A-ha в ЕКАТЕРИНБУРГЕ. Как это было.

Давайте обсудим темы, связанные с мировыми турне a-ha

Модератор: avv

A-ha в ЕКАТЕРИНБУРГЕ. Как это было.

Сообщение Eugenia 07 ноя 2006, 10:09

МОРТЕН! МОРТЕН! МОРТЕН!
А-на!!!
Наконец то! Прошло каких то 15 лет мечтаний и я увидела ЕГО, увидела ИХ-Мортена Харкета и А-ХА.
Гаснет свет. Где то под потолком открытая дверь и вот-вот спустятся к нам ОНИ.
По очертаниям тела узнаю Мэгза (надоже! ведь никогда не видела его в живую, а сразу только по телесным очертаниям в полумраке признала). И вот уже вся Троица спускается. Я как будто кино смотрю, но только никак не нахожусь в нескольких метрах от тех кто покорил меня в далеком 91-ом году и о ком я не знала ничегошеньки, кроме названия группы.
Чем ближе приближалась дата концерта, тем страшнее и волнительнее становилось. В день концертакроме сосиски "Малютки" (3см в длину) я ничего не ела-не могла. Я и "Малютку" то через нихочу проглотила, чтобы ветру сложнее было сдувать меня с места.
И вот Мортен, Магне и Пол передо мной. Слезы накатили на глаза и О ЧУДО откатили! И снова О ЧУДО! Стало так спокойно! Так хорошо! Спокойно! 0% волнения и тревоги! С блаженной улыбкой стою и НАСЛАЖДАЮСЬ тем, что минимум 1.5 часа блаженства мне обеспечено. Даже СВЕРХблаженства-ведь я стою в футболке "A-ha" точь в точь напротив моего норвежского соловья-МОРТЕНА!!
Почему меня когда то не покорили голубые глаза Мэгза? ОНИ ГОЛУБЫЕ КАК НЕБО. Я все же уделила пару мгновений рассмотрению того, что восхваляют приверженцы кудряша Фурухольмена. МОРТЕН идеален. Он не только голосом хорош-который одинаково и ОТЛИЧНО звучит как в живую так и в записи. Он же и лицом хорош-ни сучка , ни задоринки в 47 лет. А вот Пол: Пол встал бочком и под лучами софитов проявились морщинки :cry: Трудовые наверно?!
Что же мне так мил Мортен? Может это связано с тем, что мы могли бы праздновать ДР в один день 14 сентября?? Но врачи "постарались" и выгнали меня на белый свет ровно через 20 лет без 2х дней после рождения Мортена.
Я даже когда пару лет назад настоящего глупыша малютку дятла из рыбацких сетей выпутывала, вспоминада Harket а :lol:
Я думала, что когда концерт закончится-начнутся грусть и переживания по поводу "короткого счастья", ан нет. пришла домой. Поставила видео приобретенное еще в 1994 году!!! и прослезилась-НО это были слезы радости, что Я ИХ УВИДЕЛА!! Теперь и я с гордостью могу рассказывать, что я слышала , я ВИДЕЛА А-на. Мортен (мой дорогой Мортен!), Пол и Мэгз-я ВАС видела и не где нибудь, а в своем родном и любимом Екатеринбурге.
Всё самое ЛУЧШЕЕ, происходит НЕЗАПЛАНИРОВАННО!

Eugenia

Сообщение Eugenia 07 ноя 2006, 10:39

Следовалобы еще добавить следующее (причем в самое начало):

"Прошло уже 4 часа после концерта, 4 ноября сменилось 5-ым. Домашние улеглись спать, даже кошка-зверюга храпит. Комната с муз. центром свободна. Закуталась в одеяло -цвета глаз М. Ф. и решила, что надобы то что в голове перенести на бумагу (на первое время)...
и в конец:

"Приближается 2 часа ночи, по 3 ему кругу пошла "Аналогия". Я ведь себя весь год истязала-не покупала диск. решила тогда (в прошлом году), что сделаю себе двойной праздник. И сделала!

P/S При входе меня задержали, заподозрили, что "билет недействителен"... НО... (см. выше)
:lol:

Eugenia

Сообщение стрекоза 07 ноя 2006, 12:37

Всем привет! Наконец-то я смогла получить регистрацию и могу поделиться своими переживаниями с вами! Ребята, незабываемые и непередаваемые впечатления от концерта, столько ЛЕТ ожидания и вот оно случилось, не верила до последней минуты что моя самая заветная мечта осуществится. (не скромно,но факт-это именно я подарила большой букет Мортену и получила 2 афтографа прямо у сцены) Да,крышу у меня сорвало окончательно,меня даже к психологу записали,но от ЭТОЙ болезни лечиться не собираюсь.Могу выслать отчет,если кому интересно почитать ,рассказать есть что,есть даже фото где мы с МХ -это мое самое большое сокровище,но беда-у меня фотик не цифровой и я не знаю есть ли возможность перевести кадр сюда на сайт.

стрекоза

Сообщение Eugenia 07 ноя 2006, 13:22

стрекоза писал(а):...у меня фотик не цифровой и я не знаю есть ли возможность перевести кадр сюда на сайт.

