А что, если?...

Давайте обсудим темы, связанные с мировыми турне a-ha

Модератор: avv

А что, если?...

Сообщение Selena 30 ноя 2006, 10:02

Ребята, возможно, это идея покажется кому-то странной, но что если собрать все материалы, созданные во время российско-украинского тура (фото, видео, аудио...), систематизировать их, записать на DVD-диски и за символическую плату распространить среди желающих? На эту мысль меня натолкнул, во-первых, очень удачный опыт такого рода, организованный на другом форуме, посвященном другому персонажу :) , а во-вторых - то, что далеко не у всех есть возможность скачивать большие аудио- и видеозаписи, выложенные здесь :( У кого-то модемный интернет, у кого-то лимит на скачивание... У многих выложенных файлов еще и "ограниченный срок" скачивания... :cry: У меня вот Инет на работе и скачивать тоже нельзя. А так дико хочется еще раз все это увидеть и услышать!!!
Дело за малым :lol: - собрать материалы, систематизировать их по городам и по типу контента и записать на болванки. Поверьте мне, если удастся это осуществить, вы не пожалеете! Такие вещи - это память на всю жизнь.
Правда, сразу возникает закономерный вопрос - кто будет всем этим заниматься? Со своей стороны могу предложить помощь в заключительном этапе (рассылка дисков), ну и, возможно, на одном из промежуточных. В общем, помочь смогу во всем том, что не требует скачивания чего-либо из Интернет (в этим у нас на работе строго :cry: ). Уверена, что здесь есть такие, кто имеет возможность записать все на DVD-болванки (увы, у меня пишущий только CD-Rom :( ).
В общем, нужны инициативные лица, готовые морально и не только поддержать эту идею!

Selena

Сообщение Айми 30 ноя 2006, 12:33

Идея не странная, идея отличная.
К сожалению, я лично помочь ничем не могу.
Просто надеюсь, что эта идея не заглохнет на бескрайних просторах форума, как это иногда случалось. :D
Если всё-таки этот проект воплотится в жизнь, буду первой покупательницей :D :D :D :D
Я из "бывших" :)

Айми

Сообщение Selena 30 ноя 2006, 13:00

Айми писал(а):Идея не странная, идея отличная.

Айми, спасибо за поддержку :) Может, у тебя хоть какие-нибудь фото с прошедшего тура завалялись? :wink: Это уже помощь.

Selena

Сообщение Kite 30 ноя 2006, 15:55

Я смогу помочь только в январе. Пишуший ДВД в ремонте вместе с ноутом, куда встроен, фотки и видео не доведены до ума... Но идею поддерживаю полностью.
Изображение

Kite

Сообщение FoxMalder 30 ноя 2006, 16:53

Хм... Опять пессимизм от FM:
1) Тот, кто будет записывать весь собранный материал на болванку, должен будет откуда-то его взять. Т.е., нам нужен тот, кому ничего не стоит выкачать из сети около 4 Гб. Потому как живут все в разных городах, а почтой-дорого и муторно.
2) Найдем ли мы столько материала? У многих ли имеются довольно приличного качества фото/видеокамера, чтобы снимать в условиях концерта, а также у всех ли были желание и возможность сделать это?

Идея хорошая, но, как и все хорошие идеи, наталкивается на ряд трудностей :(
Изображение

FoxMalder

Сообщение Айми 30 ноя 2006, 19:16

Selena писал(а):
Айми писал(а):Идея не странная, идея отличная.

Айми, спасибо за поддержку :) Может, у тебя хоть какие-нибудь фото с прошедшего тура завалялись? :wink: Это уже помощь.

Заваляться-то завалялись, но качество оставляет желать лучшего.

2 FoxMalder

Это не пессимизм, это здравый реализм. :wink:

Айми

Re: А что, если?...

