НА КАКУЮ ПЕСНЮ ВЫ СНЯЛИ БЫ КЛИП?

Давайте обсудим ваши впечатления, тексты песен и т.п. Альбомы: HHAL, SD, SOTR, EOTS, MB, MEMS, LL, HCISWYVIMH, A

Модератор: avv

Сообщение Pandora 29 июл 2006, 14:57

_Anna_ писал(а):Vsegda mechtala snyat' klip na pesnu "I Wish I Cared"(takoi krasivu' stsenari' krutitsya v golove uze paru let...) i eshe na "Lamb To The Slaughter"...eta pesnya dl'ya menya lichno ochen mnogo znachit...svyazana so mnogim...

На I wish I cared есть клип, но он довольно странный! Мне совсем не нравиться!!! На размытом розовом фоне ходят размытые нарисованные силуеты девушки и парня... Бесмысслица... :roll:

Pandora

Сообщение Annette 29 июл 2006, 21:06

И размытый Мортен поёт... "Весёленький" клипец такой...

Annette

Сообщение Юля росина 30 июл 2006, 16:00

Annette писал(а):И размытый Мортен поёт... "Весёленький" клипец такой...

Ага в воздухе летают чудные кресла, а на заднем фоне-дева в одежде из комиссионного магазина :-? В общем, пьяная фантазия, а не клип :roll:

Юля росина

Сообщение Pandora 30 июл 2006, 16:32

Юля росина писал(а):
Annette писал(а):И размытый Мортен поёт... "Весёленький" клипец такой...

Ага в воздухе летают чудные кресла, а на заднем фоне-дева в одежде из комиссионного магазина :-? В общем, пьяная фантазия, а не клип :roll:

Ну, не обязательно пьянная... Может еще есть какие причины. Например, катастрофическая нехватка денег... или Морти после гулянки не решился демонстрировать свой чудный лик :D

Pandora

Сообщение _Anna_ 31 июл 2006, 05:32

zal' menuya ryadom s Dyatlom v to vremya ne bulo,da I horoshego rezissera-romantika toze ne hvataet(ya o IWIC)...takaya krasota u menya v golove...ne mogu pryamo...

_Anna_

Сообщение Pandora 31 июл 2006, 15:06

_Anna_ писал(а):zal' menuya ryadom s Dyatlom v to vremya ne bulo,da I horoshego rezissera-romantika toze ne hvataet(ya o IWIC)...takaya krasota u menya v golove...ne mogu pryamo...

А можно в двух словах то... Будте так любезны...

Pandora

Сообщение Маринка from 74 05 сен 2006, 17:43

Конечно, на Cold as stone. Так и представляю себе красивую одинокую девушку в коротком платье, идущую по центру шумного города. И никто её, бедную, не замечает, толкают её... А она ничего не слышит, т.к. она КАМЕНЬ.

Маринка from 74

Сообщение Kite 05 сен 2006, 21:11

Маринка from 74 писал(а):Конечно, на Cold as stone. Так и представляю себе красивую одинокую девушку в коротком платье, идущую по центру шумного города. И никто её, бедную, не замечает, толкают её... А она ничего не слышит, т.к. она КАМЕНЬ.

"Девушка по городу шагает босиком..." :)
Изображение

Kite

Сообщение Сидни 09 сен 2006, 17:22

Да, умеют ахашники вдохновлять! Скока идей на клипы! А я вот слышала, что есть клип Shapes that go together, но не видела, к сожалению. Не знаю уж о чем там, но лично у меня такой видеоряд складывается:
Яркое солнечное утро. Огромный стадион, полные трибуны людей (это их вопли слышны на заднем фоне). На стадионе может происходить что угодно, хоть Магс и Пол стометровку наперегонки. В общем, веселье, молодость, жизнерадостность. Да, Морт и Магс обязательно в шортиках (можно как у Морта в Early morning, не, даже нужно!) и в маечках обтягивающих. А в конце все трое раскланиваются под бурные овации трибун, и личико Мортена обязательно крупным планом...
Размечталась, блин...
Кстати, а что в клипе?
I like to walk if my way is my own.

Сидни

Сообщение S1mona 14 сен 2006, 16:17

Сидни писал(а):Кстати, а что в клипе?