Ну ЦВЕТОЧНИЦА ТЫ попала!! :lol: Давай фотки и автографы под мышку, и связывайся со мной (ПОЖАЛУЙСТа и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!) отсканируем твои нецифровые фоты! Будешь выкладывать их где захочишь! Ну и руку дашь потрогать :lol:

Eugenia

Сообщение Lishka 07 ноя 2006, 14:01

В общем пришла я ко Дворцу Спорта за полчаса. Потолкалась в очереди ко входу, потом охрана порылась в моей сумке... В общем благополучно оказалась внутри. Походила там, посмотреа как ремонт там сделали. В зале походила. А концерт все никак не начинался. Я даже по началу расстроилась немного... конечно, типа, супер-звезды и фсе такое, можем на часик и задержаться.
Ничего особенного, я честно говоря от этого канцерта не ждала. Просто пришла посмотреть на заморских гостей, ну и вообще музыку хорошую послушать, самой поподпевать, что знаю...
Но после того как ЭТО началось... да я вообще обо всем забыла - просто стояла там с открытым ртом и слушала, слушала...даже не подпевала совсем. Просто не верится, что у человека на самом деле может быть такой голос! Серебро, а не голос! В записи голос конечно тоже хорош, но когда он пел там в живую, понастоящему - это было что то...Только вот немного сзади меня стояла какая то тетка, которая как назло знала все их тексты и подпевала мне прямо в ухо - это реально мешало.:))))
Звук, конечно был не очень, кое где Мортена вообще слышно не было, но в целом было суууууперррр:)))))
А мне еще так повезло - я стояла не очень близко от сцены, но все равно все видела. Короче я до сих пор в шоке...
И вот еще... очень жалко, что все это закончилось, а то ведь когда они еще к нам Ебург приедут:( Все таки записи - это совсем не то, что живое выступление...но это и так всем понятно:)

Lishka

Сообщение d-m 07 ноя 2006, 14:17

Да всё будет хорошо, через пару годков новый альбом и тур, и точно приедут снова в Ё-бург, потому как их тут встретили здорово и честно!
А ну все вместе: - оооо-оооо-оооо The Living Daylights!!!
Strange Symbol

d-m

Сообщение sternmensch 07 ноя 2006, 21:27

А я только вчера вечером отходить начал... :) А после концерта загрустил конечно... Сейчас успокоился уже... Посмотрел DVD Live At Vallhall в очередной раз... эээх... как классно было что мы видели их... И так хочется снова всё пережить...
...a slate-grey cloud...
Comes through the dust -
Locust...

sternmensch

Сообщение d-m 08 ноя 2006, 08:21

Чисто мои впечатления!)))

Чувакам по 48 - выглядят на 20!!! Голоса у всех сохранились, почти как в 85 побывал! Приняли мы их как подобает! Им понравилось, даже шутили с нами и после каждой песни говорили спасибо Екатеринбург!
Песни в основном старые исполнили, что ещё раз доказывает что голоса у них ни сколько не изменились! Мы стояли у самой сцены и громче всех кричали, заводя за собой всю остальную публику, народ в свою очередь не подкачал, пришли - все места были заняты и даже больше!
Концерт задерживался уже на 10 минут, как вдруг я увидел в дверном проёме Пола Воктера Савой и заорал - "Это Пол!!!!" и все меня подхватили в один голос, а потом все голоса перешли в циклическое - "А-НА!!!!!!" И они появились на сцене, рёв не смолкал, тогда они просто в микрофон сказали - "Привет Екатеринбург!" от чего публика разразилась ещё больше! Мортен Харкет, Магне Фурухолмен, Пол Воктер Савой и ещё 3 музыканта - ударник, басист и клавишник.
Зажгли по полной, почти на каждой песни был конкретный расколбас на соло гитаре и ударных, но и Мортен своим потрясающим голосом спел на все 100%! А на The Living Daylights всем залом под аккомпонимент Пола мы пели припев - мин 10! Исполнив 17 песен они всех поблагодарили и удалились, но неистовые фанаты не смерились с таким раскладом вещей и грянул хор из припева всё той же песни!
Тогда они вышли снова и вот ещё 3 песни, потом все вместе вышли к краю сцены, поклонились и ушли в облака. Вот они какие - эти небожители...
Strange Symbol

d-m

Сообщение стрекоза 08 ноя 2006, 08:58

люди, не знаю как у вас настроение, у меня депрессия, как будто какая-то часть меня исчезла и никогда не вернется, я думала что у меня подъем сил будет, оказалось наоборот, хотя фотка на столе стоит, смотреть на нее без слез не могу,и работать тоже,все из рук валится. думаете они еще приедут к нам, ну или хотя-бы в Россию?а может кто знает о их дальнейших планах и поедках?