Сообщение kellyjean 01 дек 2006, 00:57

Идея просто супер! Я готова помочь, чем смогу!
У меня есть концертные записи на мобилке с Киева и Москвы :)
С Москвы вообще запись близко, т.к. я возле экрана стояла.
Whenever our voices speak,
It's never our minds that meet

kellyjean

Сообщение Selena 01 дек 2006, 11:53

FoxMalder писал(а):2) Найдем ли мы столько материала? У многих ли имеются довольно приличного качества фото/видеокамера, чтобы снимать в условиях концерта, а также у всех ли были желание и возможность сделать это?

По поводу второго пункта - разве необходимо, чтобы DVD был забит под завязку? :) Если уж совсем мало материалов наскребем, сделаем CD. Хотя видео, насколько я могла видеть и читать, снимали многие. А фотки были не только концертные, но и "сопутствующие":) Можно будет даже создать на диске отдельную папочку фотографий фэнов вместе с Мортеном, Магне и Полом - заодно узнаем примерное число счастливцев :lol:

Айми, пойдут любые фотографии!!!! У меня тоже более-менее приличных фоток мало, в основном или темнота, или мазня :lol: Но в этом есть даже какая-то изюминка...

Selena

Сообщение Selena 01 дек 2006, 12:53

Я вчера набросала небольшой план действий. Правда, скорее всего, по ходу этих действий потребуется корректировка, но все же.

ИТАК:

Требуются:

1. Фотографии:
A) концертные и неконцертные ЛЮБОГО качества (все, что можно, потом можно будет в Фотошопе подправить), ну, кроме тех, где ничего не видно и невозможно понять, где это и кто это :lol:
Б) фото фэнов с участниками группы
В) фото афиш концертов в разных городах
Г) фото мест проведения концертов и иных вещей, связанных с этим событием
Д) сканы/фото статей из местной прессы о приезде A-ha и о концерте
Е) сканы/фото автографов (посмотрим, у кого разборчивее получилось :lol: )

2. Видеозаписи - концертные и неконцертные, любого качества. Правда, если качество не очень, понадобится человек, который сможет что-то подправить, т.к. я не знаю, как можно, например, осветлить видео или еще что-то с ним сделать.

3. Аудиозаписи - концертные и, если есть, неконцертные - тоже любого качества.

4. Текстовые материалы:
А) Отчеты, впечатления фэнов. Для начала можно собрать их с этого форума.
Б) Статьи с региональных/городских сайтов о приезде A-ha в их город, рецензии на концерты.

Теперь нужно найти людей, которые вместе со мной готовы всем этим заниматься.
Нужны люди, у которых есть одна из следующих возможностей:
1. Первое и пока самое важное - нужен человек (или несколько) с безлимитным Интернетом, у которого есть возможность скачивать из сети большие аудио- и видеоматериалы, желательно из Москвы или Подмосковья (т.к. потом нужно будет все материалы передавать на следующий этап). Отзовитесь, пожалуйста (можно в ЛС или напишите мне по e-mail), очень нужна ваша помощь!!!!!
2. Человек, который сможет при необходимости обработать фото, видео, аудио до приемлемого качества.
3. Человек, который сможет записать все это на DVD в энном количестве экземпляров:) Kite, если ты не против, то это будешь ты.

А вот этапы того, что нужно будет сделать:
1. Сбор материала- аудио, видео, фото, текстов.
Т.к. я не могу качать большие объемы из Интернет, то буду ответственна за сбор текстов. Для начала пройдусь по всем темам тура этого форума и соберу все хорошие отчеты и впечатления.
ВНИМАНИЕ! Все материалы на диске будут авторскими, т.е. с никами/именами тех, кто написал/сфотографировал/записал. Если вы не хотите, чтобы ваш отчет попал на диск, напишите об этом мне. То же самое сделайте, если вы хотите изменить свой отчет (в этом случае присылайте другой вариант).
Нужны люди, у которых есть возможность скачивать фото, видео, аудио.

2. Систематизация собранного материала (по стране - Россия и Украина, городу, типу материала, по возможности - по хронологии) - этим займусь я.

