Концерт a-ha в Ростове-как всё было

Давайте обсудим темы, связанные с мировыми турне a-ha

Модератор: avv

Концерт a-ha в Ростове-как всё было

Сообщение maybe? 09 ноя 2006, 08:14

У кого какие фото,видео размещаем здесь :) Никто не знает Мортен был на after party??
time marches on ahead - one day you'll see it
love is the fine blue line
running through it

maybe?

Сообщение Black cat 09 ноя 2006, 10:51

Думала создать новую тему, ну да ладно, поделюсь впечатлениями в этой.
Вчерашний день был один из самых лучших дней в моей жизни. Это было как во сне. Все прошло так быстро как бывает во сне. Но у меня все-таки остались вещественные доказательства, что это было явью: автограф и фотки с концерта.
Итак, все по порядку.
Я чуть не опоздала, так как попала в огромную пробку по дороге с работы. Но приехала вовремя.
На входе сумки досматривали, но выборочно. Я не попала под осмотр (слава богу!) Когда вошли в зал, я немного разочаровалась, он был не полный! Было много свободного места и так же много милиции. Да, организаторы концерта чуть все не испортили. Когда начался концерт, предупредили насчет видео и фотосъемки. Строго запрещено! Ага, щас! Люди постоянно вскакивали, пытались сфотать, но их сажали на место, причем иногда в довольно грубой форме. Я сидела довольно далековато, видно было не очень, но зато слышно супер! Мортен выкладывался на полную катушку. Что у него за голос! Я только сейчас расслышала всю силу и мощь его голоса. Мортен просто идеален: голос, улыбка, глаза, фигура…..
Половина концерта прошло, зал меня как то не радовал, все сидели тихо, смирно, как в школе… Тех, что пытались вскочить, сразу сажали на место. Мортен пытался спеть с залом, но зал только мычал… Ужас! Но как только Магне (дай бог ему здоровья!) попросил, чтобы пропустили публику ближе к сцене, такое началось! С тех пор, я себя не помню уже… Я понеслась со всех ног к сцене, чтобы увидеть ЕГО. Подбежала, и чуть не рухнула от переполнивших меня эмоций и оттого, что ОН был так рядом!!! Только руку протяни… Я не могу передать словами все то, что я испытала, пока стояла там, возле сцены и смотрела на него…
Толпа (и я вместе с ней) скакала возле сцены, орала на ломанном английском Summer moved on и это было прекрасно!!!
Как всегда небольшой перерыв (минут 7-10) и выход на бис. Три песни и все. Оставалось взять автограф.
Мы побежали к служебному выходу. Там уже была толпа поклонников, человек 30. Ждали ооочень долго, замерзли. Но дождались своего часа. Сначала вышли Пол и Магне и сразу сели по машинам и уехали. Чуть позже (толпа, надо сказать, поредела) вышел Мортен. И улыбаясь (я чуть не упала, уже не знаю от чего) подошел к нам. Я оказалась рядом и взяла автограф, даже два, на двух открытках (вроде незначительная деталь, но, черт возьми, как приятно!!!!)
А теперь я нахожусь, в очень странном состоянии, какой то непонятной эйфории, когда хочется плакать и смеяться одновременно, я думаю, кто был на концерте уже, меня поймет!! И жаль только одного, что ЭТО уже закончилось, и не знаю повторится ли вновь.

Ну вот, если есть вопросы задавайте!
Фотки чуть позже размещу.

Black cat

Сообщение PNC 09 ноя 2006, 11:39

Не понравилось то что на входе был реальный шмон-обыск, нас это взбесило, с металоискателем залезали чуть ли не в ... ужас!
Не представляю как можно было принести столько фототехники сколько ее было в зале!!! народ без палева снимал на miniDV камеры!!! пипец.
Звук в начале концерта был не очень, барабаны звучали хреново(рабочий+бочка), потом видимо звукорежисер вспомнил про оверхеды:))) через пол часа звук был намного ровнее и приятнее, но высоких все равно не хватало, басовая линия была практически нечитабельна, какойто НЧ гул... Но не смотря на все это - в общем впечатления от выступления A-HA отличные!

PNC

Сообщение Black cat 09 ноя 2006, 12:34

Вот мои фоты:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Black cat

Сообщение Cat 09 ноя 2006, 12:44

А Мортен все в той же майке! :wink: Но все-равно просто прелесть!!!! :D
Ищите меня здесь http://vkontakte.ru/id60866512

