любимый нехит

Давайте обсудим ваши впечатления, тексты песен и т.п. Альбомы: HHAL, SD, SOTR, EOTS, MB, MEMS, LL, HCISWYVIMH, A

Модератор: avv

Сообщение Юля росина 16 ноя 2006, 22:41

А мне оч нравится Never Never :roll: :D

Юля росина

Сообщение Black cat 17 ноя 2006, 10:06

Айми писал(а):
Lassie писал(а):
Айми писал(а):
Lassie писал(а):
Black cat писал(а)::cry: не видела я клип... киньте ссылку на видео если есть у кого...

все на youtube.com... тама все есть :))

а песня действительно шикарная...

вот например
http://www.youtube.com/results?search_q ... o+Together

я тормоз или... а причем тут Shapes? мне показалось TNAFT ищут... :roll:

Нет, это я тормоз, потому что весь день спала.
http://www.youtube.com/watch?v=7Hs4ImezcdE если я опять не напутала. :roll:

Огроменное спасибо!))) :D

Black cat

Сообщение lesik 21 ноя 2006, 14:44

ааа...спасибо за 'Shapes That Go Together' !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))

lesik

Сообщение kellyjean 23 ноя 2006, 21:41

Если брать песни, которые они играли на концертах, то я б назвала такие:

*How sweet it was;
*Scoundrel days;
*Little black heart;
*Time and again

А из остальных очень нравятся:

*Out of blue comes green - просто потрясная,
*Slender frame - особенно когда начинаются строчки "One moonless night we'll make it right and vanish in the dark of night" - можно растаять от голоса Мортена.. :roll:
*Soft rains of april - а тут под всю песню можно растаять.. :roll:
*Cold as stone
*Memorial beach - такая сладкая меланхолия..
*To let you win - без слов :)

А вообще, до завтра можно перечислять :)
Whenever our voices speak,
It's never our minds that meet

kellyjean

Сообщение Соова 28 ноя 2006, 23:55

Maybe

Соова

Сообщение Erasure 29 ноя 2006, 13:34

Love Is Reason
Все животные равны.
Но некоторые более равны, чем другие.

Erasure

Сообщение Your Lifeline 14 апр 2007, 15:30

S1mona писал(а):А мне очень нравится October. Что-то есть в этой песне особенное. Полное ощущение присутствия где-то там, в городе, окрашенном в серые тона. И холодный ветер, и одиночество, и тоска по кому-то любимому, но далёкому.. И хочется закутаться потеплее и согреть друг о друга озябшие ладошки. Очень искренняя песня.

Полностью согласна! Удивительное настроение песни... Казалось бы, вроде никаких наворотов, всё так просто, но как чудесно!

Ещё To let you win очень нравится. В ней столько спокойствия, столько гармонии, доверия... Ну, не знаю. Наверное, если бы я когда-нибудь написала пенсю своему мужу, это было бы что-то похожее. Хотя логичнее, чтобы он мне :)

А You'll never get over me меня в своё время просто перевернула. Трудно объяснить, чем именно, но я какое-то достаточно долгое время жила с этой песней, и она меня во всём поддерживала, помогала любить мир и быть в нём сильной. Не знаю, понимаете ли вы меня. Но это чудо.
...don't let YOUR LIFELINE go...

Your Lifeline

Сообщение Melody 30 май 2007, 12:48

Out Of The Blue Comes Green - для меня самая особенная песня из нехитовых

Melody

Сообщение kotёnka 30 май 2007, 20:47

Melody писал(а):Out Of The Blue Comes Green - для меня самая особенная песня из нехитовых

Cогласна, она вообще самая мелодичная и голос у Mорти там ТАК звучит :D :D :D

kotёnka

Сообщение Viper 31 май 2007, 19:14

This alone is love - улёёёёёётная песня. Очень люблю старые альбомы и молодой и чистый голос Мортена.

Viper

Сообщение Mistress of Mr.Harket 20 июл 2007, 09:24

Viper писал(а):This alone is love - улёёёёёётная песня. Очень люблю старые альбомы и молодой и чистый голос Мортена.

