Ну вот и Все!

Давайте обсудим темы, связанные с мировыми турне a-ha

Модератор: avv

Ну вот и Все!

Сообщение Ellll 15 окт 2009, 15:09

http://www.facebook.com/ellll77

Ellll

Re: Ну вот и Все!

Сообщение Svetikk 15 окт 2009, 15:22

НЕ МОГУ В ЭТО ПОВЕРИТЬ!!!!!!!!!!!!! Так неожиданно!!!! :cry: :cry: :cry:
Художники, мягко говоря, не отличаются умом. Но музыканты много превосходят их в этом отношении. Им доступны вершины идиотизма. © Сальвадор Дали

Svetikk

Сообщение Ellll 15 окт 2009, 15:32

Лучше так и сейчас.
Спс что сказали за год вперед..

Ellll

Сообщение Svetikk 15 окт 2009, 15:53

Да, наверное так лучше... Почему-то я так и думала, подозревала, когда волей случая попала на их концерт в 2006 году в Екатеринбурге, что вижу их первый и последний раз... Если у кого-то есть возможность увидеть и услышать a-ha в грядущем прощальном туре, то, к сожалению, у меня такой возможности нет... И все равно как-будто нож в сердце от этой новости!!! Слов найти не могу!!! С другой стороны, да, так лучше....
Художники, мягко говоря, не отличаются умом. Но музыканты много превосходят их в этом отношении. Им доступны вершины идиотизма. © Сальвадор Дали

Svetikk

Сообщение Ellll 15 окт 2009, 16:06

Билеты завтра в продаже уже.
Хочется веритьт что это НЕ маркетинговый ход!!! ибо тогда я уже их даже уважать не буду.
Пока буду думать что угодно. Мортен устал и сдал.. они списались или им все это надоело.
Третьего диска нету.. неустойка?
Тошно.. от неизвесности причин!!!!

Млять руки отрывают. аха тютю. дм тютю.. что я буду делать !!!!!!!!!!!!

Ellll

Сообщение Svetikk 15 окт 2009, 16:46

Да, из последних живых видеозаписей видно, что Мортену тяжело петь. возможно это и послужило причиной....

Svetikk

Сообщение avv 15 окт 2009, 17:48

+1000000
Надеюсь, что это не маркетинговый ход... Лучше уйти вовремя и красиво, чем барахтаться...
"Memorial beach" рулит!

avv

Сообщение Viper 15 окт 2009, 18:20

Бомба !!!! :o

Viper

Сообщение Мальвина 15 окт 2009, 19:51

Блин, а я сегодня отмечала 2 года концерту Мьюз в Москве, удалось там побывать...такое хорошее настроение было...а потом узнала про распад как гром среди ясного неба...да..хотя, А-ха уже расходились в 1993, а потом сошлись, но теперь это точно конец...и не верю я ни в какой коммерческий ход, они такого себе не позволят...теперь совершенно с другим настроением буду ехать на концерты в ноябре...
I reached inside myself and found something buried under sycamore leaves....

Мальвина

Сообщение mor_ten 15 окт 2009, 20:21

Эх, обидно товарищи... :cry:
Очень тяжко на душе стало.
Вроде, раньше говорили ещё об одном альбоме и тогда распад, но получилось, что стопорнулось все на этом.
Да, настроение, как корова языком слизала.

Сколько групп и исполнителей мне нравились и даже казалось, что я был фанатом некоторых, но потом эти группы забывались, как и небыло ничего.
От A-ha, я такого даже не ожидал. Однажды ворвавшись в мою жизнь с рисованным клипом "Take on me" (я тогда и не знал, как называется эта группа, т.к. был ещё маленьким), они остались там навсегда. Вот такой парадокс, сколько не переслушиваю их песни разных периодов - они не надоедают, чего про других исполнителей не скажешь.

Конечно, видно, что Мортену стало тяжко петь, особенно старые хиты. Но, хотелось верить ,что это просто так кажется.
Время не обманешь, к сожалению...