Cat

Сообщение Сидни 09 ноя 2006, 13:03

Сейчас нахожусь в каком-то странном состоянии, поэтому, возможно, рассказ будет бессвязным. Скажу только, что все было в тысячу раз лучше, чем я себе представляла.
Я с самой первой песни постоянно махала руками, пела - в общем, вела себя как шиза :lol: Тем более что люди рядом со мной сидели ОЧЕНЬ спокойно. Спасибо, хоть помолчать не просили :D
На второй песни я, совершенно очумев от происходящего, понеслась по проходу с сцене. Не я одна, кстати. Так классно! Бегущие на ходу подпевали "Stay оn, Stay оn" Тут нас ждал облом. Всех вежливо попросили сесть на места. Ну и ладно! Побежала, села, снимала с места. Драйв непередаваемый!
Большая часть зала, казалось, дремала. Вот это неприятно поразило. Оживление вызвала East Of The Sun West Of The Moon. Сзади меня какой-то мужчина громко сказал: "Это моя любимая песня". Приятно... Minor Earth Major Sky - тоже буря эмоций, даже мои сонные соседи активизировались. Keeper Of The Flame и Cozy Prisons вызвали шквал. Я пела уже громко. Впереди сидели двое мужчин с пивом :evil: От моих воплей они, думаю, немного обалдели. Ну так им и надо. Блин, это же не футбольный матч! :x Когда заиграла HH&L, пели очень немногие. Я в их числе.
А уж когда началась Take On Me... Зал встал!!! ВСЕ вокруг меня пританцовывали, хлопали и ПЕЛИ!!! А потом рванули к сцене.
Не знаю каким чудом, но мне удалось протиснуться ОЧЕНЬ близко. Я рассмотрела всех троих. Ближе всего был Мортен. Снимала, пока не закончилась свободная память в телефоне. А потом просто махала руками, подпрыгивала и ПЕЛА. Пользуясь случаем, хочу попросить прощения у молодого человека, стоявшего рядом. Потому что, когда я не пела, я просто вопила от избытка чувств. Молодой человек, вы всякий раз нервно вздрагивали и закрывали уши. Простите, пожалуйста :oops:
О-о-о-о, The Living Daylights... эти слова мы повторяли много раз, я даже сбилась со счета. Видно было, что Мортен доволен. Я перевела взгляд на Магне. Его явно колбасило. И даже Пол начал пританцовывать.
В перерыве, когда зайцы ушли со сцены, все стали скандировать: "Мор-тен! Мор-тен!" Мое обостренное чувство справедливости взбунтовалось, и я закричала: "А-ха! А-ха!" Рядом стоящие подхватили. Вернулись они очень быстро, Аналог пели хором все. Непередаваемо!
The Sun Always Shines On TV - отдельная история. Мортен подошел совсем близко к краю сцены. Как раз тогда, когда все закричали "Touch me!" Мы тянули к нему руки, но напрасно. В одной руке он держал микрофон, в другой - скрученный провод. Поэтому просто мило улыбался.
Dark Is The Night For All пело уже меньше людей. То ли устали, то ли не знали слов. Пела я и парень, стоявший рядом. Еще на первых аккордах он закричал что-то вроде "I know this song!!!". Кстати, этот же парень постарался после песни проскочить на сцену. Охранники его держали, а он рвался и говорил "Я не маньяк и в карманах у меня ничего нет, умоляю, пустите". Ни фига.
Отыграв, ахашники, а с ними и братья Линдваллы, встали посередине сцены. Все как на подбор. Боже, какие же высокие красивые мужчины! Если мне кто-нибудь скажет, что Пол некрасив, я за себя не ручаюсь.
С автографом вышел облом. У большинства, и у меня тоже. Но и это абсолютно не испортило впечатления. Тут у меня есть сюрприз, который, я надеюсь, выложу в ближайшем будущем.
Вроде бы все основное рассказала. Но впечатлений очень много. Думаю, я еще не раз что-то сюда напишу.
I like to walk if my way is my own.

Сидни

Сообщение Айми 09 ноя 2006, 14:13

2 Сидни

Вау! Поздравляю!!!
Кстати, как тебе исполнение Keeper'а? :wink:
Только тсс, не будем портить сюрприз тем, кто ещё на концерте не был :roll:

С нетерпением жду сюрприза от тебя.
Неужели Мо расщедрился, и замуж тебя позвал? :roll: :lol: 8) :wink:
Я из "бывших" :)

Айми

Сообщение Сидни 09 ноя 2006, 14:37

:lol: Айми, нет! Единственное, что мне удалось - заглянуть в приоткрытое окно машины, в которой он уезжал. Одна девушка успела сунуть ему билет для автографа, я тоже собиралась, но машина тронулась. Уехал он, в общем, с ее билетом :lol:
Сюрприз в другом, пока не знаю, получился он или нет.

Кстати, насчет металлоискателей, о которых писал PNC. Я ничего такого не видела! Были только охранники, требовавшие показать сумки в раскрытом виде. Я с невинным лицом продемонстрировала отделение, в котором лежали расческа-тушь-зеркальце, и он кивнул, типа, проходи. А то, что в другом отделении лежал телефон с 90 кБ свободной памяти - ха-ха :lol:
А еще я своими ушами слышала, как Мортен распевался!!!

Сидни

Сообщение Acer32 09 ноя 2006, 15:31

Друзья, а не подскажете, во сколько примерно они на Саудчек приезжают, а?!

