Книга "Sa blaser det pa jorden" на русском языке.

В этом разделе обсуждается история группы, а также источники, в которых можно узнать исторические факты (например, книги).

Модератор: avv

Вы собираетесь приобрести книгу?

Да
31
61%
Нет
4
8%
Не знаю пока
16
31%

Всего голосов : 51

Сообщение avv 15 май 2006, 10:33

Баннер делался до того, как я узнал детали :)
А переделывать влом... :roll: :)
В текстах скорректировал давно уже :)
"Memorial beach" рулит!

avv

Сообщение Orchidee Blaue 16 май 2006, 00:28

уже несколько дней читаю КНИГУ :P Классные иллюстрации и занимательное повествование, можно сказать, что мои представления о группе перевернулись!

Orchidee Blaue

Сообщение ann 16 май 2006, 08:28

Ой, ребят, ну как вы пишете, просто больше не выдержу, поясок потуже, под подкладкой зимней одежды и старых сумок пороюсь и беру книгу! Почувствовала себя даже как то неуютно, что до сих пор не обладаю таким сокровищем!

ann

Сообщение Кэтрин 16 май 2006, 09:43

Непонятно, как она еще есть в наличии, эта книга... такой спрос...

Кэтрин

Сообщение avv 16 май 2006, 10:29

На самом деле не такой уж большой спрос.
Книги ещё есть в наличии :)
"Memorial beach" рулит!

avv

Сообщение ann 16 май 2006, 13:20

avv писал(а):На самом деле не такой уж большой спрос.
Книги ещё есть в наличии :)

Значит есть время еще на переговоры с моей любимой шейной жабой, вдруг она сдасться, было б неплохо!

ann

Сообщение Mafin 17 май 2006, 15:29

Вчера пришла книжка - большое спасибо! Всё классно. Начала читать - ну, собственно, это пока именно то, чего я и ожидала. )))
Ещё раз спасибо.

Mafin

Сообщение Pav 25 май 2006, 21:49

Утром книгу получил, сейчас дочитал. С утра душила жаба, сейчас уверен, что деньги ушли не зря. Ну и раздолбаи же парни, я и не подозревал в них такие склонности. Интересно, сейчас они хоть чуть остепенились или все такие же? :lol:
Джона Рэтклиффа в какой-то степени жалко. Была информация, что он даже лечился от "нервов" после сотрудничества с группой. В принципе теперь я думаю, что информация оказалась правдивой. 8)
А группу я зауважал еще больше, это надо же, с таким упорством идти к своей цели! Молодцы.

Pav

Сообщение Ingunn 26 май 2006, 23:24

Меня терзают смутные сомнения - говорим ли мы с вами об одной и той же книге, или, по крайней мере, об одном и том же ее переводе?
Переплевалась, пока дочитала до конца. :evil: Жуткий, корявый язык, порой просто не понимаешь, о чем идет речь. Куда смотрел редактор?
Все фигня, кроме пчел... Хотя, если подумать, то пчелы - это такая фигня!

Ingunn

Сообщение Lady Rovena 26 май 2006, 23:54

Ingunn писал(а):Меня терзают смутные сомнения - говорим ли мы с вами об одной и той же книге, или, по крайней мере, об одном и том же ее переводе?
Переплевалась, пока дочитала до конца. :evil: Жуткий, корявый язык, порой просто не понимаешь, о чем идет речь. Куда смотрел редактор?

:o :o :o :-? :roll:

Lady Rovena

Сообщение Sol 07 июн 2006, 21:41

Ingunn писал(а):Меня терзают смутные сомнения - говорим ли мы с вами об одной и той же книге, или, по крайней мере, об одном и том же ее переводе?

Явно не туда, куда надо. :wink:
Sol - ace.

Sol

Сообщение ann 28 июн 2006, 16:49

Получила книжец, спасибо всем за опубликованные, таксказать, мнения. И правда, когда берешь такой труд в руки, понимаешь, что цена нормальна, особенно греет в этом смысле тираж -1000экз. Обладатель раритета -Это звучит гордо. Не читала, просто пробежалась пока, но вроде написано симпатишно. Удивительно, и правда, некоторые фотки не видела.

ann

Сообщение Юля росина 28 июн 2006, 22:26

Ингунн,может тебе и Аналог какой-то паленый попался? Записанный вьетнамцами в подвале? :roll: И книга оттудаже.Вот тебе и ниче не понятно ,и ниче не нравится 8)

Юля росина

Сообщение Ingunn 28 июн 2006, 22:53

Юля росина писал(а):Ингунн,может тебе и Аналог какой-то паленый попался? Записанный вьетнамцами в подвале? :roll: И книга оттудаже.Вот тебе и ниче не понятно ,и ниче не нравится 8)

Деточка, я просто смотрю на вещи взглядом, не затуманенным пылкой страстью к стареющему солисту группы.