Единственное, хочется надеяться, что последний их концерт в Осло 4 декабря будет официально записываться на пленку и выйдет на DVD, как в старые добрые времена - Vallhall.

mor_ten

Сообщение Phil 15 окт 2009, 21:23

аха тютю. дм тютю..

дм, как я понимаю, depeche mode, но если они, то почему тютю?

а по теме, так поверить даже трудно, наверное до сих пор не дошло, что же произошло...

Phil

Сообщение October 15 окт 2009, 21:55

Все знали, что "это скоро случиться", вот теперь известно, когда это "скоро" настанет. Уйти достойно и красиво - очень важно, тем более для такой группы, как a-ha.
P.S. А музыка-то жила, живёт и будет жить, товарищи!

October

Сообщение svetlana 16 окт 2009, 12:16

Нет слов... Конечно, было понятно, что все к тому и шло... И что Мортен уже совсем не тот, что раньше... Но вот так... Пребываю в шоке.
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe
the less it is real(c)magne f

svetlana

Сообщение Dangerous 16 окт 2009, 13:42

Я в шоке, после такого сказочно-космического альбома распадаться, ужас. Я готова завалить их письмами с просьбой не делать этого, хотя вряд ли это поможет. Моя душа опустела.
Изображение

Dangerous

Сообщение Ellll 16 окт 2009, 14:21

Билеты на послед концерт почти все проданы!
Не спите кто собрался

Ellll

Сообщение islet 16 окт 2009, 16:12

Сегодня меня друзья с утра пораньше "радуют" ссылками на новость :( Но благодаря этому успела купить билет на последний концерт в Осло. Вообще безумно жаль, хотя всё логично и даже правильно. Уходить надо на высокой ноте, на супер-успешном альбоме и на,наверняка, успешном туре. Чтобы потом можно было и самим вспомнить и другим сказать "хорошо было, хорошо закончилось". Ну и плюс они всегда говорили, что быть поп-звездами им не нравится, причем в их случае было понятно, что это не просто слова. А уж когда тебе 50 изображать из себя что-то уже совсем глупо. А шоу-бизнес требует этого "изображения". В общем больно осознавать, что продолжения не будет, но тепло от того, что было так много.

islet

Сообщение Ellll 16 окт 2009, 16:19

Партер закончился и стоячий и сидячий. Осталась только галерка. Поздравляю всех кто успел. Увидимся

Ellll

Сообщение Lex_Newton 16 окт 2009, 20:13

Ох..... Очень грустная весть... Я когда узнал, подумал что еще не все потеряно, да и сейчас так думаю...
Но почитав посты тут понял, что все-таки уже они уйдут =( Ведь на самом деле, возраст есть возраст, хотя в душе то они молоды, да и внешне еще огого =)
Сейчас на самом деле самый момент уходить, ведь 25 лет, 2010 год, 9 альбомов =))
Хотелось бы сказать им лично как я благодарен им за все, что они сделали и продолжают делать для меня и вообще всех их поклонников, надеюсь что у меня будет такая возможность =))
a-ha will live forever))

Lex_Newton

Сообщение Ellll 16 окт 2009, 20:26

Lex_Newton писал(а):Ох..... Очень грустная весть... Я когда узнал, подумал что еще не все потеряно, да и сейчас так думаю...
Но почитав посты тут понял, что все-таки уже они уйдут =( Ведь на самом деле, возраст есть возраст, хотя в душе то они молоды, да и внешне еще огого =)
Сейчас на самом деле самый момент уходить, ведь 25 лет, 2010 год, 9 альбомов =))

Отлично написано в одном блоге..в "Foot Of The Mountain", выпущенный несколько месяцев назад, достиг пятого места в британском хит-параде. В нем группа вернулась «к корням», записав песни в стиле синт-поп, сделав таким образом полный циклческий круг в своей карьере.
Логическое завершение всему.

