Самая .... заурядная песня a-ha

Давайте обсудим ваши впечатления, тексты песен и т.п. Альбомы: HHAL, SD, SOTR, EOTS, MB, MEMS, LL, HCISWYVIMH, A

Модератор: avv

Сообщение ranzorr 23 дек 2004, 20:48

Боюсь навлечь на себя гнев...
Но все же. Надо набраться смелости и признаться такие тоже были. Ну напрмер послушайте You are the one. А может я не прав - и то что кажется банальным просто классика.
p.s. thanks tatiana;)

ranzorr

Сообщение avv 23 дек 2004, 20:55

Take on me :smile:

avv

Сообщение tatiana 23 дек 2004, 21:41

по-моему, tom нельзя назвать заурядной песней. глупой - да. но не заурядой.

and you tell me
the weight of the wind
touchy ( меня бесит, что она идет после the blood that moves the body.)
you are the one
you'll end up crying (зауныдные завывание)
сompany man
the sun never shone that day
afternoon high (сплошая серость)
less then pure(совсем не понимаю этой песни)

итого - 9 штук. менее 10% от общего числа.
остальные 90% - потрясающие песни.
да простят меня holden и beatloman abraxas, но про the beatles такого сказать нельзя.
Последний раз редактировалось tatiana 28 апр 2005, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
All that is not eternal is eternally out of date.
Clive Staples Lewis

tatiana

Сообщение Вэйла 24 дек 2004, 01:48

On 2004-12-23 17:48, ranzorr wrote:

вот так каждый бы набрался смелости, придумал классную тему, и мы бы ее "обсудили". хотя, если посмотреть, то обычно тема поста одна, а рассуждения форумцев какие то нетакие :lol: :lol:

и еще: каждый день кто то регистрируется, но вот что то там написать мало кто может, может боятся. смелее, товарищи, здесь не больно кусаются :smile:

Вэйла

Сообщение Holden 24 дек 2004, 09:34

2 tatiana: Хмм... У меня у A-ha порядка 40 любимых песен (из ~80). У Битлз - около 110-120 (примерно из 220 альбомных песен). У меня счет почти одинаковый :smile: . А в 12 лет все начиналось с десятка песен Битлз. На самом деле нужно время - время как минимум для того, что бы все прослушать заново :smile: И такой вопрос: привиди пример песни (песен) Битлз, которые ты не относишь к "потрясающим" песням. Ты, кстати, сколько времени слушаешь Битлз? А 5 их фильмов смотрела? А Антологию Битлз? Нет. Ну тогда простительно :smile:

А по-моему самая заурядная это TOM. У всех непосвященных людей A-ha ассоциируется именно с этим (если вообще ассоциируется с чем-нибудь)

Holden

Сообщение Ingunn 24 дек 2004, 12:02

TOM - самая заезженная... Насчет заурядности - не знаю...
Все фигня, кроме пчел... Хотя, если подумать, то пчелы - это такая фигня!

Ingunn

Сообщение avv 24 дек 2004, 12:51

:smile:

avv

Сообщение ranzorr 24 дек 2004, 13:20

On 2004-12-23 17:55, avv wrote:
Take on me :smile:

Ну нет - глупая классика (а TOM это все таки классика)... Ни за фто!!!
:wink:

ranzorr

Сообщение ranzorr 24 дек 2004, 13:23

On 2004-12-23 22:48, Вэйла wrote:
On 2004-12-23 17:48, ranzorr wrote:

вот так каждый бы набрался смелости, придумал классную тему, и мы бы ее "обсудили". хотя, если посмотреть, то обычно тема поста одна, а рассуждения форумцев какие то нетакие :lol: :lol:

и еще: каждый день кто то регистрируется, но вот что то там написать мало кто может, может боятся. смелее, товарищи, здесь не больно кусаются :smile:

Польщен ... А чтоб рассуждения форумцев были такие - внеси свою лепту - скажи есть у a-ha что заурядное?

ranzorr

Сообщение Вэйла 24 дек 2004, 17:59

Польщен ... А чтоб рассуждения форумцев были такие - внеси свою лепту - скажи есть у a-ha что заурядное?

ДА! barely hanging on & company man- вытье какое то!