3. При необходимости - обработка фото, видео, аудио. Фото я сама могу обработать в Фотошопе, а вот аудио и видео - не могу, не знаю, как :cry:

4. Необязательный этап - если дело пойдет, можно будет из лучших фотографий создать слайдшоу по хронологии - от Киева до Москвы, музыку A-ha наложить... :) Красотища получится... Вакансия открыта :)

5. Запись полученного и обработанного материала на DVD - Kite :D

6. Рассылка - этим могу заняться я (почта рядом с работой:)), но и от помощи не откажусь :lol:

Кто сможет помочь в чем-то из этого - пожалуйста, отмечайтесь здесь, или пишите мне в личку или на e-mail. Буду рада любой помощи - такое дело в одиночку мне не провернуть. А если все получится, каждому, кто принял участие (любым образом) в создании диска, будет вынесена персональная благодарность на нем же и ваше имя будет навсегда вписано в историю A-ha и этого тура в частности. :)

В общем, главное на сегодняшний день - нужен человек с безлимитным Интернето и горячим желанием помочь:) Хорошо, если у него уже много всего скачанного ранее, но это не главное.

kellyjean, СУПЕР! А в каком формате у тебя видео? И каков его объем?

Selena

Сообщение FoxMalder 01 дек 2006, 19:26

Вот это уже ближе к телу. Лично у меня есть:
- несколько фоток с нижегородского концерта (сам концерт, Мортен на раздаче автографов, афиша на дв. спорта), видео East of the sun с этого же концерта
- скан автографа МХ
- видео-репортаж местного тв о приезде a-ha.
Всё целиком можно ужать мегов в 20. Не густо, конечно, но если требуется, могу выложить где-н. для общего дела.
Изображение

FoxMalder

Сообщение Юля росина 01 дек 2006, 19:37

Люди, а вы знаете что на Ютьюбе есть московский концерт? :)

Юля росина

Сообщение kellyjean 01 дек 2006, 22:57

У меня есть записи с концерта в Киеве и Москве, как я уже говорила, в довольно неплохом качестве. Я с удовольствием буду принимать участие в составлении ДВД, только, к сожалению, интернет у меня не безлимитный..
Но я могу помогать всем,что будет в моих силах! :)

kellyjean

Сообщение Kite 02 дек 2006, 00:19

Selena, у меня анлим!! :wink: Скачать 4 гига - спокойно, только не с rapidshare и megaupload. Эти серверы на мой айпишник ругаются.

А вот редактировать что-либо не возьмусь :(
Изображение

Kite

Сообщение Selena 04 дек 2006, 11:24

Kite, ты - наша спасительница!!! :D

FoxMalder, тогда выкладывай свои материалы куда-нибудь, кроме rapidshare и megaupload, и кидай ссылку сюда или Kite.

kellyjean, сможешь сделать то же самое? :wink:

Юля росина, спасибо! Это все тоже более чем пригодится :)

Selena

Сообщение kellyjean 04 дек 2006, 11:52

kellyjean, сможешь сделать то же самое? :wink:

Большинство моих записей уже у Kite :)

kellyjean

Сообщение Kite 04 дек 2006, 21:43

Если файлы меньше 10 мб, кидайте на raukite@gmail.com с указанием своего ника и города, где снято ;)
Изображение

Kite

Сообщение lexxer3d 04 дек 2006, 21:58

У меня есть несколько материалов с концерта в Нижнем: фотки с концерта, в т.ч. и у сцены, на раздаче автографов + куски видео.
Могу закачать на любой ftp -шник.

lexxer3d

Сообщение Юля росина 04 дек 2006, 22:01

У меня еще есть записанные на диктофон концерты...но там шипение от басов, постоянное визжание и выкрики типа: Магс рули! Мортен ай лаф ю, ю ар вэ бэст, ду ит эгейн!!!Ай вонт ю райт нау бэйби...и т.д :D

Юля росина

Сообщение Selena 05 дек 2006, 09:45

Юля росина писал(а):У меня еще есть записанные на диктофон концерты...но там шипение от басов, постоянное визжание и выкрики типа: Магс рули! Мортен ай лаф ю, ю ар вэ бэст, ду ит эгейн!!!Ай вонт ю райт нау бэйби...и т.д :D