стрекоза

Сообщение Кэтрин 08 ноя 2006, 10:17

стрекоза писал(а):(не скромно,но факт-это именно я подарила большой букет Мортену и получила 2 афтографа прямо у сцены)

Блин, ну я так и знала, что не успею! Вчера вечером на работе задержалась специально, чтобы написать подробный отчет по концерту, свои впечатления, тему первой открыть))) Думала, поставлю сейчас A-ha, посижу в приятном одиночестве, опишу все подробно... Дак начальство, как назло, тоже задержалось, и что-то напрягало оно меня своим присутствием, так что я не дописала, ушла. А вы тут уже такую перепись ведете((( Но я сегодня все равно допишу и выложу потом здесь.
Стрекоза, так это ты выбежала под оконцовку Take on me откуда ни возьмись? Я там под сценой простояла всю песню, разглядела их всех с ног до головы. После тебя сразу задарила Мортену орхидеи, взяла автограф и руку пожала!!! Не поняла только, когда ты с ним сфотографироваться успела?
Автограф отсканирую потом, если кому надо)))

Кэтрин

Сообщение стрекоза 08 ноя 2006, 10:38

УУУУУУУУУУУ! Это вообще отдельная тема! После концерта я пошла на "задний двор" встречать свои богов. Маркера-нет(оставила на сцене) в фотике-последний кадр (ума не хватило взять еще 1 пленку)
ну,думаю,вдруг повезет сфоткаться! А г-н МХ ,раздав немного автографов, благополучно скрылся в машине. У меня всю дорогу до дома паника была-я не могла так просто отпустить их (неизвестно еще дождусь я их еще раз к нам вгости?) Что делать? не спала всю ночь, обзвонила все спраки, какие можно и решила ЕХАТЬ УТРОМ К ОТЕЛЮ,чтобы проводить ИХ. Собственно там все и получилось -все три автографа (да еще и именные) фото Пола+Магне, и самое главное,то что сейчас согревает меня-фото с МХ.

стрекоза

Сообщение Кэтрин 08 ноя 2006, 11:00

Стрекозик, маркер-то у меня))))))))))) У меня была простая шариковая ручка и билеты на мелованнной бумаге, на которой фиг бы эта ручка записала. И я шибко волновалась по этому поводу, думала, не будет там Мортен со мной возиться, ручку расписывать. Поэтому вообще сперва отказалась от этой идеи - автограф брать, думала, дай Бог бы цветы подарить. А тут ты со своим маркером, прямо как по заказу! Я уж, конечно, не вспомню щас точно, как все было, он маркер ты, вроде, оставила в руках у Мортена, он мне им же расписался и отдал обратно. Я хотела вернуть его тебе, повернулась, а ты убежала уже. Я, правда, тоже быстро удалилась - не хотелось дядечку подводить, который меня к ним пропустил. Сказала ему спасибо на обратной дороге. Мне сказали, это был их представитель.
И вообще, я сейчас испытваю те же чувства, что и ты. У меня депрессия, видеть никого не могу, особенно нашу попсу российскую, все бесят, все бесит. И тоже в голову пришла мысль об их следующих мировых турне. Хочу съездить на них в Норвегию. В Норвегию я вообще хочу уже давно. Смотри на этом сайте, здесь все их гастроли расписаны.

Кэтрин

Сообщение стрекоза 08 ноя 2006, 11:10

Я тебя помню Кэтрин! думаю,вот наглая-девчонка так долго стоит возле сцены,а я вперед ее залезла! Я рада что мой маркер тебе пригодился! На счет депрессии мама мне успокоительное купила, я никогда не принимала такие вещи (хотя и состояния такого не припомню) А по поводу поездки-это будет посложнее чем в Уфу попасть, куда я так стремилась, но при БОЛЬШОМ желании все можно! Согласна? да,ссылку на указанный тобой сайт не вижу.

стрекоза

Сообщение Andrew 08 ноя 2006, 11:39

Всем большой привет!!

Да, незабываемо все было!!!

Мы были у вас в гостях из Тюмени. Познакомились с омичами, например - вообще много было иногородних людей, из Челябинска в частности (Привет, Челябинск!!) :wink:

Все было здорово! Сначала показалось что мало народу - но потом получилось, что за зал стыдно не было. Совсем! Все было здорово, и зал вообще (и танцпартер в частности), думаю, не разочаровал наших любимых артистов! :lol:

Andrew

Сообщение Кэтрин 08 ноя 2006, 12:35

Ой-ей, не могу щас писать - экран повернут прямо в сторону начальника, а так хочется поделиться и всех послушать!
Стрекозик, спасибо тебе, так настроение мне подняла, а то я тут совсем скисла((( Теперь хоть есть стимул работать. А маркер я тебе обязательно верну, хоть и жалко, конечно)))))

Кэтрин

Сообщение стрекоза 08 ноя 2006, 12:47

Кэт, если жалко, можешь себе оставить, я даже 1 автограф девочке на работе подарила, она очень расстроилась ,что не смогла ничего получить на память, приятно,когда человек радуется

стрекоза

Сообщение Eugenia 08 ноя 2006, 16:21

[size=24][/size]ОООО! А вот кого я на видео с большим букетом сняла??? Я приняла эти цветищи за гладиолусы! А я ТОЖЕ АВТОГРАФ ХОЧУ!!!

Eugenia

Сообщение Кэтрин 08 ноя 2006, 16:47

АААААА, так это, наверно, была я!!! Я специально купила Мортену орхидеи, кучу денег не пожалела - он их разводил когда-то, а может, до сих пор разводит! Если я там в коричневых бриджах и блестящей кофте, то это я! А то там еще, как выяснилось, Стрекозик рядом прыгала со своим не менее маленьким букетом, из-за которого я ее совершенно не разглядела)))
А мы, как назло, были совершенно безо всего, и даже телефоны у нас были без камер. Пролетели, что и говорить.
Женечка, предлагаю обменяться: так как автограф у меня в единственном экземпляре, могу предложить только его отсканированную копию. Есть еще второй билет, который без автографа, но который тоже лежал на теперь уже просто святой сцене под тем билетом, на котором расписался Мортен)))
Сама понимаешь, как ты меня осчастливишь, если подаришь мне это видео!