ЗЫ спец посмотрела в словарь ожегова:
заурядный- ничем не выделяющийся, посредственный

а теперь думаем, BHO & CM выделяются с альбома MEMS нудным нытьем, а значит они НЕЗАУРЯДНЫЕ!!

Вэйла

Сообщение ranzorr 24 дек 2004, 18:13

On 2004-12-24 14:59, Вэйла wrote:

ДА! barely hanging on & company man- вытье какое то!

ЗЫ спец посмотрела в словарь ожегова:
заурядный- ничем не выделяющийся, посредственный

а теперь думаем, BHO & CM выделяются с альбома MEMS нудным нытьем, а значит они НЕЗАУРЯДНЫЕ!!

О как:))))
Значит надо было вывешивать тему самая незаурадная....
Надо будет подумать маленько - придумаю напишу!

ranzorr

Сообщение tatiana 24 дек 2004, 20:05

mr caulfield, примите к сведенью - я смотрела эти самые пять фильмов и слушала все песни.
Clive Staples Lewis

tatiana

Сообщение sasa 24 дек 2004, 21:02

Take on me - потрясающие и песня и клип. Бесконечная ротация по радио, хитовость - все это убивает песню, но достаточно отбросить все это и послушать ее как будто в первый раз - она снова нравится!
Хочу сразу заметить, что а-ха у меня не ассоциируется с этой песней.
Вообще я в течение 3-4 лет у а-ха слышал только один альбом MemBeach, который мне и запал. И только потом я услышал TOM, Hunting и т.д. Песни мне эти понравились, но у меня не укладывалось в голове, что альбом MB и песню TOM исполняет одна и та же группа. Я даже думал, что в MB другой солист. И уже позже я познакомился с остальным творчеством группы и увидел нить, связывающую первый альбом с MB. И несмотря на то, что эти альбомы такие разные, в обоих чувствуется почерк а-ха...
Извините за лирику
Изображение
We never found a place to hide...

sasa

Сообщение ranzorr 24 дек 2004, 21:50

Саша - полностью согласен, и насчет TOM и насчет MB (c той разницей что я все же последовательно изучал творчество - т.е. с H&D:)если уж брать определение заурядности по ... то TOM самая незаурядная - самая самая во многих смыслах. В т.ч. и заезженная;)

ranzorr

Сообщение Alissa 25 дек 2004, 19:53

tatiana, простите за жаргон, но вы "ваабще-та вкуриваетеся" о чем песня You'll End Up Crying??? Чтобы назвать её заурядной после этого... то же относится и к The Weight of The Wind...

Alissa

Сообщение tatiana 27 дек 2004, 18:10

Alissa, да, представьте себе я понимаю о чем эти песни. И они мне не нравятся. Кроме слов в песнях еще подразумевается наличие соответствующей музыки.
Clive Staples Lewis

tatiana

Сообщение Shurik 01 янв 2005, 20:03

А по-моему, нельзя судить, заурядная песня или нет только по студийной записи, потому как достаточно много песен гораздо лучше звучат вживую. Та же Touchy (на концерте Live_In_South_America) мне нравится. А до того, как я услышал Early morning на Vallhall, она мне тоже не нравилась. Зато после Осло...
Изображение
Изображение
We live in a beautiful world,
Yeah we do, yeah we do. (c)

Shurik

Сообщение franceska 02 янв 2005, 19:20

Alissa писал(а):tatiana, простите за жаргон, но вы "ваабще-та вкуриваетеся" о чем песня You'll End Up Crying??? Чтобы назвать её заурядной после этого... то же относится и к The Weight of The Wind...