Юля, а какие из этих выкриков принадлежат тебе? :lol:

Я бы не отказалась от любых записей с концертов!!! Пусть с криками, визгами и писками - это как раз великолепно передает атмосферу в зале! :D

Selena

Сообщение _Anna_ 05 дек 2006, 22:24

Est' video i foto(video skachala posle koncerta,a foto-mogu parochku dat') Pishite,kto zainteresovan

_Anna_

Сообщение Wlad 06 дек 2006, 12:24

Будет оказия - выложу свои полгига видео куда-нить (кстати куда лучше выложить). И если надо будет - у меня тоже анлим...

Wlad

Сообщение _Anna_ 06 дек 2006, 20:59

Wlad писал(а):Будет оказия - выложу свои полгига видео куда-нить (кстати куда лучше выложить). И если надо будет - у меня тоже анлим...

Sovetyu v Livejournal.com- soobschestva- Morten Harket il' A-Ha

_Anna_

Сообщение Selena 08 дек 2006, 10:04

Что-то многие пообещали выложить свои материалы и кинуть ссылки - и тишина... :cry: Вот кто что обещал пока что:

Айми - фотографии.
FoxMalder - фото, видео, скан автографа
Юля росина - аудио
lexxer3d - фотки и куски видео
_Anna_ - видео и фото
Wlad - видео

Пожалуйста, народ, выкладывайте все на http://www.ifolder.ru/ (lexxer3d - на любой FTP-шник, просто я их не знаю ни одного:() и кидайте ссылку Kite на e-mail, чтобы она скачала оттуда ваши материалы.

Selena

Сообщение Айми 08 дек 2006, 10:10

А я ничего не обещала, потому что обещать нечего :roll:

Айми

Сообщение FoxMalder 08 дек 2006, 18:00

Selena, я помню!! Дня через 3, попытаюсь до выделенки дорваться, ок??
Изображение

FoxMalder

Сообщение Wlad 08 дек 2006, 20:25

http://ifolder.ru/589659
Пжалста - проба пера!

Wlad

Сообщение Wlad 08 дек 2006, 20:52

Kite - активизируйся
http://ifolder.ru/589696
http://ifolder.ru/589721
http://ifolder.ru/589745
http://ifolder.ru/589767
http://ifolder.ru/589828
http://ifolder.ru/589848
http://ifolder.ru/589867
Сразу говорю что видео неужатое (с инетом проблем не было, так что для меня далеки проблемы траффиков - сорри!)
Ещё есть Stay on these roads целиком, но она больше 100Мб и на этот сервак не лезет! Куда бросить?

Wlad

Сообщение Юля росина 08 дек 2006, 22:53

А что я должна сделать ссылку с ютьюба кинуть? :)
Так надо просто в поисковике набрать :roll:
Я нашла Майнор видео с олимпийского...над еще покопаться :-?
http://youtube.com/results?search_query ... rch=Search

Юля росина

Сообщение Юля росина 08 дек 2006, 23:03

Юля росина

Сообщение Selena 11 дек 2006, 09:34

Юля росина писал(а):У меня еще есть записанные на диктофон концерты...но там шипение от басов, постоянное визжание и выкрики типа: Магс рули! Мортен ай лаф ю, ю ар вэ бэст, ду ит эгейн!!!Ай вонт ю райт нау бэйби...и т.д :D

Юля, а это о чем было? :wink:

Selena

Сообщение Юля росина 11 дек 2006, 21:34

Selena писал(а):

Так я и говорю што это выкладывать стисняюсь :oops: ..да и качество не оч :roll:

Юля росина

Сообщение Kite 12 дек 2006, 03:59

Ребят, пожалуйста меня оповещайте на raukite@gmail.com, лучше прямо ссылками... потому что у меня сейчас сессия и в нете стараюсь не бывать ибо затягивает :) Спасибо.

И, пожалуйста, указывайте города и ники, а то мы с Selena запутаемся 8)
Последний раз редактировалось Kite 12 дек 2006, 04:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Kite

Сообщение Kite 12 дек 2006, 04:10

Вроде всё стащила...