Ellll

Сообщение Ellll 16 окт 2009, 20:30

Надеюсь еще на то, что они добровольно положа руку на сердце это решили, и нет др причин.
Хотя может решили красиво уйти не вчера, но сейчас когда это озвучилось сами не рады.
Хочу ли я ухода незнаю честно. смутные За и против.
четА потянуло меня в размышления. сори

Ellll

Сообщение Ellll 16 окт 2009, 20:37

Phil писал(а):
аха тютю. дм тютю..

дм, как я понимаю, depeche mode, но если они, то почему тютю?

а по теме, так поверить даже трудно, наверное до сих пор не дошло, что же произошло...

дм не живет в стиле аха. они вам за год ЭТОГО не сообщат. Поспешат повторить путь ухода той же самой Аббы или битлов без соплей и прощаний. Им и их оргам не надо писать прощайте чтобы набить зал в последний раз.. итак наберут и отрут еще с руками.
Вы сами то надеетесь что уже больной Ган сможет еще проехать разок по миру после этого тура? Последний диск .. последний клип с вызывающими китаянками.. это позор! весь тур этот откатают на старом добротном материале и спасающем все Горе.
Так что лучше красиво и циклично чем деградировать.
сори если кого обидела

Ellll

Сообщение Ellll 16 окт 2009, 20:40

Ellll писал(а):Надеюсь еще на то, что они добровольно положа руку на сердце это решили, и нет др причин.
Допускаю что пиша матерал в таком стиле они все спланировали давно, решили красиво уйти не вчера с бухты барахты, но вчера опубликовавшись стали сами не рады.
Хочу ли я ухода незнаю честно. смутные За и против.
четА потянуло меня в размышления. сори

Ellll

Сообщение Юля росина 17 окт 2009, 00:08

Фанзона осталась??((

Юля росина

Сообщение Rasek 18 окт 2009, 04:22

А я собиралась на День Рождения своей подруги зашла на сайт и вдруг Хоп, и настроение мое куда-то улетучилось. Сначало мне показалось, что мой мир рухнул, но сейчас я думаю, что им наверное пора отдохнуть, потому что оин тоже люди и им уже не по двадцать лет. Хотя я очень буду скучать.....
"Не волнуйся о том, что тебя не знают люди, волнуйся о том, что ты не знаешь людей"

Rasek

Сообщение Future Fru Harket 18 окт 2009, 19:20

А я вот билет в Осло купить уже не успела...
Когда узнала новость, впала в шок. Как так??? Всю жизнь со мной - и вот так вот запросто??? Как будто ничего в моей жизни не было... Но надежда была, Юниверсал не подтверждали, "висел" третий альбом... А потом даже плакала. Когда узнала, что контракт расторгнут и данные в Википедии обновлены...
К выше сказанному, не замечала, что Мортену стало тяжелее петь. Думаю, они просто устали. От всего, от друг друга, должно быть, уже тошнит, их больше не заводит толпа, поющая с ними хором и наизусть... Что ж... если так, если мы им больше не нужны, пусть уходят... Хотя и уходят не слишком красиво(по отношению к фанатам). Так резко, как пощечина.
Если это окажется маркетинговым ходом, то это очень жестоко. Хотя... теперь уже вряд ли...
How can I sleep with your voice in my head ?..

Future Fru Harket

Сообщение Schenker 18 окт 2009, 20:17

Мальвина писал(а):теперь совершенно с другим настроением буду ехать на концерты в ноябре...

вот да. грустно будет на концерте, очень. как бы не разрыдаться

Schenker

Сообщение Ellll 18 окт 2009, 21:36

Делаем выводы.
http://www.tv2nyhetene.no/snop/magne-fu ... 56860.html

перевод http://www.a-ha-wotm.com/viewtopic.php? ... 239c646367

Спб Ире за ссылки :)

Ellll

Сообщение Ellll 18 окт 2009, 22:19

что всем по..?
еще ролик на размышления..
запись сделана в сент. показана вчера лишь. видно как Пола банят
http://www.youtube.com/watch?v=l63U7MR6_B8