У меня есть этот клип в прыгающе-дрыгающемся квакающем качестве, ещё и не до конца) В принципе там ничего особенного нет - просто поют, играют на чёрном фоне, освещены только их фигуры *и инструменты, кшна*. Цвета в основном - коричневый, жёлтый, чёрный, местами видео чёрно-белое.. Улыбаютсо, играют, Мортен поёт, все счастливы и довольны жизнью) Да, Мортен там ничё такой, симпатишный. Рукава короткие - руки красивые.. Мужские такие, сильные руки. :)
Мне кажется, на эту песню было бы лучше снять клип про лето, солнце и любовь, которая хоть скорей всего и не продлится долго, но всё же прекрасна :)

S1mona

Сообщение Степан (MafioZZa) 22 сен 2006, 16:33

Песенка Make it Soon из альбома Analogue заслуживает того, чтобы на неё сняли клип...

Степан (MafioZZa)

How Sweet It Was , Cold As Stone

Сообщение a-ha The Best 24 фев 2007, 10:46

На эти песни хотелось бы снять клипы How Sweet It Was , Cold As Stone. И ещё чтобы они длились все время, то есть 6:02, 8:19 соответственно.

a-ha The Best

Сообщение Айми 24 фев 2007, 21:17

#9 Dream
Я хорошо представляю себе, каким должен быть клип на эту песню - солнечным и воздушным...
Может, такой клип всё-таки будет... :roll: Я надеюсь...
Я из "бывших" :)

Айми

Сообщение svetlana 26 фев 2007, 00:52

Я бы с удовольствием сняла клипы на песни Lamb to the slaughter или Lie down in darkness. А еще сняла бы потрясающий по красоте клип на Memorial Beach...
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe
the less it is real(c)magne f

svetlana

Сообщение Sa-Haroza 13 мар 2007, 10:58

А мне очень нравится песня Slender Frame, с удовольствием бы сняла на неё клип. Там в куплете музыка такая медленная, задумчивая; в припеве - наоборот, динамичная, живая, вселяющая надежду. И думаешь: вот бы, действительно, подорваться и убежать :-) Ну а по сюжету клип можно сделать наподобие истории золушки. Живёт девушка, все окружающие её обижают, домашние тиранят...ей кажется, что нет выхода...но однажды она собирает свои скромные пожитки и исчезает, освобождается, начинает новую жизнь.

Sa-Haroza

Сообщение Erasure 24 мар 2007, 09:45

Love Is Reason :D
Все животные равны.
Но некоторые более равны, чем другие.

Erasure

Сообщение MAJOR_SKY 04 сен 2007, 12:57

October - просто хочется! Снять холодный, серый, доджливый, грязный, даже где то мерзкий, апатичный и фригидный) клип, чтобы зрители мерзли на диванах в пледе) Наверное осенью горожане как никогда ощущают мегаполисный прессинг всего вокруг ... Передать бы эту атмосферу

MAJOR_SKY

Сообщение Viper 04 сен 2007, 14:59

Soft rain in april
This alone in love

Viper

Re: НА КАКУЮ ПЕСНЮ ВЫ СНЯЛИ БЫ КЛИП?

Сообщение Старик Хоттабыч 20 янв 2011, 09:37

С превеликим удовольствием снял бы клип на мою любимую "The Bandstand"! Песня получилась замечательная, этакая электронно-загадочная экспрессия, но явно недооценённая прежде всего самими A-ha. Какая-то она "нецелованная" у нас - не попала в когорту синглов, да и видео на неё не стали делать. Хотя Приз слушательских симпатий явно в её копилке! :D Лично мне непонятна ситуация с этой песней. На протяжении двухгодичного тура A-ha "The Bandstand" неизменно присутствует в сет-листе каждого концерта, ею открывают каждый концерт (кроме концертов в СНГ и России, где в дебюте шла не менее иксромётная The Sun Always Shines On TV), критики в один голос отдают ей свои личные предпочтения и ... :( ! Так что я бы снял своё видео именно на эту композицию. Попросить Бекмамбетова-пусть снимет на неё клип в своём фантасмагорическом стиле! :lol:
"Самый лучший способ предсказать будущее-изобрести его".-
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение sidss 20 янв 2011, 15:07

Старик Хоттабыч писал(а):С превеликим удовольствием снял бы клип на мою любимую "The Bandstand"! ... :( ! Так что я бы снял своё видео именно на эту композицию. Попросить Бекмамбетова-пусть снимет на неё клип в своём фантасмагорическом стиле! :lol:

Не жалко песню? После Бакмамбетова будет куча (не)скрытой рекламы Би-лайна, косметики , и чего-нибудь ещё...

sidss

Сообщение Katrine-sky88 20 янв 2011, 18:39

Привет,всем!Немного не в тему,но я бы сняла клипы на песни-Darkspase,With you with me и A neme is a name...Хотя у совместного творчиства A-HA,тоже есть пара песен-например,You wanted more и Holy ground...