Wlad, размер не имеет значения :D А там нельзя заархивировать и выложить по частям?
Изображение

Kite

Сообщение Selena 12 дек 2006, 09:38

Wlad, мне тоже сказали, что в данном случае лучше заархивировать или разбить по частям и разместить так. С трудом представляю себе 1 видео (на 1 песню) размером в 100 МБ!!!! :lol: Это, наверное, просто суперкачество? :)

Selena

Сообщение Selena 12 дек 2006, 09:43

Юля росина писал(а):
Selena писал(а):

Так я и говорю што это выкладывать стисняюсь :oops: ..да и качество не оч :roll:

Ну, это, конечно, твое право, но у меня вот вообще аудио нет... Никаких... :cry: И я была бы рада любым.

Selena

Сообщение Wlad 13 дек 2006, 12:48

Селена, 100Мб - это просто несжатое видео, качество ни при чём к сож...

Wlad

Сообщение lexxer3d 28 дек 2006, 18:22

Дорогая Selena. Вот материалы с концерта в НН:

Фотки 1 часть (30мб) http://school17.info/a-ha/a-haFotoNN1.rar

Фотки 2 часть (5.7мб) http://school17.info/a-ha/a-haFotoNN2.rar

Видео:
Minor Earth.. 1.41min http://school17.info/a-ha/a-haNNVideo_MinorEarth.rar
Analogue 1,35 мб http://school17.info/a-ha/Analogue.rar
Stay on these Roads 100мб http://www.school17.info/a-ha/Stay_on_these_Roads.rar
Living Daylights 42Мб http://www.school17.info/a-ha/Living_Daylights.rar

И разные отрывки из песен (HHAL, Cosy Prisons, Crying the Rain) (1.5 мб). http://www.school17.info/a-ha/a-haNN_Music.rar

Если видео кажется большим, то я могу ужать.. пишите

lexxer3d

Сообщение Selena 29 дек 2006, 09:49

lexxer3d, огромое тебе человеческое спасибо!!!

План мой выполняется не то чтобы быстро, но в данный момент я взяла с этого форума весь материал, который нарыла, по всем концертам, кроме Питера и Москвы (скоро и до них доберусь :wink: ) - т.е. впечатления и фото (надеюсь, не оштрафуют на работе за трафик :lol: ), в т.ч. те, на которые давались ссылки. Скоро напишу письма тем, кто в тех темах что-то обещал выложить и не выложил, или выложил, но это не открывается :(

По-прежнему нужно все, что вы можете предложить. Почему-то почти никто не выкладывал сканы автографов, хотя было бы интересно взглянуть. Например, известно, что Мортен в Екатеринбурге ставил в качестве подписи просто букву "M" с восклицательным знаком :lol: (лентяй). В Питере он расписывался нормально. Было бы интересно узнать, что он накалякал фэнам в других городах? :o

Или вот Магне - может, мне не повезло, то в его автографе невозможно что-либо разобрать, это просто какие-то 2 закорючки!!! :D Это у всех так?

Selena

Сообщение Wlad 29 дек 2006, 14:36

http://allfiles.ru/storage/2999a59ce4a9 ... MG0636.AVI
Ссылка на "Stay on these roads@

Wlad

Сообщение frame 30 дек 2006, 09:29

у меня ток скан хорошо получился(кажется) и фото, там где я с Мортеном, Полом и Магсом.
ну, еще фотки с места, общие такие с залом :roll:

http://ifolder.ru/752101
Или вот Магне - может, мне не повезло, то в его автографе невозможно что-либо разобрать, это просто какие-то 2 закорючки!!! Это у всех так?
у меня, наверно, так же :)
I know that I'll need this for the rest of my life (PW)

frame

Сообщение Shurik 02 янв 2007, 20:17

Я могу:
- качать сколько угодно (в т.ч. из осла) ;);
- записывать на DVD;
- дать оригиналы фоток киевского концерта, которые лежат здесь: http://community.livejournal.com/ua_aha/528.html, также фото со всех сайтов, где были киевские фото
- распространять (имеется таковой опыт ;) )

Кстати, обязательно на носителях нужно будет везде прописать, что диск не для продажи и что его можно достать за символическую плату там-то и там-то - чтобы никто на этом не нажился ;)
Изображение
Изображение
We live in a beautiful world,
Yeah we do, yeah we do. (c)

Shurik

Сообщение svetlana 05 янв 2007, 17:28

Почему-то почти никто не выкладывал сканы автографов, хотя было бы интересно взглянуть.