Я тоже в основном старые альбомы слушаю :)
Вот мои нехитовые лю:
Living a boy's adventure tale
This alone is love
Angel in the snow
You'll never get over me
И конечно же, Here I stand and face the rain
Изображение
Если Лампочки зажигают-значит-это кому-нибудь нужно!
Come on,baby, light my fire! (c)The Doors
a-ha parties http://foto.mail.ru/mail/sivilwar/50/

Mistress of Mr.Harket

Сообщение Viper 20 июл 2007, 10:16

Mistress of Mr.Harket писал(а):
Viper писал(а):This alone is love - улёёёёёётная песня. Очень люблю старые альбомы и молодой и чистый голос Мортена.

Вот мои нехитовые лю:
This alone is love
Angel in the snow
You'll never get over me

Согласен, кроме You'll never get over me. Не совсем старая, да и мне не очень, я бы добавил Soft rain of april . Вообще первые три альбома можно слушать без остановки. Остальные уже не поп , а рок ... Музыка другая, голос другой.... Больше гитар, больше ударных... Вообщем меньше романтики.

Viper

Сообщение Mistress of Mr.Harket 20 июл 2007, 10:29

Viper писал(а):
Mistress of Mr.Harket писал(а):

Вот мои нехитовые лю:
This alone is love
Angel in the snow
You'll never get over me

Согласен, кроме You'll never get over me. Не совсем старая, да и мне не очень, я бы добавил Soft rain of april . Вообще первые три альбома можно слушать без остановки. Остальные уже не поп , а рок ... Музыка другая, голос другой.... Больше гитар, больше ударных... Вообщем меньше романтики.

Вы правы. Get over мне и самой, честно говоря, не очень. А свое отношение к первым трем альбомам и альбомам, следовавшим за ними я уже написала в теме "Самая заурядная песня". Так что повторять пост не буду :)
Изображение
Если Лампочки зажигают-значит-это кому-нибудь нужно!
Come on,baby, light my fire! (c)The Doors
a-ha parties http://foto.mail.ru/mail/sivilwar/50/

Mistress of Mr.Harket

Сообщение George 14 авг 2007, 09:59

мои два любимых "не хита",это Slender Frame и You Wanted More...при прослушивании первой у меня мурашки,не знаю почему,очень нравится,а во второй стиль исполнения понравился ..

George

Re: любимый нехит

Сообщение Dangerous 25 сен 2009, 11:42

У меня любимый не хит это The Blue Sky.
Изображение

Dangerous

Сообщение Viking 08 окт 2009, 15:39

В каждом из альбомов есть любимая "нехитовая" песня:

The Blue sky
The Weight of the Wind
Out of blue comes green
Slender frame
ВЕСЬ Memorial Beach (нехитовый, но лучший альбом)
Thought That It Was You
A little bit
Don't Do Me Any Favours
Mother Nature Go To Heaven (по этой еще время покажет ее "нехитовость" - альбом то свеженький :wink: )

Viking

Сообщение October 15 окт 2009, 22:23

Locust и Cold River, пожалуй.

October

Сообщение Decabrina 29 ноя 2009, 18:49

Люблю весь "нехитовый" альбом "Memorial beach", оттуда самые-самые: Cold as stone, Lie down in darkness, Lamb to the slaughter, Memorial beach...

И еще, что первое пришло на ум: Thought That It Was You, Soft rain of april, Cannote hide...Да, вообще, люблю все хитовое и "нехитовое" у них, ну, как их можно не любить? :D

Decabrina

Сообщение lelik83 30 ноя 2009, 15:31

Lamb to the Slaughter
The Soft Rains of April
You'll End Up Crying :wink:
красотища
Изображение
Изображение

lelik83

Сообщение <<Angi>> 18 дек 2009, 18:16

Я вот очень люблю
I won't forget her
Thought that it was you
Locust
White canvas
Summers of our youth
Memorial beach

А эти ну просто для меня самые-самые!
A little bit
What there is
Cosy prisons
You'll never get over me