Acer32

Сообщение Black cat 09 ноя 2006, 15:43

Сидни писал(а)::lol: Одна девушка успела сунуть ему билет для автографа, я тоже собиралась, но машина тронулась. Уехал он, в общем, с ее билетом :lol:

Машина кстати остановилась прямо напротив меня! И девушка, у которой Магз билет выхватил (она потом кричала : дайте мне еще билет), рядом со мной была... И еще, мне машина его наехала на носок сапога))

Black cat

Сообщение Сидни 09 ноя 2006, 15:46

Я туда попала совершенно случайно. В общем, выходим мы из дамской комнаты, у меня нервы уже на пределе, и вдруг слышу: "А-а-а-а". Я вздрогнула. Оказалось, сцена там рядом и у них только что началась репетиция. В начале были просто "А-а-а-а, та-а-а-айм". Я стояла под самой дверью и все отлично слышала. Спрашиваю у девчонок, которые были со мной: "Какое у меня сейчас выражение лица?" Они говорят: "Как будто ты не здесь" :lol: Спасибо тетеньке, стоявшей у этой двери, за то, что не отогнала меня оттуда.
В общем, девчонки еще перекусить куда-то пошли (странные), а я стояла под дверью и меня оттуда было не оттащить никакими силами. Потом Мортен спел первый куплет Minor Earth Major Sky, затем куплет и припев I"ve Been Losing You. Что я испытывала, стоя там, не передать!

Концерт задержали минут на 30-40, репетиция была где-то в 19.00, т.е. почти перед самым концертом. Приехали они к ДС примерно в половине седьмого.

Сидни

Сообщение Сидни 09 ноя 2006, 15:47

Black cat писал(а):
Сидни писал(а)::lol: Одна девушка успела сунуть ему билет для автографа, я тоже собиралась, но машина тронулась. Уехал он, в общем, с ее билетом :lol:

Машина кстати остановилась прямо напротив меня! И девушка, у которой Магз билет выхватил (она потом кричала : дайте мне еще билет), рядом со мной была... И еще, мне машина его наехала на носок сапога))

Ой, так мы рядом стояли!

Сидни

Сообщение FoxMalder 09 ноя 2006, 15:48

У нас в Нижнем по-моему круче было. Вы уж извините. Досмотра практически никакого не было, никто никого грубо не сажал на места, а после HH&L даже позволили всем смять вип и пройти к сцене вне зависимости от стоимости билетов. Не говоря о ПОТРЯСНОМ звуке.
И автографы получили все, кто ХОТЕЛ. Правда, только от МХ.
Изображение

FoxMalder

Сообщение Сидни 09 ноя 2006, 15:54

Мож, подеремся, у кого круче? :lol: В Ростове тоже к сцене пустили. И мы ПЕЛИ!!! Порадовало, что все знали слова. Crying In The Rain и Analogue спели без запинок, по крайней мере, все, кто возле меня стоял.

Сидни

Сообщение FoxMalder 09 ноя 2006, 16:01

Да не, драться не будем :D На самом деле, судя по отчетам, наш и ваш концерты похожи как братья-близнецы. Детали зависели от организаторов.
Хотя последние в каждом городе со своими тараканами в голове :roll:
Изображение

FoxMalder

Сообщение Black cat 09 ноя 2006, 16:13

FoxMalder писал(а):У нас в Нижнем по-моему круче было. Вы уж извините. Досмотра практически никакого не было, никто никого грубо не сажал на места, а после HH&L даже позволили всем смять вип и пройти к сцене вне зависимости от стоимости билетов. Не говоря о ПОТРЯСНОМ звуке.
И автографы получили все, кто ХОТЕЛ. Правда, только от МХ.

Ну партер мы тоже смяли, правда уже ближе к концу, но это не это не помешали получить просто потрясающие впечатления от концерта.

Black cat

Сообщение Михаил 09 ноя 2006, 16:31

Да какая разница, у кого круче было. Ведь главное - УВИДЕТЬ и УСЛЫШАТЬ их СВОИМИ глазами и ушами. Ради этого можно пережить все неудобства. Ведь их приезд - как свершившаяся мечта, как сказка, в которую ты попал. Я вчера был просто СЧАСТЛИВ.
Очень сожалею, что не было с собой фотоаппарата, снимал на телефон, близко подойти не удалось, поэтому качество не ахти какое. Не знаю, стоит ли даже выкладывать на форум.
Надеюсь, что кто-нибудь еще порадует нас хорошими фото.
Друзья, я всех поздравляю с таким важным событием для всех нас!! :D

Михаил

Сообщение Айми 09 ноя 2006, 16:33

FoxMalder писал(а):Да не, драться не будем :D На самом деле, судя по отчетам, наш и ваш концерты похожи как братья-близнецы. Детали зависели от организаторов.
Хотя последние в каждом городе со своими тараканами в голове :roll:

В общем, можно сделать вывод, что a-ha - молодцы, всем обеспечили позитифф от концерта, в любом городе...
А вот организаторы - невольно задумаешься, кроме тараканов у них там в голове вообще что-нть есть? :roll:

Айми

Сообщение Михаил 09 ноя 2006, 16:35

Хочется добавить, что в лишний раз убедился, как интересно и по новому звучат композиции в живом исполнении, как-будто заново открываешь для себя звучание казалось бы давно известных и любимых вещей.