Кэтрин

Сообщение Кэтрин 08 ноя 2006, 18:17

Ловите, девочки! Да и мальчики, в общем, тоже)))

Как все было.
Концерт был назначен на 19.00. Мы приехали поздно, минут за пятнадцать до начала. У входа – невероятная толпа. Сначала не поняли, что происходит: то ли не пускают еще, то ли что, потом выяснилось, что это очередь на вход. Шмонали поверхностно, сумку почти не проверили, достаточно оказалось ее просто открыть. Не знаю, как там дела обстояли с проносом камер – у нас с собой ничего не было, но вроде слышались строгие вопросы охраны, есть ли камеры. В зале потом снимали в основном на сотики, фотографировали редко. Видно, никто не рассчитывал что-либо пронести, хотя, я так думаю, пронести можно было легко.
Приятно удивил контингент – сплошь приличная публика. Причем достаточно молодая, средний возраст примерно 30 лет.
Очень не понравилась организация концерта: не продавали совершенно ничего, что принято в таких случаях – ни дисков, ни футболок, ни фото и т.д. Вообще я рассчитывала купить именно во Дворце спорта какую-нибудь хорошую фотографию, чтоб взять потом на ней автограф. В результате довольствовалась только билетами, которые были напечатаны на мелованной бумаге, и ручка на которой писала, надо сказать, не самым лучшим образом. Но об этом позже.
В холле встречали девочки с Радио Си в ярких желтых футболках и раздавали всем маленькие шоколадки. Это, конечно, приятно, но вместо шоколадки я бы лучше прикупила что-нибудь на память – все-таки не каждый год они к нам приезжают))) Вот когда в 2001 году я ездила на их концерт в Питер, так там на входе на улице встречали девочки с флажками A-ha разных цветов, а рядом в музыкальных киосках продавали их диски.
Гардероб не работал. Бинокли, может, и были в наличии, но по причине неработающего гардероба не выдавались. Экран в зале, кстати, тоже не работал.
Еще показалось странным, что в начале восьмого люди почему-то сидели в баре и пили пиво. И что-то не шибко спешили на концерт.
Места у нас были в секторе А (билеты за 3 000 руб.). Получалось с левой стороны от сцены. Сцена оказалась сравнительно близко, но бинокль бы не помешал(((
Когда мы пришли, зал был еле заполнен наполовину. Это, конечно, сильно огорчило. Как-то не хотелось, чтобы A-ha выступали при полупустом зале. Было даже как-то стыдно. Потом, конечно, как обычно, подтянулись все опоздавшие, но все равно под конец концерта зал заполнился примерно на 2/3. Вот не приедут к нам больше, тогда узнаем! Тьфу-тьфу-тьфу)))
Я так поняла, что самые выгодные места – это все-таки танцевальный портер, как бы дешево они не стоили. Думаю, я без труда простояла бы 2 часа даже на каблуках, зато очень близко и звук прямо на тебя. И уж всяко разно свобода действий, а то мы на своих 3 000-тысячных местах только и думали о том, как бы вниз не скатиться от бурных эмоций. Только руками и могли махать)))
Не обошлось, конечно, без "местных заводил" или как еще их можно назвать, не знаю. В нашем секторе были два такие дяди (а может, их было больше, или это был один и тот же?), которые периодически выкрикивали со своих мест названия песен A-ha: один все время орал "Take on me", а другой – "The living daylights" (отсюда я сделала вывод, что их было двое))). Орали они так, что их было слышно не только в нашем секторе, но и в окрестностях Дворца спорта. Но так как "речь шла" об A-ha, это бы даже в какой-то степени мило и почти не раздражало.
Концерт задержали на пол-часа, не меньше. Там, под потолком был дверной проем, в котором все-время появлялись какие-то силуэты. На белом фоне – черные силуэты. Им еще бы руками медленно махать, и были бы похожи на космонавтов перед стартом))) Каждый раз при их появлении зал начинал гудеть. Или если кто-нибудь из настройщиков, которых ошибочно принимали за A-ha, выходил на сцену. Короче, нервишки потрепали залу)))
Наконец, свершилось – они вышли! Нам было не видно, откуда, но вроде не оттуда, не из под потолка, а откуда-то со сцены. Зал загудел нереально, и Мортен начал петь. Поздоровался он, кстати, после первой песни, сказал "Good evening, Yekaterinburg", что было чертовски приятно, слышать название нашего города из его уст. В особый восторг публика приходила, когда они произносили некоторые слова по-русски, типа "спасибо", и "привет".
Магне расположился слева, за клавишными, Мортен посередине, Пол справа. Сзади были остальные участники, и девочка какая-то справа после Пола. Я так поняла, что она занималась звуком. Мортен периодически о чем-то вопрошал ее кивком головы, и она ему кивала в ответ. Повезло же девочке… просто сказочно)
Как выяснилось, Магне встал крайне неудачно для нас))), т.к. его загораживало какое-то здоровенное тех. сооружение, и мы видели его ровно наполовину, причем от пояса и ниже((( Слава Богу, они с Полом потом менялись местами, и мы успели полюбоваться Магсом тоже.
Магс, на мой взгляд, был самым общительным их всех. С публикой разговаривал, представил остальных участников (себя, главно, не представили))). Пол вообще молчал и редко когда улыбался. По крайней мере, когда я стояла под сценой, он смотрел только на свою гитару. Замученный какой-то был Польчик… Вообще, видимо, сказался скандинавский характер ребят, такое нордическое спокойствие))) Это мы, русские, все на эмоциях, а они – скандинавы)))
Выглядели они потрясающе! Магс, по-моему, аж светился в своем белом джинсовом костюме, Мортен подтянут, подкачен, весь такой сексуальный, с какими-то фенечками на шее))) Когда он пожал мне руку, я почувствовала реальную силу. Вот если бы он сжал руку чуть крепче, сломал бы мне наверняка косточку какую-нибудь))) Такая сухая крепкая рука у него оказалась. По-настоящему мужская. С ума сойти. Вообще одет он был так же, как и на концерте в Самаре, судя по фото. С теми же фенечками. Только Пол что-то схуднул не на шутку. Хотя он всегда был худощав. Короче, красавцы, что и говорить. Все пищали.
Честно говоря, я даже не помню, с какой песни они начали. По моему, с "Dark is the night for all", или нет? Кто там из Тюмени, все песни подсчитал, напишите, пожалуйста, что было, и в какой последовательности! Помню, конечно, некоторые песни, которые точно были, но голова у меня была занята другим: как бы цветы задарить. Эта мысль, к сожалению, не давала мне расслабиться совершенно, а потом и подавно я полконцерта пробегала с букетом туда-сюда, то с охранниками договариваясь, то еще что… Обидно, конечно, но дело, как выяснилось стоило того! Шутка ли - пожать руку самому Мортену Харкету да еще и взять автограф!!! Помню, что зал пел неслабо пел Hunting high @ low", что "Take on me" пели очень долго, со всякими импровизациями – я как раз стояла внизу, под сценой (с ума сойти, я простояла рядом с ними, наверное, меньше, чем в метре, целую "Take on me"!!!), у меня уже болела спина, и прожекторы светили прямо в глаза, и Мортен на меня не смотрел совсем))) Конечно, в планах было взять автографы у всех троих (а потом выбежать на сцену, всех обнять и поцеловать! шутка))), но какое-то непонятное чувство ответственности, блин, помешало мне это сделать. Я даже на Мортена толком не посмотрела, когда руку протягивала, думала, все, валить, валить, не злоупотреблять дядиным великодушием, который допустил меня к сцене (как мне сказала охрана, A-ha выставили условие никого к ним не пускать). Стрекоза, видимо, тоже по этой причине невероятно быстро удалилась))) Кстати, хочу сказать огромное спасибо девушке с сумкой бордового цвета, с которой мы замечательно стукнулись лбами – это она мне подсказала про дядю, а то я совсем уж было отчаялась и хотела цветы просто охранникам оставить, чтоб потом передали. Они, кстати, категорически отказывались их брать, за что им тоже большое спасибо)))
Вообще в зале с цветами я никого больше не видела кроме тех, кого потом пропустили к сцене. Не поняла, конечно, почему, ведь цветы – это пропуск к A-ha: всяко разно больше шансов пройти с цветами, чем просто попроситься взять автограф!
Пели парни, как и ожидалось, невероятно! Живой звук – это, конечно, вещь!!! Да плюс еще Мортен со своими 5-ю октавами – неописуемо!!! Как он тянул знаменитую "Summer moved on", просто обалдеть… На диске еще можно предположить, что это компьютер, что тоже вряд ли, но тут просто в шок повергает. Мою подругу в этот момент временно парализовало.
Потом они вышли на бис (вибрация от топота ног была такая, что я подумала, нас может унести вместе со стульями) и спели, не одну, как принято в таких случаях, а целых несколько песен (три, кажется). Потом вышли всем составом к краю сцены и поклонились. Тут стало несколько грустно от того, что мечта закончилась, и неизвестно теперь, когда она снова повторится…
Когда вышли на улицу, из всех машин звучала "A-ha")))))))))))