<<Angi>>

Сообщение Faith 18 дек 2009, 19:59

У меня все любимые - нехиты
Waiting for her
There's never a forever thing
Out of blue comes green
Sunny Mystery
The summers of our youth
Dragonfly
Soft rains of april
Cold as stone

Faith

Сообщение marishutka 05 апр 2010, 10:10

А я люблю эти 2 нехита: Sunny Mystery и Mother nature goes to heaven!!! :wink:
I love A-ha

marishutka

Сообщение Старик Хоттабыч 10 дек 2010, 17:43

marishutka писал(а):А я люблю эти 2 нехита: Sunny Mystery и Mother nature goes to heaven!!! :wink:

Интересно , а что подразумевается под словом "нехит"??? Я думаю, что следует применять систему оценки хитов-нехитов, при которой все синглы-это хиты, а не попавшие в разряд синглов-это нехиты (чтобы не вычислять рейтинги популярности каждой песни и время их ротации на радио и TV). По поводу указанных выше двух композиций-они представители последнего студийного альбома группы, а там одни сплошные хиты! :wink: Кстати, мой любимый альбом! Так сказать, альбом для тела (по аналогии "Memorial Beach"-альбом для души). Так вот, мой самый любимый нехит-это "The Bandstand". Считаю, что она также должна была быть синглом с альбома. Песня просто класс-электронная движуха с налётом лёгкой загадочности! Должна быть в песне какая-то загадка... :wink:
"Самый лучший способ предсказать будущее-изобрести его".-
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение not hopeless 21 дек 2010, 22:13

Извините, но "The Bandstand" - это хит. В нете висят выступления этой шикарной песни аж с 2006 года.
Мой любимый нехит - The Company Man, наверно потому, что сочетание музыки и глубокого смысла как никогда сплелись воедино.

not hopeless

Сообщение Старик Хоттабыч 23 дек 2010, 09:11

not hopeless писал(а):Извините, но "The Bandstand" - это хит. В нете висят выступления этой шикарной песни аж с 2006 года.
Мой любимый нехит - The Company Man, наверно потому, что сочетание музыки и глубокого смысла как никогда сплелись воедино.

:wink: В 2006 году композиция "The Bandstand" ("Hа эстраде") ещё не родилась на свет божий, в ту пору активно продвигался восьмой студийный альбом a-ha "Analogue". Впервые появилась она на девятом студийном альбоме группы под названием "FOOT OF THE MOUNTAIN" в 2009 году. Синглом эта песня не является, в ротации на радио и TV её замечено не было, следовательно, по моему классификатору, она подпадает под определение "любимого нехита". 100 % хит с этого альбома-это заглавная песня, именно она явилась "паровозом" всего альбома (уверенное попадание в хит-парады+сингл+долгая ротация на радио+видеоклип). Внимательнее ознакомьтесь с дискографией группы!
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение sidss 23 дек 2010, 15:51

Жаль, что ни разу не упоминалась Love is reason. В "демо"- версии тоже звучит своеобразно и привлекательно. По изложенным критериям - оборотка с Take on me - не хит , но в далёком 1986 году у нас она была самым что ни на есть хитом.

sidss

Сообщение not hopeless 24 дек 2010, 16:55

Старик Хоттабыч писал(а):
В 2006 году композиция "The Bandstand" ("Hа эстраде") ещё не родилась на свет божий, в ту пору активно продвигался восьмой студийный альбом a-ha "Analogue". Впервые появилась она на девятом студийном альбоме группы под названием "FOOT OF THE MOUNTAIN" в 2009 году. Синглом эта песня не является, в ротации на радио и TV её замечено не было, следовательно, по моему классификатору, она подпадает под определение "любимого нехита". 100 % хит с этого альбома-это заглавная песня, именно она явилась "паровозом" всего альбома (уверенное попадание в хит-парады+сингл+долгая ротация на радио+видеоклип). Внимательнее ознакомьтесь с дискографией группы!