Alissa,мне кажется,что Татьяна пытается сойти за очень осведомленного и много понимающего в творчестве A-ha,и не только,человека.И это видно не только из сообщений этого топика,но и из других.Только меня не покидает ощущение,что это просто пускание пыли в глаза,чтобы скрыть обратное.
Не хочу никого обидеть-я ни в коем случае не упрекаю никого за неосведомленность,тем более,что сама знаю далеко не все о любимой группе.Просто меня раздражает,когда пытаются умничать с претензией на то,что есть под этим умничанием аргументированная основа.Но вот ее-то как раз и не чувствуется,а го-о-о-онора-то.

franceska

Сообщение Alissa 03 янв 2005, 00:15

tatiana, как мне представляется, просто сильно боится показаться неосведомленной в некоторых вопросах, вот и вертится как уж на сковородке - ну не дай Боже опростоволоситься! Хотя умненькая она, конечно... тока вот ум житейский и ум в смысле знаний вещи не одни и те же... уф... А в YEUC и музыка тоже очень красивая. Похожа на классическую немного... А Touchy! - море-солнце-лето. Зимой в трамвае послушать - лучше нету. 8) ваша, Таня, карта - бита!

Alissa

Сообщение franceska 03 янв 2005, 13:18

Alissa, :wink: ,10 из 10,суперточное попадание в цель! :D

franceska

Сообщение tatiana 03 янв 2005, 15:56

Shurik touchy на Live In South America действительно здорово звучит. :wink:

tatiana

Сообщение andre 03 янв 2005, 21:55

А во мне кажется, что ксли бы не было этих самых заурядных песен мы не ценили бы незаурядные песни. Вот я переписала пару песен на КПК и слушала их некое время. И через некотороевремя они мне надоели, хотя альбомы( имею ввиду целиком) могу слушать до скончания света

andre

Сообщение ranzorr 05 янв 2005, 15:17

Ой-е, тут прям маленький междусобойчик вышел :o Но мысль о том, что самые легкие (как и самые непростые) слушать живьем значительно интереснее мне понра :lol:
Все таки записать можно как угодно (продюссер поможет) - а исполнить глупо и неинтересно все же стыдно :wink:

ranzorr

Сообщение andre 06 янв 2005, 13:59

А мне бы хотелось послушать живьем их глупейшие песни, точнее на их лица ( в частности поющего эти песенки Харкета)

andre

Сообщение ranzorr 06 янв 2005, 17:57

Shurik писал(а):А по-моему, нельзя судить, заурядная песня или нет только по студийной записи, потому как достаточно много песен гораздо лучше звучат вживую. Та же Touchy (на концерте Live_In_South_America) мне нравится. А до того, как я услышал Early morning на Vallhall, она мне тоже не нравилась. Зато после Осло...

Да уж, драматургии они там добавили ( это я про валхаллу). Мне то Early morning и так давно нравился - а вот многим (проверял) альбомное изложение (ну как она саранжирована) просто мешает въехать в песнь (IMHO)

ranzorr

Сообщение ranzorr 06 янв 2005, 18:01

andre писал(а):А мне бы хотелось послушать живьем их глупейшие песни, точнее на их лица ( в частности поющего эти песенки Харкета)

Меня греет надежда, что "глупые" песенки все таки наполнятся смыслом (солнцем и жизнерадостностью например - но на игрушечным, а так чтоб :) ) И лица соответствующие.
Хотя от Мортена всегда можно ожидать его обычную (фирменную)романтическую :wink:

ranzorr

Сообщение amoureusedelavie 07 янв 2005, 16:42

Alissa писал(а):tatiana, простите за жаргон, но вы "ваабще-та вкуриваетеся" о чем песня You'll End Up Crying??? Чтобы назвать её заурядной после этого... то же относится и к The Weight of The Wind...

Точно-точно, мне это тоже удивительно. Где же там завывание? A Less than Pure -- по-моему, вообще шедевр, её и понимать-то не надо, её надо чувствовать :wink: Хотя, конечно, мнение у каждого своё. А вот для меня самая заурядная, нет, одна из самых заурядных -- Solace. Она какая-то никакая, вроде как для количества её добавили в альбом, только там где-то в припеве интресные нотки пробиваются. А так, прям как резину в долгий ящик тянут :lol:

amoureusedelavie

Сообщение Firestarter 07 янв 2005, 18:54

ИМХО, самая лишняя песня на Lifelines - это Oranges on appletrees. А Afternoon high отлично звучит в демо-варианте - на альбоме ее испортили продюссерские руки.
Karma is a boomerang

Firestarter

Сообщение Lika Seiker 08 янв 2005, 00:09

amoureusedelavie писал(а):А вот для меня самая заурядная, нет, одна из самых заурядных -- Solace. Она какая-то никакая, вроде как для количества её добавили в альбом, только там где-то в припеве интресные нотки пробиваются. А так, прям как резину в долгий ящик тянут :lol:

В Solace такой текст! Что ж вы ругаете тех, кто не слушал текст You'll End Up Crying, а сами не услышали текста Solace... "You’re hoping for solace. Well, just look around. Everyone here is standing in line".