Katrine-sky88

Сообщение Svetikk 21 янв 2011, 19:28

Я бы сняла клип на Lamb To The Slaughter! :)
Художники, мягко говоря, не отличаются умом. Но музыканты много превосходят их в этом отношении. Им доступны вершины идиотизма. © Сальвадор Дали

Svetikk

Сообщение not hopeless 22 янв 2011, 21:21

Старик Хоттабыч писал(а):Лично мне непонятна ситуация с этой песней. На протяжении двухгодичного тура A-ha "The Bandstand" неизменно присутствует в сет-листе каждого концерта, ею открывают каждый концерт (кроме концертов в СНГ и России, где в дебюте шла не менее иксромётная The Sun Always Shines On TV), критики в один голос отдают ей свои личные предпочтения и ...

Как я понимаю((( Я тоже сняла бы клип на свою любимую песню Scoundrel Days, тем более что сюжет частично прописан в переводе песни. Человек встаёт, оглядываетс, волнуется, куда-то бежит, совершает какие-то глупости. Хотя, не буду углубляться - клипмейкер из меня никакой, да и к искусству не имею никакого отношения, чего не скажешь по клипам a-ha.
А про "The Bandstand" не волнуйтесь! Столько роликов про деятельность группы и почти все с этой песней на фоне. Впечатление не хуже чем от клипов, даже до слёз пробирает.

not hopeless

Сообщение Старик Хоттабыч 23 янв 2011, 20:34

not hopeless писал(а):
Старик Хоттабыч писал(а):Лично мне непонятна ситуация с этой песней. На протяжении двухгодичного тура A-ha "The Bandstand" неизменно присутствует в сет-листе каждого концерта, ею открывают каждый концерт (кроме концертов в СНГ и России, где в дебюте шла не менее иксромётная The Sun Always Shines On TV), критики в один голос отдают ей свои личные предпочтения и ...

Как я понимаю((( Я тоже сняла бы клип на свою любимую песню Scoundrel Days, тем более что сюжет частично прописан в переводе песни. Человек встаёт, оглядываетс, волнуется, куда-то бежит, совершает какие-то глупости. Хотя, не буду углубляться - клипмейкер из меня никакой, да и к искусству не имею никакого отношения, чего не скажешь по клипам a-ha.
А про "The Bandstand" не волнуйтесь! Столько роликов про деятельность группы и почти все с этой песней на фоне. Впечатление не хуже чем от клипов, даже до слёз пробирает.

А Вы ничего не путаете, not hopeless? :wink: По-моему, в 2009 и 2010 годах по буржуазному TV и нашему интернету ходило множество роликов, посвящённых творчеству a-ha в сопровождении композиции Foot Of The Mountain, в частности, промо-видео к их последнему студийному альбому под названием "a-ha 2009 New Album!". А вот конкретно c The Bandstand я ничего не видел. :-?
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Старик Хоттабыч 24 янв 2011, 08:28

Спасибо за инфу, не знал! Неплохие клипы. Очень рад за своё "протеже"-недаром она на протяжении большей части прощального тура возглавляла концертные сет-листы!!
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Re:

Сообщение Йонсон 10 июл 2011, 19:06

tatiana писал(а):На какую песню a-ha вы бы хотели снять собственный клип?

Я не хочу, я снимаю)
http://video.mail.ru/mail/dmitryochkin/_myvideo/25.html

Йонсон

Re: Re:

Сообщение Старик Хоттабыч 18 июл 2011, 23:06

Йонсон писал(а):

Я не хочу, я снимаю)

Спасибо. Очень и очень симпатично. Только вот вы что-то мало участвуете в наших дискуссиях. Почаще заходите сюда и выражайте своё мнение. Вы же творческая личность судя по вашему видео. Не отсиживайтесь в окопе, только вперёд к вершинам творчества! Выкладывайте побольше самобытного искусства. :D
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Ghost 29 авг 2011, 13:09

Йонсон писал(а):

Я не хочу, я снимаю)