Михаил

Сообщение patron 09 ноя 2006, 17:00

Итак, как говорится в классике - сбылись мечты идиота !))
Как региональный старожил этого форума вставлю свои пять копеек, не судите строго - незамутнённо-циничный взгляд ...
Поехали .
Вау, уже на подступах к Дворцу Спорта я был по меньшей мере удивлён и взбудоражен - муравейник кипел, публики полно, чувствуется культурное событие городского масштаба ...
Самое главное - на концерте было полно красивых, интеллигентных, одухотворённых, да и просто чертовски милых ( особенно это относится к девушкам ) людей ))) Мелочь, а приятно ))
И только неромантичные хмурые ментовские лица ( рожи звучит некультурно, выражаться не буду) портили общую картину, хотя лично у меня к ним претензий нет )) Впоследствии удивило, что оцепление возле сцены да и вообще - практически все невысокого роста, курсанты милицейской школы что-ли, только сопели, глядя на буйство девичье, колхозники одним словом ...
За обыски и прочие "посадки" - врать не буду, лично не касалось, да и работа у них такая, чего уж там ...
План размещения мест в зале - чёрти-что, лучше уж правду, как-то рядом сказал, сделали нормальный танц-партер ...
Как они "распевались" слышал, но и с началом тянули долго, где-то минут 35 с запозданием ...
Места были в ВИП-секторе, сейчас даже не знаю - ну а зачем, толку то !? Публика вокруг - крутыши, пригламуренные буржуа, жизнь, с понтом, удалась ...
С чего началось, с какой песни - хоть убейте вспомнить не могу, да и вообще : трек-лист концертный мне не понравился, ну об этом после ...
Скажу сразу - Мортен конечно Звезда с большой буквы "З" ... Необыкновенный человек, в нём сочетание лучших душевных качеств, насколько я могу разбираться в людях даже на первый взгляд, не симпатизировать ему невозможно !)))
Ну а звук был - просто убийственный. Сказать что плохой - ничего не сказать, полное "г" ...
Как уже правильно сказал мой земляк PNC ( Панацея, блин :о) ) - того, кто это готовил, расстрелять мало ... Басуха убитая, "пищалка" - аллес ... Да ещё Мортен, как дурак, прости господи, всё бегал с этим толстым микрофонным шнуром, путаясь в нём, я давно такого прикола не видел - вроде все нормальные музыканты давно уже пользуются радиомикрофонами или как они там называются ...

Продолжение следует ...

patron

Сообщение FoxMalder 09 ноя 2006, 17:07

patron писал(а):...Да ещё Мортен, как дурак, прости господи, всё бегал с этим толстым микрофонным шнуром, путаясь в нём, я давно такого прикола не видел - вроде все нормальные музыканты давно уже пользуются радиомикрофонами или как они там называются ...

Продолжение следует ...

Вот как раз НОРМАЛЬНЫЕ музыканты радиомикрофоны и прочую беспроводную мутоту не уважают. Звук не тот. Провода-это проверенная временем классика, и тут я полностью согласен с a-ha.
Ну неужели ты думаешь, у них бы не хватило денег купить радиомикрофон? :D Ты их лимузины видел? :lol:
Изображение

FoxMalder

Сообщение Lady Rovena 09 ноя 2006, 17:16

Хм.Думаешь лимузины их?Город предоставил... :wink:

Lady Rovena

Сообщение FoxMalder 09 ноя 2006, 17:20

Lady Rovena писал(а):Хм.Думаешь лимузины их?Город предоставил... :wink:

Я им. в виду, что у чуваков, передвигающихся на таких тачках, откуда бы они их ни брали, нашлось бы бабло на радиомикрофон при желании. :lol:
Изображение

FoxMalder

Сообщение patron 09 ноя 2006, 17:24

Как не прискорбно это говорить, но прийдётся : правда дороже ...
Блин, мысли путаются, терминологию подобрать не могу ...
Короче, Мортен пел хреново ! ((((((
Уж я не знаю почему, но это было так (((( Я ж не с позиций слепого фаната, всё-таки задатки меломана во мне есть ...
То ли, во-первых и самое главное - вся звуковая аппаратура была некачественно настроена или изначально была лажовая, то ли Мортен действительно подустал уже которые сутки подряд вот так "зажигать" своим голосом массы, то ли это на мой взыскательный взгляд и слух, сравнивая его с тем, что я слушал дома, в приличном качестве ...
Короче - раастройство, ничего не скажешь !((((
Вообще я быстро понял, что никакого кайфа от прослушивания я не словлю и из динамиков доносилось нечто, что я совсем не ожидал ...
На третьей песне Stay on these roads я окончательно офигел, ибо исполнена она была безобразно, Мортен что-то мявкал, не вытягивая ноты ...
Да, надо отдань должное его совести, он всем своим видом выдавал смущение, как бы извиняясь, поправляя девайсы в ушах и прочих местах, оглядываясь по сторонам, на музыкантов, динамики и смущённо улыбаясь ... Попадос, короче !!!(((
Я аж подумал, а как же он Scoundrel days будет то петь !? ... Но ничего, спел на удивление неплохо, мне аж полегчало на душе, кросавчег !!)))
Ну а трепетно-ожидаемую мной Hunting high and low вообще спел - молодца !)))
С "фирменным" вот этим А-у-эээй!! )))

