Oslo December 2010

Давайте обсудим темы, связанные с мировыми турне a-ha

Модератор: avv

Re: Oslo December 2010

Сообщение Старик Хоттабыч 25 дек 2010, 21:07

CannotHide писал(а):На моём любимом сайте, наконец-то проснулись)
http://music.open.ua/cnews/25990-a_ha_v ... j_dvd.html

Интересная информация! Сейчас, по завершении карьеры группы и отсутствии какой-либо информации об A-ha, такая вот инфа способствует оптимистическому расположению духа! :wink: Я думал, что DVD будут лепить из последнего прощального концерта 4 декабря. Ошибочка, понимаешь, вышла.
"Самый лучший способ предсказать будущее-изобрести его".-
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Violation 25 дек 2010, 23:21

Старик Хоттабыч писал(а):Я думал, что DVD будут лепить из последнего прощального концерта 4 декабря. Ошибочка, понимаешь, вышла.

Там пишут, что снимали все четыре концерта. Но насколько я знаю, съемки были только 3го и 4го декабря.

Violation

Сообщение Ann2010 26 дек 2010, 04:55

Да у меня тоже такая информация, что снимали только 3 и 4ое. Тем более видела это собственными глазами.

Ann2010

Сообщение scanpro7 28 дек 2010, 14:35

Violation, спасибо!) Очень интересный рассказ! Продолжение будет? :wink:

scanpro7

Сообщение Старик Хоттабыч 31 дек 2010, 11:03

stina писал(а):оооо хоспидя, ну раз вы все тут ТАК просите, то я канеш это сделаю, тем паче и сама хочу все поминутно записать, пока помню... вижу вас не напугало, что в рассказе violation есть столько "лирических отступлений", мну тоже есть что скзаать по этому поводу, ибо это было 100% идеальная поездка, и сам факт что она состоялась тоже большое чудо!
Так что ОБЕЩАЮ, напишу. Единственное, видимо, во время НГ праздников, не раньше. Особенность моей работы такова, что сейчас ее просто ненормированное количество. А вот после 7-го января аж 2 недели я из дома выйти не смогу, так что появится время :) А может и пораньше получится. Постараюсь :)

Stina! От души желаю Вам профессиональных и творческих успехов в новом 2011 году и с нетерпением буду ждать построждественского продолжения так удачно начатых здесь миниэссе! Думаю, женская сторона прощально-концертной сказки будет не менее интересной! Удачи! :wink:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Violation 31 дек 2010, 19:50

scanpro7 писал(а):Violation, спасибо!) Очень интересный рассказ! Продолжение будет? :wink:

Будет, даже с эпилогом, в следующем году :D На праздники попытаюсь завершить. Надо полагать, это будет самая трудная часть для меня.

Всех с Наступающим!!!

Violation

Сообщение not hopeless 01 янв 2011, 00:23

С НОВЫМ ГОДОМ!!! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!!!

not hopeless

Сообщение stina 01 янв 2011, 17:58

Всех с новым годом!
я про свое обещание помню, с завтрашнего дня буду на работе, надеюсь на большое количество свободного времени, буду восстанавливать в памяти главное событие 2010 года в моей жизни :)))
но постить буду не раньше чем Violation закончит свой сказ :)

stina

Сообщение Старик Хоттабыч 09 янв 2011, 12:51

stina писал(а):Всех с новым годом!
я про свое обещание помню, с завтрашнего дня буду на работе, надеюсь на большое количество свободного времени, буду восстанавливать в памяти главное событие 2010 года в моей жизни :)))
но постить буду не раньше чем Violation закончит свой сказ :)

Наконец-то приехал в Московию, включил компьютер, налил чашечку кофе и нахожусь в предвкушении лондонской версии концертной саги A-ha! :D Зачем ждать друг-друга? Давайте порадуем себя продолжением сказки! :wink:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение stina 09 янв 2011, 19:49

не-не, раньше Вайолейшена я постить не буду... да и не дописала еще...
щас вот зашла в надежде на продолжение, а нету :(((
у меня завтра легкое оперативное вмешательство, вернусь через 3 дня, тогда и допишу... ну и надеюсь по возвращении увидеть окончание про Осло :)

stina

Сообщение A-hineya 10 янв 2011, 02:45

[quote="Violation"]4/12/10
День X – перед концертом

О чем я реально жалею, что не взял там бутылку отменного горчичного соуса, который активно распробовал на завтраках в гостинице.

