A-ha - A foot of the mountain

Новый альбом "Foot of the mountain" вышел в свет 19 июня 2009 года на лейбле Universal Music.

Модератор: avv

Re: A-ha - A foot of the mountain

Сообщение patron 07 авг 2009, 17:26

Кроме МузТВ и МТВ, есть ещё в обойме непрофильно-нерусскомузычные, к примеру, VH-1, music box, bridge-TV ... A-one вычёркиваем, неформат ...
В сухом остатке - а-ха (новая) не наличествует ...
То ли промоушэн в Раше херовый, то ли эти скандинавские жмоты деньги пожалели ... Мда.

P.S. Пэтти - а какие у тебя предпосылки отвечать за всю мазуту ? ...
Владеешь ситуацией по евро-зоне, ну и хорошо ... Ты же на Украине,.. на российский каравай - рот не раззевай !
Я б может и хотел, из чистого любопытства, посмотрет укр.муз.каналы - так где ж их взять !?
И не надо умничать по делу и без.
У тебя и так извращённый вкус, чумовая.

patron

Сообщение Lily 09 авг 2009, 09:33

The Bandstand - очень коварная песня. Ее нельзя устанавливать на включение ранним утром, чтобы она будила. Потому что вместо "don’t wait up for us" спросоня так и слышится "don’t wake up". :roll:

Lily

Сообщение mor_ten 09 авг 2009, 13:18

Lily писал(а):The Bandstand - очень коварная песня. Ее нельзя устанавливать на включение ранним утром, чтобы она будила. Потому что вместо "don’t wait up for us" спросоня так и слышится "don’t wake up". :roll:

Для будильника, хорошо подходит песня "Stay on These Roads" в живом исполнении. К примеру, из альбома "How Can I Sleep With Your Vice In My Head (Live) 2003". У неё плавное, спокойное и приятное начало, - не раздражает по утрам. 8)

mor_ten

Сообщение Patty 09 авг 2009, 14:29

Кроме МузТВ и МТВ, есть ещё в обойме непрофильно-нерусскомузычные, к примеру, VH-1, music box, bridge-TV ... A-one вычёркиваем, неформат ...
В сухом остатке - а-ха (новая) не наличествует ...
То ли промоушэн в Раше херовый, то ли эти скандинавские жмоты деньги пожалели ... Мда.

Ха...на Viva клип на большой ротации с самого релиза сингла :D

А это самый популярный в немецкоязычных странах музканал :D

А что в Раше промоутить - что большое количество лицензии продается? :D

Patty

Сообщение Rowl 09 авг 2009, 16:10

patron писал(а):Кроме МузТВ и МТВ, есть ещё в обойме непрофильно-нерусскомузычные, к примеру, VH-1, music box, bridge-TV ... A-one вычёркиваем, неформат ...

Они далеко не общедоступны. У меня каналов штук пятьдесят, наверное, но этих нет. А-1 есть, это да, и еще с русской попсой. Когда-то давно был VH-1(a-ha, кстати, там были довольно часто). Так что даже если бы на этих каналах ахашные клипы крутились сутки напролет, очень мало кто бы это увидел.

Rowl

Сообщение Lily 10 авг 2009, 09:14

mor_ten писал(а):Для будильника, хорошо подходит песня "Stay on These Roads" в живом исполнении. К примеру, из альбома "How Can I Sleep With Your Vice In My Head (Live) 2003". У неё плавное, спокойное и приятное начало, - не раздражает по утрам. 8)

May be, may be. ;) Stay on These Roads в живом исполнении особенно красива. Для того, кто не любит с перепугу падать с кровати под грохочущие звуки, она подойдет. :) Но она медленная и протяжная, и призывает не энергично вставать, а поваляться еще: "Oh, baby, don't"... "Stay on, stay on"... "You feel so weak"...