Ну так вот, как уже говорилось, с первых минут я понял, что с саундом вышел полный облом, всего то оставалось, что любоваться Мортеном да и вообще, тусоваться, соббс-но говоря )))
Но Мортен тот ещё фрукт !)))
Скажу честно, офигел я от мортеновской сценической пластики вначале )))
Движения и ужимки приблатнённого морячка, пальцы веером, ноги заплетаются, на мой взгляд всё это выглядело неромантично нифига ...
Ну это было только первые 10 минут, потом, слава богу, всё стало нормально, замануха для зрителей прошла и на сцене - нормальный симпатичный норвежский парень, честь ему и хвала !!)))

patron

Сообщение Lady Rovena 09 ноя 2006, 17:25

Не..лимузин напрокат не дорого стоит.Я сама скоро на лимузине поеду он не такой уж дорогой.И наверное цены на прокат в Европе на порядок выше чем в России.А уж для норвежцев это вообще семечки.У них все в 3-5 раз дороже чем в Европе.И зп соответственные.
И чего это я прицепилась к этим лимузинам...
А вот про микрофон я ничего не знаю. :( Почему лучше проводной? или без проводной?

Lady Rovena

Сообщение Михаил 09 ноя 2006, 17:28

Ну, Patron, держись, сейчас народ на форуме тебя съест :wink:

Михаил

Сообщение patron 09 ноя 2006, 17:28

FoxMalder писал(а):
patron писал(а):...Да ещё Мортен, как дурак, прости господи, всё бегал с этим толстым микрофонным шнуром, путаясь в нём, я давно такого прикола не видел - вроде все нормальные музыканты давно уже пользуются радиомикрофонами или как они там называются ...

Продолжение следует ...

Вот как раз НОРМАЛЬНЫЕ музыканты радиомикрофоны и прочую беспроводную мутоту не уважают. Звук не тот. Провода-это проверенная временем классика, и тут я полностью согласен с a-ha.
Ну неужели ты думаешь, у них бы не хватило денег купить радиомикрофон? :D Ты их лимузины видел? :lol:

Не спорю, их право выбирать ...
Рядом со мной тоже мужик начал было, что так надо, мол круто ... микрофоны проехали ...
ну а лимузины - Ха-Ха ))
Это у вас в Нижнем крутизна, ну а в Ростове Мортен ездил на "Ауди" не бог весть какой, на таких ростовские крутики ездят - каждый второй ... За тачки остальных музыкантов промолчу, даже не помню - "средний" класс ...

patron

Сообщение FoxMalder 09 ноя 2006, 17:29

Lady Rovena писал(а):Не..лимузин напрокат не дорого стоит.Я сама скоро на лимузине поеду он не такой уж дорогой.И наверное цены на прокат в Европе на порядок выше чем в России.А уж для норвежцев это вообще семечки.У них все в 3-5 раз дороже чем в Европе.И зп соответственные.
И чего это я прицепилась к этим лимузинам...
А вот про микрофон я ничего не знаю. :( Почему лучше проводной? или без проводной?

Я тоже на их лимузины запал... 8)
А про микрофон-дык дилетант я, объяснить с физической точки зрения почему провода предпочтительнее не смогу. Рассказываю сложившиеся стереотипы и муз. опыт отца-он музыкант.
Изображение

FoxMalder

Сообщение patron 09 ноя 2006, 17:42

Продолжаю своё повествование, примерно только до середины добрался ...

Ну сидим в ВИП-партере, особо не попрыгаешь, не покричишь - холёная публика сразу косится, солидняки )))
А, вот ещё чё, рядом со мной мужик сидел, мы с ним даже слеганца фрагментарно обменивались фразами ... Он то не в курсе был насчёт творчества ... Так вот - молодец, как ни крути - засосал пивка, довооольный, и потягивает в кайф ... Я аж обзавидовался, блин, на концерт впритык приехал, ни накатить, ничего не успел - так бы и настроение было благодушнее и на огрехи снисхождение б снизошло ...
От него пивной духан, а я аж умираю, так хочется ))))) Вот тебе и "прикоснулся к прекрасному", блин ((((( Но я ж гордый, не попросил ....
Вообщем, если б Мортен во второй половине концерта не крикнул со сцены "Коммон, гайз", то вечер был бы испорчен ... И народ как рванул, на радостях, к сцене !!!
Я сразу стормозил, места то козырные, но тоже начал выбираться, жалею что не сразу, пока пробурился туда ...)))
Да и мужик тот, глядя на толпу, прыгающую возле сцены и закрывающую обзор, так умиротворённо говорит типа , ну и какая разница, что здесь билеты брали, что в другом месте .... )))
Так я то знал, что так будет, сто пудов !!)) Плавали - знаем ...

patron

Сообщение Black cat 09 ноя 2006, 17:43

Михаил писал(а):Ну, Patron, держись, сейчас народ на форуме тебя съест :wink:

Да, высказывания скажем так не все приятные...
Но у всех свое мнение о концерте, и он может не совпадать с общей массой мнений -это факт.
А высказывания Patron у меня вызвали только улыбку. (может у него супер идеальный слух). Просто я до сих пор в таком каматозе нахожусь, что ниче не испортит мне настроение))) :D На мой взгляд все было просто идеально, несмотря ни на что)))