Ellll

Сообщение Ellll 18 окт 2009, 22:25

ну и напоследок подИтожим
за все время после объявления о распаде лишь Магне выступил с речью. Держался ненапряжно. Слова текли легко без сожалений.
Пол посылает всех на..., не делая никаких заявлений вообще.
Мортен скрывается.
Оч жаждется увидеть из первый концерт и совместное интервью :wink:

Ellll

Сообщение Lady Rovena 18 окт 2009, 23:05

Внатуре Пола банят.Пола вообще по жизни банят.а может он сам себя банит-он такой.
По вопросу о распаде группы.мдааа...ну рано или поздно это бы произошло.но я как бы ,как и все не ожидала.ожидала еще одного альбома.и все таки ИМХО,коммерцией пахнет за версту.отбарабанили бы тур.а потом объявили бы:типа-опа.и прощальный тур.ЩАС ТО ЗАЧЕМ??? ладно бы,еслиб они сделали этот тур как прощальный.я бы поняла.а объявили,чтоб деньгу сшибить на слезах поклонников???ибо уже все рыдають..и судорожно покупают билеты.взяли бы пример с Тул(ов).те концерт отбарабанили и затухли.то ли распались,то ли что то кумекают медлленно,с чувством,толком и расстановкой.и поклонники заодно в тонусе.альбом если не получицца-отмазка есть-мы типа отошли от дел.и эти могли бы так сделать...а получится щас:все,мы распались,слезы,сопли,до свиданья мой ласковый мишка.а потом лет этак через 5 -7 охота что то сбацать. а уже все..имидж подпорчен.слезы пролиты сполна.хотя...если посмотреть,поклонники все простят и рады будут.Я сама лично,конечно, расстороена.ну что поделать.все когда то проходит.бум слушать до дыр все ,что есть.а впереди концерт.надеюсь на один,а еще и на след.год.Я не пойму,им что так охота человеческими слезами весь следующий год упиваться??? :roll: Хотя Мортену возможно это понравится.

Lady Rovena

Сообщение Ellll 18 окт 2009, 23:22

вообще выдержки из заявлений " В следствие этого, группа более не планирует выпускать альбомов" "Мы уходим как группа, но не как личности" мне кажется не ставит точек на выступлениях вообще.
Просто вместе больше за стол не сядут в одной комнате :wink: . Диск не напишут. Не поедут в турне. А приехать на разных машинах и выйти на сцену гденить на фестивале или на день рождении "дяди марата" за шикарный куш вполне возможна. Др дело не каждый это сможет позволить посетить))))
Лана, Пол или Магне не буду гадать...уже измучилась. Только бы это не сказалось на выступлениях в последнем турне!

Ellll

Сообщение Rasek 19 окт 2009, 06:33

Ellll писал(а):вообще выдержки из заявлений " В следствие этого, группа более не планирует выпускать альбомов" "Мы уходим как группа, но не как личности" мне кажется не ставит точек на выступлениях вообще.
Просто вместе больше за стол не сядут в одной комнате :wink: . Диск не напишут. Не поедут в турне. А приехать на разных машинах и выйти на сцену гденить на фестивале или на день рождении "дяди марата" за шикарный куш вполне возможна. Др дело не каждый это сможет позволить посетить))))
Лана, Пол или Магне не буду гадать...уже измучилась. Только бы это не сказалось на выступлениях в последнем турне!