Пожалуй, по утрам требуется нечто более энергичное. Из нового, например, Riding The Crest подойдет: она менее изысканная, зато более динамичная. И конечно, "You’re tall and brave Riding the crest Of a high and beautiful wave" нужно не только в мыслях себе представлять. :)

Lily

Сообщение Viccc 10 авг 2009, 16:06

avv писал(а):к вопросу о кавере :)
http://www.youtube.com/watch?v=mEqZa3QXyG8

Обалдеть! Прикололо!!! :D

Viccc

Сообщение Viper 11 авг 2009, 10:36

Viccc писал(а):

Так я говорю : здорово спели !!!

Viper

Сообщение Harry 11 авг 2009, 14:07

Viccc писал(а):

Да в общем-то сравнивать a-ha с DM бесполезно. Это 2 ипостаси одного явления. Только a-ha - оптимистический неоромантизм, а DM - пессимистический (декаденстский).

Harry

Сообщение Viper 12 авг 2009, 21:54

Может кто выложит кавер в МР 3 ???

Viper

Сообщение Vervic 16 авг 2009, 08:36

Ребята и дечонки ) Это потрясающий альбом, да в период кризиса! Это подарок, бесценный )Мне кроме a-ha импониует творчество еще двух команд, одну называть не буду (оранизую сам фэн-клуб , первый в россии) а вторую скажу - PSB - но то что выпустили они ( с той же периодичностью, раз в три - четыре года) небо и Земля! Это (a-ha) настолько потряающиий альбом, сверкющий можеством хитов и просто родной музыки! Спасибо Магне - меня заклюют, но он совершенен за Foot Of The Mountain, масса моих друзей плачет под нее как и я, и Sunny Mysteryи, - спасибо Савою за Nothing Is Keeping You Here - настоящую a-ha которую мы все так любми, за Shadowside, - это не популизм, а настоящее искусство! Самой высщей пробы! Выше нет. Я не фанат - я ценитель, и композитор. Это мои самые верные учителя. А их верность в том что они ни разу не изменили себе, создав безприцедентный стиль... и столько лет даря радость всем нам и всему миру. Это сильно.... Слишком, чтобы это комментировать. Это потрясающе. Я долго "болел" Celice, но она одна, ну еще + Casy и все. а этот альбом, просто неожиданно вернул к жизне всех нас. Уверен что у всех Вас в телевоне при входящих звонках уже звучит новая a-ha. Искренне я горжусь что езе в 1989 полюбил их, а с 1998 они стали единственными... Я уже писал на сайте что создал альбом собственной группы Ca-Va в стиле наших любимцев. И не жалею ни на секунду так как кроме позитива не слышал ничего. Моя мечта поехать в Осло и работать с ними... вот так. Они не от мира сего. они выше его.
a-ha - forever!

Vervic

Сообщение October 31 авг 2009, 18:41

Новый альбом сначала не особо "зацепил" (как когда-то Memorial Beach, кстати), однако, чем больше раз я слушал сей опус, тем больше проникался им. Уже через прослушиваний этак 6 впечатления были самые тёплые. Выделились "хиты" в собственном чарте, легко засевшие в памяти: The Bandstand, веющая некой загадочной атмосферой; What There Is - добрая и светлая песня, напоминающая, что вокал Мортена по-прежнему на очень высоком уровне (что не может ни радовать); Foot of the Mountain с её необычайной красотой; Shadowside, припев ...(похожая ситуация и с Summer Moved On или с Angel in the Snow). :) В общем, парни как всегда постарались - это чувствуется. Безумно благодарен им за это творение.

P.S. Ожидал что-то вроде Analogue или Lifelines, а получился old school :D Очень удивительно, кстати.

October

Сообщение pasha harket 05 сен 2009, 12:14

У кого есть
Foot Of The Mountain – Erik Ljunggren Remix
Foot Of The Mountain – Bohème 7" Remix
скиньте ссылочку пожалуйста.

pasha harket

Сообщение Patty 15 сен 2009, 19:02

Кстати сингл - вершон Shadowside можно тут послушать

http://www.youtube.com/watch?v=1o4ZEyRsWXY (правда видео чуть звук опережает)

А вообще мне понравилось :)