Black cat

Сообщение FoxMalder 09 ноя 2006, 17:50

Ну, если patron'у хотелось пива и он мог СИДЕТЬ на концерте-тогда понятно. :wink: Он просто не заражен болезнью под названием "A-ha - самая лучшая группа в мире". По мне так любые алк. напитки не идут в сравнение с действием ИХ музыки, а сидеть я просто не смог и ушел из секторов оч. быстро.
Изображение

FoxMalder

Сообщение patron 09 ноя 2006, 17:59

Да, насчёт публики - к такой фанатской части, как девушкам - претензий нет, все такие барышни, такие лапочки-умнички-красавицы ... это вам не птушницы на дискотеке ... хвалю ...
Единственное - с цветами тоже полная обструкция - те два "бюджетных" веника в середине действа как-то букетами назвать язык не поворачивается, ну могли бы постараться, ну ей-богу !!!
Как кто снимал, фотографировал, прыгал, радовался - это вам и без меня расскажут ... в подробности вдаваться не буду ... вот взгляды у девок были - да-а-а-а, это что-то, словами не передать ... Если б художники Эпохи Возрождения с них портреты писали - все галлереи мира бы обзавидовались ... Любофффь )))))
Ну а пацаны как-то подурнее были ...
Видел как один малолетка принёс во-о-от такеннный бинокль, то ли морской, то ли полевой, бог его знает ... а на фиха !? )))
Когда администраторша с ментами гоняла поклонников от сцены, то девочки слушались, как порядочные )) С пацанами дело хуже обстояло, одного чуть ли не под конвоем от пола отдирали )))
Я конечно ничего плохого не скажу в адрес таких, ну есть такие экзальтированные приколисты ... А, вспомнил, это он ещё кажется на колени перед каким-то иностранным дядькой на колени падал после концерта, просил автограф мортеновский ...))
Но со смехом ... иначе б подумал, что у-у-у, тяжёлый случай ...
Да, ещё были ухари , когда брали возле выхода автографы, тоже "мочили корки" ... Девки более менее скромно, ля-ля-фа-фа ... а он - "Мортен, ай лав ю ! " ... ну хоть посмеялись ... )))
Медиатор, какой-то то ли трек, то ли сет-лист тоже особям мужского пола достался, эти не упустят своего ....

patron

Сообщение Айми 09 ноя 2006, 18:04

Честно говоря, я ждала от patron'a куда менее приятной рецензии.
Приятно удивлена.
А насчёт болезни "a-ha - лучшая группа в мире", эта болезнь у меня тоже проходит, к сожалению.
(Тсс, она у меня в хроническую стадию переходит)

patron, твоя рецензия - одна из лучших, имхо. Не всё ж нам сплошные восторги читать.
Тем более, ничего "криминального" я в постах patron'a не нашла. :roll:

Айми

Сообщение patron 09 ноя 2006, 18:04

Коша Чёрная , Лис, ребята вы мои ... ну не был я в каматозе, я ж не деффочка ... это по моему предыдущему посту вы могли заметить, что всякие божественные нирваны я замечал на скромных девичьих ликах ))))
Ну а про пиво - так это ж как в компенсацию за испорченный первоначальный настрой, я и перед концертом то не хотел "накатывать", чтоб не смазались впечатление , острее чувствовать глубину момента ... на этом форуме в другой теме насчёт этого уже говорилось ...
Так что манящее пивное амбрэ лишь как отдушина, кто ж знал, что всё так выйдет ...

patron

Сообщение patron 09 ноя 2006, 18:17

Короче, возле сцены - на качество звука, исполнения мне уже было пох ... / в хорошем смысле этого слова, да и не могу подобрать наиболее оптимальный эквивалент слову "пох...", простите / ...
Колонки, огни рампы, улыбки и глаза у всех до ушей ...
Вы и сами прекрасно знаете: ништяк, чувство единения фанатских сердец, кумир со школьной поры - и всё это так осязаемо ))))
А Мортен - он хорош по-любому, насколько это бывает и насколько это возможно )))
Да, для меня загадка, а что ему одна девушка протянула в руку : то ли значок ( пионерский, ха-ха ), то ли маленькую сложенную записку !!!???
Ну, кто видел, расскажите, интересно ведь ...)))

Да, я вот ещё чего обиделся : не исполнить на концерте две заглавные песни с двух последних альбомов, а именно : Celice и Lifelines - как-то по-меньшей мере некрасиво ... (((
Понятно, что у них при таком плотном гастрольном графике, импровизация не предусмотрена, и как кто-орал, прося Spanish Steps Мортена - это бестолку, но всё же ... жаль.

patron

Сообщение Black cat 09 ноя 2006, 18:28

patron писал(а):Да, для меня загадка, а что ему одна девушка протянула в руку : то ли значок ( пионерский, ха-ха ), то ли маленькую сложенную записку !!!???
Ну, кто видел, расскажите, интересно ведь ...)))

Да, для меня это тоже загадкой осталось... Мо остался очень доволен, тем что ему передали... Я спросила у все близстояхий фанатов, но мне ниче так и не сказали путного... :-?

