мортен!
I love A-ha

marishutka

Сообщение Corjick 07 ноя 2010, 01:13

Только что с концерта в Минске:) концерт - фантастика!!!! Полный зал! Пол был веселый, прыгал как никогда:) Мортен держался очень хорошо. После концерта вышел сразу Пол, потом Магне, потом Мортен, автографы раздали всем:)

Corjick

Сообщение Ellll 07 ноя 2010, 01:16

Corjick писал(а):Только что с концерта в Минске:) концерт - фантастика!!!! Полный зал! Пол был веселый, прыгал как никогда:) Мортен держался очень хорошо. После концерта вышел сразу Пол, потом Магне, потом Мортен, автографы раздали всем:)

магс с сыном?

Ellll

Сообщение Corjick 07 ноя 2010, 01:24

Сына Магне не видели, выходил один. Он у нас колбасил вместе с барабанщиком на ударной установке, он так везде делает?

Corjick

Сообщение Ellll 07 ноя 2010, 01:36

Corjick писал(а):Сына Магне не видели, выходил один. Он у нас колбасил вместе с барабанщиком на ударной установке, он так везде делает?

один раз в начале.. за своей спиной на ударной.. и второй раз на крайвульф у Карла

Ellll

Сообщение CannotHide 07 ноя 2010, 12:54

Corjick писал(а):Только что с концерта в Минске:) концерт - фантастика!!!! Полный зал! Пол был веселый, прыгал как никогда:) Мортен держался очень хорошо. После концерта вышел сразу Пол, потом Магне, потом Мортен, автографы раздали всем:)

А нам автографы не раздавали. Сразу уехали(

CannotHide

Сообщение Corjick 08 ноя 2010, 21:01

Очень хороший обзор и очень хорошие фотографии с Минского концерта здесь http://news.tut.by/culture/203942.html :wink:

Corjick

Сообщение Bure 15 ноя 2010, 19:44

Музыканты группы A-HA отправились в прощальное турне на Volkswagen Multivan: http://vashdrugavto.ru/news/item/275-a- ... tivan.html

Bure

Сообщение CannotHide 16 ноя 2010, 22:20

Может кто-нибудь в курсе...
Реально-ли где-то скачать увертюру, которая играет во время показа фотографий на экране.

CannotHide

Сообщение stina 30 ноя 2010, 07:28

stina

Сообщение Старик Хоттабыч 30 ноя 2010, 12:06

Stina! Большое спасибо за оперативность! Очень хорошие фотографии! Даже об авторском праве позаботилаь-молодец! Творческое наследие a-ha должно жить вечно. Ребята выглядят молодцами (особенно Пол). Качество снимков изумительное, каким апгрейдом фотографировала? Будем ждать продолжения банкета!
"Самый лучший способ предсказать будущее-изобрести его".-
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение stina 30 ноя 2010, 12:27

Старик Хоттабыч писал(а):Stina! Большое спасибо за оперативность! Очень хорошие фотографии! Даже об авторском праве позаботилаь-молодец! Творческое наследие a-ha должно жить вечно. Ребята выглядят молодцами (особенно Пол). Качество снимков изумительное, каким апгрейдом фотографировала? Будем ждать продолжения банкета!

продолжение банкета по ссылке внизу предыдущего сообщения
фотоаппарат Canon 50D + объектив 18-200
вообще подобные фотоаппараты (detachable lens) нельзя было проносить на концерт, но я же русская, а русские не сдаются :)
с проверки сумок на входе меня проводили фотик сдавать, но тетечка на этой службе была занята, мы решили отойти в сторонку, а потом оказалось что дальше сумки уже повторно проверять никто не собирался и я спокойно пронесла его в зал.
к слову сказать, я специально смотрела (для собственного успокоения хотелось) но в зале подобного фотика больше ни у кого не было, только мыльницы, пусть и с хорошим зумом, но мыльницы... мы сидели за 2 места до края ряда и стюарды стояли рядом, я сначала еще пыталась как-то фотик прятать, но под конец уже расслабилась и щелкала непрерывно... думаю не стали бы докапываться в любом случае
а фотки хорошие канеш получились
сорри за копирайт, но уже были неприятные истории, так что решила чуть подстраховаться, да и разместила я его по уголкам, где не мешает :)

stina

Сообщение marishutka 30 ноя 2010, 17:17

фотки суперские, спасибо!
I love A-ha

marishutka

Сообщение Jeronima 01 дек 2010, 22:25

снова выкинули билеты на billettservice, налетай)