Ingunn

Сообщение Юля росина 28 июн 2006, 22:57

Ingunn писал(а):
Юля росина писал(а):Ингунн,может тебе и Аналог какой-то паленый попался? Записанный вьетнамцами в подвале? :roll: И книга оттудаже.Вот тебе и ниче не понятно ,и ниче не нравится 8)

Деточка, я просто смотрю на вещи взглядом, не затуманенным пылкой страстью к стареющему солисту группы.

ЗАВИДУЮ!!!!!Бальшой и ЧЕРНОЙзавистью 8)

Юля росина

Сообщение Ingunn 28 июн 2006, 23:09

Зависть - нехорошее чувство... 8)

Ingunn

Сообщение Elsie 10 июл 2006, 14:05

Ingunn писал(а):

Йэх старушка, йэх тряхнем стариной! ! ! Помню, сказал мне как то мортен, "моя бабУшка, и немножко водки, и будет перестройка. На здоровье!...."
LC aka Ya'll see aka Liquid Crystal

Elsie

Сообщение Кэтрин 10 июл 2006, 14:14

Ниче, блин, не понимаю, почему мне перестали приходить уведомления о новых сообщениях? Подскажите кто-нибудь, куда тут надо ткнуть?

Кэтрин

Сообщение Ingunn 10 июл 2006, 18:49

Elsie писал(а):Йэх старушка, йэх тряхнем стариной! ! ! Помню, сказал мне как то мортен, "моя бабУшка, и немножко водки, и будет перестройка. На здоровье!...."

Начитанный парниша... :lol:

Ingunn

Сообщение Sol 10 июл 2006, 22:36

Elsie писал(а):
Ingunn писал(а):

Йэх старушка, йэх тряхнем стариной! ! ! Помню, сказал мне как то мортен, "моя бабУшка, и немножко водки, и будет перестройка. На здоровье!...."

Elsie, ну и как, большой...ээээ, калашникофф? :D
Sol - ace.

Sol

Сообщение Eugenia 19 июл 2006, 15:35

Читаю. Читаю.Читаю то сзаду наперед, то спереда назад, только вверх ногами не пробовала. Волна волнения накатывает и накатывает... НЕУЖЕЛИ... ведь 15 лет с одной картинкой из Ровесника на полочке и думать не думала о таком. А еще я даже не представляю , что же меня ждет на концерте, который надеюсь ВСЁЖЕ будет.
Всё самое ЛУЧШЕЕ, происходит НЕЗАПЛАНИРОВАННО!

Eugenia

Сообщение Lady Rovena 03 сен 2006, 21:25

Ты тоже над картинкой из Ровесника чахла?Я тож. :wink:

Lady Rovena

Сообщение Ingunn 03 сен 2006, 21:29

Так возблагодарите же, чада, незабвенную Св.Фунтусову, чьими стараниями эта фота оказалась на страницах "Ровесника"... :D

Ingunn

Сообщение Lady Rovena 03 сен 2006, 21:30

Интересно а мы про одну и ту же говорим?А то мож там все таки было 2 фотки?

Lady Rovena

Сообщение Eugenia 04 сен 2006, 12:22

Lady Rovena писал(а):Интересно а мы про одну и ту же говорим?А то мож там все таки было 2 фотки?

На моей Картинке было всё слегка нечетко, слегка размыто, слегка много раз переснято. ТВОЯ?? :lol:
Всё самое ЛУЧШЕЕ, происходит НЕЗАПЛАНИРОВАННО!

Eugenia

Сообщение Lady Rovena 04 сен 2006, 14:53

И моя тож.Они там еще на фоне мотоцикла? 8)

Lady Rovena

Сообщение Dina 07 ноя 2006, 16:24

Ìíå òåïåðü áóäåò êàçàòüñÿ, ÷òî Ñâåòëàíà Ôóíòóñîâà áûëà âñåãäà...