Black cat

Сообщение Lady Rovena 09 ноя 2006, 18:35

Блин,что же это было???

Lady Rovena

Сообщение andre 09 ноя 2006, 18:38

patron писал(а):Видел как один малолетка принёс во-о-от такеннный бинокль, то ли морской, то ли полевой, бог его знает ... а на фиха !? )))
....

Ну и я такой же потащу. А что делать: зрение плохое - место далеко :((

andre

Сообщение patron 09 ноя 2006, 18:39

Вообщем, попрощался я с теми, с кем приехал - типа, а, была-небыла, надо ж позырить , что в таких случаях сопутствует после концертов, бэкстэйдж, автографы и тому подобная обожаемая фанатами мура ...))
И надо заметить всё было дальше довольно предсказуемо ... кучка стойких , человек 30-40, томительное ожидание .. наверное чуть меньше часа, ну может минут 40 ...
Девушкам - респект, замёрзли бедняжки ... Одной даже мама кричала в толпу ( сама стояла не со всеми ) ... "Застегнись ! ... Застегнись ! ...! ))))
Это вам не Рио-Де-Жанейро, голые торсы не выпятишь ))) .. Ноябрь на дворе ...
А ментовский молодняк - в одной поре, типа : да давайте мы вам автографы дадим и прочий казённый флирт ... Уловки и рыканья с расчисткой плацдарма для отъезда музыкантов тоже были предсказуемы ...
На Пола девчачий "группиз" не кидались, факт ... а как Мортен вышел - началось.
Надо отдать должное невысоким ментикам и охранникам, им всё равно что охранять - вчера склад с картошкой, сегодня "звизду" ... Закрыли грудью и даже "джентльменствовали", допуская к автографу и беря листки у девок, из задних рядов, чтоб их локтями не затолкали ...

Ну да ладно, я итак много чего тут написал ...
Давайте вы своими нормальными впечатлениями делитесь, без розовых "охов" и "ахов" ... не одному ж мне тут в репортажах отдуваться ...

Р.S. ... Я так и не понял, с какого канала вели съёмку ... тот журналист был смешон, ей-богу : " Девушки, подымите плакат повыше, повторяйте хором как вы любите а-ха " ... )))

P.S.S. ... Скажу самое главное - сентябрьский концерт Lake Of Tears мне понравился настолько, насколько это было можно воспринять его в качестве концерта ... Звук в Доме Офицеров был несравненно лучше, да и вообще :roll:
Я получил у довольствие от музыки, чего там потом смотреть, брать автографы, фотографировать даже не хотелось, было послекайфие ...
Ну а тут зато - развлечение удалось ...
И я сознательно ещё много интересных моментов упустил, чтоб не щекотать ваши фанатские нервы ... С вас итак хватит !)

patron

Сообщение Айми 09 ноя 2006, 18:39

Lady Rovena писал(а):Блин,что же это было???

можт телефончик?

Айми

Сообщение patron 09 ноя 2006, 18:41

andre писал(а):
patron писал(а):Видел как один малолетка принёс во-о-от такеннный бинокль, то ли морской, то ли полевой, бог его знает ... а на фиха !? )))
....

Ну и я такой же потащу. А что делать: зрение плохое - место далеко :((

Да он сидел где-то в 5-6 ряду !!! ))) В том то и прикол ...

patron

Сообщение zoom 09 ноя 2006, 20:15

привет всем!!
это моё 1е сообщение.
A-ha - кумиры моей юнности! и вчера сбылась мечта увидеть и услышать их живьём.
Самое величайшее удовольствие я получил сидя в первом ряду при !!!!!!! ПУСТОМ!!!!!!!! зале на саундчеке!!
создалось впечатление что MINOR EARTH, MAJOR SKY пели для меня!! :lol:

zoom

Сообщение patron 09 ноя 2006, 21:02

Black cat писал(а): ... Но как только Магне (дай бог ему здоровья!)попросил, чтобы пропустили публику ближе к сцене, такое началось!

============
=============
==============

.......и не знаю повторится ли вновь.

Я этот момент точно не помню, да, с публикой в основном общался Магне ... но народ стремглав рванул к сцене ( если я ничего не путаю ), когда Мортен бросил клич "Коммон, гайз !!! " и т.д. и т.п.
Было смешно наблюдать растерянные рожи мильцанеров, которых отпихивала молодёжь, говоря тем : понимаете, да он же нас сам позвал ! ...
Хрен там, менты в английском не секут ...))))

Насчёт "повториться" : ... хм, не хочу тебя расстраивать, но в Ростове ТАКОЕ повторится вряд ли ... насколько стало известно из проверенных источников, все музыканты, да и сами организаторы, хозяева турне остались крайне недовольны организацией этого концерта, поговаривали даже, что Мортен даже на сцену выходить отказывался, еле уломали ... Вот и представь, что творилось у него на душе и с каким настроением он выходил на площадку Дворца Спорта ... хорошо хоть большинство всей этой подоплёки не узнало ....
Эх, грустно, товарищи ... ((((

patron

Сообщение Сидни 09 ноя 2006, 21:24

2 patron: как у нас в России все делается - так можно подумать, что любые зарубежные группы вообще по одному разу должны приезжать - ан нет, возвращаются! Потому что они видят, как их тут любят.

