Каверы и ремиксы.

Давайте обсудим ваши впечатления, тексты песен и т.п. Альбомы: HHAL, SD, SOTR, EOTS, MB, MEMS, LL, HCISWYVIMH, A

Модератор: avv

Как вы относитесь к кавер-версиям и ремиксам песен A-Ha?

Положительно
18
36%
Отрицательно
15
30%
Нет однозначного ответа
14
28%
Ни разу не слышал(а)
3
6%

Всего голосов : 50

Re: Каверы и ремиксы.

Сообщение mor_ten 31 янв 2011, 10:26

Старик Хоттабыч писал(а):Песенки, кстати, сингловские, штуки три или четыре. По-моему, из раннего их творчества. Звучат по 10-15 секунд каждая.

:D...так она, чтоб все мелодии прослушать, целую минуту трубку не снимала?
Идея прикольная, но, как показывает практика, во время звонка успевает проиграть только первые несколько секунд и приходится жать на зелёную кнопку, т.к, на другом конце провода ждут, да и пассажиры в транспорте начинают нервно коситься если долго не снимать.
Да что там, по себе знаю, как это лихо раздражает, когда у кого-то долго играет телефон, а он не снимает трубку - ждет, чтоб все услышали, какая "крутая" у него мелодия...

Из экспериментов есть коротенькие мелодии ахи и других (других больше), вот ссылочка: http://files.mail.ru/15QPHY

mor_ten

Сообщение Старик Хоттабыч 31 янв 2011, 15:15

mor_ten писал(а):
Старик Хоттабыч писал(а):Песенки, кстати, сингловские, штуки три или четыре. По-моему, из раннего их творчества. Звучат по 10-15 секунд каждая.

:D...так она, чтоб все мелодии прослушать, целую минуту трубку не снимала?
Идея прикольная, но, как показывает практика, во время звонка успевает проиграть только первые несколько секунд и приходится жать на зелёную кнопку, т.к, на другом конце провода ждут, да и пассажиры в транспорте начинают нервно коситься если долго не снимать.
Да что там, по себе знаю, как это лихо раздражает, когда у кого-то долго играет телефон, а он не снимает трубку - ждет, чтоб все услышали, какая "крутая" у него мелодия...

Из экспериментов есть коротенькие мелодии ахи и других (других больше), вот ссылочка: http://files.mail.ru/15QPHY

Я так реагирую на иные композиции из телефонной трубы, а вот если слышу, например ахашный бест всех времён и народов "Take On Me" (очень часто звучит!), то хочется слушать и слушать, даже сказать человеку: "А можно ещё разок, не расслушал как следует?!" :wink: Кстати, какая песня A-Ha наиболее актуальна в качестве входящего звонка на телефон. Я вот поставил сингловскую версию Butterfly, Butterfly (иногда на звонок оборачиваются симпатичные девушки-тоже фанатки, наверное :D :wink: ).
"Самый лучший способ предсказать будущее-изобрести его".-
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение sidss 04 фев 2011, 13:15

Совсем забыл упомянуть про "перепев" HHaL, сделанный Coldplay. На мой взгляд, очень неплохо и с уважением к оригиналу.

sidss

Сообщение Старик Хоттабыч 18 фев 2011, 15:52

Послушал сегодня песенки нашего трендового диджея Леонида Руденко-весьма и весьма неплохо! Вот бы кому надо взяться за ахашные композиции. Талантливый парень! Подсказал бы кто! :wink:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Старик Хоттабыч 18 авг 2011, 17:21

Неплохие оркестровые версии 2011 года композиций a-ha по адресу: http://www.o5wap.ru. C главной страницы надо перейти по следующему алгоритму: загрузки-музыка-MP3 поиск (85 млн.)-глобальный MP3 поиск. В поисковике набрать "Orchestral Cover of a-ha". На гора выйдут пять песен: Hunting High And Low, Time And Again, Scoundrel Days, Swing Of Things, Manhattan Skiline. Слушал-не мог оторваться, до того задушевно! Композиции можно свободно скачать в качестве 128 kbps. Желаю приятного прослушивания! :D
PS: Пардон за непрямую ссылку. Как-то не срослось... Но упорные будут вознаграждены за усердие классикой made in a-ha! :wink:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение svetlana 18 авг 2011, 18:29

the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe
the less it is real(c)magne f

svetlana

Сообщение Elena-Elena 19 авг 2011, 01:12

Спасибо большое за ссылки! Композиции прослушаны не раз. Порадовала Time And Again, звучит очень органично, как настоящая классика. Hunting High And Low под каким соусом не подай - все равно (это мое мнение) прекрасна. А вот остальные три песни, мне кажется, потеряли свою динамичность :(

Elena-Elena

Сообщение Старик Хоттабыч 19 авг 2011, 11:05

Elena-Elena писал(а):Спасибо большое за ссылки! Композиции прослушаны не раз. Порадовала Time And Again, звучит очень органично, как настоящая классика. Hunting High And Low под каким соусом не подай - все равно (это мое мнение) прекрасна. А вот остальные три песни, мне кажется, потеряли свою динамичность :(

Пожалуйста огромное! Елена, что-то вас совсем стало не видно на страницах форума? :( Заходите со своими мыслями и идеями (коли у нас тут информационный коллапс). Да, ещё в этом суперглобальном поисковике можно найти инструментальную версию Summer Moved On исполненную в духе Savage Garden. Называется трек Summer Moved On (Cover Instrumental). Звучит бесподобно! Гитары рулят! :D
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение sidss 09 сен 2011, 12:21

Случайно наткнулся на кавер a-ha в исполнении ..... Рената Ибрагимова :lol: :oops: :D Доложу я Вам, это - не для слабонервных !Творение называется " До свидания" ( Love is reason) - 1989 год.

sidss

Сообщение Старик Хоттабыч 09 сен 2011, 16:20

sidss писал(а):Случайно наткнулся на кавер a-ha в исполнении ..... Рената Ибрагимова :lol: :oops: :D Доложу я Вам, это - не для слабонервных !Творение называется " До свидания" ( Love is reason) - 1989 год.

Прослушал эту песню несколько раз. "Мечтает любой музыкант свой утвердить талант, вызвать восторг, ах-ах!..." Улыбнуло, конечно. :D Как будто на три минуты попал в советское время, когда мы были самыми-самыми, шоколад был весь настоящий, а вкус "Фанты" (или её аналога напитка "Золотистый") я помню до сих пор. Ренат со своим бархатным баритоном красава! Особенно понравился припев: "До свидания, Ауфидирзеен, Аривидерчи, Оревуар, Гудбай!..." Спасибо, брат, за такой неоднозначный кавер! От души. :wink:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Kolyu4ka 15 сен 2011, 12:22

sidss писал(а):Случайно наткнулся на кавер a-ha в исполнении ..... Рената Ибрагимова :lol: :oops: :D Доложу я Вам, это - не для слабонервных !Творение называется " До свидания" ( Love is reason) - 1989 год.

Рутрекер говорит еще о таком кавере
* Город моей любви (М. Харкет)

Но ссылка не рабочая :( Может найдете "случайно" :wink: ?
Don't FML

Kolyu4ka

Сообщение dariya 15 сен 2011, 13:57

"спасибо" за Р.Ибрагимова. не ожидала, что так можно испортить песню.
"take on me" в исполнении С. Лазарева тоже не добавил ему авторитета. Просто еще раз подтвердил уникальность голоса Мортона.

dariya

Пред.

Вернуться в Альбомы и песни