Dina

Сообщение marinus 23 ноя 2006, 16:38

Здравствуйте!
Была на концерте, но почему-то не решилась купить книгу. Теперь послала запрос на доставку по почте. Ответили что скинут реквизиты как только остатки книг вернуться с тура. Тур закончился, а ответа как не было. так и нет.
Можно узнать - а есть ли надежда купить книгу или с тура ничего не вернулось? :(
Подскажите пожалуйста :cry:

marinus

Сообщение Алла 24 ноя 2006, 21:36

Я купила книгу вчера и ничуть не жалею. Села читать и так зачиталась, что не заметила время! Интересная, но хотелось бы больше цветных фотографий. Как дочитаю, поделюсь впечатлениями.
A-ha в моём сердце... навсегда!

Алла

Сообщение Алла 28 ноя 2006, 23:35

Прочитала книгу. Она вызвала у мена неоднозначное отношение. Сначала мне было очень интересно, книга захватила меня целиком, но потом.......С одной стороны узнала много нового, с другой повествование обрывается так резко, что хочется продолжения. :cry: После прочтения осталось ощущение недосказанности, недочитанности...... ожидала большего, честно говоря.
:roll: Интересно мнение всех кто тоже прочитал книгу.
А есть ли еще какие книги об a-ha?

Алла

Сообщение Алла 30 ноя 2006, 22:55

Интересно, а кто еще читал книгу "И дует теперь ветер на земле"? Было бы интересно узнать еще и другие мнения.
:-? Может я не в тот топик написала?

Алла

Сообщение avv 01 дек 2006, 16:03

Эта книжка была написана давно, поэтому там описано самое начало а-ха :)

В качестве продолжения рекомендую "The Swing Of Things", правда она на английском, и не уверен, что она всё ещё продаётся... Там описана история а-ха с начала до межсезонья между Lifelines и Analogue.
"Memorial beach" рулит!

avv

Сообщение FoxMalder 01 дек 2006, 19:42

avv писал(а):Эта книжка была написана давно, поэтому там описано самое начало а-ха :)

В качестве продолжения рекомендую "The Swing Of Things", правда она на английском, и не уверен, что она всё ещё продаётся... Там описана история а-ха с начала до межсезонья между Lifelines и Analogue.

А где она вообще может продаваться?
Изображение

FoxMalder

Сообщение Алла 01 дек 2006, 21:09

avv писал(а):Эта книжка была написана давно, поэтому там описано самое начало а-ха :)

А где ее можно купить?

Алла

Сообщение avv 02 дек 2006, 01:46

Продавалась через a-ha.com...
Сейчас - не знаю.
"Memorial beach" рулит!

avv

Сообщение Айми 02 дек 2006, 13:03

avv писал(а):Продавалась через a-ha.com...
Сейчас - не знаю.

Сейчас её нигде не купишь.
Я все магазины "прошерстила", даже аукционы, и наши, и заграничные. Никаких следов.
А жаль. :roll:
Я из "бывших" :)

Айми

Сообщение Алла 02 дек 2006, 13:05

Айми писал(а):
avv писал(а):Продавалась через a-ha.com...
Сейчас - не знаю.

Сейчас её нигде не купишь.
Я все магазины "прошерстила", даже аукционы, и наши, и заграничные. Никаких следов.
А жаль. :roll:

да, действительно жаль.... :cry:

Алла

Сообщение Ellll 12 дек 2006, 22:46

Алла писал(а):

А где ее можно купить?

на той неделе ссылка пробегала...у мен.
с норвежского онлайнмагазина.. норвежской литературы вроде.. книга там была.
так что есть еще... но где непомню.. пытать бесполезно.поиском разве что в сети :oops:
http://www.facebook.com/ellll77

Ellll

Сообщение Irene 14 дек 2006, 23:22

Ellll писал(а):на той неделе ссылка пробегала...у мен.
с норвежского онлайнмагазина.. норвежской литературы вроде.. книга там была.
так что есть еще... но где непомню.. пытать бесполезно.поиском разве что в сети :oops:

norli.no - есть только норвежская версия (отгружается в течение 1-6 дней). На английском была несколько недель назад. Сейчас стоит - out of print. Большой "минус" магазина - нет возможности оплаты он-лайн, насколько я поняла.
bokkilden.no - есть на норвежском (отгружается в течение 3-10 дней), есть возможность оплаты он-лайн (Visa, Mastercard). На английском была, уже нет. Еще есть здесь на норвежском: http://www.bokklubben.no/SamboWeb/produ ... 208&rom=AK
P.S. Ничего не могу сказать о качестве доставки и др. качествах этих магазинов...