Jeronima

Сообщение Старик Хоттабыч 02 дек 2010, 12:09

Друзья! Кто владеет информацией-тот владеет всем! Подскажите-когда следует ожидать появления в России DVD с записью последнего концерта a-ha в Осло 4 декабря и сколько он будет стоить (хотя бы приблизительно)? Насколько я понимаю будет два варианта релиза: импортный и отечественный (ООО "Фирма грамзаписи "Никитин"). Конечно, грустно осознавать тот факт, что через два дня закончится длящаяся вот уже четверть века сказка с названием "a-ha" :( , останется с нами лишь пустота и невысказанность..., горы дисков с их записями и надежда на скорейшее возвращение a-ha на большую сцену. Зато заметно активизируются темы с обсуждением сольных проектов музыкантов! :D
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение stina 02 дек 2010, 13:55

я думаю надо сначала дождаться самого концерта, где запись будет делаться
потом думаю не меньше месяца-двух займет процесс... в общем не раньше весны я бы ожидала
и "оттуда" можно будет заказать я думаю, необязательно ждать появления здесь

stina

Сообщение Старик Хоттабыч 02 дек 2010, 14:54

stina писал(а):я думаю надо сначала дождаться самого концерта, где запись будет делаться
потом думаю не меньше месяца-двух займет процесс... в общем не раньше весны я бы ожидала
и "оттуда" можно будет заказать я думаю, необязательно ждать появления здесь

Stina, спасибо за информацию! Будем ждать, надеяться и верить! Согласен ждать хоть до самого лета-ожидание счастья порой сильнее самого счастья! Расскажи, пожалуйста, о лондонском концерте. Он проходил в Royal Albert Hall? Как чопорная британская публика реагирует на небританскую группу, как сами a-ha вели концерт (есть отличия от наших концертов или всё по шаблону), твои личные впечатления от увиденного и услышанного? Сет-лист концерта отличался от московского и питерского? А фотографии действительно классные! Чувствуется рука мастера+чудо современной техники. В начале каждого концерта исполняется так называемое ИНТРО-это сами a-ha написали эту увертюру или позаимствовали у кого-то из классиков? До сих пор не придавал этому значения (даже, будучи на московском концерте, хотелось побыстрее a-ha и ещё раз a-ha!), а вот посмотрел в записи питерский концерт и, как говорится, распробовал. Удивительно гармоничная вещь! Я думаю, что увертюра эта-детище самих a-ha. Как считаешь?
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение stina 02 дек 2010, 21:13