Lika Seiker

Сообщение tatiana 08 янв 2005, 15:35

Firestarter, Lifelines не воспринимается как что-то целое, так что (по-моему) лишнего там в принципе быть не может.
ну а вообще-то Oranges on appletrees какая-то чересчур оптимистичная, ни за что бы не поверила что её Магс написал...

кто тут на Solace наезжает? :evil:
:)

сокращаю свой спиок:
and you tell me
you are the one
the sun never shone that day

хотя может и они кому-нибудь нравятся.
похоже единодушно выбрать самую заурядную у нас не получится.

tatiana

Сообщение ranzorr 09 янв 2005, 12:06

Firestarter писал(а):ИМХО, самая лишняя песня на Lifelines - это Oranges on appletrees. А Afternoon high отлично звучит в демо-варианте - на альбоме ее испортили продюссерские руки.

Апельсины на яблонях оптимизм...хе-хе - IMHO она все таки добавляет альбому неоднозначности -что нот бэд. :lol:
А вот о продюссерах хотелось бвы поговорить отдельно:
Как вы думаете - насколько сильно продюссеры влияли, влияют, способны повлиять на альбомы a-ha? На том же LL песни делала целая куча продюссеров - и что получилось?
Может парням самим себя продюссировать (а то и записывать песни в одиночку :wink: - камень в огород Пола)?
Или позвать Брайена свет Ино (и стать таки круче Удва(ТыТоже - если кто...:)), Найджела там Годрича (и переплюнуть Radiohead), Тревора на худой конец Хорна (и уделать ТАТУ :D )? А может вообще Neptunes или Кенни Уэста - глядишь Америка под них снова ляжет :lol: Или Макса Фадеева :roll: - свят свят ...

ranzorr

Сообщение franceska 13 янв 2005, 00:54

Ranzor,ведь Пол говорил в интервью по поводу продюсирования,что и писать песни и заниматься продюсерством довольно хлопотно.Но ему иногда приходилось мужественно :) доводить песню до ума,т.к. то,что получалось у продюсеров его не устраивало.А насчет LL-их-то устраивает то,что получилось

franceska

Сообщение ranzorr 21 янв 2005, 13:30

franceska писал(а):Ranzor,ведь Пол говорил в интервью по поводу продюсирования,что и писать песни и заниматься продюсерством довольно хлопотно.Но ему иногда приходилось мужественно :) доводить песню до ума,т.к. то,что получалось у продюсеров его не устраивало.А насчет LL-их-то устраивает то,что получилось

Устраивает? Слышал и другие мнения ( типа сырой и длинный - наскольк оэто для a-ha возможно конечно :) )
А про написание песен и продюссирование.... продюссер нужен, 'это вроде уже все поняли (из известных широкой публике), но продюссеры бывают разные - вот где загвоздочка. Посему -если не оч. устраивает результат - значит работал не тот продюссер (или плохо работал - но это частный случай не того продюссера :lol: ). Хотя такие проффи как Пол, Магне (Мортен?) могут и сами продюссировать свои шедевры.

ranzorr

Сообщение Lika Seiker 23 янв 2005, 01:43

По поводу альбома Lifelines. На МузТВ в интервью Кушанашвили задавал вопрос о том, как они относятся к тому, что журналисты после выхода этого диска написали, что a-ha наконец-то примирились с самими собой и окончательно поженили поп и рок. На что Магне ответил что-то типа того, что альбом этот выдержан как раз в той стилистике, какой они всегда добивались и подтвердил слова журналистов о гармонии, воцарившейся в творчестве группы. Мортен активно кивал головой, слушая Магне. А Пол многозначительно молчал.