Patty

Сообщение posh agent 16 сен 2009, 15:40

Сидела на работе и решила выйти в инет... зашла на форум и ахнула... последний раз была в феврале и только- только вот узнала, что новый альбом!!! а когда-то считала себя преданным фаном а-ха... вот, что замужество делает... напрочь забыла о прекрасном! бегу покупать альбом.... но слушать буду, когда мужа не будет дома. (сил нет слушать его "фе"! чтоб он понимал!) :evil: :evil: :evil:
очень рада, что альбом вышел. начиталась различных мнений... надо будет своим поедлиться потом... судя по разговорам, все как всегда... есть и "за" и "против". такое ощущение, что все повторяется из темы в тему, просто копируются сообщения :D :D :D тоже самое было и про "Analogue".... ну, да это неважно. все в порядке вещей. если еще идут такие обсуждения, значит, ребята небезразличны народу :D
что, конечно, было неприятно узнать, то это про турне... Украину обходят стороной... ну, да об этом не в этом разделе )))
и всем спасибо за свои мнения, именно они возбудили неприодолимые желание уже бежать за альбомом, а не закачивать его с инета :) :) :)
Half in love half in hate
Someone told me it is late
late on earth he said, maybe
Late in you
And late in me

posh agent

Сообщение CactusGirl 23 сен 2009, 18:04

новый альбом a-ha потрясающий!! какие же они молодцы, продолжают писать такие же красивые песни, как и раньше! все-таки настоящий талант сразу видно, не то что поп-группы однодневки

CactusGirl

Сообщение Schenker 23 сен 2009, 23:14

October писал(а):Новый альбом сначала не особо "зацепил" (как когда-то Memorial Beach, кстати), однако, чем больше раз я слушал сей опус, тем больше проникался им. Уже через прослушиваний этак 6 впечатления были самые тёплые. Выделились "хиты" в собственном чарте, легко засевшие в памяти: The Bandstand, веющая некой загадочной атмосферой; What There Is - добрая и светлая песня, напоминающая, что вокал Мортена по-прежнему на очень высоком уровне (что не может ни радовать); Foot of the Mountain с её необычайной красотой; Shadowside, припев ...(похожая ситуация и с Summer Moved On или с Angel in the Snow). :) В общем, парни как всегда постарались - это чувствуется. Безумно благодарен им за это творение.

P.S. Ожидал что-то вроде Analogue или Lifelines, а получился old school :D Очень удивительно, кстати.

готова подписаться под сим) особенно про Мемориал Бич и подборку песен с нового альбома)

Schenker

Сообщение Svetikk 26 сен 2009, 19:12

Привет всем! Альбом просто превосходен!!! Каждый альбом a-ha индивидуален! Все альбомы записываются в разные годы группы и интересно наблюдать как с годами их музыка меняется, каждый альбом это отражение их творческого становления, периода их жизни... Я очень люблю эту группу. С их музыкой я живу!!! И теперь, слушая новый альбом уже 2,5 месяца я понимаю какой он хороший, в каждой песне что-то раскрывается и проникает в душу. И я полностью согласна со словами October.
Художники, мягко говоря, не отличаются умом. Но музыканты много превосходят их в этом отношении. Им доступны вершины идиотизма. © Сальвадор Дали

Svetikk

Сообщение pasha harket 10 окт 2009, 23:22

Shadowside (SINGLE VERSION) не у кого не появилась.
И видео.

pasha harket

Сообщение kuzmaor 11 окт 2009, 11:33

Народ! ( обращение к старожилам сайта ) Ну поделитесь наконец клипом SHADOWSIDE в нормальном качестве! Уверен,что у некоторых эта запись давно есть!

kuzmaor

Сообщение Rasek 15 окт 2009, 11:06

Viper писал(а):
avv писал(а):И какие 3 конкретно неудачные, ещё разок?

MEMS, LL и отчасти Analogue...