Жестоко я ошиблась с 2006 годом, увидев видео 2009 года на только выпущенную песнюhttp://www.youtube.com/watch?v=NUCY7PdzYoc и не проверив информацию ещё раз. Но я всё равно считаю, что это хит. Разве у альбома может быть "паровоз"? Это же музыка... Какой тогда паровоз у альбома "Lifelines", когда там много хитов? "The Bandstand" Ваша любимая песня, поэтому она хит у меня и любимый нехит у Вас. Я сужу по тому, что она очень часто исполняется и востребована слушателем. А смысл этого форума (на мой взгляд)- озвучить мало упоминаемую песню и рассказать о ней что-то интересное.
Надеюсь сгладить Ваше возмущение фото с питерского концерта.
[img][IMG]http://imglink.ru/thumbnails/24-12-10/97765f2fa482ff85e23df5e5548edaca.jpg[/img][/img]
[img][IMG]http://imglink.ru/thumbnails/24-12-10/d33f5e276c8f8fd533e274f3313b9f19.jpg[/img][/img]

not hopeless

Сообщение CannotHide 24 дек 2010, 22:43

Под "нехитом" подразумеваю песни, на которые не были сняты клипы.
Лучшая десятка:

The Bansdstand
You Wanted More
Never Never
Cannot Hide
Out Of Blue Comes Green
The Weight Of The Wind
Living A Boy's Adventure Tale
You'll Never get over me
Lamb To The Slaughter
What There Is

Освежённый список)
I'm living my boy's adventure tale

CannotHide

Сообщение Старик Хоттабыч 25 дек 2010, 21:46

not hopeless писал(а):
Старик Хоттабыч писал(а):
В 2006 году композиция "The Bandstand" ("Hа эстраде") ещё не родилась на свет божий, в ту пору активно продвигался восьмой студийный альбом a-ha "Analogue". Впервые появилась она на девятом студийном альбоме группы под названием "FOOT OF THE MOUNTAIN" в 2009 году. Синглом эта песня не является, в ротации на радио и TV её замечено не было, следовательно, по моему классификатору, она подпадает под определение "любимого нехита". 100 % хит с этого альбома-это заглавная песня, именно она явилась "паровозом" всего альбома (уверенное попадание в хит-парады+сингл+долгая ротация на радио+видеоклип). Внимательнее ознакомьтесь с дискографией группы!

Жестоко я ошиблась с 2006 годом, увидев видео 2009 года на только выпущенную песнюhttp://www.youtube.com/watch?v=NUCY7PdzYoc и не проверив информацию ещё раз. Но я всё равно считаю, что это хит. Разве у альбома может быть "паровоз"? Это же музыка... Какой тогда паровоз у альбома "Lifelines", когда там много хитов? "The Bandstand" Ваша любимая песня, поэтому она хит у меня и любимый нехит у Вас. Я сужу по тому, что она очень часто исполняется и востребована слушателем. А смысл этого форума (на мой взгляд)- озвучить мало упоминаемую песню и рассказать о ней что-то интересное.
Надеюсь сгладить Ваше возмущение фото с питерского концерта.
[img][IMG]http://imglink.ru/thumbnails/24-12-10/97765f2fa482ff85e23df5e5548edaca.jpg[/img][/img]
[img][IMG]http://imglink.ru/thumbnails/24-12-10/d33f5e276c8f8fd533e274f3313b9f19.jpg[/img][/img]

Спасибо за предоставленные фото, очень и очень душевно! "Паровоз"-это образное выражение, оно обозначает композицию, которая должна "тянуть весь альбом" на вершину слушательских симпатий (как паровоз тянет состав вперёд). В маркетинге есть тоже свои "паровозы"-товары или услуги, которые в первую очередь востребованы потребителями по каким-либо критериям из товарного ряда или комплекса предоставляемых услуг. Foot Of The Mountain очень слушабельная песня, прямо гимн! Задумка менеджмента группы удалась-песня вытянула весь альбом на второе место по продажам после HHAL. А вот по смыслу этого форума у меня своё мнение. В первую очередь он нужен для нас с вами, для того, чтобы мы могли общаться по ахашным вопросам. Ни для кого ведь не секрет, что фанаты A-ha как массоны-мы разбросаны по необъятным просторам нашей России-матушки, порой рядом не имея никого из хотя бы сочувствующих, и наш ФОРУМ-это единственное место нашего непринуждённого общения по любой проблематике. Такие вот мои мысли вслух! :wink:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение scanpro7 28 дек 2010, 15:47