Lika Seiker

Сообщение ranzorr 26 янв 2005, 12:35

Lika Seiker писал(а):По поводу альбома Lifelines. На МузТВ в интервью Кушанашвили задавал вопрос о том, как они относятся к тому, что журналисты после выхода этого диска написали, что a-ha наконец-то примирились с самими собой и окончательно поженили поп и рок. На что Магне ответил что-то типа того, что альбом этот выдержан как раз в той стилистике, какой они всегда добивались и подтвердил слова журналистов о гармонии, воцарившейся в творчестве группы. Мортен активно кивал головой, слушая Магне. А Пол многозначительно молчал.

Законы шоу бизза - последний альбом всегда (сразу после своего выхода) самый луший , интересный и ваааще... :wink:
Правда а-ха всегда были чеснее других !

ranzorr

Сообщение Firestarter 26 янв 2005, 19:07

> Lika Seiker: Магне не мог сказать по-другому, ибо это на половину его альбом + промоушен, конечно. Честней всех оказался Пол... который молчанием делал промоушен своему сольнику. :lol:
Karma is a boomerang

Firestarter

Сообщение Larsen 29 янв 2005, 02:24

tatiana писал(а):Firestarter, похоже единодушно выбрать самую заурядную у нас не получится.

Наконец-то - извините за прямоту - дошло!
Конечно, единодушия тут быть не может: у всех взгдяды разные, а в таком вопросе - тем более. Каждый ценит в творчестве любимой группы что-то свое. Люди-то ведь мы разные, простите за банальность.

И еще: споры - вещь хорошая, но до некоторой степени. Не обязательно при этом друг на друга набрасываться (так, просто взгляд со стороны). Давайте будем тактичными!

Larsen

Сообщение Larsen 01 фев 2005, 14:39

:D

Larsen

Сообщение ranzorr 18 фев 2005, 18:38

Чтоб тема совсем не умерла :roll: предлагаю номинации:
- самый глупый текст :lol:
- самая нелепая аранжировка :cry:
- самая неоригинальная мелодия :-?
- Мортен неудачно поет :wink:
:D

ranzorr

Сообщение Lika Seiker 18 фев 2005, 19:42

Мои номинанты:
- самый глупый текст: maybe maybe (но скорее, не самый глупый, а самый незамысловатый)
- самая нелепая аранжировка: the swing of things (но только в альбомной версии!)
- самая неоригинальная мелодия: there's a reason for it (без комментариев)
- Мортен неудачно поет: dragonfly (и зачем ему понадобилось подражать Магне?!)

Lika Seiker

Сообщение tatiana 19 фев 2005, 13:01

- самый глупый текст: and you tell me
Clive Staples Lewis

tatiana

Сообщение Mistress of Mr.Harket 20 июл 2007, 10:26

Мне не нравится весь альбом MINOR EARTH, MAJOR SKY. Такое впечатление, что ребята записали Summer moved on и решили, а остальные песни высосали из пальца. Тексты примитивные- почти в каждой песне сплошные повторения одной фразы, музыка однообразная, как будто слушаешь одну некончающуюся песню. Я была разочарована.
А вообще, мне не нравится, что стиль группы совершенно не меняется. Такое впечатление, что не было большого перерыва в работе-MB и MSME звучат так, как будто их выпускали один за другим без перерыва. Интересными и более-менее разнообразными были только 3 первых альбома. В четвертом - главных хит Crying, но его написали не А-ха.
Изображение
Если Лампочки зажигают-значит-это кому-нибудь нужно!
Come on,baby, light my fire! (c)The Doors
a-ha parties http://foto.mail.ru/mail/sivilwar/50/

Mistress of Mr.Harket

Сообщение Viper 20 июл 2007, 10:54

Mistress of Mr.Harket писал(а):Мне не нравится весь альбом MINOR EARTH, MAJOR SKY. Такое впечатление, что ребята записали Summer moved on и решили, а остальные песни высосали из пальца. Тексты примитивные- почти в каждой песне сплошные повторения одной фразы, музыка однообразная, как будто слушаешь одну некончающуюся песню. Я была разочарована.
А вообще, мне не нравится, что стиль группы совершенно не меняется. Такое впечатление, что не было большого перерыва в работе-MB и MSME звучат так, как будто их выпускали один за другим без перерыва. Интересными и более-менее разнообразными были только 3 первых альбома. В четвертом - главных хит Crying, но его написали не А-ха.