Посмотрел Ваши клипы. Знаете, показалось, что Ready To Go Home у Вас получилось лучше, чем Nothing is keeping you here. Хотя некоторые кадры из него и идеи как раз оказались просто....хм... отражением и моих эмоций тоже :) . Просто в Ready To Go Home я увидел законченную историю, и очень замечательно сделанную историю, а в Nothing is keeping you here - очень здорово смонтированные кадры и планы, хотя....мне показалось, что к середине клипа уходит динамика в монтаже (а песня остается быть таковой)....но кадры с солнцем в начале песни и человеком, бегущим по полю - просто великолепно подобраны и отлично ложатся на музыку. Мне показало, что Вы что-то....хотели сказать, но не договорили, или не решили, как это сделать. Спасибо! Все очень здорово! Надеюсь, вы не увидите в моей сообщении, как это принято говорить "нездоровую критику", и отреагируете...ну не как... Вы меня понимаете...:wink: еще раз спасибо за работы :)
P.S. На чём и чем монтировали? (можно и в личку) :wink:

Ghost

Сообщение Йонсон 29 авг 2011, 20:21

Ghost писал(а):
Йонсон писал(а):

Я не хочу, я снимаю)

Посмотрел Ваши клипы. Знаете, показалось, что Ready To Go Home у Вас получилось лучше, чем Nothing is keeping you here. Хотя некоторые кадры из него и идеи как раз оказались просто....хм... отражением и моих эмоций тоже :) . Просто в Ready To Go Home я увидел законченную историю, и очень замечательно сделанную историю, а в Nothing is keeping you here - очень здорово смонтированные кадры и планы, хотя....мне показалось, что к середине клипа уходит динамика в монтаже (а песня остается быть таковой)....но кадры с солнцем в начале песни и человеком, бегущим по полю - просто великолепно подобраны и отлично ложатся на музыку. Мне показало, что Вы что-то....хотели сказать, но не договорили, или не решили, как это сделать. Спасибо! Все очень здорово! Надеюсь, вы не увидите в моей сообщении, как это принято говорить "нездоровую критику", и отреагируете...ну не как... Вы меня понимаете...:wink: еще раз спасибо за работы :)
P.S. На чём и чем монтировали? (можно и в личку) :wink:

Признаться, Ghost, я и сам считаю, что перешагнуть RTGH мне пока не удалось. Вероятно, потому, что его сценарий я обдумывал, не соврать, года два, отдавая параллельно долг Родине. Ну, и дружище смог грамотно смонтировать, уловил мои мысли... NIKYH получился спонтанно, ехали с твердым намерением снять "Butterfly", подвести черту и под своим видеотворчеством, но тут вдруг осенило: березы, солнце... Прямо как на знакомой обложке. В итоге завершения не получилось, отсюда и недосказанность... Есть повод поставить точку в следующий раз ).
А за оценку спасибо! Раз сумел донести свои мысли, значит, затея была не напрасной.

Йонсон

Сообщение Старик Хоттабыч 31 авг 2011, 18:41

Ghost писал(а):...Надеюсь, вы не увидите в моей сообщении, как это принято говорить "нездоровую критику", и отреагируете...ну не как... Вы меня понимаете...:wink:

:o :-? :D :wink: :lol: ))))))))
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Ghost 02 сен 2011, 12:13

Йонсон писал(а):NIKYH получился спонтанно, ехали с твердым намерением снять "Butterfly", подвести черту и под своим видеотворчеством, но тут вдруг осенило: березы, солнце... Прямо как на знакомой обложке. В итоге завершения не получилось, отсюда и недосказанность... Есть повод поставить точку в следующий раз ).
А за оценку спасибо! Раз сумел донести свои мысли, значит, затея была не напрасной.

Вот на вашем месте я бы как раз черту по видеотворчеством не подводил. И лучше ставить не точку, а многоточие...и много раз) Я думал смонтировать что-то на сюжет песни Afternoon high (хоть она и простенькая, но милая :) ), но руки пока не доходят, надеюсь, дойдут)

P.S. - Уважаемый Старик Хоттабыч, я полагал, что вы мужчина, и что вы держите свои обещания... жаль, не оправдали моих скупых надежд.

Ghost

Сообщение Goodjok 09 ноя 2012, 11:41

Делал на White Canvas клип. Строго не судить - это первая работа в AE:

http://youtu.be/8Ah3oHCMrUs?hd=1

Goodjok

Сообщение Старик Хоттабыч 09 ноя 2012, 15:14

Goodjok писал(а):Делал на White Canvas клип. Строго не судить - это первая работа в AE:

http://youtu.be/8Ah3oHCMrUs?hd=1

Буквально минуту назад посмотрел Вашу дебютную работу-спасибо! Клип хороший, добрый. И очень, очень симпатичная девушка! Продолжайте в том же духе.
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Йонсон 11 ноя 2012, 13:44

Впечатляет...)

Йонсон

Пред.

Вернуться в Альбомы и песни