Cold as stone

scanpro7

Сообщение sidss 29 дек 2010, 11:20

Если брать отдельно Memorial Beach - то , вообще то в качестве best-нехита выбрал бы Locust. Ещё из "нехитов" стоит упомянуть о Mayby,Mayby и You,ll End Up Crying.

sidss

Сообщение Svetikk 29 дек 2010, 16:30

Очень много любимых "нехитов"! И вышеупомянутые: "Cold As Sone", "Locust"! Еще очень люблю песни "Menorial Beach", "East Of The Sun", "Soft Rains Of April"!!!
Художники, мягко говоря, не отличаются умом. Но музыканты много превосходят их в этом отношении. Им доступны вершины идиотизма. © Сальвадор Дали

Svetikk

Сообщение not hopeless 29 дек 2010, 23:15

Уважаемая Svetikk, рассудите нас пожалуйста с заядлым a-haманом и пользователем форума под ником Старик Хоттабыч !!! Песня "The Bandstand" - хит или нехит??? Я уверена, что это хит. И вообще, свою любимую песню (какая бы она не была популярная) я никогда бы не назвала нехитом. Старик Хоттабыч везде "кричит", что это его любимая песня, а здесь она ещё и нехитом пришлась. Где правда???))) Я не могу смириться с мнением, что у каждого своя точка зрения.

not hopeless

Сообщение CannotHide 30 дек 2010, 00:58

not hopeless писал(а):Уважаемая Svetikk, рассудите нас пожалуйста с заядлым a-haманом и пользователем форума под ником Старик Хоттабыч !!! Песня "The Bandstand" - хит или нехит??? Я уверена, что это хит. И вообще, свою любимую песню (какая бы она не была популярная) я никогда бы не назвала нехитом. Старик Хоттабыч везде "кричит", что это его любимая песня, а здесь она ещё и нехитом пришлась. Где правда???))) Я не могу смириться с мнением, что у каждого своя точка зрения.

Если она нравится мне, это уже говорит о том что это не хит) Такой уж у меня вкус...
Я воспринимаю эту песню как прощальную. Понял это ещё когда впервые её услышал. Мне всегда казалось что фраза "Don't wait up for us" - это обращение к поклонникам. Поэтому они её и исполняют на концертах. К тому же она ещё недостаточно проверена временем, чтобы называться хитом. Просто очень актуальная.

CannotHide

Сообщение Старик Хоттабыч 30 дек 2010, 09:00

not hopeless писал(а):Уважаемая Svetikk, рассудите нас пожалуйста с заядлым a-haманом и пользователем форума под ником Старик Хоттабыч !!! Песня "The Bandstand" - хит или нехит??? Я уверена, что это хит. И вообще, свою любимую песню (какая бы она не была популярная) я никогда бы не назвала нехитом. Старик Хоттабыч везде "кричит", что это его любимая песня, а здесь она ещё и нехитом пришлась. Где правда???))) Я не могу смириться с мнением, что у каждого своя точка зрения.

Рад, что вызвал здесь оживлённую дискуссию! Повторюсь ещё раз, что The Bandstand одна из моих моих любимых песен (и судя по всему, не только я неравнодушен к ней). По итогам голосования пользователей этого форума композиция уверенно заняла первое место. The Banstand завоевала Приз слушательских симпатий, но это не значит, что она хит. Примеры хитов общеизвестны-Таке Оn Me, The Sun Always Shines On TV, Stay On These Roads, Summer Moved On, Foot Of The Mountain и др. Соглашусь с CannotHide в том, что нехиты не имеют видео. Да, The Banstand очень слушабельна, харизматичная песня, но не более того. Отсутствие официального видео и сингла на эту песню уже о многом говорит! Можно привести ещё один пример недооценённой песни-это What There Is. Тоже симпатичная песня, очень чувственная, но...не хит. Очень рад, что Вам понравилась The Banstand. Достойный выбор! Если это так важно для Вас и способствует подъёму статусу композиции в собственном мнении, то пусть в Ваших личных чартах The Bandstand будет хитом. :wink:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение sidss 30 дек 2010, 15:44