Кэтрин

Сообщение Айми 08 ноя 2006, 20:15

2 Кэтрин

Замечательный отчёт.
У меня аж настроение поднялось, очень за тебя рада :wink:
Я из "бывших" :)

Айми

Сообщение sternmensch 08 ноя 2006, 23:44

Я тоже хочу автограф!!!! :)

Давайте как-нибудь соберём что у кого есть - фотки с концерта, отсканированные автографы, и поделимся друг с другом :)

У меня с этого концерта этого ничего нет к большому сожалению :(
Но зато есть музыка... Вдруг у кого-нибудь нет сольников Мортена к примеру.. У меня есть все три, первый правда в мп3 (Poetenes Evangelium), а остальные фирменные CD - Wild Seed и, особенная гордость, - Vogts Villa (спасибо Veresk!!!!!):) Воть. А ещё сольник Магне есть, Past Perfect Future Tense - он правда на лицензии выходил и купить его не проблема была.
...a slate-grey cloud...
Comes through the dust -
Locust...

sternmensch

Сообщение Eugenia 09 ноя 2006, 09:42

Кэтрин писал(а):Ловите, девочки! Да и мальчики, в общем, тоже)))

Как все было.
Очень не понравилась организация концерта: не продавали совершенно ничего, что принято в таких случаях – ни дисков, ни футболок, ни фото и т.д. Вообще я рассчитывала купить именно во Дворце спорта какую-нибудь хорошую фотографию,

. ...)))))))))))