Irene

Сообщение HelehKU 05 янв 2007, 22:06

Купила..... точнее выпросила парня, чтоб подарил на НГ... Безззззумно рада, сижу читаю..... Суппер!!!!!!!!
Не плохая полиграфия, да и вообще приятная книженка))) :wink:

HelehKU

Re: Книга "Sa blaser det pa jorden" на русском языке.

Сообщение segio 28 окт 2009, 22:10

Прикупил Такую книжку в СПБ ещё аж 3 года назад =))) Прикольная и фотографии отличные =))
~ жаль в PDF формате нету =)

segio

Сообщение CannotHide 03 сен 2010, 09:24

Реально-ли её ещё где-нибудь купить? А-то во всех магазинах тираж закончился.
I'm living my boy's adventure tale

CannotHide

Сообщение Старик Хоттабыч 10 дек 2010, 17:20

CannotHide писал(а):Реально-ли её ещё где-нибудь купить? А-то во всех магазинах тираж закончился.

По отзывам тех счастливчиков, кто прочёл эту книгу, она информативна и достаточно легко читается. В непринуждённой форме описываются биографические факты участников a-ha. Есть одно НО-где бы её достать? Кто знает-полдскажите! :wink:
"Самый лучший способ предсказать будущее-изобрести его".-
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение CannotHide 11 дек 2010, 01:32

Старик Хоттабыч писал(а):
CannotHide писал(а):Реально-ли её ещё где-нибудь купить? А-то во всех магазинах тираж закончился.

По отзывам тех счастливчиков, кто прочёл эту книгу, она информативна и достаточно легко читается. В непринуждённой форме описываются биографические факты участников a-ha. Есть одно НО-где бы её достать? Кто знает-полдскажите! :wink:

Я читал отрывок. Кто-то выкладывал на каком-то форуме. И очень загорелся прочитать всю книгу.
Это, действительно, настоящая ХУДОЖЕСТВЕННАЯ литература. В ней есть интрига и куча диалогов. Её интересно было-бы прочитать даже людям, которые понятия не имеют о существовании A-Ha. Это не скучная документальная биография. Это просто история ребят, которые мечтали добиться успеха в музыкальной индустрии...

CannotHide

Сообщение svetlana 11 дек 2010, 13:20

С месяц назад книга еще была в наличии у той чудесной женщины, которая продавала ее на пре-пати в Туннеле. Насколько мне известно, это ее номер: 8 926 257 90 14 (был рабочим на момент середины ноября. Сейчас - не в курсе. Полагаю, предпочтительнее писать вежливые смс в адекватное время).
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe
the less it is real(c)magne f

svetlana

Сообщение Старик Хоттабыч 11 дек 2010, 23:24

svetlana писал(а):С месяц назад книга еще была в наличии у той чудесной женщины, которая продавала ее на пре-пати в Туннеле. Насколько мне известно, это ее номер: 8 926 257 90 14 (был рабочим на момент середины ноября. Сейчас - не в курсе. Полагаю, предпочтительнее писать вежливые смс в адекватное время).

Спасибо за информацию!
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Elena-Elena 22 дек 2010, 19:53

svetlana писал(а):С месяц назад книга еще была в наличии у той чудесной женщины, которая продавала ее на пре-пати в Туннеле. Насколько мне известно, это ее номер: 8 926 257 90 14 (был рабочим на момент середины ноября. Сейчас - не в курсе. Полагаю, предпочтительнее писать вежливые смс в адекватное время).

svetlana, спасибо огромное за номер. Телефон ответил, и я стала счастливой обладательницей книги. Скоро-скоро буду читать, думать, мечтать и делиться впечатлениями :D

Elena-Elena

Сообщение CannotHide 22 дек 2010, 21:02

Elena-Elena писал(а):

svetlana, спасибо огромное за номер. Телефон ответил, и я стала счастливой обладательницей книги. Скоро-скоро буду читать, думать, мечтать и делиться впечатлениями :D

А отсканировать слабо? ;-)

CannotHide

Сообщение Старик Хоттабыч 23 дек 2010, 08:38

Elena-Elena писал(а):

Elena-Elena, вопрос только один-какова стоимость книги? Поздравляю с приобретением! :D
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Elena-Elena 23 дек 2010, 12:40

Книга стоит 1000 рублей. Я об этом упомянула в теме Барахолка :D Приятных приобретений!

Elena-Elena

Пред.След.

Вернуться в История группы