Книга "Sa blaser det pa jorden" на русском языке.

В этом разделе обсуждается история группы, а также источники, в которых можно узнать исторические факты (например, книги).

Модератор: avv

Вы собираетесь приобрести книгу?

Да
31
61%
Нет
4
8%
Не знаю пока
16
31%

Всего голосов : 51

Re: Книга "Sa blaser det pa jorden" на русском языке.

Сообщение svetlana 23 дек 2010, 22:48

Elena-Elena писал(а):svetlana, спасибо огромное за номер. Телефон ответил, и я стала счастливой обладательницей книги. Скоро-скоро буду читать, думать, мечтать и делиться впечатлениями :D

Не за что. Рада, что смогла помочь. С приобретением))!
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe
the less it is real(c)magne f

svetlana

Сообщение Старик Хоттабыч 25 дек 2010, 20:14

Svetlana! Выражаю Вам свою признательность за любезно предоставленную информацию по телефонному номеру! Без Вашего "вмешательства" ничего бы у нас не выгорело, СПАСИБО!!! :D
"Самый лучший способ предсказать будущее-изобрести его".-
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Старик Хоттабыч 30 дек 2010, 14:31

Начал читать эту замечательную книгу. Радует взгляд исполнение и оформление книги-её приятно взять в руки! Качественный переплёт, мелованная бумага, обилие иллюстраций и фотографий! То, что уже успел прочитать, заставляет немного по-новому взглянуть на своё сформировавшееся мнение об A-ha. Обязательно возьму её в поезд в своей поездке до Калининграда (оставлять её на потом не хочу-велик соблазн!). Спасибо всем тем людям, кто принимал участие в подготовке и издании "И ДУЕТ ТЕПЕРЬ ВЕТЕР НА ЗЕМЛЕ" в России! Отдельное спасибо Юлии Ремизовой за её титанический труд-перевод книги с норвежского на русский!
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Старик Хоттабыч 07 янв 2011, 20:57

Неделю прожил в калининградской деревеньке. Впечатлений масса-колка дров, топка печи, банька, блины, кулебяки, медовуха, подлёдная рыбалка, уборка снега и ... чтение заветной книги!! Деревенский быт благоприятствует чтиву-удалось осилить больше половины книги (читал ооочень вдумчиво!). Отдохнул здорово (чего стоит органный концерт в Кафедральном соборе в Калининграде!). Завтра выeзжаю в Москву. После новогодних праздников поделюсь своими мыслями о прочитанном. Ещё раз всех с Рождеством!!
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Aiva 09 янв 2011, 22:58

Старик Хоттабыч писал(а):Неделю прожил в калининградской деревеньке. Впечатлений масса-колка дров, топка печи, банька, блины, кулебяки, медовуха, подлёдная рыбалка, уборка снега и ... чтение заветной книги!! Деревенский быт благоприятствует чтиву-удалось осилить больше половины книги (читал ооочень вдумчиво!). Отдохнул здорово (чего стоит органный концерт в Кафедральном соборе в Калининграде!). Завтра выeзжаю в Москву. После новогодних праздников поделюсь своими мыслями о прочитанном. Ещё раз всех с Рождеством!!

Ой, как классно!! Как уютно что-ли :), как-то по-новогоднемурождественски, особенно добил органный концерт :) Хочу еще каникулы! и вот так же, где-нибудь вдали от дома, и чтоб печка, ну или там камин, и КНИЖКА про А-ху мою любимую (простите за русский транскрипт). До сих пор её еще не прочитала, ...не знаю почему, не могла.... больно что-ли было до такой степени... , купила ее аккурат накануне концерта в Москве, вся была в раздрае, переживала очень. Читала здесь на форуме, что кто-то не мог их песни слушать, так вот у меня с книжкой, наверное... , вот она лежит у меня здесь, в поле зрения, так сказать, на комоде, периодически протираю её тряпочкой от пыли :), прижимаю к сердцу, открываю, просматриваю фотки, улыбаюсь, читаю обрывки фраз.....
Короче, время пришло, пойду начну Изображение

Aiva

Сообщение Старик Хоттабыч 10 янв 2011, 11:32

Aiva писал(а):
Старик Хоттабыч писал(а):Неделю прожил в калининградской деревеньке. Впечатлений масса-колка дров, топка печи, банька, блины, кулебяки, медовуха, подлёдная рыбалка, уборка снега и ... чтение заветной книги!! Деревенский быт благоприятствует чтиву-удалось осилить больше половины книги (читал ооочень вдумчиво!). Отдохнул здорово (чего стоит органный концерт в Кафедральном соборе в Калининграде!). Завтра выeзжаю в Москву. После новогодних праздников поделюсь своими мыслями о прочитанном. Ещё раз всех с Рождеством!!