Так значит, ты стоял в той толпе "самых стойких" :wink: Попробую угадать: ты был в такой черной шапочке и с каким-то другим мужчиной сначала пытался петь песни. Потом девчонки запели Early morning, и ты удивился, что молодежь знает эту песню. А потом расспрашивал этих девчонок, не были ли они на концерте Депеш Мод в Москве. Угадала?

Сидни

Сообщение Black cat 09 ноя 2006, 21:25

patron писал(а):
Black cat писал(а): ... Но как только Магне (дай бог ему здоровья!)попросил, чтобы пропустили публику ближе к сцене, такое началось!

============
=============
==============

.......и не знаю повторится ли вновь.

Я этот момент точно не помню, да, с публикой в основном общался Магне ... но народ стремглав рванул к сцене ( если я ничего не путаю ), когда Мортен бросил клич "Коммон, гайз !!! " и т.д. и т.п.
Было смешно наблюдать растерянные рожи мильцанеров, которых отпихивала молодёжь, говоря тем : понимаете, да он же нас сам позвал ! ...
Хрен там, менты в английском не секут ...))))

Насчёт "повториться" : ... хм, не хочу тебя расстраивать, но в Ростове ТАКОЕ повторится вряд ли ... насколько стало известно из проверенных источников, все музыканты, да и сами организаторы, хозяева турне остались крайне недовольны организацией этого концерта, поговаривали даже, что Мортен даже на сцену выходить отказывался, еле уломали ... Вот и представь, что творилось у него на душе и с каким настроением он выходил на площадку Дворца Спорта ... хорошо хоть большинство всей этой подоплёки не узнало ....
Эх, грустно, товарищи ... ((((

Да, слегка расстроил меня.... Но я буду надеятся на лучшее, ведь впечатления все равно остались отличные... и плохого расположения Мо я не заметила... Хотя организация, как я уже отмечала, была конечно х......

Black cat

Сообщение patron 09 ноя 2006, 21:31

Сидни писал(а):2 patron: как у нас в России все делается - так можно подумать, что любые зарубежные группы вообще по одному разу должны приезжать - ан нет, возвращаются! Потому что они видят, как их тут любят.

Так значит, ты стоял в той толпе "самых стойких" :wink: Попробую угадать: ты был в такой черной шапочке и с каким-то другим мужчиной сначала пытался петь песни. Потом девчонки запели Early morning, и ты удивился, что молодежь знает эту песню. А потом расспрашивал этих девчонок, не были ли они на концерте Депеш Мод в Москве. Угадала?

а) ... да ради бога, я только - За ! ... Пусть приезжают, но как говорится, осадок то у них остался ...

б) ... Неа, не я ... не угадала ... вот ещё, чтоб я к девчонкам с расспросами приставал ??? ... хе-хе ...
Я не всё время там тусовался ...

patron

Сообщение patron 09 ноя 2006, 21:42

О, вспомнил ... когда вышли тётки-уборшицы, гордо неся мешки с мусором - толпа приветствовала их восторгом ))) Даже потом так не орали от счастья ....

Девочки, я только одного не понял, в честь чего и какого рожна ( по-приколу что-ли ) некоторые из вас стали брать автографы у милиции !!!???
Смешно ... и представителям внутренних органов приятно )))
И да простят меня эти стражи правопорядка, но выглядели они все как лопухи ...
Ну я не знаю, хоть бы выбрали в охрану поприличнее, а то - неказистые ...
То ли дело наш таганрогский ОМОН - бравые ребята, любо-дорого посмотреть ... орлы !)))

patron

Сообщение Сидни 09 ноя 2006, 21:58

Вот чесслово - не брала у ментов автограф :lol: Видела, как девушки подавали им тетради, на фига - сама не пойму. Предчувствовали, видимо, что от ахашников ничего не дождутся. Один из ментов, по плечо мне ростом ( :lol: ), предлагал расписаться. "Девушка, я ему лично руку жал, давайте что-нибудь вам напишу"

А уборщиц и правда встретили овациями! И этот же супер остроумный дядя нам сказал: "Вот видите, девушки, надо было швабру в руки - и сцену убирать"

Сидни

Сообщение svetlana 09 ноя 2006, 22:27

2 patron:
Насчет плохого настроения Мо нчего не могу сказать... Перед концертом все у него было прекрасно... И на саундчек он так вдохновенно торопился... Может, конечно, настроение испортилось, когда он уже внутри ДС был...
когда вышли тётки-уборшицы, гордо неся мешки с мусором - толпа приветствовала их восторгом ))) Даже потом так не орали от счастья ....

О да! встреча овациями уборщиц - это было что-то!!!
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe
the less it is real(c)magne f

svetlana

Сообщение Lady Rovena 09 ноя 2006, 23:30

Сидни писал(а): Один из ментов, по плечо мне ростом ( :lol: ), предлагал расписаться. "Девушка, я ему лично руку жал, давайте что-нибудь вам напишу"

А уборщиц и правда встретили овациями!

Поверить не могу!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:

Lady Rovena

След.

Вернуться в Мировые турне. Концерты