Впервые, я услышала A-Ha в 14 лет, это была песня "Take on me" она мне настолько понравилась, что я всю семью достала её прокруткой 24 часа в сутки. Затем папа купил MEMS и тут я просто зафанатела, мне он очень понравился. Так что как бы вы его не критиковали я его обожаю и LL тоже( там ,кстати, мои очень любимые песенки - они прям под мое астроение написаны) ,Analogue, честно сказать не очень вдохновил, но вцелом неплохо. А FOTM мне очень понравился, а особенно Mother Nature Goes To Heaven, она прямо за душу царапает.
"Не волнуйся о том, что тебя не знают люди, волнуйся о том, что ты не знаешь людей"

Rasek

Сообщение pasha harket 16 окт 2009, 23:36

Скиньте ссылочку на Nothing is keeping you here (UK Radio Edit)

pasha harket

Сообщение ile-einar 17 окт 2009, 04:25

ИзображениеИзображение

ile-einar

Сообщение pasha harket 17 окт 2009, 14:00

А без радио в начале нет Nothing is keeping you here (uk radio edit)

pasha harket

Сообщение pasha harket 18 окт 2009, 20:18

Неужели ни у кого нет Nothing Is Keeping You Here (UK Radio Edit)
скиньте пожалуйста. Нигде не могу найти.Очень нужно. Но только без радио в начале.

pasha harket

Сообщение Misha.a-ha 18 окт 2009, 20:21

Pasha harket. Зайди на 4shared и введи в поиск эту песню. Я там весь сингл в 320кб скачал

Misha.a-ha

Сообщение Misha.a-ha 18 окт 2009, 20:21

Pasha harket. Зайди на 4shared.com и введи в поиск эту песню. Я там весь сингл в 320кб скачал

Misha.a-ha

Сообщение pasha harket 18 окт 2009, 22:05

Misha.a-ha
А мне пушут что нет такой песни. или я что не так делаю. где там поиск в самом низу?

pasha harket

Сообщение pasha harket 18 окт 2009, 22:49

Misha.a-ha
Раз уж скачал может скинешь ссылочку

pasha harket

Сообщение Misha.a-ha 19 окт 2009, 11:28

Misha.a-ha

Сообщение Misha.a-ha 19 окт 2009, 11:29

Misha.a-ha

Сообщение Andrei4 19 окт 2009, 19:47

Этот альбом опять получился "долгоиграющим" - слушаю по многу раз и не устаю. Про последние, следующие за Memorial Beach альбомы такого сказать не могу.
Хороший сильный "объемный" электронный звук. А главное музыка многоплановая, красивая и яркая. Хотя единого настроения как и в следующих за MB альбомах нет. Поймал себя на мысли, что многие песни нравятся, но лидера выделить не могу, так что все гениальные))
SCOUNDREL DAYS - FOREVER!

Andrei4

Сообщение Юлия Р. (light) 27 окт 2009, 02:21

Альбом просто отличный и заходит с первого раза без прелюдий! (очень надеюсь, что он не будет последним!)

Юлия Р. (light)

Сообщение norman 28 окт 2009, 19:52

Ржавый гвоздь писал(а):Альбом для меня из разряда: скачал-послушал-стёр!!!!
Моих А-hа больше нет!

Эх.. как ты прав гвоздь))))

norman

Сообщение Ellll 28 окт 2009, 23:56

norman писал(а):
Моих А-hа больше нет!

Нашли друг друга. Спелись. :wink:
На днях нашла релиз вашего рамштайна. К диску прилагаются копии членов всех участников группы. Мда.. звездец
http://www.facebook.com/ellll77

Ellll

Сообщение Ellll 29 окт 2009, 00:47

наши торгаши новый релиз запускают
http://www.amazon.de/Foot-Mountain-Delu ... 36&sr=1-23
кто узнает что в двд подарю большую конфету :D

Ellll

Сообщение Ellll 05 дек 2009, 00:35

сегодня показали . Итоговое чартшоу 2009.
http://video.mail.ru/mail/nick1307/9/10.html

Ellll

Сообщение Kolyu4ka 18 дек 2009, 01:37

Ellll писал(а):наши торгаши новый релиз запускают
http://www.amazon.de/Foot-Mountain-Delu ... 36&sr=1-23
кто узнает что в двд подарю большую конфету :D