ЭЭЭЭ нет Кэтрин!!! И диски и футболки были! Я табличку со стрелочкой еще с улицы узрела и порадовалась за организацию. Зато шоколадниц не видела. Всё видимо из-за разницы в прибытии нас в Дворец. А Магне разве был в белом джинсовом костюме??? Наряды всё те же , что и в Сенегале (даже сцена и зал также выглядят): джинсы цвета Blue Sky(у всех) и у Мортена кофточка Ra Re цвета типа хаки, а у Мэгза рубаха белый, ботинка черный. А вот у Мортена на ногах были коричневые с желтым кроссовки?? или мне это приснилось?

Eugenia

Сообщение Eugenia 09 ноя 2006, 09:49

sternmensch писал(а):Я тоже хочу автограф!!!! :)

Давайте как-нибудь соберём что у кого есть - фотки с концерта, отсканированные автографы, и поделимся друг с другом :)

Но зато есть музыка... Вдруг у кого-нибудь нет сольников Мортена к примеру.. У меня есть все три, первый правда в мп3 (Poetenes Evangelium), а остальные фирменные CD - Wild Seed и, особенная гордость, - Vogts Villa (спасибо Veresk!!!!!):) Воть. А ещё сольник Магне есть, Past Perfect Future Tense - он правда на лицензии выходил и купить его не проблема была.

Я уже диски для благотворительных целей оптом заказала :lol: НАЙДИТЕ мне афишку!!! :(

Eugenia

Сообщение Кэтрин 09 ноя 2006, 10:52

sternmensch писал(а):Я тоже хочу автограф!!!! :)

Но зато есть музыка... Вдруг у кого-нибудь нет сольников Мортена к примеру.. У меня есть все три, первый правда в мп3 (Poetenes Evangelium), а остальные фирменные CD - Wild Seed и, особенная гордость, - Vogts Villa.

Кто это у нас там плачет по автографу? Да без проблем, конечно, поделимся, и даже просто так, главное - чтоб человек радовался, как сказала Стрекоза))) К слову, сольники Мортена у меня есть, правда Poetenes Evangelium за давностью происходящего еще на кассете записан), а Wild Seed тоже фирменный, я заказывала его по Инету.

Eugenia писал(а):ЭЭЭЭ нет Кэтрин!!! И диски и футболки были! Я табличку со стрелочкой еще с улицы узрела и порадовалась за организацию. Зато шоколадниц не видела. Всё видимо из-за разницы в прибытии нас в Дворец. А Магне разве был в белом джинсовом костюме??? Наряды всё те же , что и в Сенегале (даже сцена и зал также выглядят): джинсы цвета Blue Sky(у всех) и у Мортена кофточка Ra Re цвета типа хаки, а у Мэгза рубаха белый, ботинка черный. А вот у Мортена на ногах были коричневые с желтым кроссовки?? или мне это приснилось?.

Да? Все было?! Видимо, к моему приезду все стрелочки уже поснимали))) Я когда еще гардероб искала, вроде все вдоль и поперек обошла... всякие там футбы футбольные вовсю продавали зато...
Что Магне был не в "белом джинсовом костюме"))), вполне допускаю, т.к. я, как уже писала, была сосредоточена только на одном. Но с нашей стороны, видимо, было какое-то искаженное освещение, или что, не знаю, что Магс мне показался весь в белом. Говорю, он просто светился почему-то))) как светляк))) А так как видели мы его только со спины, то рубашку не разглядели, соответственно. Я, по-крайней мере. А вот ботинки у Мортена мне показались черными. Причем не кроссовки, а именно ботинки.

Кэтрин

Сообщение стрекоза 09 ноя 2006, 11:16

Слушайте, может уже встретимся, я думаю нам будет чем поделиться друг с другом- душа просит, кто еще поймет и выслушает тебя, если не человек испытывающий те же чувства ,что и ты?

стрекоза

Сообщение Eugenia 09 ноя 2006, 11:23

стрекоза писал(а):Слушайте, может уже встретимся, я думаю нам будет чем поделиться друг с другом- душа просит, кто еще поймет и выслушает тебя, если не человек испытывающий те же чувства ,что и ты?

ЕжеСУББОТНЕ будем собираться в священных стенах ДворцаСпорта на хоккее! :lol:

Eugenia

Сообщение Кэтрин 09 ноя 2006, 14:06

Ага, и вместо "шайбу-шайбу!" бум кричать "Мортен-Мортен!")))

Стрекоза, отличное предложение, конечно, надо встретиться! Давайте только гденить через недельку: все как раз все "нарежут", отсканят и т.д.