Если заявлена тема "НЕхит" , то обсуждать субъективное мнение ( "мне нравится- значит хит")о той или иной песне при такой теме не имеет смысла. Согласен с ранее озвученными критериями : хит - это если сингл, если клип, если место в чарте ( не личном, а более-менее публичном). Вспомнилось, как с "группой товарищей" определялись за какую песню из альбома ННаL голосовать в местном тогда ещё (1986) хит-параде, поскольку Take on me, Hunting High and Low, Love is Reason, The Sun always Shine on TV уже становились победителями месяца. Остановились на Living a boy's adventure. Мы хотели победить опять и выбирали этот самый "лучший нехит". Если задаюсь вопросом "почему это не выпустили сиглом ?" , это и есть любимый нехит с того или иного альбома. Так было с What there is.

sidss

Сообщение Svetikk 30 дек 2010, 22:24

not hopeless, как видите, Вас уже рассудили предыдущие ораторы! :D На самом деле, я тоже считаю, что хит - это сингл, песня, которая попадает в хит-парады и находится в ротации на радио и тв и на которую снят клип! Общедоступная песня для всех. В личном же пристрастии "хитом" можно называть, что душа пожелает, но "хитом" будет называться только для Вас!

CannotHide писал(а):Если она нравится мне, это уже говорит о том что это не хит) Такой уж у меня вкус...

И что же, потенциальные хиты (синглы) a-ha Вам не нравятся? :roll:
Художники, мягко говоря, не отличаются умом. Но музыканты много превосходят их в этом отношении. Им доступны вершины идиотизма. © Сальвадор Дали

Svetikk

Сообщение Старик Хоттабыч 31 дек 2010, 10:48

Вообще-то самый-пресамый мой любимый нехит-это композиция Slender Frame из четвёртого студийного альбома East Of The Sun, West Of The Moon (1990г.). Удивительно мелодичная песня, прочувствованная, звенящая как натянутая струна! Почему она оказалась "неуслышанной", в чём она уступает той же Еаrly Morning?
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение irochka 31 дек 2010, 14:13

Yes, yes, yes! "Slender Frame". And "Rolling Thunder"!

irochka

Сообщение not hopeless 31 дек 2010, 16:46

А-а-!!! Я в меньшинстве!))) Пусть лучше у каждого своё мнение...)))) Просто, если бы меня попросили быстро назвать 10 песен a-ha, вряд ли я бы начала вспоминать, на что был клип, на что нет, назвала бы и всё.
Старик Хоттабыч писал(а):Рад, что вызвал здесь оживлённую дискуссию!

Все заслуги себе-то не причисляйте! :wink: Я тоже в этом поучаствовала. 8)
Старик Хоттабыч писал(а):Почему она оказалась "неуслышанной", в чём она уступает той же Еаrly Morning?

Эх! Тоже задаюсь этим вопросом. Но Early Morning это что-то особенное, ничем ни на что из a-ha не похожее. Где-то читала, что они песни создают посредством сложения двух песен http://www.mortenharket.ru/cgi-bin/news/viewnews.pl?id=EkuyZVppklsEtTzFab&style=articles_style. Если в Slender Frame я могу найти элементы других песен, то в Early Morning нет.
Скажи, ну ты знаешь,
Что ты перенесешь меня как ты умеешь - в поля,
Ты знаешь, как это чувствовать...
Раннее утро. (Early morning (перевод goodoc) )

not hopeless

Сообщение Старик Хоттабыч 01 янв 2011, 23:38

Всех с наступившим! Ребят, сегодня вот задался элементарным вопросом-как правильно пишется: a-ha или A-ha, или и то, и другое верно? Официально, вроде как, на всех дисках группы прописано "а-ha", кто как считает?
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Айми 01 янв 2011, 23:42