А из продуктового отдела ИКЕИ сосус в баночке не сгодится? По-моему, похож. Под семгу или другую красную рыбу классно:).

A-hineya

Сообщение irochka 10 янв 2011, 12:32

Violation!
Ох, томишь!!!
Впрочем, stina, тоже!!!

irochka

Сообщение Svetikk 21 янв 2011, 20:31

Violation, все-таки нужно закончить начатое! Форумчане ждут! :)
Художники, мягко говоря, не отличаются умом. Но музыканты много превосходят их в этом отношении. Им доступны вершины идиотизма. © Сальвадор Дали

Svetikk

Сообщение Violation 21 янв 2011, 22:04

Други, ну как то пока не пишется.. но я думаю постараюсь поставить точку позже :-?

да и потом stina сейчас зачотно выступает. Даже подумал, что неплохо следующий визит за рубеж провести в направлении Лондона.

Violation

Сообщение marishutka 28 янв 2011, 19:46

Проф. писатель и журналист Greg Lansdowne (UK) хочет написать еще одну книгу о a-ha, ему нужна наша(ваша) помошь в том числе, я обращаюсь к Violation, Stina, Старик Хоттабыч и другим
Подробности здесь:
http://a-ha.com/fan-area/fan-corner/art ... -we-write/
I love A-ha

marishutka

Сообщение Старик Хоттабыч 01 фев 2011, 20:23

Violation писал(а):Други, ну как то пока не пишется.. но я думаю постараюсь поставить точку позже :-?

да и потом stina сейчас зачотно выступает. Даже подумал, что неплохо следующий визит за рубеж провести в направлении Лондона.

stina уже получила зачёт автоматом ("отлично") за свои лондонские очерки, а вот Вам, товарищ Violation, необходимо заканчивать своё произведение, ставить жирную точку и выносить его на суд форумчан! Будем с нетерпением ждать заключения и эпилога концерта в Осло. За проиложение фотографий и видео с концерта оценка повышается на один балл. :wink:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Ann2010 07 фев 2011, 10:56

Пишут, что DVD выйдет 1 апреля!!! :D
http://a-ha-live.com/

Ann2010

Сообщение Старик Хоттабыч 07 фев 2011, 11:31

Ann2010 писал(а):Пишут, что DVD выйдет 1 апреля!!! :D
http://a-ha-live.com/

Ураааа!!! Спасибо Вам, Ann2010, за радостную весть! Осталось ждать совсем недолго! Роскошный ожидается релиз-даже в Blu-ray сделали, молодцы. :D
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Ellll 07 фев 2011, 13:28

http://www.facebook.com/ellll77

Ellll

Сообщение Violation 05 мар 2011, 22:47

за мной тут обещание числится. Простите если его не оправдаю. Но фигачить текстом относительно последнего концерта, достаточно трудно.. Короче, все было так..

