The Bridges - Fakkeltog (1980)

Давайте обсудим ваши впечатления, тексты песен и т.п. Альбомы: HHAL, SD, SOTR, EOTS, MB, MEMS, LL, HCISWYVIMH, A

Модератор: avv

The Bridges - Fakkeltog (1980)

Сообщение CannotHide 26 дек 2011, 06:48

Заранее прошу прощения, если такая тема уже существует. Я, честно, искал и не нашёл.
Просто наконец-то скачал и послушал самый первый альбом Пола и Магса, и не могу удержаться от комментариев.
Это нечто новое, для меня. Я открыл A-Ha с другой стороны. Очень талантливое ретро. Я никогда и не думал, что такой ретро-классик-рок может сделать кто-то кроме американцев и британцев. Какие аккорды! Какие удивительные импровизации!
Конечно было бы не правильно не упомянуть и о тех, кому конкретно они там подражают. Это, безусловно, The Doors. Подражание Пола вокалу Jim Morrison - просто великолепно. Хотя подражанием я это называть не хочу. Скорее, это просто дань уважения любимой группе. Да и к тому же этот опыт пошёл нашим ребятам только на пользу. Думаю, что без Bridges, A-Ha была бы (если и вообще была бы) совсем не такой, какой мы её-любимую слышим.
Как от этого, в некотором смысле, аматорского альбома веет трудолюбием и усидчивостью! Именно этими качествами, на мой взгляд, веет от альбома EOTS WOTM, который многие считают лучшим ахашным альбомом.
Дежа вю вызвали треки September и, конечно же, May The Last Dance Be Mine.
А кто ещё не слушал The Bridges, настоятельно рекомендую. Найти этот альбом в инете оказалось намного проще, чем я думал. Даже не знаю, почему я сделал это только сейчас.
I'm living my boy's adventure tale

CannotHide

Re: The Bridges - Fakkeltog (1980)

Сообщение Старик Хоттабыч 27 дек 2011, 07:28

Уважаемый CannotHide, поделитесь, плиз, ссылочкой на этот, без сомнения, замечательный альбом. Что-то я его не могу отыскать на необъятных просторах Рунета. Премного благодарен)))))
"Самый лучший способ предсказать будущее-изобрести его".-
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение sidss 27 дек 2011, 11:12

Я взял альбом на RuTraсker. Альбом исключительно для любителей the Doors, к коим себя причисляю. Одноименный фильм тоже очень люблю ( только при просмотре, не знаю почему, всегда хочется "употребить" крепкий алкоголь - лучше виски, такое вот своеобразное восприятие). Возвращаясь к the Bridges - для меня лучшие на альбоме Vagrants , the Vacant.

sidss

Сообщение CannotHide 27 дек 2011, 15:58

Я не помню, откуда качал. Вроде, с нескольких - одновременно.
http://www.torrents.net/torrent/1139875 ... 780,NO%29/
В wma формате - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3339825
Но они, чего-то, уже не работают.
В крайнем случае могу создать свой торрент... Если устроит 128 кб. Причём это и битрейт и скорость моего интернета)
I'm living my boy's adventure tale

CannotHide

Вернуться в Альбомы и песни