Релиз уже есть в Пурпурном Легионе, чуть дороже, чем обычный на Озоне
На DVD 3 Video
Foot Of The Mountain
Shadowside
Nothing Is Keeping You Here
и 2 живых выступления SWR3 HAUTNAH LIVE-VERSION : Foot Of The Mountain и Riding The Crest, их можно найти на ютубе в зрительской версии
Какие-то ребята на видео грустные и уставшие, не зажигают нисколько, полная противоположность концерту... Видимо, в таком настроении и родилась идея о распаде :(
Don't FML

Kolyu4ka

Сообщение svetlana 24 дек 2009, 19:17

Сегодня случайно обнаружила передачку... Кажется, не было еще такой ссылки... Радио "Культура". Программа "Лидеры продаж". Эфир от 2.11.2009.

http://www.moskva.fm/stations/FM_91.6/programs/лидер_продаж/2009-11-02_22:05:00
:wink:
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe
the less it is real(c)magne f

svetlana

Сообщение Kolyu4ka 24 дек 2009, 23:58

norman писал(а):
Моих А-hа больше нет!

Увы, тоже вынуждена согласиться :( Или на приглашенных музыкантах съэкономили, или какой-то сырой и недоделанный выпустили. Полноценный объемный звук только у FOTM и Mother Nature...Ну нельзя ж в 2009 играть как в 80-х без компиляций..
Короче, на End of a High Note не тянет ни фига, ИМХО.. Предыдущие 2 больше для этого подходили, опять же ИМХО

Kolyu4ka

Сообщение pasha harket 28 янв 2010, 20:19

кто знает будут ещё синглы

pasha harket

Сообщение Ellll 06 фев 2010, 01:05

бонус диск двд к послед альбому
http://files.mail.ru/C7TG1Q

Ellll

Сообщение Voyager 30 мар 2010, 19:11

Люди, ни у кого нет Foot Of The Mountain (Erik Ljunggren Remix) и Foot Of The Mountain (Boheme 7" Remix)? Поделитесь пожалуйста.

Voyager

Сообщение Старик Хоттабыч 28 ноя 2010, 13:44

Мой любимый альбом! Для собственного восприятия я провёл градацию-альбомы для тела и альбомы для души. "Подножье горы" по шкале моих ценностей идеально подходит под определение альбома для тела. До сих пор прослушиваю его на одном дыхании от А до Я. Материал на диске слушабелен. Мои собственные чарты следующие: 1. The Bandstand; 2. Foot Of The Mountain; 3. Shadowside; 4. Nothing Is Keeping Your Here. В коммерческом плане альбом, как показало время, оказался успешным (второе место после их дебютного альбома HHAL). Понравилось оформление обложки-тут постарался художник-дизайнер Мартин Квамме! Промоушен диска тоже оказался довольно-таки сильным (для a-ha). Помню, всё лето 2009 г. в радиоэфире крутилась Foot Of The Mountain (Radio Edit), а до выхода самого альбома был анонсирован одноимённый сингл. По западному TV показывали рекламный ролик "a-ha: New Album 2009!". Диск уверенно удерживал лидирующие позиции в музыкальных чартах. До того мне понравилась эта композиция, что поставил её на входящий звонок телефона ( до этого стояла "Take On Me"). Даже, обладая самой смелой фантазией, нельзя было предположить, что в октябре месяце этого же года менеджмент группы озвучит решение a-ha о распаде!. Решение, конечно, двоякое. Для музыкантов оно своевременно (уйти на высокой ноте!), а вот для фанатов и просто поклонников группы-хуже не придумаешь!!! Хотелось бы, чтобы музыканты, немного погодя отменили своё первоначальное решение и продолжили нас радовать своими шедеврами (а для этого есть все основания!). В заключение хочу подвести итог своему словоблудию. Итого, в сухом остатке имеем следующее: "Foot Of The Mountain" имеет для меня статус альбома для тела (молодой, красивый, успешный). Для души уже давным-давно в моём доме прижился проверенный временем старый, добрый "Memorial Beach". Он поддерживает меня в трудные минуты раздумий о смысле жизни и очередной переоценке ценностей.
"Самый лучший способ предсказать будущее-изобрести его".-
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Пред.

Вернуться в Обсуждение нового альбома a-ha