Согласен : Minor - самый дубовый альбом, да и Lifelines не лучше... На счёт песен , то не нравится : Velvet, Mary Ellen, To let You Win, I wish a cared.... Какая большая разница от прежних A-ha ! Такое впечатление , что альбомы действительно выжимали. Полный бред ! Поэтому концерты в 2002 ( по моему) игнорировал... Спас положение Analogue.....

Viper

Сообщение Айми 20 июл 2007, 11:49

ну про заурядность MEMS'a я не согласна (он у меня железно в тройке любимых альбомов) - но мы тут не альбомы обсуждаем.
Хорошо, что выкопали эту тему. Спасибо всем археологам этого форума )))
Мне самыми заурядными кажутся You'll End Up Crying, Slender Frame, Love Is Reason. Некоторые песни упомянуть я конечно забыла (когда я была "нормальной" фанаткой, я тоже запоминала их с трудом) :roll: :wink:
Я из "бывших" :)

Айми

Сообщение Mistress of Mr.Harket 20 июл 2007, 12:32

Viper писал(а):
Mistress of Mr.Harket писал(а):Мне не нравится весь альбом MINOR EARTH, MAJOR SKY. А-ха.

Согласен : Minor - самый дубовый альбом, да и Lifelines не лучше... На счёт песен , то не нравится : Velvet, Mary Ellen, To let You Win, I wish a cared.... Какая большая разница от прежних A-ha ! Такое впечатление , что альбомы действительно выжимали. Полный бред ! Поэтому концерты в 2002 ( по моему) игнорировал... Спас положение Analogue.....

Это как раз те случаи, когда лучше меньше, да лучше. И пусть песни из первого, второго альбомов часто звучат наивно, но зато они отличаются друг от друга , подходят под разное настроение, а 2 предпоследних альбома - одно сплошное уныние. Я их даже не слушаю, потому что они вызывают у меня депрессивные настроения.По однообразности А-ха переплюнули только Модерн Токинги - эти вообще зависли в 85 году навечно :)
Почему А-ха не пишут мелодичных песен о любви, а только про одни сплошные страдания? Вот у Элвиса было много удачных, красивых, нежных любовных песен... В общем, это единственное, что меня расстраивает в творчестве А-ха
Последний раз редактировалось Mistress of Mr.Harket 20 июл 2007, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Mistress of Mr.Harket

Сообщение Айми 20 июл 2007, 12:48

Даа, сколько людей, столько и мнений.
Я любила а-ха и за то, что у них такие разные песни... меня всегда удивляло, как они умудряются не повторяться. :roll:

Айми

Сообщение Mistress of Mr.Harket 20 июл 2007, 12:57

Айми писал(а):Даа, сколько людей, столько и мнений.
Я любила а-ха и за то, что у них такие разные песни... меня всегда удивляло, как они умудряются не повторяться. :roll:

Да, вы правы, у каждого свой взгляд. :) Я понимаю, что сложно создать альбом, в котором все песни хорошие, но когда ребята начинают наполнять альбом до нужного объемы всякой дребеденью :evil:
MЕMS - половина песен состоят из повторяющихся строк и eh, oh. В общем, я ждала большего
Изображение

Mistress of Mr.Harket

Сообщение Айми 20 июл 2007, 13:02

Mistress of Mr.Harket писал(а):
Айми писал(а):Даа, сколько людей, столько и мнений.

Да, вы правы, у каждого свой взгляд. :) Я понимаю, что сложно создать альбом, в котором все песни хорошие, но когда ребята начинают наполнять альбом до нужного объемы всякой дребеденью :evil:
MЕMS - половина песен состоят из повторяющихся строк и eh, oh. В общем, я ждала большего

перестаньте обижать MEMS :wink: я вот считаю HH&L забитым дребеденью - но я же молчу... :roll: :wink:

Айми

Сообщение Viper 20 июл 2007, 13:04

[/quote]

перестаньте обижать MEMS :wink: я вот считаю HH&L забитым дребеденью - но я же молчу... :roll: :wink:[/quote]

Вот те раз !?

Viper

След.

Вернуться в Альбомы и песни