4/12/10
День X
Типа, не зря я высказался про то, что мне будет трудно написать про этот концерт. Я подступался к нему в своих мыслях со всех сторон, но.. ниасобо( Мой накатанный способ повествования никак не совмещается с моими воспоминаниями. Иногда, словами невозможно описать музыку. Да и зачем? А тем более уже прошло больше, ээ.. трех месяцев.
Думаю долгожданный DVD и так расставит точки над i. Вряд ли вам будет интересно, что я ощущал. Так получилось, что при всей моей безумной затее оказаться в спектруме 4 декабря, на том концерте мои мысли были заняты не только a-ha. Или совсем не a-ha, или не совсем a-ha. Короче нормально там все было.
Что не понравилось? Не понравился практически заезженный сет-лист. Под такой концерт можно было и напрячься. Не понравилось тотальное отрицание MEMORIAL BEACH. Это вообще долгоиграющее преступление. Не понравился БАТТЕРФЛАЙ в акустике (нет он прекрасен, но.. за три дня прощальных концертов можно было исполнить обе версии). Не понравился тот долбанный лысый испанец передо мной, который слишком активно махал своим самостийным флагом со стервозной и истеричной подругой (не буду углубляться, но поверьте, та еще женщино). Очень хотелось дать ему в лысый бубен, но я ограничился пинками в спину. Трусливое капиталистическое животное. Не понравился весь замысел, по расписанию группе свалить из звукового пространства, оставив поклонников наедине с безисходностью. Ну ведь могли же просто отыграть зе бест тур и взять паузу, из которой бы ни вышли. Но нет. Надо сорвать денег, дать возможность заработать спекулянтам, подорвать бюджет фанатов. К чертям этот агонизирующий симбиоз любимой музыки и отдела продаж..
Что понравилось?
TAKE ON ME, MINOR EARTH MAJOR SKY, LIVING DAYLIGHTS и многое другое.
Нахождение в непосредственной близости от сцены.
Адавый атец Магне.
Сверхзастенчивый Пол.
Самоубийственно-затяжной вокал Мортена в SUMMER MOVED ON.
Фольга, цветная лента, прочее палево, периодически сыплющееся с потолка. Еле выпутавшись, я запихал обрывки в карман куртки, поймав недоуменный взгляд жены. “Ты такой сентиментальный, но почему то только не со мной..”
Что запомнилось.
За несколько минут до конца концерта, я почему то подумал, что знаю, как все закончится. Девчонки будут рыдать. Стопудово. Так и вышло. Почему то это очень веселило. Просто, есть различные жизненные ситуации, при которых, это оправданно. Но это всего лишь концерт, пускай даже последний (крайний). Но когда включили свет, я стоял окруженный сильными и слабыми девушками. Сильные утешали слабых. (Мужчин на всех не хватало))) Короче. Я с циничным любопытством раздумывал, - от чего эти слезы?
- Мортен в меня так и не влюбился..
- Мортен меня так и не поцеловал
- Я не родила Мортену ребенка
- У нас с Мортеном не было романтической ночи
- Я так и не вышла замуж за Мортена
- Я Мортена больше никогда не увижу
- Я не повторю все вышеперечисленное с Полом или Магне
- Я просто вижу Мортена, Магне, Пола в последний раз
Для себя выбрав последний вариант, и поняв, что он не стоит слез, я разглядывал рыдающих девушек. ЭЭ, да походу у них есть исчо варианты)) Признаться я разглядывал вас цинично.) Ну простите, не был я влюблен как мужчина в тройку культовых законодателей звука образца 1985-2010. Слезы пройдут. Останется любимая кассета, которую некуда вставить. Любимый диск, который есть где проиграть, но из-за коллекции mp3 на компе, ломает вставлять в систему.
п.с. Девятого декабря я ехал с работы на тачке. В магнитоле был заряжен how can I sleep with your voice in my head. Разгар зимы, падающий снег в темноте. Автомобильный лазер наткнулся на HUNTING HIGH AND LOW, и чето одинокая слеза взрезала одиночество салона. Сцуко, чего же Вы свалили то?
Ааа. К черту грусть. Вы скрасили нашу серую жизнь_

Violation

Сообщение irochka 05 мар 2011, 23:07

О, дождались! Violation! Блестяще! За душу хватаешь... Спасибо тебе

irochka

Сообщение Elena-Elena 06 мар 2011, 22:45

Спасибо, Violation! Верю, что трудно было закончить повествование. По сути, мы все (вернее, большинство из нас) являлись участниками события по названием "Ending on a high note". К вышеперчисленным поводам грусти и слез хотелось бы добавить свой: A-ha говорили на одном языке с нашими душами. Трудно терять хорошего собеседника. Они и вправду расцветили наши серые будни красками чувств. Как сказал в одном из интервью Мортен: "Единственная вещь, в которой я заинтересован, это потрясти конкретного человека." Они потрясли меня.
Сегодня посмотрела видеоролик о награждении группы премией "Spellemann Award", и показалось, что ребята-то от всего этого очень устали. Впрочем, об этом не в этом топике.
Еще раз спасибо. Читать было приятно, интересно и грустно одновременно :)

Elena-Elena

Сообщение Svetikk 06 мар 2011, 23:33

Violation, отличный подарок ко дню 8 марта! :wink: Спасибо! :D
Художники, мягко говоря, не отличаются умом. Но музыканты много превосходят их в этом отношении. Им доступны вершины идиотизма. © Сальвадор Дали

