A-ha and Nirvana

Давайте сравним творчество a-ha с творчеством других групп, а также влияние одного на другое.

Модератор: avv

A-ha and Nirvana

Сообщение maxc22 02 дек 2006, 22:40

Подскажите, пересекались ли как-нить А-ха с Нирваной/Куртом Кобейном.
Говорили ли что-нибудь друг о друге в интервью?

maxc22

Сообщение Lady Rovena 03 дек 2006, 01:01

Мдяяя...Нирвана и А-ха.Думаю что им друг до друга было по барабану. :roll: :wink:

Lady Rovena

Re: A-ha and Nirvana

Сообщение Bross 04 дек 2006, 19:19

maxc22 писал(а):Подскажите, пересекались ли как-нить А-ха с Нирваной/Куртом Кобейном.
Говорили ли что-нибудь друг о друге в интервью?

Еще как говорили! Кобейн Харкета называл тупым викингом, а Харкет Кобейна недоделанным ковбоем.
Встретились как-то М.Харкет и К.Кобейн на одной закрытой вечерине. Ну выпили как полагается, потом еще, еще, не хватило, сбегали в магазин за второй...Кобейн тут Харкету и говорит: "Смотрю я на тебя Мортен, а ведь ты не Харкет!". "Как не Харкет? А кто я? Я не Харкет? Это я-то не Харкет? Ах ты рожа американская!!!" Вот так они и пересеклись.
А почему, думаете, Курт Кобейн свел счеты с жизнью? Именно от осознания того, что ему до А-на так же далеко как пешком до Луны.
Проснулся он однажды в героиновом угаре и чу! слышит из радиоприемника, раздаются чарующие звуки голоса. Потряс он своею давно не мытой головушкой: "Так это ж Мортен Харкет поёт "Angel on Snow!". И стало Курту мерзко на душе. "Вот", думает, "У Харкета есть голос, а у меня нема, отчего же так скверно скроен мир? Почему голос то у меня такой гундосливый и отвратный? Почему же я пью, колюсь, нюхаю, дышу "Моментом", кушаю "колёса", а гОлоса как не было так и нет?" И взял он в руки гитару свою, но порвалась на гитаре четвертая струна. Позвал он Кортни Лав что б успокоила она его, приласкала. Но увидав обезображенное пластической операцией лицо кортнилавовское изблевал он его из уст своих.
Достал он тогда из кладовки кусок хозяйственного мыла, крепкую веревку, намылил её тщательно, ну а остальное вы знаете из прессы.

Bross

Сообщение maxc22 04 дек 2006, 22:10

Понятно 8)

maxc22

Сообщение Little_Black_Heart 13 ноя 2007, 23:05

О Боже правый! Представляете, в моей жизни был месяц помутнения - мне нравились песни Nirvana :o Потом я пнула себя, и все встало на свои места: Кобейн - ноль без палки, ЗАТО даёшь флаг в руки Мортену! Долой прокуренные и явившиеся в пелене дыма и помутненного сознания песни - вперёд светлая, чистая и самая лучшая на свете музыка A-ha!!!! *здесь полагается громко улюлюкать и хлопать в ладошки*
..learning to fly
a pair of broken wings but still you're
willing to try
cuz there's nothing here to hold you... (c)

Magne F.

Little_Black_Heart

Сообщение Айми 14 ноя 2007, 10:45

Little_Black_Heart писал(а):О Боже правый! Представляете, в моей жизни был месяц помутнения - мне нравились песни Nirvana :o Потом я пнула себя, и все встало на свои места: Кобейн - ноль без палки, ЗАТО даёшь флаг в руки Мортену! Долой прокуренные и явившиеся в пелене дыма и помутненного сознания песни - вперёд светлая, чистая и самая лучшая на свете музыка A-ha!!!! *здесь полагается громко улюлюкать и хлопать в ладошки*

руки прочь от Нирваны :wink:
а помутнение - это зафанатеть от группы фактор-2, это да, клиника.
Я из "бывших" :)

Айми

Сообщение Аквия 24 ноя 2007, 22:37

Магне на своем сайте среди прочих альбомов рекомендует к прослушиванию Unplugged In New York. Я, кстати, тоже ))
Manlissoi... sorrei... Morten

Аквия

Сообщение Ellll 27 ноя 2007, 16:37

Аквия писал(а):Магне на своем сайте среди прочих альбомов рекомендует к прослушиванию Unplugged In New York. Я, кстати, тоже ))

Перечитать штоли Достоевского :D
http://www.facebook.com/ellll77

Ellll

Re:

Сообщение Степан (MafioZZa) 06 июн 2008, 23:59

Little_Black_Heart писал(а):Кобейн - ноль без палки

Если не понимаете в его лирике ничего, зачем комментировать? Нет, я не буду высказывать пламенные речи и что-либо доказывать. Напишу только несколько слов, которые принадлежат не мне, но под ними не стыдно подписаться и с позицией автора я полностью согласен:"Курт жил и пел на грани срыва. Непонятно, что сделал с нами этот человек, но его боль чувствовал весь мир. Он был и останется героем для всех, кто ценит честность."

P.S. С каких это пор искусство стало определяться "прокуренностью" его создателя? Вас, наверое, это сильно волнует...
Let it be.
"Over the treetops fly
Birds in the sky
Over the treetops high
High in the sky" (с) A-Ha

Изображение

Степан (MafioZZa)

Вернуться в A-ha vs. any