Я бы выложила свои автографы всей троицы, но вряд ли на скане будет видно (они расписывались серебряным маркером на черно-белых фотках)...
Или вот Магне - может, мне не повезло, то в его автографе невозможно что-либо разобрать, это просто какие-то 2 закорючки!!! Это у всех так?

Ну, я если бы не знала, чья роспись, могла бы опознать только по старательно выведеной букве F... Он когда ее писал даже язык чуть-чуть высунул :D Старался :D
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe
the less it is real(c)magne f

svetlana

Сообщение Shurik 05 янв 2007, 17:40

Почему-то почти никто не выкладывал сканы автографов, хотя было бы интересно взглянуть.

Считаю, что это лишнее. Вряд ли эти подписи (а в большинстве - просто движения ручкой по бумаге) для кого-то интересны. Вот если бы там было написано что-то типа: "Dear Shurik, it's fantastic to see you here (вставить город - Kyiv, Piter или Moscow):) Morten-Magne-Paal:)". А еще лучше - "Wow, Shurik, za etot tur tebe - respect! 8) :lol: "
Изображение
Изображение
We live in a beautiful world,
Yeah we do, yeah we do. (c)

Shurik

Сообщение FoxMalder 05 янв 2007, 19:18

Shurik писал(а):

Считаю, что это лишнее. Вряд ли эти подписи (а в большинстве - просто движения ручкой по бумаге) для кого-то интересны. Вот если бы там было написано что-то типа: "Dear Shurik, it's fantastic to see you here (вставить город - Kyiv, Piter или Moscow):) Morten-Magne-Paal:)". А еще лучше - "Wow, Shurik, za etot tur tebe - respect! 8) :lol: "

Для меня интересны... Даже если это просто невразумительная закорючка... Главное - не что написано, а кем :roll:
Изображение

FoxMalder

Сообщение lexxer3d 24 янв 2007, 20:06

И вот еще децл - фото+видео.
Есть пара прикольных фоток. http://www.school17.info/a-ha/ahaNN2.rar

lexxer3d

Сообщение kellyjean 24 янв 2007, 21:45

lexxer3d писал(а):И вот еще децл - фото+видео.
Есть пара прикольных фоток. http://www.school17.info/a-ha/ahaNN2.rar

:o Супер!!! Спасибо ОГРОМНОЕ!! :D

kellyjean

Сообщение tangerine morning 25 янв 2007, 19:50

lexxer3d, спасибо! а это Нижний?
счастье не конечная остановка, а средство путешествия...

tangerine morning

Сообщение Selena 14 фев 2007, 09:56

Еще раз огромнейшее спасибо всем, кто откликнулся и не поленился выложить свои материалы и прислать ссылки!
И за полезные советы тоже спасибо - например, прозвучало предложение собрать все имеющиеся кусочки видео со всех концертов тура и по мере возможности сделать из них полный концерт. Идея замечетельная, осталось только найти человека, который сможет это сделать. Лично я в обработке видео ничего не смыслю, но, думаю, есть и более продвинутые люди :D
Откликнитесь!

Selena

Сообщение lexxer3d 17 фев 2007, 12:58

tangerine morning писал(а):lexxer3d, спасибо! а это Нижний?

Да это Нижний.

Вот еще ссылка ---> http://zvuk.nnov.ru/photo/album/604

lexxer3d

Сообщение Kite 19 фев 2007, 16:53

Захватила :)
Изображение

Kite

След.

Вернуться в Мировые турне. Концерты