Концерт проходил на Уэмбли Арена. В Альберт холле концерт был несколько месяцев назад, это достаточно камерный зал, а Уэмбли, это навроде нашего Олимпийского. Зал был битком, и публика была (уж простите) намного лучше, чем в Москве. Случайных людей было немного. У нас были очень хорошие места, 6-ой ряд "партера" по центру. Был конкретный ряд и конкретные места, но как только начался концерт все встали и уже не садились. Ряды начинались прямо от сцены, никакого танц.партера не было, причем мне кажется это очень правильная идея, в итоге все стояли все равно, но у каждого было свое пространство и никто не толкался и не дышал друг другу в затылок. Честно говоря я оооочень порадовалась когда увидела наши места, они однозначно стоили тех денег, которые мы за них заплатили (кстати в 2.5 раза выше цены указанной на билете). И уж точно не сравнить с московскими ценами, я на нашем концерте была на ВИП местах, за 13200 руб, а тут мне вся поездка в эту сумму обошлась!
Увертюра в начале? Я приняла ее за вступление к Sun Always Shines on TV, она есть у меня на видео, я как раз снимала "выход". Потом выложу.
Сет-лист отличался от московского как мне показалось и вообще сами ребята вели себя намного раскованнее, чем в Москве, веселее и тп. Отчасти связываю это в печальными событиями в жизни Мортена, которые на момент лондонского концерта были уже слегка позади (хотя конечно такое быстро не переживешь). Было много приколов, и очень трогательный момент с открыткой, о котором я писала на стене в фейсбуке. (Так, здесь видимо не писала, так что повторюсь).
В общем девушка из партера справа от меня (но достаточно далеко) передала Мортену открытку в конверте, не помню на какой песне это было, но был достаточно долгий музыкальный проигрыш, так что времени хватило на все :) Короче Мо взял открытку, распечатал, долго читал, потом ТАК улыбнулся
Изображение
и послал ей воздушный поцелуй. Это был безумно трогательный момент, просто не описать словами. Я потом эту девушку нашла и фотку эту ей отправила, она просто в восторге и я могу ее понять!
Еще был прикол, когда Мортен играл на ударных (хз как называются, такие небольшие штучки, стояли слева на сцене, в Москве вроде тоже это было), а Магс решил его приободрить и попросил зал "поддержать" его, в ответ Мортен показал Магсу барабанную палочку в качестве среднего пальца руки :)
Еще вот прикольная фотка получилась, когда Мортен подавал Полу медиатор
Изображение Изображение
Ну барабанщик как обычно отжигал, просто зачетный человечище!! Еще вроде что-то было, надо собраться с мыслями.
Зал также пел Hunting high and low - вот тут можно посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=RVw5vLq34F8 и Living Daylights
также был один выход на бис с Take on Me, также грустно зажгли свет сразу после оборвав надежду на второй encore...
как то вот так это было
не было грустнейшего ощущения как после московского концерта, ну и на том спасибо!

Ааа... ну и само собой я стала обладательницей тур-программы, книги и футболки!

stina

Сообщение stina 02 дек 2010, 21:15

есть вот такой еще хитрющий Магс, если кому лень лезть на яндекс
Изображение

stina

Сообщение Старик Хоттабыч 02 дек 2010, 22:01

Stina! Ещё раз большое спасибо! Получился замечательный минифоторепортаж о концерте, своеобразный дайджест. У меня складывается впечатление, что ты как-то связана с журналистикой. Или я ошибаюсь? Фото опять порадовали :D -интереснейшие моменты из жизни группы! И Мортен, и Магс, и Пол - все загадочно улыбаются, особенно плутоватая улыбка у Магса ("знаю, где-но вам не скажжжжжу!"). Увертюра исполняется в начале каждого концерта во время вращения голографической надписи "2010" на импровизированном земном шаре. Это не вступление к какой-либо песне, а отдельное произведение, интро. Длится оно примерно три минуты. Ладно, разберёмся. А насчёт сторонней публики ты права-многие пришли на концерт по той простой причине, что a-ha-это круто и надо обязательно обозначить на её концерте своё присутствие. Такие популисты знают лишь пару песен от силы (одна из них "Take On Me") и сидят сиднями на протяжении всего концерта, в лучшем случае оторвав свой зад при исполнении второго биса. :( Всё-таки европейцы цивилизованный народ, нам надо потихоньку поворачивать свои сани в их сторону. Не слепо копировать всё подряд, а вырабатывать свою стратегию. Большое тебе спасибо! Если есть такие-же замечательные фотографии и ещё не прошёл творческий порыв-выкладывай! Оценка отлично! Нет слов, молодец! Брависимо! :D
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение stina 02 дек 2010, 22:28