Нет, а вы заценили, как Магне с Полом менялись местами? Это ведь считается фигурой высшего пилотажа! А потом как оба на гитарах играли у края сцены?!!! Я даже про цветы на минуту забыла)))

Кэтрин

Сообщение Кэтрин 09 ноя 2006, 16:03

Айми писал(а):2 Кэтрин

Замечательный отчёт.

Айми, спасибо!
В следующий раз - непременно к нам!

Кэтрин

Сообщение Айми 09 ноя 2006, 16:30

Кэтрин писал(а):
Айми писал(а):2 Кэтрин

Замечательный отчёт.

Айми, спасибо!
В следующий раз - непременно к нам!

Денюжки уже откладываю.
Забью след. раз на учёбу, попаду если не на все концерты ( :lol: шутю, это вряд ли реально и уж как-то по-сумасшедшему), то уж на 3-4 точно!
Если обещаете меня хорошо встретить.
А я потом ревью в стихах напишу :wink:

Айми

Сообщение Маринка from 74 09 ноя 2006, 18:53

Да плюс еще Мортен со своими 5-ю октавами – неописуемо!!! Как он тянул знаменитую "Summer moved on", просто обалдеть…

Где-то на форуме читала, что Мортен не вытянул эту песню на одном из концертов в России. А в Е-бурге вооооооооообще здорово всё было!!! Мы там ему кричали: "Давай, тяни!" А потом вздохнули с облегчением...

Отчёт: http://blogs.mail.ru/mail/marie_efc74/
Последний раз редактировалось Маринка from 74 09 ноя 2006, 19:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Four more years and I'm out of here
Изображение

Маринка from 74

Сообщение Айми 09 ноя 2006, 18:55

Маринка from 74 писал(а):
Да плюс еще Мортен со своими 5-ю октавами – неописуемо!!! Как он тянул знаменитую "Summer moved on", просто обалдеть…

Где-то на форуме читала, что Мортен не вытянул эту песню на одном из концертов в России. А в Е-бурге вооооооооообще здорово всё было!!! Мы там ему кричали: "Давай, тяни!" А потом вздохнули с облегчением...

В Казани по-моему, не вытянул...
Он же всё-таки человек, раз на раз не приходится :roll:

Айми

Сообщение Маринка from 74 09 ноя 2006, 18:59

Айми писал(а):В Казани по-моему, не вытянул...

Да конечно, все понимают. Сама знаю, как трудно 20 песен подряд спеть. Он самую первую высокую ноту (не помню, в какой песне) тоже сорвал, зато потом - ... Просто слов не хватает. 1 000 000 благодарностей ребятам!
Изображение

Маринка from 74

Сообщение Айми 09 ноя 2006, 19:01

Маринка from 74 писал(а):
Айми писал(а):В Казани по-моему, не вытянул...

Да конечно, все понимают. Сама знаю, как трудно 20 песен подряд спеть. Он самую первую высокую ноту (не помню, в какой песне) тоже сорвал, зато потом - ... Просто слов не хватает. 1 000 000 благодарностей ребятам!

У меня на SMO дыхание перехватило... Мне кажется, я всю песню не дышала... только подпевала... :roll: :D
Слов и правда нет.

Айми

Сообщение Маринка from 74 09 ноя 2006, 19:05

Я только через час после концерта осознала, КОГО Я ВИДЕЛА!!! Пока ехали до Челябинска по туману... Я так рада, что апрельский концерт не состоялся - я не знала о нём => не попала бы на него.
Изображение

Маринка from 74

Сообщение Кэтрин 10 ноя 2006, 10:33

Все, капец, у меня наступила вторая депрессия... набрела вчера случайно на фотки, где девочки с Мортеном и так, и сяк, и "решетку" эту пресловутую посмотрела... Только у меня настроение в норму пришло после всего... и тут как по башке дали... Думала шопинг-терапией вечером спастись хоть как-то, выходим из "Яблока" - стоит прямо под носом Тойота с номером "A...HA"... Я расценила это как издевательство :evil:
Stay on these roads!

Кэтрин

Сообщение Кэтрин 10 ноя 2006, 11:03

Не-е-е, все, не могу работать, кто там хотел встречаться, я готовая прямо седня :(
Stay on these roads!

Кэтрин

Сообщение стрекоза 10 ноя 2006, 11:26

Я уже всех на работе одолела , музыку вообще не выключаю, что дома что на работе, но депрессия обычно проходит, остаются только светлые воспоминания и надежда... Зато я сегодня на английский записалась, давно собиралась, наконец-то решилась.

стрекоза

Сообщение Eugenia 10 ноя 2006, 17:45

Изображение
Последний раз редактировалось Eugenia 14 ноя 2006, 15:06, всего редактировалось 5 раз(а).