Старик Хоттабыч писал(а):Всех с наступившим! Ребят, сегодня вот задался элементарным вопросом-как правильно пишется: a-ha или A-ha, или и то, и другое верно? Официально, вроде как, на всех дисках группы прописано "а-ha", кто как считает?

a-ha
Это уже где-то обсуждали, насколько я помню.
Я из "бывших" :)

Айми

Сообщение Misha.a-ha 02 янв 2011, 01:31

Я смотрю тут Старик прям ожвил форум. Респект те от меня 8)
Кстати это норм вопрос. Я пишу a-Ha. Так iTunes выдает, када диски пробиваеш
Хотя мне в принципе не важно как правильно

Кстати уж по теме: The Bandstand не хит. Ну сами блин адекватно взгляните, без "любимая песня" там и всего

Запоздало немного, но все же - С новым Вас, друзья!

Misha.a-ha

Сообщение CannotHide 02 янв 2011, 01:41

Старик Хоттабыч писал(а):Всех с наступившим! Ребят, сегодня вот задался элементарным вопросом-как правильно пишется: a-ha или A-ha, или и то, и другое верно? Официально, вроде как, на всех дисках группы прописано "а-ha", кто как считает?

С этим дефисом столько неурядиц... На многих сайтах найти a-ha практически нереально.
А как я, когда билет на концерт покупал, пытался объяснить кассирше как пишется эта группа - это вообще жесть! Не для компьютерной эпохи название...
А регистр - это ерунда. Мне нравится писать A-Ha

CannotHide

Сообщение sidss 03 янв 2011, 12:11

Если отталкиваться от "начала истории", по моему субъективному мнению, то "официальное" написание выглядит так :
a (курсивом) - h (без курсива) a(опять курсивом). Все буквы прописные.

sidss

Сообщение Старик Хоттабыч 03 янв 2011, 13:31

Если внимательно смотреть видеоклип Стива Бэррона на суперхит группы "Take On Me", то в кадре виден журнал с нашей троицей на обложке и надписью "A-ha". Так всё-таки A-ha или a-ha?
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение sidss 03 янв 2011, 13:51

Старик Хоттабыч писал(а):Если внимательно смотреть видеоклип Стива Бэррона на суперхит группы "Take On Me", то в кадре виден журнал с нашей троицей на обложке и надписью "A-ha". Так всё-таки A-ha или a-ha?

Журнал, на мой взгляд, не показатель. Надписи на обложках дисков (всех) - только с прописной буквы - a-ha . А насчет курсив/без курсива - до 2000 года писалось на тех же обложках именно как "a" курсивные , h - нет.

sidss

Сообщение svetlana 14 янв 2011, 11:07

Если уж совсем вдаваться в подробности, то из 13 "официальных" вариантов написания 10 - строчные в разных вариациях, а 3 - полностью состоят из заглавных букв.
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe
the less it is real(c)magne f

svetlana

Сообщение Старик Хоттабыч 14 янв 2011, 11:52

svetlana писал(а):Если уж совсем вдаваться в подробности, то из 13 "официальных" вариантов написания 10 - строчные в разных вариациях, а 3 - полностью состоят из заглавных букв.

Почему столь широкий диапазон в прописании букв, разве авторское право не регламентирует какой-либо один вариант написания названия? Насколько я знаю, патент выдаётся на какое-либо одно наименование. Как я понял, официальным названием всё-таки является "a-ha"?
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение svetlana 14 янв 2011, 15:58

Старик Хоттабыч писал(а):Почему столь широкий диапазон в прописании букв, разве авторское право не регламентирует какой-либо один вариант написания названия?

А почему бы и нет? Название одно и то же, а шрифт (или вариации заглавных, строчных и курсива) ничего по сути не меняет.
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe
the less it is real(c)magne f

svetlana

Пред.След.

Вернуться в Альбомы и песни