А как по твоему на турне это скажется?
"Не волнуйся о том, что тебя не знают люди, волнуйся о том, что ты не знаешь людей"

Rasek

Сообщение Patty 20 окт 2009, 08:24

*

Новое сообщение Lady Rovena Вс окт 18, 2009 10:05 pm
Внатуре Пола банят.Пола вообще по жизни банят.а может он сам себя банит-он такой.
По вопросу о распаде группы.мдааа...ну рано или поздно это бы произошло.но я как бы ,как и все не ожидала.ожидала еще одного альбома.и все таки ИМХО,коммерцией пахнет за версту.отбарабанили бы тур.а потом объявили бы:типа-опа.и прощальный тур.ЩАС ТО ЗАЧЕМ??? ладно бы,еслиб они сделали этот тур как прощальный.я бы поняла.а объявили,чтоб деньгу сшибить на слезах поклонников???ибо уже все рыдають..и судорожно покупают билеты

Именно. зачем же так? так испортить тот настрой с которым я собиралась на концерт. Ну объявили бы потом. Но нет им надо капусты срубить :(((((

Patty

Сообщение Ellll 20 окт 2009, 09:59

нуда капустец. Вот и еще один прощальный концертец назначили на 3 декабря. :lol:

Ellll

Сообщение estella1 20 окт 2009, 10:38

Ellll писал(а):нуда капустец. Вот и еще один прощальный концертец назначили на 3 декабря. :lol:

Я что то не поняла с билетами в Осло. Я попробовала забронировать на ноябрь этого года, там пишут, что билеты будут высланы по адресу за дополнительные 135 крон. Это всегда так? Или можно бланк со штрих-кодом дома распечатать? Или как вообще эти билеты получить? Подскажите, кто брал уже!!!!

estella1

Сообщение Ellll 20 окт 2009, 10:54

estella1 писал(а):
Ellll писал(а):нуда капустец. Вот и еще один прощальный концертец назначили на 3 декабря. :lol:

Я что то не поняла с билетами в Осло. Я попробовала забронировать на ноябрь этого года, там пишут, что билеты будут высланы по адресу за дополнительные 135 крон. Это всегда так? Или можно бланк со штрих-кодом дома распечатать? Или как вообще эти билеты получить? Подскажите, кто брал уже!!!!

Естественно вы платите ВСЕГДА 445+135! =

Ellll

Сообщение Lady Rovena 20 окт 2009, 11:32

ну да,ну да..мы то думали:творчество,музыка,поклонники и тд.А оказывается их девиз:обдерем как липку поклонников на прощание.че мелочится.все равно уходим.Потому и объявили щас.Хотя цены на билеты еще бооожеские(у нас) А кто знает,что будет на след.год.Я б на их месте в два раза подняла.все равно народ пойдет. :D

Lady Rovena

Сообщение Ellll 20 окт 2009, 12:23

Lady Rovena писал(а):ну да,ну да..мы то думали:творчество,музыка,поклонники и тд.А оказывается их девиз:обдерем как липку поклонников на прощание.че мелочится.все равно уходим.Потому и объявили щас.Хотя цены на билеты еще бооожеские(у нас) А кто знает,что будет на след.год.Я б на их месте в два раза подняла.все равно народ пойдет. :D

ну на 4дек билет обошелся всего в 3200 с доставкой.даже странно . А вот кто не успел может полюбоваться на сайте ебай по 500 фунтов билеттики на 4. Британия накупила для спекуляции

Ellll

Сообщение patron 20 окт 2009, 20:02

R.I.P.

Грустно то как ...
И время то какое выбрали - прям осень патриарха ... Вот чесс-слово - весной бы на меня эта новость ( или демарш ) так не подействовали ...
И вроде бы уместно предположить, что The Show Must Go On ... Так а кто их заменит таких нордических кристалльно-очерченных романтиков ???
Это вам не Питбулль со своей задастой румбой ...

Флаги приспущены, высь небес отдаёт прозрачно-звенящим холодом ...

patron

Сообщение patron 20 окт 2009, 20:15

Кроме как сделать себе душещипательную татуировку с логотипом a-ha ничего более торжественно-святого в голову не лезет ...
И я не шучу.