я не в журналистике - я просто увлекаюсь фотографией, преимущественно репортажной :)
замечательный фотографии в количестве 160 штук лежат на яндекс.фотках, можно посмотреть там, вряд ли есть смысл сюда выкладывать
а всего фотографий было больше 600 :)
видео с концерта как ручонки дойдут - тоже загружу, 2 уже есть на ютьюбе http://www.youtube.com/user/stinosaurus?feature=mhum но лучше бы я фоткала, чесслово :)

stina

Сообщение Старик Хоттабыч 03 дек 2010, 22:37

Stina, собралась с мыслями? Если есть желание-напиши собственно о самих песнях, о качестве звука, видеоряде, оформлении сцены. Какие композиции более всего запали в душу? Мне на московском концерте понравились The Bandstand и Butterfly. Я тоже снимал московский концерт, но на телефон (Nokia-5800), получилось, конечно, не особо! Кстати, просмотрел твой фотоблог на Яндексе-впечатляет! Красиво, лаконично, со вкусом, ничего лишнего! И многооо!!! Молодец! И ещё один вопросец. Каким образом можно заказать "оттуда" DVD с записью их финального концерта 4 декабря? Просвети необразованного-никогда "оттуда" пока не заказывал, всё прикупал в большинстве своём на Горбушке.
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение stina 04 дек 2010, 20:57

Старик Хоттабыч,
да по большому счету я уже много рассказала. Не знаю даже что добавить.
Сейчас вот посмотрела на youtube пару роликов с концертов в Осло, имхо в Лондоне звук был гораздо лучше. Мортен пел просто зачетно, хотя у него явно какая-то проблема с наушником была, он даже пару раз подходил к правой стороне сцены где все эти звуковые люди располагались.

Ролики с московского концерта у меня тоже есть, вот тут если порыться http://www.youtube.com/user/stinosaurus

Надо дождаться когда ДВД появится в продаже и заказать. Очень все просто в принципе, я почти все покупаю таким образом за границей, через интернет - оплата кредиткой, доставка в Москву. Если понадобится можно будет скинуться и заказать вместе всем желающим.
Сейчас вот подумываю взять с амазона A-Ha - Live at Vallhall - Homecoming и A-HA: Headlines and Deadlines - The Hits of A-Ha

stina

Сообщение Старик Хоттабыч 08 дек 2010, 12:34

В ахашном твиттере есть концептуальное фото: за ширмой стоят три стула и на них аккуратно разложены концертные костюмы участников a-ha - белый (Пол), красный (Мортен) и чёрный (Магс). Всё это дело подписано лаконичной надписью "До свидания". Стильно и ничего лишнего, как и всё их творчество! Будем ждать!!! :wink:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение marishutka 08 дек 2010, 15:23

Только не черный, а темно-синий - Магса, триколор Норский флаг :wink:
I love A-ha

marishutka

Сообщение Старик Хоттабыч 08 дек 2010, 16:25

marishutka писал(а):Только не черный, а темно-синий - Магса, триколор Норский флаг :wink:

Согласен! Конечно же костюмы музыкантов выбраны под цвета национального триколора. Молодцы a-ha , в течении четверти века прославляли свою родину на весь мир! Вот за кого не обидно! Вот чему надо учиться отечественным звёздам эстрадного чёса, которым лишь бы сорвать куш и в камыши :lol: ! Судя по отзывам финишный концерт прошёл на ура. Неожиданно прозвучала кавер-версия песни "Bowling Green" в концовке концерта. Молодцы!!! Надо теперича отслеживать анонса их прощального DVD и заказывать через инет.
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Старик Хоттабыч 12 янв 2011, 15:34

А никто не задавался вопросом-почему в российских центральных СМИ практически никак не осветили прощальный тур A-ha? Обидно за музыкантов, кстати, искренне любящих Россию! На протяжении 2010 года вообще был информационный вакуум, а непосредственно прощальному московскому концерту в Олимпийском 9 ноября 2010 г. федеральные СМИ уделили лишь толику своего внимания (кроме моего любимого "Ъ" :D ), отписались только региональные издания. Может быть я не владею всей полнотой информации? :-?
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Bure 12 янв 2011, 18:33

Ну, я как смогла - поучаствовала (хоть у меня и автосайт, но информацию запросила специально у представительства VW) http://vashdrugavto.ru/news/item/275-a- ... tivan.html

А так - да, нашим СМИ Моисеев и Киркоров ближе и дороже...