Ой, как классно!! Как уютно что-ли :), как-то по-новогоднемурождественски, особенно добил органный концерт :) Хочу еще каникулы! и вот так же, где-нибудь вдали от дома, и чтоб печка, ну или там камин, и КНИЖКА про А-ху мою любимую (простите за русский транскрипт). До сих пор её еще не прочитала, ...не знаю почему, не могла.... больно что-ли было до такой степени... , купила ее аккурат накануне концерта в Москве, вся была в раздрае, переживала очень. Читала здесь на форуме, что кто-то не мог их песни слушать, так вот у меня с книжкой, наверное... , вот она лежит у меня здесь, в поле зрения, так сказать, на комоде, периодически протираю её тряпочкой от пыли :), прижимаю к сердцу, открываю, просматриваю фотки, улыбаюсь, читаю обрывки фраз.....
Короче, время пришло, пойду начну Изображение

Смена обстановки положительно повлияла на моё эмоциолнальное восприятие-вот и решил начать читать книгу вдали от постоянного места жительства. Калининградский период получился у меня по-настоящему динамичный-воспринимал прочитанное живо и более осмысленно. Честно говоря, дома в Подмосковье книга читается по-другому. Вроде бы и текст прежний, и нить повествования не утерял, но не хватает той уютновозвышеннораскрепощённой атмосферы калининградского бытия! Здесь всё как-то стало обыденно, как всегда, уныло, одним словом Балашиха-сити! :-? Однако, книга берёт своё-всё-таки интереснейший материал, так что в ближайшее время дочитаю и поделюсь своими мыслями. После прочтения обязательно оставляйте Ваши комментарии прочитанного! Приятного чтения! :D
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Aiva 11 янв 2011, 21:17

Спасибо, Старик Хоттабыч! Читаю. Получаю удовольствие. Надо еще Bridges послушать, для полноты картины так сказать. :)

Aiva

Сообщение Старик Хоттабыч 11 янв 2011, 22:23

Aiva писал(а):Спасибо, Старик Хоттабыч! Читаю. Получаю удовольствие. Надо еще Bridges послушать, для полноты картины так сказать. :)

Книга очень информативная, заставляет по-новому взглянуть на творчество A-ha в целом и на каждого участника группы в частности. Я уже начинаю понимать, что достаточно много идеализировал музыкантов и частенько принимал желаемое за действительное. Оказывается наши кумиры были в молодости ого-го! :D Коллеги! Давайте с вами, по мере прочтения книги, анализировать прочитанное и обмениваться полученной на выходе информацией! :wink:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Svetikk 01 фев 2011, 21:37

Читаю книгу и вспоминаю, что некоторые выдержки из нее я уже читала в 2006-м году на этом сайте http://ahalifelines.narod.ru/Abouttheba ... kussen.htm (в разделе "Шествие по всей земле", сейчас он не работает почему-то... :( ), а именно: про Bridges, про Мортена, про то, как он начал общаться со своим другом и коллегой по группе Арильдом, как они гастролировали с Souldier Blue и еще дневник Хеннинга Крамера Дала про лондонскую квартиру, в которой жили a-ha...
Художники, мягко говоря, не отличаются умом. Но музыканты много превосходят их в этом отношении. Им доступны вершины идиотизма. © Сальвадор Дали

Svetikk

Сообщение Svetikk 25 фев 2011, 12:27

Форумчане, кто приобрел книгу недавно и уже прочитал ее, делитесь впечатлениями! Нас ведь вроде много таких было? Мне книга очень понравилась, но как я уже писала, некоторые главы я читала еще давно. Тем не менее, и новое узнала для себя. Жаль только, что книга прерывается как-то неожиданно... Очень хочется продолжения истории на русском :D
Нашла способ и лично поблагодарила Юлию Ремизову за огромный труд - перевод книги! Без нее мы бы и не увидели ее в России! :)
Художники, мягко говоря, не отличаются умом. Но музыканты много превосходят их в этом отношении. Им доступны вершины идиотизма. © Сальвадор Дали

Svetikk

Пред.

Вернуться в История группы