Ну почему, почему человечество должно прощаться с группой A-HA, а не с концерном "АвтоВАЗ" к примеру ??? ...
Кто более матери-истории ценен ??? (с) Маяковский

patron

Сообщение Ellll 20 окт 2009, 20:33

Судя по названию тура и лицам этому предшествующим , это и правда безопеляционный конец без комбека...
Темный осенний вечерок стал еще темнее

Ellll

Сообщение alexxx35 20 окт 2009, 21:40

Да..грустно..очень грустно.. Лишний раз подтверждаются слова, что начинаешь ценить , когда теряешь. Ну , конечно, ценили и так, но тут все обостряется, когда понимаешь , что не услышишь новых песен , не сходишь на концерт..и вообще, больше не будет такой группы "A-ha"((
И мне абсолютно наплевать , когда они объявили об этом.. В любом случае я благодарен им безмерно за их творчество!!! Остается ждать сольников...ну и, пока еще ,концерта!

Питерцы, скажите , есть еще билеты у вас? Хочу приехать тупо в день концерта и купить.. У перекупов должны ведь быть, прокатит такой вариант?

alexxx35

Сообщение Ellll 20 окт 2009, 21:46

есть еще. на кассире лежат и в мск и в питер для москвы

Ellll

Сообщение Ellll 20 окт 2009, 21:50

Кто собрался завтра на 3 дек брать тикеты отпишись чтоли в личку , а? 707р доставки хоть сэкономим!

Ellll

Сообщение estella1 21 окт 2009, 14:32

Только что посмотрела, билеты еще есть на 3 декабря. А мы с подругой думали-думали и решили не брать. Денег лишних нет, а может еще какой-нибудь концерт последний назначат. :D

estella1

Сообщение Bure 21 окт 2009, 16:13

Как уже писала на "соседнем" форуме, поживем-увидим. Персонажи типа Оззи Осборна уходили уже раз 5 и каждый - официально, были и другие "прощальные" туры у разных товарищей... Знакомые ребята-артисты говорят, что лучшего способа поднять продажи билетов не придумаешь (да и вообще пиар-ход что надо!). Не нужно считать А-НА святыми, это бизнес, как бы ни хотелось думать по-другому. И если они задумали очередную паузу в деятельности, то выбрали хороший способ подзаработать, чтобы было, на что жить в этой "паузе"... Главное, чтобы мы лет через 5-7 не увидели их в каком-нибудь ужосе типа "Дискотеки 80-х" (как это уже произошло с безмерно уважаемыми мной Alphaville)!

Bure

Сообщение Svetikk 21 окт 2009, 17:12

[quote]Главное, чтобы мы лет через 5-7 не увидели их в каком-нибудь ужосе типа "Дискотеки 80-х"/quote]
Это точно!!!

Svetikk

Сообщение patron 21 окт 2009, 18:33

Даже по местному городскому радио сообщили о распаде группы ...
Я видел ещё такой же новостной воскресный репортаж на ТВ-канале "Звезда" (армия скорбно склоняет буйны головы)...
Эта новость уже успела наделать шороху на многих крупных информ-агенствах ...
А ведь, что ни говори, пророчества сбываются ... Почить в бозе - это как обстоятельства непреодолимой силы ...
Была ведь сказка, а не группа ...
" Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец ! "

patron

Сообщение numan 22 окт 2009, 15:12

Phil писал(а):
аха тютю. дм тютю..

Зато Рамштайн остались! )) и сильный альбом выпустили! ))
Если серьезно то думаю что это коммерческий ход и прощаться они будут ещё оооочень долго...
Я до сих пор не слышал последние альбомы от ДМ и АХи... знаю наперед что не понравиться! )))
5 лет назад в такое было бы тяжело поверить!!

numan

Сообщение Ellll 22 окт 2009, 15:24

numan писал(а):
Phil писал(а):
аха тютю. дм тютю..

Зато Рамштайн остались! )) и сильный альбом выпустили! ))
Если серьезно то думаю что это коммерческий ход и прощаться они будут ещё оооочень долго...
Я до сих пор не слышал последние альбомы от ДМ и АХи... знаю наперед что не понравиться! )))
5 лет назад в такое было бы тяжело поверить!!

ДМ? это ты правильно сделал одназначна. 8)

Ellll

След.

Вернуться в Мировые турне. Концерты