Bure

Сообщение Aiva 13 янв 2011, 01:22

Старик Хоттабыч писал(а):А никто не задавался вопросом-почему в российских центральных СМИ практически никак не осветили прощальный тур A-ha? Обидно за музыкантов, кстати, искренне любящих Россию! ...

Bure писал(а):.... А так - да, нашим СМИ Моисеев и Киркоров ближе и дороже...

Давно уже смирилась с этим, но каждый раз так досадно. По поводу последнего концерта вскользь информация прошла, для музыкальных каналов было бы совсем срамно не упомянуть, млин, но вот эти их ехидные комментарии, что мол "опять прощальный", просто убивали, лучше бы вообще ничего не говорили.

Aiva

Сообщение Старик Хоттабыч 13 янв 2011, 08:55

Aiva писал(а):
Старик Хоттабыч писал(а):А никто не задавался вопросом-почему в российских центральных СМИ практически никак не осветили прощальный тур A-ha? Обидно за музыкантов, кстати, искренне любящих Россию! ...

Bure писал(а):.... А так - да, нашим СМИ Моисеев и Киркоров ближе и дороже...

Давно уже смирилась с этим, но каждый раз так досадно. По поводу последнего концерта вскользь информация прошла, для музыкальных каналов было бы совсем срамно не упомянуть, млин, но вот эти их ехидные комментарии, что мол "опять прощальный", просто убивали, лучше бы вообще ничего не говорили.

Всё очень просто: наши всесведующие музкритики слепо причислили A-ha к числу тех, кто решил в последний раз злоупотребить своей популярностью и по полной подзаработать на ней. Потому и отнеслись к этому со всей пролетарской ненавистью! Помнится, во время российских гастролей этого года U2, товарищ Боно был удостоин президентской ауедиенции. Обидно за викингов-четверть века создавали замечательную музыку, творили, нивелировали, оттачивали каждую ноту, стремились донести её до всех и каждого и вот такое вот ... :(
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Bure 13 янв 2011, 16:41

Да фиг с ней, с прессой, в конце концов! :) Ну тупые у нас редакторы, ну думают хозяева изданий только о бабле и рейтинге - Интернет сейчас все равно более актуален, а уж в Сети информации было немало (а сколько видео гуляет до сих пор?)
...Таки да, если б менеджмент А-НА предложил нашим газеткам и канальчикам денежек за публикацию - гарантированно вышло бы много всего и в радужных красках. У нас, к сожалению, почти все материалы про "звезд" появляются в СМИ именно таким путем - про отечественных точно. Про Леди Гагу пишут просто потому, что она везде сейчас раскручена...

Bure

Сообщение sidss 13 янв 2011, 17:17

Может быть я и не прав, но всегда с дикой настороженностью воспринимаю материалы об a-ha в "советских газетах" (отечественные-российско/белорусские- СМИ вообще имеются в виду). По мне, лучше пусть про киркоровых, басковых , галкининых и т.п. , а святого ( в нашем фанатском понимании) не трогают. Может , это ревность, собственничество, но так есть. Зимой 1986-87 во "Взгляде" показали клип HHaL. С одной стороны, мне было очень приятно его увидеть в очередной раз, но с другой - моих "a-ha" - и по советскому ТВ ... осадок остался. После концерта 6.11.2010 года ( в Осло хотелось - но не реально) просмотрел в Интернете статьи и фото. Фото были неплохие, а статьи (умом понимаю , что почти нормально написаны) , но всё равно радости не вызвали. Не потому, что "прощание на высокой ноте", а потому, что кто-то , выполняя редакционное задание, не имея к этому прямого отношения ( сегодня a-ha, завтра Стас Михайлов, послезавтра балет - такая работа) что-то там сфразировал, скомпелировал про 25 лет и моей жизни тоже ...

sidss

Пред.След.

Вернуться в Мировые турне. Концерты