Eugenia

Сообщение стрекоза 14 ноя 2006, 09:15

немного с опозданием,но лучше поздно,чем никогда... ФОТКИ ,правда немного,но сколько есть(спасибо доброй девочке Жене-помогла их выложить)
http://foto.mail.ru/inbox/strekosa/aha/p-12.jpg
Здесь МХ после концерта
http://foto.mail.ru/inbox/strekosa/aha/p-6.jpg
Это фото с концерта
http://foto.mail.ru/inbox/strekosa/aha/p-11.jpg
Это тоже концерт
http://foto.mail.ru/inbox/strekosa/aha/p-9.jpg
здесь я дарю цветы( фотка плохая, тк убрали вспышку)http://foto.mail.ru/inbox/strekosa/aha/p-10.jpg
Это утро следующего дня
http://foto.mail.ru/inbox/strekosa/aha/p-5.jpg
и собственно,вот оно самое главное,что у меня осталось на память (не считая автграфов)
да,еще могу это выложить: http://foto.mail.ru/inbox/strekosa/aha/p-8.jpg?28604

стрекоза

Сообщение Кэтрин 14 ноя 2006, 14:42

Балин, дак у меня почему ничего не видно-то? Открываются очень маленькие фотки, начинаю увеличивать - и все... полная муть... Что сделать?
Stay on these roads!

Кэтрин

Сообщение Eugenia 14 ноя 2006, 14:54

Кэтрин писал(а):Балин, дак у меня почему ничего не видно-то? Открываются очень маленькие фотки, начинаю увеличивать - и все... полная муть... Что сделать?

ВОТ ЗДЕСЬ лучше: http://www.foto.mail.ru/inbox/strekosa/aha/slideshow

Eugenia

Сообщение стрекоза 14 ноя 2006, 14:55

Кэтрин, см.тему a-ha в Екатеринбурге??!! Я туда их еще сбросила-последнее сообщение по теме, там вроде получше получилось

стрекоза

Сообщение Кэтрин 15 ноя 2006, 10:44

Все, все, все открылось, как надо!
Это просто супер, конечно! Стрекозик, как же тебе повезло! Твое фото с Мортеном, на мой взгляд, бьет все рекорды. Очень уж душевно вы с ним получились, уютно как-то))) не могу слово точное подобрать) Да еще народу вокруг никого нет, и розу Мортен так нежно держит (прямо, как на свиданку собрались :wink: ) Здорово, Стрекозик, просто здорово!!! Ты Мортена улыбкой, наверно, сразила? :wink:
Девочки, давайте уже встречаться.
Stay on these roads!

Кэтрин

Сообщение стрекоза 15 ноя 2006, 11:37

Я не против встречи , надо только место и время определить,
а фотка действительно неплохо получилась, сама не ожидала.

стрекоза

Сообщение Eugenia 15 ноя 2006, 11:44

стрекоза писал(а):Я не против встречи , надо только место и время определить,
а фотка действительно неплохо получилась, сама не ожидала.

ЧООО тут думать то???? На скамеечке у отеля!!! Там их хватает!

Eugenia

Сообщение Кэтрин 16 ноя 2006, 10:01

:) Ага, Стрекоза тайными тропами отведет нас к месту паломничества...:) :)
Не, я предлагаю найти какунить тихую кафешку, где музыка не орет, где пообщаться можно как следует. Или, Евгения, ты решила в 15 минут уложиться?)) Не выйдет! Мы будем общаться долго и основательно. И потом, около Атриума шум постоянно, трэмы по рельсам гремят, машины туда-сюда. Да и не май месяц на дворе - померзнем еще. Я, вон, до сих пор в куртке демисезонной рассекаю, как полудурок (полудурка)... потому что шубу все еще купить не могу... ну нет у нас в городе нормальных шуб :lol: :lol: Так что предлагаю в тепле и уюте за чашечкой кофа)))
Stay on these roads!

Кэтрин

Сообщение Eugenia 16 ноя 2006, 10:49

Кэтрин писал(а)::) Ага, Стрекоза тайными тропами отведет нас к месту паломничества...:) :)
Не, я предлагаю найти какунить тихую кафешку, где музыка не орет, где пообщаться можно как следует. Или, Евгения, ты решила в 15 минут уложиться?)) Не выйдет! Мы будем общаться долго и основательно. И потом, около Атриума шум постоянно, трэмы по рельсам гремят, машины туда-сюда. Да и не май месяц на дворе - померзнем еще. Я, вон, до сих пор в куртке демисезонной рассекаю, как полудурок (полудурка)... потому что шубу все еще купить не могу... ну нет у нас в городе нормальных шуб :lol: :lol: Так что предлагаю в тепле и уюте за чашечкой кофа)))

Дык-дак я хоть и придурка тоже... но уже всё продумала..., там же за углом Венское кафе, думаю цены не задушат и на кофу с пряником нам хватит. А предлагаю не 15 мин, но (душить меня НЕ надо): Воскреснье, до 15 ( в 15 , не позднее, мне все же надо будет объявиться на работе) :wink:
Последний раз редактировалось Eugenia 28 ноя 2006, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Eugenia

Сообщение стрекоза 16 ноя 2006, 10:59

Мне подходит!!!!

стрекоза

Сообщение ALLIEN 17 янв 2007, 03:18

Привет! Я тоже была на концерте. Очень-очень понравилось. Девчонки, вы проводите встречи поклонников A-ha? Меня возьмёте в компанию? :D
Avec le temps...
Avec le temps, va, tout s'en va...

ALLIEN

Сообщение Кэтрин 17 янв 2007, 12:39

Да без проблем :D Возьмем тебя на следующую стрелку :lol:
Stay on these roads!

Кэтрин

След.

Вернуться в Мировые турне. Концерты