Svetikk

Сообщение Старик Хоттабыч 06 мар 2011, 23:43

Elena-Elena писал(а):Спасибо, Violation! Верю, что трудно было закончить повествование. По сути, мы все (вернее, большинство из нас) являлись участниками события по названием "Ending on a high note". К вышеперчисленным поводам грусти и слез хотелось бы добавить свой: A-ha говорили на одном языке с нашими душами. Трудно терять хорошего собеседника. Они и вправду расцветили наши серые будни красками чувств. Как сказал в одном из интервью Мортен: "Единственная вещь, в которой я заинтересован, это потрясти конкретного человека." Они потрясли меня.
Сегодня посмотрела видеоролик о награждении группы премией "Spellemann Award", и показалось, что ребята-то от всего этого очень устали. Впрочем, об этом не в этом топике.
Еще раз спасибо. Читать было приятно, интересно и грустно одновременно :)

Прочёл и прослезился... Плачу... :( Спасибо Вайолейшену за заключительную главу повествования! Молодец! А может быть он захочет написать эпилог? :wink: Было бы неплохо! А вот про то, что с ним жена была я прочитал только здесь-в предыдущих частях не было её или я невнимательно читал? Елена-Елена, а что это за награждение-где и когда оно проводилось? Стыдно, совсем не слежу за музыкальными новостями... :-? Совсем забегался с хоккем! Кстати, Вас, Елена-Елена, поздравляю с выходом "Локомотива" в полуфинал западной конференции! Мне особо нравятся паровозные гудки :D после заброшенных шайб и по завершению матчевых отрезков! И эти палки-стучалки! Удачи Паровозу в поединке с Ригой! Болею за "Авангард" на Востоке и "Локо" на Западе. Моё "Динамо" выбыло из борьбы... :roll: :evil:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Elena-Elena 07 мар 2011, 10:10

[Елена-Елена, а что это за награждение-где и когда оно проводилось? ]

Новость о награждении можно прочитать, в частности, на страничке news этого сайта. :D

Elena-Elena

Сообщение stina 07 мар 2011, 21:51

Violation писал(а): Сильные утешали слабых. (Мужчин на всех не хватало))) Короче. Я с циничным любопытством раздумывал, - от чего эти слезы?
- Мортен в меня так и не влюбился..
- Мортен меня так и не поцеловал
- Я не родила Мортену ребенка
- У нас с Мортеном не было романтической ночи
- Я так и не вышла замуж за Мортена
- Я Мортена больше никогда не увижу
- Я не повторю все вышеперечисленное с Полом или Магне
- Я просто вижу Мортена, Магне, Пола в последний раз

гыыыыы :) улыбнуло, спасибо

stina

Сообщение Aiva 09 мар 2011, 01:42

Спасибо, Violation! Тронул до слез

Violation писал(а):... Так получилось, что при всей моей безумной затее оказаться в спектруме 4 декабря, на том концерте мои мысли были заняты не только a-ha. Или совсем не a-ha, или не совсем a-ha...

А вот это интригует :)
Или это всего лишь "долбанный лысый испанец" с евойной подругой :D ?

Aiva

Сообщение scanpro7 11 мар 2011, 16:54

Violation, очень хорошо написано, и с юмором! :)
Я смеялась, пока читала))
Спасибо за такой рассказ!)

scanpro7

Сообщение svetlana 12 мар 2011, 22:21

Violation, спасибо. Последняя часть, как мне кажется, хоть и была самой трудной, но удалась на славу)).

Адавый атец Магне.

YEAH)))

И про мысли девушек - цинично, но в точку))

Violation писал(а):Не понравился БАТТЕРФЛАЙ в акустике (нет он прекрасен, но.. за три дня прощальных концертов можно было исполнить обе версии).

Вот только в этом моменте я категорически не согласна. Живая акустика звучит гораздо лучше, чем альбомная версия.
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe
the less it is real(c)magne f

svetlana

Сообщение Violation 14 ноя 2015, 00:24

И такой я, а не сходить ли на a-ha 2016? Пускай знакомые глумятся: “тыж вроде откатал прощальный?”

Глянул места в непосредственной близости от эпицентра в Олимпийском, там пишут, што 9500 сдать неплохо бы.. Втыкал я в это действо, и понял, што пусть на баттерфлай все для меня и честно закончится. Хотя по прошествии некоторого количества лет отмечу, что именно эти концерты в Осло все таки поставили точку, несмотря на то, как это сейчас позиционирует воссоединенная группа.

И о да, перечитал тему, сетчатка глаз фоном сожжена.

Violation

Пред.

Вернуться в Мировые турне. Концерты